« Стр 1 из 2, показаны 1 - 50 из 54 »

Жизнь - странная штука. Вроде никому ничего не говоришь, но как только твоя дражайшая половина куда-нибудь уезжает, сразу звонит какая-нибудь старая знакомая узнать про твои дела и чем ты сейчас занимаешься! (Алексей Калинин) [ИРОНИЯ, НИЧЕГО, ЖИЗНЬ] [05.07.2008 00:00:00] { }
Тэги: вроде, дела, дражайшая, жизнь, знакомая, и, как, не, никому, ничего, но, половина, про, сейчас, сразу, старая, твои, твоя, только, ты, узнать, чем, штука,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Женщины - очень коварны! Одна моя знакомая, например, говорила, что ушибла ногу. Начинаешь осматривать - никаких ушибов. Но уже поздно. (Константин Мелихан) [08.01.2021 14:40:12] { }
Тэги: женщины, знакомая, моя, например, но, одна, осматривать, очень, поздно, уже, что,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
То же и с изменами. Одна моя знакомая не считала, что изменила мужу, если с любовником ничего не почувствовала. (Константин Мелихан) [ЕСЛИ, НИЧЕГО] [08.01.2021 14:45:47] { }
Тэги: если, же, знакомая, и, моя, не, ничего, одна, с, то, что,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Знакомая сказка. Закинул старик сети в море, и поймал рыбку. Но тут пришла старуха-инспектор рыбнадзора и заявила, что сетями ловить запрещается. И, чтобы откупиться, старику пришлось построить для нее дворец.
(Александр Циткин) [ВЗЯТКА, СКАЗКА, МОРЕ] [15.08.2009 00:00:00] { }
Тэги: в, дворец, для, запрещается, знакомая, и, ловить, море, нее, но, откупиться, построить, сети, сказка, старик, тут, что, чтобы,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Есть у меня знакомая ворона. Но что-то я не видел сыра у неё. (Юрий Татаркин) [25.05.2021 03:01:15] { }
Тэги: ворона, есть, знакомая, меня, не, но, у, юмор, я,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Потому что это моя знакомая Саша всегда вела себя как актриса из художественного фильма про любовь. Потому что только в таких отношениях между мужчиной и женщиной есть кислород. А если клясться в любви и не любить, то это уже дерьмо собачье, а не кислородный фильм. А если любить и не клясться, то это уже немецкое порно. А если встречаться с разными мужчинами, а любить только одного человека, то это уже похоже на русский кинематограф про берёзы и поля. ( kislorod) [ЛЮБОВЬ, ЕСЛИ, ФИЛЬМ] [23.05.2011 09:09:51] { }
Тэги: а, актриса, в, всегда, встречаться, дерьмо, если, есть, знакомая, и, из, как, кинематограф, кислород, кислородный, клясться, любить, любовь, между, моя, на, не, поля, потому, похоже, про, русский, с, саша, себя, то, только, уже, фильм, что, это,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
- Что ты видел в бинокль?
- Я видел многое. Я видел, что ты, наверное, одна из трех человек на свете, кто любит чипсы со вкусом пиццы. Еще ты единственная моя знакомая, которая проводит больше времени на крыше, чем дома. И что ты там делаешь? Ты читаешь книжки. То есть ты читаешь не глянцевые журналы типа Seventeen, ты книжки читаешь! А еще ты делаешь такую штуку… Очень похоже на психоз, но не он. Когда ты выходишь из комнаты, берешься за ручку, хочешь выйти, но не выходишь, а останавливаешься, потом возвращаешься… подходишь к зеркалу и смотришь на себя… Но не с вопросом типа: «Как я? Хороша?», а скорее что-то вроде…: «Кто же я такая?» И то, что ты задаешь себе такие вопросы, это круто… Еще ты, как и я, выглядываешь из окна, смотришь на небо. Пытаешься в нем разобраться, понять, почему в нем нет того порядка, как в твоих книжках. И я просто на тебя смотрю…
- Это то ли самая гадкая, то ли самая классная вещь, которую мне говорили в жизни…
( paranojjja) [ЛЮБОВЬ, ВОПРОСЫ, ЧЕЛОВЕК] [15.06.2011 16:59:41] { }
Тэги: seventeen, а, бинокль, больше, в, вещь, времени, вроде, выйти, дома, есть, еще, же, за, знакомая, и, из, к, как, классная, когда, круто, круто…, кто, ли, мне, многое, моя, на, наверное, не, небо, нем, нет, но, одна, он, очень, понять, порядка, потом, похоже, почему, просто, психоз, разобраться, с, себе, себя, скорее, со, там, типа, то, того, трех, ты, хочешь, человек, чем, чипсы, что, это, я,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Коперник… Знакомая фамилия, что он сделал? ( К-ф 'Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Знакомст') [ФАМИЛИЯ] [25.06.2011 06:11:38] { }
Тэги: знакомая, коперник, он, сделал, фамилия, что,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Смерть Эмили научила меня тому, чего я не понимал при ее жизни: верить, сохранять веру, потому что, как сказала одна моя знакомая - вера способна творить чудеса. ( strekoza) [ВЕРА, ЧУДО, ВЕРИТЬ] [10.07.2011 15:34:03] { }
Тэги: вера, верить, ее, знакомая, как, меня, моя, не, одна, потому, при, смерть, сохранять, творить, тому, чего, что, чудеса, я,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Знакомая предложила бельё от Пьера Кардена. Отказался. Не люблю донашивать чужое. (Алексей Анненсков) [ПРЕДРАССУДКИ, МОДА, ОДЕЖДА] [11.08.2011 14:12:53] { }
Тэги: бель, бельё, донашивать, знакомая, не, от, чужое,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Первая любовь - знакомая дверь с новым замком. (Сергий Бабий) [ЛЮБОВЬ, ДВЕРЬ] [21.11.2012 17:45:10] { }
Тэги: дверь, знакомая, любовь, первая, с,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Как говорит знакомая - залететь не проблема, был бы самолет золотой… (Аркадий Теплухин) [МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ, ДЕНЬГИ, ПРОБЛЕМА] [09.01.2014 00:55:26] 3 { }
Тэги: бы, залететь, знакомая, золотой, как, не, проблема, самолет,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Не бойся напоминать о себе лишний раз. Ну пошлют ещё разок. Дорога-то знакомая. (Юрий Татаркин) [ЮМОР] [27.09.2015 05:04:33] 1 { }
Тэги: ещё, знакомая, лишний, напоминать, не, ну, о, раз, разок, себе,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Без зла - на этом свете не может быть добра.
Да и добра, как не крути отдельно, не бывает.
Двусмысленность поступков, всем знакомая игра,
Жизнь в этом постоянно нас всё время убеждает.
(Александр Шевченко) [ДОБРО И ЗЛО, ЖИЗНЬ, ИГРА] [25.09.2016 00:21:00] 4 { }
Тэги: без, бывает, быть, в, время, всем, всё, да, двусмысленность, добра, жизнь, знакомая, и, игра, как, может, на, нас, не, отдельно, постоянно, этом,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Современный инвестор должен наблюдать за рыночными циклами. Бум на рынке и крушение рынка - это то же самое, что хорошо знакомая всем смена времен года. На любом рынке бум всегда предшествует краху. Циклы 5-10-20 лет. Время никого не ждет. То же можно сказать и о благополучных возможностях. (Роберт Кийосаки) [ЦИКЛ, ВРЕМЯ, ВСЕГДА] [01.10.2016 14:04:42] { }
Тэги: бум, время, всегда, всем, года, должен, же, за, знакомая, и, инвестор, крушение, лет, можно, на, наблюдать, не, никого, о, рынка, самое, сказать, смена, современный, то, хорошо, что, это,

