Умер мужик. Очнулся на том свете и
возопил:
- Господи, зачем же я родился и жизнь
свою прожил?! Получается, не было в ней
никакого смысла?!
В ответ - голос:
- Не скажи! Помнишь, в 1972 году ты ехал
в поезде \"Москва - Чебоксары\"?
- Ну, помню. И что?
- А помнишь, как ты пошёл в вагон-
ресторан, твой сосед по столику попросил
тебя передать ему солонку, и ты передал?
- Ну... наверно, так и было... И что?
- ВОТ!