Алина Кабаева - спортсменка и общественный деятельАлина Кабаева — фигура выдающаяся и многогранная, известная не только как спортсменка, но и как публичная персона. Родившись 12 мая 1983 года в Ташкенте, Узбеки... Подробнее
« ‹ 1 / 1 › »
Благодарна спорту за дисциплину. Если у меня есть какая-то цель, задача - я ее выполню. (Алина Кабаева) [ЕСЛИ, ЦЕЛЬ] [14.10.2023 00:19:34]
{ }
Лучшее средство от меланхолии - это встречи с друзьями. (Алина Кабаева) [ВСТРЕЧИ, ЛУЧШЕЕ] [14.10.2023 00:19:27]
{ }
У меня никогда не было амбиций! Мною двигала любовь. (Алина Кабаева) [ЛЮБОВЬ] [14.10.2023 00:19:21] 1
{ }
Надо быть ответственным и думать не только о своих личных интересах. Надо признать, что жизнь - это всё-таки не индивидуальное первенство, а команда. С общим результатом на всех! (Алина Кабаева) [ЖИЗНЬ, ДУМАТЬ, КОМАНДА] [14.10.2023 00:19:14]
{ }
Все дети талантливы. Независимо от обстоятельств и условий - каждый ребенок обладает уникальными способностями, которые нужно уметь вовремя разглядеть и поддержать. Лучшее, чему можно и нужно научить молодое поколение, - это способность верить в свои силы, следовать за своей мечтой, упорно работать и преодолевать препятствия. Все наши усилия должны быть направлены на то, чтобы предоставить тем, кто находится в самом начале жизненного пути, как можно больше возможностей для совершенствования и вдохновить их на новые начинания. (Алина Кабаева) [ДЕТИ, ЛУЧШЕЕ, ПОКОЛЕНИЕ] [14.10.2023 00:19:07]
{ }
Спорт должен быть доступным для всех. Потому что из массового спорта выходит высший спорт! (Алина Кабаева) [СПОРТ] [14.10.2023 00:19:00]
{ }
Я очень повзрослела на общественной работе. Раньше мне хотелось нравиться людям, а сейчас мне хочется им помогать! Все от меня ждут красивых романтических историй, сказочных принцев-женихов. Но жить в наше время и не замечать того, что происходит под нашим носом, у меня не получается. Да, я была чемпионкой, но что я знала о реальной жизни? Мне кажется, у меня только сейчас появилась способность видеть, слышать, сопереживать! Я сплю по четыре часа в сутки! Утром - обязательная пробежка, вечером плаванье, в выходные теннис или лыжи. Это чтобы работоспособность была повыше. А то некоторые на заседаниях умудряются вздремнуть. Во всем остальном я самый обычный человек. Сплю, ем, читаю книги и дружу с людьми. Поэтому мне так странно, когда ко мне относятся как к наседке, несущей бриллиантовые яйца... Вы думаете, мой путь в гимнастику был розами устлан? У меня были и травмы, и ушибы головы, поэтому я ни жизни, ни грязи не боюсь, она ко мне не прилипает! (Алина Кабаева) [ВРЕМЯ] [14.10.2023 00:18:53]
{ }
Зачастую практика применения закона искажает его смысл и напрямую противоречит намерениям его авторов. Нередко даже самые совершенные законодательные акты, направленные на помощь людям, не достигают своей цели из-за неграмотного, а иногда и намеренно искаженного правоприменения. Таким образом, некоторые ответственные лица пытаются оправдать свое бездействие, прикрыть недобросовестное исполнение обязанностей рамками закона. (Алина Кабаева) [БЕЗДЕЙСТВИЕ, ПРАКТИКА, ЦЕЛИ] [14.10.2023 00:18:47]
{ }
Когда я уже была в спорте и денег не было, я была никто и звали меня никак, я все равно красиво одевалась. Если я что-то выигрывала, то могла последние деньги отдать за одежду. Хотя сама по себе я - яркая личность, все равно люблю что-то яркое, стразы. Поэтому для меня очень важно не перебрать. Знаете, у меня есть свой стиль. Мода приходит и уходит, а стиль остается. Он у меня просто внутри есть. Я чувствую энергетику - вещей, людей. (Алина Кабаева) [ЕСЛИ, ЛИЧНОСТЬ, ДЕНЬГИ] [14.10.2023 00:18:33]
{ }