Источник: Богатый папа, бедный папа
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Каждая женщина, знакомая с проблемами ведения домашнего хозяйства, близка к тому, чтобы понимать проблемы управления страной. (Маргарет Тэтчер) [ЖЕНЩИНА, ПРОБЛЕМЫ] [16.10.2016 02:02:02] { }
Тэги: женщина, знакомая, к, каждая, понимать, с, тому, чтобы,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
- От терапии толку нет.
- Нет толка? Тогда зачем люди этим занимаются?
- Потому что не хотят нести ответственность за свои сранные жизни! Поэтому они платят психотерапевту. Чтобы он слушал их бредни и сделал так, чтобы всё казалось особенным. Чтобы они могли обвинить своих чокнутых мамаш в том, что всё пошло не так. Ничего не напоминает? Неделю за неделей, месяц за месяцем, год за годом мы получаем чеки, но в глубине души знаем, что толку нет.(- К твоему сведению, психоанализ не помогает.
- Не помогает? Почему же люди к вам ходят?
- Потому что не хотят брать на себя ответственность за свои жалкие жизни. Они нам платят за то, что мы слушаем словесный понос и внушаем им, что они особенные. И могут винить своих дур-матерей за глупости, что они натворили. Знакомая песня? Это не лучше рэкета. Неделю за неделей, месяц за месяцем, год за годом мы берем деньги, понимая при этом, что никому не помогаем.)
( Американская история ужасов (American Horror Story)) [ПСИХОАНАЛИЗ, НИЧЕГО, ЛЮДИ] [28.11.2016 01:00:03] { }
Примечание: Американская история ужасов (American Horror Story)
Тэги: брать, винить, деньги, зато, зачем, знакомая, им, люди, месяц, нести, нет, ничего, нов, обвинить, ответственность, песня, понос, потому, почему, пошло, поэтому, психоанализ, словесный, так, тогда, толку, чтобы, этим,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Можно забыть чье-то лицо или имя, можно изгнать из памяти целые куски жизни - как ножницами вырезать; но бывают дни, которые остаются навсегда, и не только не стираются, но делаются ярче, словно перед глазами проплывает знакомая кинолента. ( Елена Катишонок. Когда уходит человек) [ЛИЦО] [17.12.2016 01:00:03] { }
Примечание: Елена Катишонок. Когда уходит человек
Тэги: вырезать, дни, забыть, знакомая, изгнать, кинолента, лицо, можно, навсегда, перед, словно, только, целые, ярче,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Правильное воспитание детей в том, чтобы дети видели своих родителей такими, каковы они в действительности.Проблема в том, что дети - это люди, которые тебя окружают всегда. И уж кто-кто, а они будут знать каков ты на самом деле.Мы все знаем, как правильно, все воспитываем своих детей правильно..... откуда же столько уродов?))))Думаете все?Думаю именно так!))) Никто же не воспитывает, как не правильно!))Для всех родителей их ребенок самый лучший. Многие стараются воспитать идеального ребенка и требуют от детей соответствовать этому. В итоге получаем ребенка, который дома идеальный, а в обществе таким быть не всегда получается. Где вы видели идеального человека? Вот и лучше позволить ребенку порой совершать ошибки и промахи, но так, что бы вы были в курсе этого. Для того, что бы в нужный момент помочь ему осознать и сделать правильные выводы.В тебе, ЛиВ, чувствуются результаты воспитания тебя папой.
Но не у всех же были такие папы.Ой, спасибо.))) Но, мой отец погиб, когда мне было 4 года. Я многое помню из того, чему он меня учил. В основном меня воспитывала бабулечка и мама, но они много работали. По этому не многу сказать, что все время они посвятили моему воспитанию. И их влияние на меня существенно отличалось друг от друга. )))) Они мне ни чего не запрещали, но всегда объясняли. Да и с самого детства мне казалось, что я их воспитывала не меньше, чем они меня.))))))))Честно говоря, я бы тоже хотел свою доченьку воспитать так же.
Но пока ей всего 2 годика, поэтому повременю.
А хотя... почему бы не начать уже сейчас?
Но как это назвать? Уроки морали? Уроки Клааса? Нет, всё это не подходит.Не помню кому принадлежат эти слова : «У одного мудреца спросили, с какого возраста надо начинать воспитывать ребенка. - А сколько сейчас вашему ребенку? - спросил тот. - Пять дней. - К сожалению, вы уже опоздали на пять дней.»
И вообще, зачем как-то называть то, чему вы учите ребенка? На мой взгляд, лучше чаще проводить время с ребенком, брать его с собой, когда идете куда-то. А уже в процессе по ситуации рассказывать и объяснять. И еще важно слушать то, что говорит ребенок и направлять его мысли в нужное вам русло. Ну и привлекайте ребенка к тому, что делаете вы, чем больше будет делать с вами, тем быстрее будет уметь делать это самостоятельно.Я примерно и следую такому пониманию воспитания.
