Андрей Терёхин
1
- Любимые афоризмы [0]
- Ссылки
- Отзывы
- Лучшие афоризмы [15]
Андрей Терёхин
автор проекта
15 афоризмов
Комментариев: 0
Родился: 11.09.1981
Регистрация: 31.03.2011
Место проживания: russia (Новосибирск)
1
Быть идеалистом - это моя единственная возможность не быть ублюдком (Андрей Терёхин) [ИДЕАЛИЗМ, ВОЗМОЖНОСТЬ, ВОЗМОЖНОСТИ] [23.05.2011 14:27:23] 3
{ }
Будь я на месте мирового божества, то употребил бы свою власть на то, чтобы осталось только две денежных единицы - уважение и любовь. Тогда нищие по справедливости будут не те, кто слабее или глупее, а те, кто более ненавистен обществу: лжецы, предатели, воры и убийцы. (Андрей Терёхин) [ДЕНЬГИ, ДОБРО, УВАЖЕНИЕ] [23.05.2011 14:07:37] 1
{ }
Бороться следует не с безработицей, а с безденежьем. У нас, вроде бы, и работы навалом, работай не хочу, но при таком смехотворном уровне доходов, что многие трудяги могут лишь мечтать о собственной квартире. (Андрей Терёхин) [ТРУД, ДЕНЬГИ, РАБОТА - БЕЗДЕЛЬЕ] [23.05.2011 14:19:35]
{ }
Любая кухарка, поднявшаяся чуть выше по социальной лестнице до главной поварихи, мнит себя королевой и отстаивает честь всей королевской династии. (Андрей Терёхин) [ПОЛИТИКА, ПОЛИТИКА И МЫ, ПОЛИТИКА И КУЛЬТУРА] [23.05.2011 14:01:33]
{ }
Разница между бедным лентяем и богатым лентяем лишь в разнице той суммы, в которую и тот и другой обходятся содержащему их обществу. Первый из них содержится за счёт милостыни, а второй - за счёт банковских процентов с выданных кредитов. (Андрей Терёхин) [ЛЕНОСТЬ, ПОЛИТИКА, КАПИТАЛИЗМ] [23.05.2011 14:03:34]
{ }
Большинство протестующих недовольны не тем, что существующая система позволяет создать огромную разницу между бедностью и богатством, а тем, что им самим не удалось урвать себе кусок этого богатства. (Андрей Терёхин) [БЕДНОСТЬ, БОГАТСТВО, ОППОЗИЦИЯ] [23.05.2011 14:13:32]
{ }
Большинство знает о капитализме и социализме ровно столько, сколько знают о Боге и Дьяволе. То есть ровным счётом ничего, кроме того, что один хорош, а другой крайне плох. (Андрей Терёхин) [КАПИТАЛИЗМ, СОЦИАЛИЗМ И КОММУНИЗМ, НИЧЕГО] [23.05.2011 14:15:21]
{ }
Люди должны работать с удовольствием и не более 8 часов в день, чтобы у них хватало время на семью и на отдых, при этом они должны получать вознаграждение, позволяющее им жить достойно, нормально питаться и приобрести собственную квартиру. (Андрей Терёхин) [ТРУД, ЖИЗНЕРАДОСТНОСТЬ, ОСТАТОК] [23.05.2011 14:17:40]
{ }
Работать - это не обидно. Это достойно. А вот работать и получать ничтожное вознаграждение - это обидно. Люди должны жить и трудиться с достоинством, а не как рабы. (Андрей Терёхин) [ТРУД, РАБСТВО, ЛЮДИ] [23.05.2011 14:18:02]
{ }
Капитализм - это возможность богатой и роскошной жизни для единиц.
Социализм - это возможность жить безбедно для каждого. (Андрей Терёхин) [КАПИТАЛ, СОЦИАЛИЗМ И КОММУНИЗМ, ВОЗМОЖНОСТИ] [23.05.2011 14:15:44] 2 { }
Социализм - это возможность жить безбедно для каждого. (Андрей Терёхин) [КАПИТАЛ, СОЦИАЛИЗМ И КОММУНИЗМ, ВОЗМОЖНОСТИ] [23.05.2011 14:15:44] 2 { }