Если вы верите в хорошее, то в этом и заключается ваша сила. (Алина Кабаева) [ЕСЛИ, СИЛА] [14.10.2023 00:18:26]
{ }
Советую перечитать Джека Лондона и его роман "Белый клык". Недавно перечитала, получила огромное удовольствие, по-новому взглянула на это произведение. А вообще нравится русский философ Иван Ильин. Его творчество близко мне по духу. Когда совсем плохо, читаю Ремарка - про тяжелые судьбы людей, которым было гораздо хуже, чем мне сейчас. (Алина Кабаева) [ФИЛОСОФ, РОМАН, УДОВОЛЬСТВИЕ] [14.10.2023 00:18:13]
{ }
Я не знаю состояния гнева. Я никогда не могу накричать на собеседника. Но в состоянии ответить грубо, если меня сильно доведут. (Алина Кабаева) [ЕСЛИ] [14.10.2023 00:18:06]
{ }
Мне кажется, что некоторые наши женщины неправильно себя ведут. На работе надо быть сильной, а домой приходить - быть любимой женой и мамой. Но есть мужчины, которые боятся, а есть - которые не боятся. И стремятся быть еще сильнее и выше. Я это точно знаю. (Алина Кабаева) [МУЖЧИНЫ] [14.10.2023 00:17:59]
{ }
Молитесь богу - от него победа. Бог - наш генерал, он нас и водит. (Алина Кабаева) [ГЕНЕРАЛ, ПОБЕДА] [14.10.2023 00:17:53]
{ }
Если что-то тебе дается свыше, то очень важно делать отдачу. Выкладываться на 100%, а потом это все отдавать обратно людям. (Алина Кабаева) [ЕСЛИ] [14.10.2023 00:17:46]
{ }
Вы намекаете на мои возможные отношения с Владимиром Путиным? У вас есть хоть какие-то доказательства этого? Нет. Поэтому давайте закроем эту тему. Если и есть какие-то отношения, то об этом узнают лишь наши потомки, лет через 50. (Алина Кабаева) [ЕСЛИ, ОТНОШЕНИЯ, ПОТОМКИ] [14.10.2023 00:17:32]
{ }
У нас, говорят, нет свободы слова. Но вот когда в Государственной Думе обсуждаются такие темы, разве это не свобода слова? (Алина Кабаева) [СЛОВА, ТЕМЫ, СВОБОДА] [14.10.2023 00:17:26]
{ }
Я уважаю президента. Как и большинство россиян, я голосовала за него, за его курс. Время показывает, что мы сделали правильный выбор. (Алина Кабаева) [БОЛЬШИНСТВО, ВРЕМЯ, ВЫБОР] [14.10.2023 00:17:08]
{ }
Я счастлива, что живу в это время, потому что раньше, 6-7 лет назад, когда спортсмены заканчивали, про них забывали. Забывали про их победы, про золотые медали. Сейчас, конечно, всё по-другому. Я уверена в завтрашнем дне и буду голосовать за "Единую Россию" и за человека, который подарил мне уверенность в завтрашнем дне, - за Владимира Владимировича Путина! (Алина Кабаева) [ГОЛОСОВАТЬ, ВРЕМЯ, УВЕРЕННОСТЬ] [14.10.2023 00:17:02]
{ }
Кому-то президент нравится, кому-то нет - это нормально. Но неоспоримый факт, что Путина сегодня поддерживает абсолютное большинство населения России. Люди видят, какие благотворные перемены происходят в стране, как крепнет ее голос на международной арене. У нас спорт очень сильно поднялся, Олимпиада прошла шикарно. Десять лет назад в случае, аналогичном ситуации с Крымом, вряд ли мы смогли бы что-то сделать. А сейчас мне не стыдно за свою страну. (Алина Кабаева) [ОЛИМПИАДА, ПРЕЗИДЕНТ, ФАКТ] [14.10.2023 00:16:55]
{ }
Я в курсе всего, что происходит у нас в России. Если кто-то думает, что мы, депутаты, - сборище недоумков, то им место в тюрьме, а не на политической арене. А лидеры оппозиции думают именно так. Этих людей никоим образом нельзя называть политическими оппонентами, скорее, это фашисты или экстремисты. Про лидеров оппозиции я то же самое могу сказать. Они настолько никчемны, что могут соревноваться только друг с другом. Они как пауки в банке, эти люди не в состоянии сравниться ни по интеллекту, ни по уму, ни по опыту с нынешними премьер-министром и Президентом России... Возьмем Навального, он же не выходит из американского посольства. Как Ющенко на Украине, только Навальный - вор. Он придумал «РосПил», только чтобы защитить себя от правосудия. Помните дело «Кировлеса»? Немцов - и вовсе какое-то недоразумение. Политические фекалии, отработанный материал. Ксения Собчак - ей важен народ? Нет, ей нужна лишь слава и деньги. Она по костям трупов готова пройти ради этого. Лично я считаю ее психически больной. С ней в палате можно положить Сергея Удальцова - провокатора и бездельника. Деятелей там еще очень много, они все являются политическими неудачниками. (Алина Кабаева) [МЕСТО, ЛЮДИ, ЕСЛИ] [14.10.2023 00:16:48]
