Самое трудное в деле подсчитывания ворон - это не отвлекаться на галок, голубей и прочую летающую живость. (Юрий Татаркин) [ЮМОР] [17.04.2010 00:00:00]
{ }
Секрет переизбрания на V срок подряд: не отвлекаться на пересчёты больших денег, приватизацию недвижимости, досмотр одиноких старушек с целью завладения их квартирами или покупку недвижимости на своем округе. За меня это сделали другие. (А.В. Иванов, г.Новочеркасск) [ДЕПУТАТ, СРОК, СЕКРЕТ] [21.04.2010 00:00:00]
{ }
Именно самое светлое в искусстве, для одних, на других нагоняет наихудшую тоску - можно разрешать и изживать скорбь, можно и попросту от нее отвлекаться. (Александр Круглов) [СКОРБЬ] [11.12.2021 01:12:12]
{ }
Нередко путь к успеху проходит через болото неудач. В таких случая главное - это не отвлекаться на кваканье лягушек. А то оступишься и вдоволь нахлебаешься зловонной жижей. (Юрий Татаркин) [ПУТЬ] [03.12.2021 02:00:15]
{ }
- Что касается свободного времени, то здесь я не оригинален - много читаю. Недавно снова перечитал Станюковича, Диккенса, Марка Твена, Достоевского. Почему именно их? Потому что от происходящего в сегодняшней жизни нужно как-то отвлекаться. (Александр Руцкой) [ЖИЗНЬ, Я] [12.01.2012 13:04:00]
{ }
Перестал бороться с собственными недостатками. За экологию надо бороться, за мир. А не отвлекаться на мелочи. (Юрий Татаркин) [БОРОТЬСЯ] [08.03.2023 03:10:58]
{ }
Маленькая хитрость. Если закусывать заблаговременно - ещё до выпивки, то вовремя пьянки можно не отвлекаться и не тратить драгоценное время на пошлую еду. (Юрий Татаркин) [ТРЮК, ВЫПИВКА, ВРЕМЯ] [14.09.2012 01:14:03]
{ }
Легче всего сохранять достоинство удаётся после того, когда всё остальное ты уже потерял. Потому что уже не надо отвлекаться на сохранение всяких мелочей, типа, имущества и денег. (Юрий Татаркин) [ДОСТОИНСТВО, ВСЁ] [30.09.2012 01:39:13]
{ }
Если не отвлекаться на такие мелочи как работа, еда и сон, то в жизни можно многое успеть. (Юрий Татаркин) [ЖИЗНЬ, РАБОТА, ЕСЛИ] [02.03.2014 02:03:47]
{ }
Человек, который хочет достичь своей цели, должен не отступать, не отвлекаться и не терять времени зря. (Андрей Харенко) [СТРЕМЛЕНИЕ, ЦЕЛИ, ЧЕЛОВЕК] [06.12.2015 03:41:54] 2
{ }
Ввиду возможности выбора многие знания теряются по причине того, что индивид в последующем воплощении не продолжил начатое. А всё, что не имеет продолжение рано или поздно в матрице души аннулируется, как пустой балласт. Поэтому любые знания нужно доводить до совершенства, применяя их на практике. Любое знание должно осваиваться постепенно и последовательно. Все знания обладают уровневым распределением. Каждому Уровню человека должен соответствовать уровень знаний. Нельзя понять высшей математики, не изучая её с азов. Потенциалу души должен соответствовать потенциал тех знаний, которые она изучает. Низкая душа всегда будет испытывать неприязнь, отвращение к высоким знаниям. Мощный потенциал всегда их подавляет и отталкивает. Низшему не дано понять Высшее.
Вот почему в учёбе так важна систематичность и последовательность. Знания строятся только в уровневой последовательности по восходящей. Всё прочее вылетает из матриц, долго не задерживаясь в человеке.
Человек может не интересоваться каким-либо знанием ещё потому, что оно уже полностью наработано в его душе. Если он что-то познал в совершенстве, он к этому больше не возвращается, точнее ему это не даёт программа, дабы не отвлекаться на пройденном материале. Всё это помогает человеку воспринимать только ту информацию, которая соответствует его Уровню. (Высший Разум) (Высший Разум) [ЗНАНИЕ, СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ, ДУША] [11.09.2016 03:47:31]
{ }
На Земле есть души, которые не способны любить. Они выбрали путь ненависти и пороков. Такие души после десяти воплощений передаются в отрицательную Систему.
