Приехала как-то Маргарет Тэтчер в Россию.Побалакала с каким-то министром про дела государственные.Собралась уезжать,и тут ей министр предлагает посидеть на посошок.Она из любопытства согласилась.Заперлись в комнате,распили коньячок,она захмелела, тут свет выключается,и Тэтчер чувствует,что ее дрюхают.. Прилетела домой,созвала переводчиков,и просит перевести выражение "на посошок".Те закнокали,типа не знаем,вот есть там один чел, он в России был пару раз,может и знает.Ладно,вызывает Тэтчер к себе того кекса,просит перевести.Тот переводит:"Ну посошок-это маленький посох,а посох-это палка."Тэтчер(задумчиво): "Я так и знала..."
{ 171 / }
{ 171 / }