Но, судя по всему, твой папа придумал какой-то новый (а именно дополнительный) блок воспитания.
Вот о чём речь.Спасибо конечно, но не пойму что такого нового он придумал.Он проводил с тобой обучающие (как бы сейчас сказали «деловые» А может, даже орг-деятельностые) игры.
Например, как ты рассказывала, менял твои фантики на конфеты.
Извини, если что-то запомнил неточно.Да, менял свои карамельки на мои шоколадные конфеты. *biggrin*
Интересно, я в таком варианте не думала об этом.Точно!
А отсюда вопрос: что такое деловая игра?
И это тогда ты не знала ответа на этот вопрос, когда папа с тобой так играл.
Но теперь, с дипломом педагога, ты знаешь ответ на этот вопрос.Да, теперь уж знаю, но не всегда пользуюсь этим знанием.))) Между прочим, в обучении будущих педагогов, таким играм уделяют мало внимания. А еще меньше учителей используют эти игры в учебном процессе.Деловая игра - это средство моделирования ситуаций (и процессов) решения практических (а не только теоретических) (учебных) задач. Но что это меняет? А то, что когда нет (у (решающего) индивида) (исчерпывающей) теории решения (данной) задачи, он принимает решение наугад. (то есть реализует гипотезу)
Ну и что дальше?
Без публикации информации о том, какие решения (в своих ситуациях) приняли другие конкруренты (решения) задачи (и каких результатов они в итоге добились) вся эта деловая игра - пустышка.
Но, если вышеописанное условие выполнено (а это так, если игра происходит среди 2-х человек и причём предметно. А, стало быть, не надо сообщать о результатах игры - они и так известны.
(как это делается (или не делается?) в Вузах)),
то участник игры - получает информацию для о вывода о том, как он в данной ситуации должен был правильно себя вести. (какие решения принимать)
В противном же случае всякая деловая игра - пустышка для обучения.
Но твой папа был гений! Он придумал деловую игру которая всяко обучает!А, стало быть, не надо сообщать о результатах игрыКак это делается (или не делается?) в Вузах.Чепуха какая-то! А что, в результате воспитания детей, мешает родителям видеть их такими, как они (дети) есть в действительности?
И вообще, как воспитание детей - может помочь родителям не видеть своих детей такими, какие они есть в действительности?Ну, это не чепуха. Ваша любовь и доверие к ребенку мешает увидеть все как есть. Вы, что забыли когда вы были ребенком???))))))))))))) Дети могут вас обдурить в два счета, а потом еще так раз 200 . )))) Для вас ваш ребенок всегда прав, а не какая-то тетя которая пришла жаловаться на него. Или я не права? ))))))) Помню, как впервые прогуливала школу. Маме сказала, что отравилась в столовой. Шеф поваром там работала знакомая бабушки, которая уверяла ее, что такого не может быть. Верили мне, а не ей. Помню бабушка так зла была на нее, что хотела вызвать санэпидемстанцию. Но моя совесть не позволила мне этого сделать и маме я во всем созналась. Бабушке она меня не сдала, убедив ее, что я отравилась не в школе. Меня не били и не наказывали, но разговор наш был долгий. Во первых мне показали, что весело от этого мне не было. А на будущее посоветовали отпрашиваться у учительницы. Уже в училище, мне этот совет пригодился. Девочек, с кем я бывало прогуливала занятия, отчислили за пропуски, тогда как у меня официально их не было.В итоге что получается?
Что ты повернула цитату на 180 град. А именно так вышло:
«Правильное воспитание детей в том, чтобы родители видели своих детей такими, каковы они в действительности.»
(Джордж Бернард Шоу) [УСЛОВИЕ, РАСЧЕТ, СЛУШАТЬ] [26.12.2016 01:00:03] { }
Примечание: Джордж Бернард Шоу
Тэги: а, ав, апотом, ато, бабулечка, бабушка, блок, брать, будет, будущее, быть, в, важно, ваша, вести, взгляд, видеть, влияние, вопрос, воспитание, воспитать, воспитывать, время, всегда, всем, всякая, всяко, вы, вызвать, выполнено, года, град, даже, делать, дети, дней, долгий, должен, дома, дополнительный, друг, другие, ее, ей, если, есть, жаловаться, жене, занятия, зачем, знакомая, знать, и, игра, игры, идеальный, извини, или, имама, именно, интересно, как, каков, когда, кому, конечно, конфеты, который, ктому, лив, лучше, лучший, любовь, мало, маме, между, меньше, меня, мне, многие, много, может, момент, надо, называть, например, наугад, начать, начинать, нет, нету, никто, ничего, но, новый, ноне, нужный, ответ, откуда, отпрашиваться, официально, папа, погиб, позволить, пойму, получается, помочь, порой, посоветовали, почему, поэтому, прав, права, правильно, предметно, примерно, проводить, пустышка, пять, рассказывать, ребенком, ребенок, решение, родители, самый, свами, свои, сделать, себя, сейчас, сказать, слушать, совершать, совесть, совет, сообщать, соответствовать, спасибо, среди, стало, судя, существенно, так, твои, твой, тебе, теперь, тетя, то, тогда, тоже, тот, у, увидеть, уметь, уроки, условие, фантики, чаще, человек, чему, чтобы, этим, этого, этому,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