Отрицательные личности могут быть верными или развратными. Это зависит от Уровня их развития и цели существования. Низкий индивид отрицательной системы развивается через негативные процессы, поэтому им в программу специально ставят цель - соблазнять всех, развращая и растлевая положительных индивидов, вводя их в искушение. Многие девушки и женщины лёгкого поведения непосредственно относятся к отрицательной Системе. Отрицательные индивиды высокого Уровня уже не соблазняют ничем, у них другие цели. Из них отрицательный иерарх готовит своих конструкторов, строителей, математиков, программистов, экономистов и др., чтобы заполучить специалистов высокого класса, которые могли бы строить Его миры. Такие индивиды уже не должны отвлекаться на соблазны и всякого рода искушения. Они сосредоточены на приобретении технических знаний. Программисты Дьявола создают им такие программы, которые обеспечивают им нужные условия для совершенствования. Это может быть наличие больших денег и хорошая заботливая жена, которая не даёт мужу отвлекаться по пустяками и делает всё, чтобы он продвигался по служебной лестнице.
Семья у отрицательных индивидов держится не на любви, а на программе. У них отсутствует жалость, сострадание, если они что-то делают, то только с выгодой для себя. (Высший Разум) (Высший Разум) [СОБЛАЗН, ДУША И ТЕЛО, ИСКУШЕНИЕ] [25.09.2016 02:35:41]
{ }
Каков вопрос - таков ответ. Поэтому, задавая вопрос формулируй его так, чтобы не отвлекаться на различные пояснения или не впасть в соблазн быть "непонятым философом". (Карина Васильева) [СОБЛАЗН, ПОЯСНЕНИЯ, ОТВЕТ] [15.10.2016 02:01:11]
{ }
Я думаю, владельцы и топ-менеджеры компаний должны как можно чаще отвлекаться от своих привычных дел и проверять качество своих собственных товаров. (Ричард Брэнсон) [КАЧЕСТВО] [30.10.2016 20:51:46]
{ }
Не спасают люди, не спасают животные, не спасают умершие, не спасают чудеса - только Бог. И не надо отвлекаться на мистику, ибо здесь можно задержаться надолго и безуспешно. Все значительно прямей и прозрачней, как и по прямому назначению кармы, носитель которой относительно каждого - только Бог, Высший Управляющий Своим творением. (Наталия Маркова) [ЛЮДИ, ЧУДЕСА, ЖИВОТНЫЕ] [20.11.2016 02:01:11]
{ }
Люди спасаются лишь слабостью своих способностей - слабостью воображения, внимания, мысли, - иначе нельзя было бы жить.Понимаю это так. Когда очень плохо и надо спаться от тяжестей жизни, отвлекаться, пережить и снова жить, то надо искать выход или отвлекаться любым делом, в нем черпать силы и вдохновение. А были времена. когда для этого дышали природой и солнцем. Сейчас в наши дни городские как-то это становится архаичным. (Иван Бунин) [МЫСЛИ, ВЫХОД, ЛЮДИ] [30.11.2016 01:00:03]
{ }
Если ты не научишься отвлекаться от работы, то либо сгоришь на ней, либо сопьешься... поверь мне. ( Вечность (Forever)) [ЕСЛИ] [19.12.2016 01:00:03]
{ }
Если даже звезды Вселенной (а их миллиарды!) не могут найти своих спутников в бесконечных просторах галактик с неограниченными возможностями, какой смысл говорить о нас, простых людях. Но я искренне верю, что у каждого, будь он звезда или человек, где-то там, во Вселенной, есть верный спутник…Дурочка какая то. О каких спутниках она? Наркота все больше проникает в сознание диблоидов, разрушая до основания последние остатки серого вещества.Прошу Вас больше не курить на моей страничке..)1. Звезд во Вселенной не миллиарды, как вам видится. Их только в одной нашей галактике порядка двухсот миллиардов. И таких галактик только в видимой части Вселенной несколько сот миллиардов. 2. Да будет вам известно, у звезд нет спутников! Боюсь даже представить, как они ищут их... Вы разрушаете понятие гравитации и темной материи... Амбициозно! 3. Лично я не курю, и никогда не курил ничего. Но у меня вопрос: что курите вы, когда пишете такие нелепые аллегории?Уж и помечтать нельзя!!! Это аллегория... или гибербола!))) Ну что ты привязался!)))