{ }
Мне не раз на ТВ попадались программы о детях и подростках, подвергшихся насилию. При этом назывались имена детей, место их проживания, а лица детей, если и прикрывались, то только узкой черной полоской... Я понимаю, что для СМИ сенсации и трагедии - это рабочий материал, приносящий рейтинги и деньги. Но я не считаю это нормальным. Преступление против детей и подростков - трагедия на всю жизнь и для ребенка, и для его близких. А публичное обсуждение - на телевидении и в прессе - это умножение этой трагедии. Поэтому я буду делать все, что смогу, чтобы изменить сложившуюся ситуацию. Именно поэтому я инициировала законопроект, который сейчас в процессе подготовки к первому чтению в Государственной Думе. (Алина Кабаева) [ПРОТИВ, ЖИЗНЬ, ЛИЦА] [14.10.2023 00:16:41]
{ }
Победить - это не только быть самым первым и стоять на верхней ступеньке пьедестала. Победить - это еще не дать сломать себя, не сдаться и выстоять. (Алина Кабаева) [14.10.2023 00:16:00]
{ }
Лидеры оппозиции настолько никчёмны, что никто из них не может даже сравниться с существующим президентом или премьер-министром. Ни по воспитанию, ни по опыту, ни по интеллекту. Это пауки в банке, которые, в итоге, сожрут сами себя. (Алина Кабаева) [12.05.2021 13:08:34] 1
{ }
Лучшее средство от меланхолии - это встреча с друзьями. (Алина Кабаева) [ЛУЧШЕЕ] [31.12.2016 01:01:01]
{ }
Примечание: Алина Маратовна Кабаева
Россия - это колыбель художественной гимнастики. Она зародилась в Ленинграде еще во времена СССР. И мы должны быть законодателями мод, пусть к нам все тянутся. (Алина Кабаева) [РОССИЯ, СССР] [07.08.2016 03:28:04]
{ }
Ведь улыбка должна идти изнутри, от всей души. Поэтому знайте: улыбка Алины Кабаевой никогда не бывает наигранной. (Алина Кабаева) [УЛЫБКА] [23.07.2016 01:24:05] 1
{ }
Я очень люблю Украину. Политика политикой, но все мы - один большой народ. (Алина Кабаева) [БОЛЬШОЙ, ПОЛИС, ПОЛИТИКА] [19.07.2016 13:27:11] 1
{ }
Жизненный опыт научил меня никого не впускать в свою личную жизнь. (Алина Кабаева) [ЖИЗНЬ, ОПЫТ] [14.07.2016 07:16:53] 3
{ }
Самое главное - не быть последним человеком, вертеться, крутиться, что-то делать. (Алина Кабаева) [09.07.2016 06:16:45] 1
{ }
Если человеку надо, он всегда найдет время для занятий спортом. (Алина Кабаева) [ЕСЛИ, ВРЕМЯ, ВСЕГДА] [17.06.2016 01:16:18]
{ }
Как говорится в одной книжке: кого Бог любит больше, тому он посылает и большие испытания. (Алина Кабаева) [БОЛЬШЕ, ИСПЫТАНИЯ, БОГ] [11.06.2016 04:32:09] 6
{ }
Я всегда с огромным удовольствием и интересом читаю новости и сплетни о российских актерах или звездах Голливуда. (Алина Кабаева) [НОВОСТИ, СПЛЕТНИ, ВСЕГДА] [15.04.2016 04:37:02] 2
{ }
Когда совсем плохо, читаю Ремарка - про тяжелые судьбы людей, которым было гораздо хуже, чем мне сейчас. (Алина Кабаева) [13.04.2016 16:23:07]
{ }
Лучшее средство от меланхолии - это встреча с друзьями. (Алина Кабаева) [ДРУЗЬЯ, ВСТРЕЧА, ЛУЧШЕЕ] [13.04.2016 12:14:16] 1
{ }
На соревнованиях меня охраняют массажист и хореограф (Алина Кабаева) [ОХРАНА] [19.02.2011 12:11:04]
{ }
Самое главное - не быть последним человеком, вертеться, крутиться, что-то делать... (Алина Кабаева) [Я, БИЗНЕС] [19.02.2011 12:09:10]
{ }
« ‹ 1 / 1 › »