То была хорошая ночь; сон нежил меня, словно знакомая пикантная любовница, у которой в запасе всегда есть новое удовольствие, коим можно удивить пресытившегося возлюбленного. ( Кирил Бонфильоли. Не тычьте в меня этой штукой) [НОЧЬ, УДОВОЛЬСТВИЕ, ВСЕГДА] [28.12.2016 01:00:03] { }
Примечание: Кирил Бонфильоли. Не тычьте в меня этой штукой
Тэги: всегда, есть, знакомая, любовница, меня, можно, новое, ночь, словно, то, удивить, удовольствие, хорошая,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Моя знакомая Вера Т. думает, что 'херувим' - что-то неприличное. А мужчины, когда она их так обзывает, думают, что это комплимент. Поэтому у нее с ними - полное взаимопонимание. (Константин Мелихан) [ВЗАИМОПОНИМАНИЕ, МУЖЧИНЫ, ВЕРА] [08.01.2021 14:31:56] { }
Тэги: а, вера, взаимопонимание, знакомая, их, когда, комплимент, моя, мужчины, нее, ними, она, поэтому, с, т, так, у, херувим, что, это,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Как говорила одна моя знакомая редиска - все пучком. (Автор Неизвестен) [31.12.2020 15:52:00] { }
Тэги: все, знакомая, как, моя, одна, редиска,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Это глупость вообще, но мне знакомая песня. (Виктор Черномырдин) [ПЕСНЯ, ГЛУПОСТЬ] [09.04.2021 15:40:06] { }
Тэги: вообще, глупость, знакомая, мне, но, песня, это,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Если у вас есть знакомая гетера, то на правах хорошего знакомого не приставайте к ней со всякими глупостями! А дайте ей возможность хоть немного побыть просто человеком, отдохнуть, собраться с мыслями, ведь потом ей опять будет не до этого, всё клиенты да клиенты, кобели проклятые, и сами не думают, и другим не дают... (Соломон Ягодкин) [ЕСЛИ, ВОЗМОЖНОСТЬ, КЛИЕНТЫ] [03.07.2021 05:18:59] { }
Тэги: а, будет, вас, ведь, возможность, всё, гетера, да, дайте, до, ей, если, есть, знакомая, и, к, клиенты, на, не, ней, немного, опять, отдохнуть, побыть, потом, просто, с, сами, со, собраться, то, у, хоть, этого,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Был у меня знакомый, далеко не лорд. Есть у меня знакомая дама, не Вера Засулич. Художник, не Рубенс. (Илья Ильф) [ВЕРА, ХУДОЖНИК] [17.10.2021 20:56:43] { }
Тэги: вера, далеко, дама, есть, засулич, знакомая, знакомый, лорд, меня, не, рубенс, у, художник,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Знакомая горечь приходит; уходит несладко знакомство. (Асов Арсен) [ЗНАКОМСТВО] [16.07.2022 00:13:08] 3 { }
Тэги: горечь, знакомая, знакомство, несладко,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
У меня знакомая одна сказала: «Вообще-то, если женщина сама не родит, она не настоящая женщина. Настоящая женщина - это та, которая родила, была в браке, сделала карьеру, водит машину и имеет тайных поклонников». Я думаю: судя по этому списку, у нас в стране всего одна настоящая женщина, Киркоров. Иногда думаешь: «Чего он такой игривый?» А у него овуляция! (Сауле Юсупова) [ЕСЛИ, ЖЕНЩИНА] [23.10.2022 20:38:22] { }
Тэги: а, в, всего, если, женщина, знакомая, и, игривый, иногда, меня, нас, не, него, овуляция, одна, он, она, по, родит, сама, судя, та, такой, у, чего, это, этому, я,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Я нормально, адекватно воспринимаю свой возраст. Я не из тех женщин, которые всеми силами стараются молодиться, потому что, мне кажется, это выглядит ужасно. У меня есть знакомая, ей 52 года и она недавно проколола себе соски. Я не знаю, зачем, но мне кажется, единственное, зачем в 52 года можно сделать такой пирсинг - это чтобы ключи от дома не потерять. (Маргарита Родина) [ВОЗРАСТ, НОРМАЛЬНО] [24.11.2022 17:49:04] { }
Тэги: адекватно, в, возраст, года, дома, единственное, ей, есть, зачем, знакомая, и, из, кажется, ключи, меня, мне, можно, молодиться, не, недавно, но, нормально, она, от, пирсинг, потерять, потому, свой, сделать, себе, силами, соски, такой, тех, у, ужасно, что, чтобы, это, я,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Мороз и иней в душе может в миг растопить старая знакомая музыкальная мелодия из детства. (Айшек Норам) [11.11.2015 11:11:11] { }
Примечание: Айшек Норам
Тэги: вмиг, знакомая, издетства, мелодия, может, мороз, растопить, старая,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Это проститутка, Марвин? Или она твоя знакомая? Потому что если она проститутка, то я с тобой разведусь. Если она твоя знакомая, тогда я тебя убью... ( Калифорнийская сюита) [ЕСЛИ] [17.01.2017 01:00:03] { }