Фраза напомнила фильм «Интерстеллар». Там тоже весь фильм сплошная аллегория для тех, кто хоть сколько то знает элементарные законы физики. А для пипла - ванилька Нельзя смотреть фильмы с профессиональной точки зрения-можно испортить себе впечатление,))) Фильм «Экипаж «-хороший игровой фильм, но пилоты его не могут смотреть-почему?))) Надо отвлекаться от реальности при просмотрах, иначе утонешь в несуразностях)) Хороший фильм «Пятый элемент «-всех устраивает, и придраться не к чему,)))Уважаемый, что же Вы как газовый котёл QUASAR D 241, того и гляди - взорветесь! *Нажала на панели управления кнопку «Off» Ваша словесная маломощность неприменима для дальнейшей дискуссии.Хорошо, раз уж вы пытаетесь меня уже даже через «Off» отключить, тогда больше не буду развеевать ваши иллюзии *wink* Ну а касательно словесной немощности... вы, отключая меня, сами же в ней и признаетесь *jokingly* P.S. А «D 241» ... хорошо, когда есть шутка юмора *wink* P.P.S В своем первом комментарии несколько в грубой форме (прямолинейно) отреагировал на фразу. К сожалению, не обратил внимание, что вы и есть автор. Неэтично получилось. Получилось как личное оскорбление. Приношу свои извинения.у звезд нет спутников! Вы явно погоряились! Как раз у звёзд есть спутники, и, как правило, много" И не только в форме планет, но и в форме звёзд (достоверно известно, что есть двойные и даже тройные звезды.)Давайте все же воздерживаться от безосновательных утверждений. Спутник - это небесное тело, обращающееся вокруг планеты по замкнутой орбите. И это физическое понятие не обсуждается. Обратите внимание: «обращающееся» вокруг планеты, а не вокруг звезды. Итог: у звезд спутников нет! Касательно двойных звезд - это очень редкое событие. Но при этом друг для друга они остаются звездами, а не спутниками. Т. к. в итоге своего танца они сталкиваются друг с другом. И если уж вы и после моего поста будете утверждать, что у звезд есть спутники, то прошу предоставить научный трактат, подтверждающий сие событие. Скажу сращу, он будет взрывом в научных кругах. Взрывом смеха...Вы сами себе противоречите, уважаемый критик. У звезд как раз спутников полным-полно, но в основном все эти спутники - планеты. А вот спутников в ранге звезд - да, немного. А кроме того, в этом случае образуется система (вращения) иная, то есть не как планет вокруг звезды. А как все звёзды (данной системы) вокруг общего центра (звёздной) системы. (Марина Рэй) [ЕСЛИ, ГОВОРИТЬ, ТЕЛО] [29.12.2016 01:00:03]
{ }
Старайтесь развивать свои способности и учиться на совесть. Вокруг Вас - всегда живые люди. И иметь любимчиков им свойственно. Старайтесь это не замечать, искать свой путь в жизни и не отвлекаться на ерунду. Тогда жизнь сделает Вас своим любимчиком. ( Александр Сергеевич Запесоцкий) [ЛЮДИ, ПУТЬ, СПОСОБНОСТИ] [31.12.2016 01:00:03]
{ }
Вместо того чтобы глазеть на туристов, отвлекаться на их акценты и неведомую жизнь, я, наверное, впервые увидела замок, начала впитывать его историю. Его каменные стены стояли более восьмисот лет. Здесь рождались и умирали люди, воспаряли и разбивались сердца. И теперь, в тишине, казалось, можно было услышать голоса, шаги на дорожке. (Джоджо Мойес) [ЖИЗНЬ, ЛЮДИ, СТЕНА] [05.01.2017 01:00:03]
{ }
Над некоторыми районами Ленинск-Кузнецка время не властно - здесь дома старой сталинской малоэтажной застройки. Глазу не за что зацепиться. Эти дома создавались не для красоты. Для красоты был сталинский ампир в Москве и Ленинграде. Здесь всё говорит: «Нечего отвлекаться! Работать надо!» (Леонид Каневский) [ВРЕМЯ] [02.05.2021 11:55:17]
{ }
Я всегда верила, что если сфокусироваться и не отвлекаться по пути, можно достичь мечты. Вся моя жизнь - это и есть исполнения мечты. Я всегда держу в уме цель, какой бы она ни была: большой или маленькой, великой или простой, амбициозной или скромной. Я всегда верила, что успех приходит, если не отводить взгляда от цели. Кто хочет исполнить мечту, должен оставаться сильным, собранным и упорным. (Эстэ Лаудер) [ЖИЗНЬ, ЕСЛИ, БОЛЬШОЙ] [30.06.2021 11:44:44]