Примечание: Калифорнийская сюита
Тэги: если, знакомая, марвин, потому, проститутка, твоя, тогда, убью, это,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
- Станислав! Одна ваша очень хорошая знакомая едет сейчас в аэропорт для того, чтобы улететь в США с баскетболистом Головиным, поскольку она пребывает в полной уверенности, что Вы воспользовались ею, когда она была нетрезва.
- Вот!
- Еще раз...
- Да Женя думает, что ты её отшпилил просто так и сейчас улетает с этим акселератом к америкосам!
( Срочно выйду замуж!) [20.01.2017 01:00:03] { }
Примечание: Срочно выйду замуж!
Тэги: ваша, ею, знакомая, когда, одна, очень, поскольку, просто, сейчас, станислав, улететь, хорошая, чтобы,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Забыты пароли, закрыты страницы,
Уже перестали друг другу мы сниться.
Совсем не считаем минуты до встречи,
С другими проводим и утро, и вечер.Неважно уже, что сказал и сказала,
И ревность не колет отравленным жалом.
Забыт аромат и духов, и парфюма,
И песня знакомая... Нет, не кольнуло.Другие мелодии душу тревожат,
Мурашки не те пробегают по коже,
Дожди по-другому в окно барабанят,
Иные надежды, мечты и желанья.Бывает, шепнёт «позвони» скверный чёртик,
Но нет номеров, все давно уже стёрты,
И только ночами бывает приснится
Забытый пароль от ненужной страницы...
( Забытый пароль от ненужной страницы) [24.01.2017 01:00:03] { }
Примечание: Забытый пароль от ненужной страницы
Тэги: аромат, бывает, вокно, друг, забытый, знакомая, иные, мечты, мурашки, нет, нонет, пароли, пароль, скверный, совсем, уже,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
- Знакомая больница, только вот вспомнить не могу...
- Может, вы там от склероза лечились?
( След) [БОЛЬНИЦА] [31.12.2016 01:01:01] { }
Примечание: След
Тэги: больница, знакомая, может, только,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Возможно, мои редкие попытки записать стихи никогда и не перешли бы в хроническую форму, если бы не военная кафедра.
Вставать в полседьмого - уже измененное состояние сознания. Потом еще нужно протрястись в электричке до Питера и пересесть в троллейбус. Около Исакия троллейбус обгоняет всадника, и тут в пустой голове начинаются поэтические приступы. К какой же армии принадлежит этот всадник? По цвету - к «зеленым», а мост под ним - Синий. И едет он по неприятельскому мосту в ту же сторону, что и я. Чувствую спиной его тяжелый взгляд вдогонку. В этом городе много таких «зеленых», на Аничковом целых четверо, никак с конями договорится не могут. А за окном троллейбуса тем временем мелькает еще один - Медный. Он указывает на тот берег, на Ломоносова, сидящего спиной к военной кафедре. На лице Михайлы - знакомая улыбка гения, который положил на все с прибором не меньше Ростральной колонны, на радость всем девушкам-ростралкам.
( Мерси Шелли. Худловары) [УЛЫБКА, ВЗГЛЯД, ЕСЛИ] [31.12.2016 01:01:01] { }
Примечание: Мерси Шелли. Худловары
Тэги: аза, берег, вдогонку, взгляд, возможно, всадник, всем, вставать, если, записать, знакомая, который, медный, много, навсе, никак, никогда, около, попытки, потом, протрястись, синий, состояние, спиной, стихи, троллейбус, улыбка, целых, четверо, этот,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Японцы считают, что сохранить гармонию важнее, чем доказать правоту или получить выгоду.Вот уж точно! Знакомая японская пара - очень хорошие и интересные люди, у которых гармония во всем, а сор из избы - никогда.... (Всеволод Овчинников) [ЛЮДИ, ГАРМОНИЯ] [31.12.2016 01:01:01] { }
Примечание: Всеволод Овчинников. Сакура и дуб
Тэги: важнее, гармония, знакомая, люди, никогда, очень, пара, японцы,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Ее лицо для него было как далекая знакомая красота звезд, до которой нельзя дотронуться, но по ночам она сияет у него перед глазами. (Кассандра Клэр) [КРАСОТА, ЛИЦО] [31.12.2016 01:01:01] { }
Примечание: Кассандра Клэр. Что на самом деле произошло в Перу
Тэги: было, дотронуться, ее, знакомая, красота, лицо, нельзя, перед,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Оказывается чуть-чуть знакомая неизвестность куда страшнее, чем полная. А ведь всегда казалось наоборот. (Макс Фрай) [НЕИЗВЕСТНОСТЬ, ВСЕГДА] [31.12.2016 01:01:01] { }
Примечание: Макс Фрай. Жалобная книга
Тэги: всегда, знакомая, куда, наоборот, неизвестность, оказывается,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Хорошо знакомая болезнь безопаснее, чем незнакомый врач. (Леонид Шебаршин) [БОЛЕЗНЬ] [06.04.2018 12:04:49] { }
Тэги: болезнь, врач, знакомая, незнакомый, хорошо, чем,

Источник: книга: КГБ шутит
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
​Случайно я обратил внимание на то, как полезны для здоровья танцы - развлечение, которое я оставил с 27 лет, считая, что оно к лицу только «юности». Как-то на придворном балу одна моя хорошая знакомая попросила меня разыскать для котильона ее исчезнувшего кавалера, а так как я его не нашел, она предложила мне заменить его. После нескольких туров на гладком паркете Белого зала у меня пропало появившееся было опасение, что закружится голова, я продолжал танцевать с удовольствием и спал после этого таким здоровым сном, какого давно не знал. (Отто Бисмарк) [ГОЛОВА, ВНИМАНИЕ] [01.08.2018 10:30:41] { }
Тэги: а, балу, было, внимание, голова, давно, для, его, ее, зала, заменить, знакомая, и, к, как, лет, меня, мне, моя, на, нашел, не, одна, она, оно, опасение, после, развлечение, разыскать, с, спал, так, танцевать, танцы, то, только, туров, у, хорошая, что, этого, я,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
У читателя афоризмов в ожиданиях простая знакомая фраза с маленькой неожиданностью. Как выходит, что этот запрос порождает словесный понос? (Елена Ермолова) [ПОНОС, ЗАПРОС, ФРАЗА] [03.10.2018 05:10:01] { }
Тэги: в, выходит, запрос, знакомая, как, понос, с, словесный, у, фраза, что, этот,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
ЗНАКОМАЯ ПЕСНЬ
Песнь то звала нас в походы,
То затихала вдали -
«Вышли мы все из народа» -
Только назад не вошли.
(Игорь Хентов) [20.12.2018 16:28:07] { }
Тэги: в, вдали, все, знакомая, из, мы, назад, нас, не, песнь, то, только,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Прошу прощения за задержку, как говорила знакомая дама одному джентльмену. (Игорь Карпов) [СВИДАНИЕ] [30.03.2020 00:49:53] 6 { }
Тэги: дама, за, знакомая, как, одному, прошу,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Одна моя знакомая как-то сказала, что не замечала на улице детских колясок, пока сама не забеременела. Тогда она увидела, что улицы кишат колясками. (Джордж Микеш) [08.06.2020 07:58:50] { }
Тэги: знакомая, моя, на, не, одна, она, пока, сама, тогда, что,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Старая знакомая молода всегда! (А.В. Иванов, г.Новочеркасск) [ВОЗРАСТ] [26.11.2000 00:00:00] { }
Тэги: всегда, знакомая, старая,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Знакомая истина неприятна. (Марк Твен) [ПРАВДА, ИСТИНА] [01.06.0209 01:12:12] { }
Тэги: знакомая, истина,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Девушка знакомая потрясла библейской фразой..
Я предполагаю, а организм располагает..