{ }
Только детские нервишки могу шалить. А нервы взрослого человека меньше, чем на скандал, отвлекаться от спокойствия не будут. (Юрий Татаркин) [НЕРВЫ, СКАНДАЛ] [03.09.2021 03:01:13] 1
{ }
Коль хочешь, подскажу, как в жизни клад искать,
Средь бедствий мировых душевный лад искать:
Лишь надо от вина ничем не отвлекаться,
Лишь наслаждение весь век подряд искать. (Омар Хайям) [МЫСЛИ, ВИНА, НАСЛАЖДЕНИЕ] [30.01.2013 11:24:18]
{ }
Как же легко страдать, когда тебе 15, Когда твой мир еще смешон и прост, Когда единственной твоей задачей Является не выложенный пост.Тебе легко страдать, когда 16, Когда твой мир похож на странный мост, Когда никто не ставит вам задачи, Когда у организма много слез.Очень легко страдать, когда тебе 17, Когда живешь еще ты в мире грез, Когда родители, не требуя отдачи, С готовностью решат любой вопрос.А ты попробуй пострадать лет в 40, Когда вокруг завал, по горло дел, Когда у самого ребенок И нескончаемый рабочий день.Попробуй отвлекаться на безделье, Лежать, не двигаясь, в постели целый век, Мечтать о море и о каруселях: Проблемы не решишь, лишь потеряешь день.Тебе страдать легко, заслуги в этом мало, Забудь о грусти, одиночестве и лжи, И перестань винить во всем кого попало, И тех, кто рядом, обязательно храни. ( Легко страдать) [НАТОЩАК, ПОСТ, ВОПРОС] [17.01.2017 01:00:03]
{ }
Не однажды он замечал это в других людях: внезапно возникшие сомнения заводили их в тупик. Ясно видя цель и уже будучи близки к успеху, они вдруг начинали колебаться, раздумывать, отвлекаться на всякие мелочи и, вконец запутавшись, проваливали все дело. Чтобы этого не случилось, необходимо концентрироваться на самом важном, а второстепенные вопросы разрешатся или отсеются сами собой. (Диана Сеттерфилд Сеттерфилд) [СОМНЕНИЯ, СТРЕМЛЕНИЕ, ЦЕЛЬ] [31.12.2016 01:01:01]
{ }
Примечание: Диана Сеттерфилд. Беллмен и Блэк, или Незнакомец в черном
На мелкую обиду чью-то лишь умный, не ответит, /
Такой пустяк, как эта мелочь, он даже не заметит. /
Себе стает дороже, на мелочь отвлекаться всякую, /
Слона не станут сравнивать со всякою букашкою. (Александр Шевченко) [ОБИДА, СРАВНЕНИЕ] [02.01.2017 07:36:00]
{ }
Едва - на шаг оступишься, в погоне за немногим, /
Как с кем-нибудь столкнёшься, на чужой дороге. /
Иди своим маршрутом, нет смысла отвлекаться, /
Коль смысл самому есть к своей цели добраться. (Александр Шевченко) [ЖИТЕЙСКАЯ МУДРОСТЬ, ЦЕЛЬ И СРЕДСТВА, СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ] [04.04.2017 08:58:56] 2
{ }
Увлеченные не любят надолго отвлекаться от своего увлечения (Отдых для работающего = перерыв для увлеченного) (Алекс Лакинорски) [УВЛЕЧЕНИЕ, РАБОТА - БЕЗДЕЛЬЕ, ДЕЛО] [26.02.2018 23:58:44]
{ }
Если начинать общаться с прессой, то начнутся проблемы на работе, а отвлекаться некогда. (Татьяна Бакальчук) [ПРОБЛЕМЫ, ЕСЛИ] [18.05.2018 09:31:12]
{ }
Жена легко вертит светлым домашним миром, а мужу в тягость отвлекаться даже от своего тусклого внутреннего мирка ради горения домашнего очага. ( Радвали) [ЖЕНА, ЛЕГКО] [14.07.2018 19:34:23]
{ }
Успех, почести и влияние всегда приходят к тому, кто постоянно сосредоточивает все внимание на главном деле своей жизни и не позволяет себе отвлекаться на решение проблем других людей. (Джеймс Аллен) [ВЛИЯНИЕ, РЕШЕНИЕ, ВНИМАНИЕ] [19.07.2018 09:44:07]
{ }
Всегда приятно играть перед королевскими особами. Вообще-то, находясь на корте, стараешься не отвлекаться на трибуны, но когда они появились, болельщики очень бурно их приветствовали. Я считаю, что для тенниса важен интерес таких людей, это повышает статус спорта (Энди Маррей) [ВСЕГДА, ИНТЕРЕС, СТАТУС] [23.08.2018 10:24:38]
{ }
Готовясь к гонке, стараюсь не обращать внимания на болельщиков. Поверьте, это не от высокомерия. Мы прекрасно слышим в стартовом городке, что они выкрикивают наши имена, что зовут, но... Перед стартом нельзя отвлекаться. (Максим Чудов) [ИМЕНА] [28.08.2018 10:12:15]
{ }