(Автор Неизвестен) [ДЕВУШКИ, ОРГАНИЗМ, Я] [05.10.2005 00:00:00] { }
Тэги: а, девушка, знакомая, организм, я,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Однажды, было это более десяти лет назад, я брал интервью у тогдашнего посла государства Израиль в России Аркадия Милмана. И вне эфира спросил его, согласен ли он с тем, что Израиль проигрывает информационную войну палестинцам?
В тот момент активно обсуждался ставший достоянием гласности эпизод, связанный с «очередным преступлением израильской военщины» в секторе Газа: жертва израильского налета была пронесена по улицам анклава в гробу, а потом, видимо, не зная, что телекамеры продолжают работать, встала и присоединилась к процессии.
Посол ответил мне, что выиграть информационную войну невозможно в принципе.
И что государство Израиль, конечно, учитывает массированные пропагандистские атаки, но не собирается придавать им особенного внимания. Дел и так хватает.
Сегодня информационная война развернулась на всей территории нашей страны. Это ее главное отличие от войны обыкновенной. В XXI веке «горячие» боевые действия могут развиваться в тысячах километров от вашего дома, но, благодаря средствам коммуникации, каждый день напоминают о себе с экранов телевизоров и мониторов компьютеров. От этих новостей можно было бы отмахнуться, если бы они напрямую не касались нас с вами, наших отношений с друзьями, родственниками, коллегами и просто знакомыми.
Возникает вопрос: как к этому относиться?
Мой рецепт выживания в информационной войне, наверно, покажется банальным: нужно думать, сравнивать, сопоставлять и, нет, не делать выводы, а снова думать!
Я уверен, что любой человек, желающий получить как можно более полную информационную картину текущих событий, в состоянии это сделать. Сегодня никто не включает «глушилки» западных радиостанций, никто не запрещает трансляции западных телеканалов, никто не цензурирует записи в блогах, как бы некоторые этого ни хотели.
То же самое можно отнести и к отечественным СМИ, среди которых немало таких, которые однозначно занимают, мягко говоря, критическую по отношению к своей стране позицию. Иногда, справедливости ради, разделяя понятия «страна» и «власть».
Сын нашей знакомой из Ивано-Франковска сообщил ей, что отправляется на Донбасс, защищать его от «бомбардировок Путина». Потому что украинские СМИ рассказывают именно об этом. В день, когда Пентагон подтвердил, что на границе с Украиной осталось не более двух тысяч российских военнослужащих, а остальные были от границы отведены, другая наша знакомая из Краматорска убеждала нас, что Путин снова перебросил армию на запад и вот-вот начнет вторжение в Донецкую и Луганскую области.
Сам я, по укоренившейся профессиональной привычке запоминать самую разную информацию, с интересом прослушал радиорепортажи о том, как боевики Донецкой народной республики, прикрываясь женщинами и детьми, пытаются бежать из блокадного Славянска, и о том, что ссылки на референдум 11-го мая не стоят выеденного яйца, ибо сразу несколько блогеров с аналитическим складом ума с карандашом в руках доказали: никакого референдума в Донецке и Луганске не было, потому что никто и не думал считать голоса.
В то же время свидетельства очевидцев, побывавших на референдуме и лично наблюдавших за происходившими событиями, почему-то не учитываются. Так же, как и видеозаписи, сделанные в Одессе 2-го мая 2014 года, как и репортажные съемки обстрелов гражданских объектов в том же Донецке, как фотографии вертолетов с символикой ООН, принимавших участие в этих, с позволения сказать, операциях. Так же, как заявления официальных представителей Киева, сопоставляющих героизм современной украинской армии с героизмом, проявленным бойцами Красной армии и почему-то Украинской повстанческой армии во время Второй мировой войны.
Я даже не хочу вспоминать откровения, с завидным постоянством звучащие из государственного департамента США.
Разобраться в этой разноголосице сложно, но возможно. Необходимо только заставить себя это сделать! Не поддаваться удобному порыву: а, мол, «знаем мы, как и кто на самом деле все это «замутил», но - попробовать. Сделать мысленное усилие, а лучше несколько.
Конечно, в нынешнем недоверии к работе отечественных журналистов есть и наша профессиональная вина. Потому что были потеряны ориентиры допустимого, утрачены рамки свободы и вседозволенности.
Есть и вина власти, способствовавшей и потакавшей этой тенденции. Давайте вспомним 1991-й, 1993-й, 1996-й год.
Мне, например, кажется, что сегодня Украина переживает то, чего удалось избежать России. Так это или нет, я не знаю. Но я уверен в том, что сейчас не время копаться в прошлом, выискивая виновных. Сейчас время думать о будущем. О будущем без сигналов воздушной тревоги, без заискиваний перед более богатыми, сильными и наглыми странами, без ругани до оскорблений и кровавой пены на губах в попытке прийти к общему мнению.
Информационная война - штука мерзкая и отвратительная. Но она все же не столь разрушительна, как война обычная, со снайперами, минами и артобстрелами. И пусть, как сказал мне когда-то посол государства Израиль, информационную войну невозможно выиграть, нам с вами вполне по силам не допустить ее перерастания в обыкновенную войну. Нужно только не лениться. Не лениться думать.

Нужно только не лениться совершать мозговые усилия причем многократно. Не лениться думать.http://www.youtube.com/watch?v=xTUhY8-y4Tk
(Андрей Норкин) [ИНТЕРВЬЮ, ЖЕРТВА, РАБОТА] [30.10.2021 12:11:18] { }
Тэги: а, активно, аркадия, бежать, без, благодаря, более, бы, было, в, вами, видимо, вина, включает, власти, власть, вне, во, возможно, война, вопрос, вполне, время, все, вспоминать, вторая мировая война, вторжение, второй, выводы, выиграть, газа, героизм, главное, год, года, горячие, государство, границы, давайте, даже, двух, действия, дел, делать, день, детьми, до, дома, допустить, другая, думать, его, ее, ей, если, есть, же, желающий, жертва, за, запад, записи, запоминать, заставить, защищать, знакомая, зная, и, ибо, из, избежать, израиль, или, им, именно, иногда, интервью, к, каждый, кажется, как, когда, конечно, копаться, кто, лениться, лет, ли, лично, лучше, любой, мая, мировой, мне, многократно, можно, мой, мол, момент, мы, мягко, на, наверно, назад, нам, например, напрямую, нас, нашей, не, невозможно, некоторые, немало, необходимо, несколько, нет, ни, никто, но, нужно, о, об, однажды, однозначно, он, она, они, оон, остальные, от, отличие, отмахнуться, отнести, относиться, пентагон, пены, перед, по, поддаваться, получить, понятия, попробовать, посол, потом, потому, придавать, прийти, причем, просто, пусть, путин, путина, работать, ради, развиваться, разобраться, рамки, референдум, рецепт, с, сам, самое, связанный, сделать, себе, себя, сегодня, сейчас, сказать, сложно, снова, со, совершать, согласен, сопоставлять, сравнивать, сразу, среди, ставший, столь, страна, считать, сша, съемки, сын, так, тем, то, только, том, тот, тревоги, у, уверен, удалось, украина, усилие, усилия, участие, хватает, хочу, чего, человек, что, штука, эпизод, этих, это, этого, этой, этом, этому, я,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Была только одна луна. Знакомая, желтая, одинокая луна. Та самая луна, которая молча плыла над полями пампасной травы, луна, которая поднималась - сверкающее круглое блюдце - над спокойной гладью озер, которая мирно сияла на крышах спящих домов. Та самая луна, которая приносила прилив к берегу, которая мягко светила на мех животных и окутывала и защищала путников ночью. Луна, которая, как полумесяц, сбривала щепки с души - или, как новая луна, молча омывала землю своим одиночеством. ТАКАЯ луна. (Харуки Мураками) [ЛУНА] [26.09.2023 01:12:12] { }
Тэги: берегу, блюдце, знакомая, и, или, к, как, луна, мех, мирно, молча, мягко, на, над, ночью, одинокая, одна, полумесяц, прилив, с, та, только, травы,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Моя знакомая Вера Т. думает, что „херувим' - что-то неприличное. А мужчины, когда она их так обзывает, думают, что это комплимент. Поэтому у нее с ними - полное взаимопонимание. (Константин Мелихан) [ВЗАИМОПОНИМАНИЕ, МУЖЧИНЫ, КОМПЛИМЕНТ] [09.08.2023 01:12:12] { }
Тэги: а, вера, взаимопонимание, знакомая, их, когда, комплимент, моя, мужчины, нее, ними, она, поэтому, с, т, так, у, херувим, что, это,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Впереди меня ждет знакомая литания: ослабление сердца, уплотнение артерий, повышение ломкости костей, снижение скорости фильтрации в почках, снижение сопротивляемости иммунной системы и потеря памяти. Список можно продолжать почти до бесконечности. Эволюция, похоже, действительно устроила все так, что все наши системы изнашиваются, и мы вкладываем в ремонт ровно столько, сколько сами того стоим. (Джаред Даймонд) [ЭВОЛЮЦИЯ, СИСТЕМЫ, ПОТЕРЯ] [11.09.2023 01:23:31] { }
Тэги: в, впереди, все, действительно, до, знакомая, и, литания, меня, можно, мы, наши, ослабление, повышение, потеря, похоже, почти, продолжать, ремонт, ровно, сами, сколько, снижение, список, столько, так, того, уплотнение, что, эволюция,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter

« Стр 1 из 2, показаны 1 - 50 из 54 »

Сейчас онлайн

2092

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!

Евгений  Витальевич Антонюк

Голосование

   За два часа 15 голоса
   За день 155 голоса
   Всего 1919222 голосов
   Всего 3484658 баллов

Афоризм в картинке


Искушение даст фору любому искусству

Мем дня

Подборка смешных мемов  за 12 мая

Анекдоты

- Наташа, ты у меня целый месяц
выпрашивала туфли, как у Люськи! Я тебе их
купил. Почему не носишь?
- Потому что у Люськи такие же!

Частушки

Тут такая красота,
Да судьба моя не та.
Кто-то может всем владеть,
А честным только поглядеть.
Больше...

Наши авторы

Михаил Тимофеев