« ‹ Стр 1 из 2, показаны 1 - 50 из 81 › »
Труд - крестьянский, а земля всё одно - государственная. Но на кой она государству без крестьян? (Восход Нового Дня) [ГОСУДАРСТВО, ТРУД, ЗЕМЛЯ] [11.08.2008 00:00:00]
{ }
Тэги: а, без, всё, земля, кой, крестьянский, на, но, одно, она, труд,
Пока Моисей вёл переговоры с центральной властью, он потерял свой электорат: его избиратели не понимали, на кой черт им нужны эти заповеди…
(Александр Циткин) [ЕВРЕИ, ПЕРЕГОВОРЫ, Электорат] [16.10.2010 00:00:00]
{ }
Тэги: вл, его, избиратели, им, кой, моисей, на, не, он, переговоры, пока, с, свой, черт, электорат, эти,
- И на кой черт тебе нужен галстук, если на тебе нет штанов?
- Штаны коту не полагаются. ( К-ф 'Мастер и Маргарита') [ОДЕЖДА, ШТАНЫ, ЕСЛИ] [10.04.2011 01:32:03]
{ }
Тэги: галстук, если, и, кой, на, не, нет, тебе, черт, штаны,
В морге:
- Майк, это же не прилично!
- Что я сделал?
- Прикрой сиськи быстро!
- Да на кой? На кой мне сдались эти, эти здоровенные, мертвые сиськи?
- Ты на них смотришь!
- Это, это у тебя с головой непорядок!
- А ну прикрой сиськи! ( К-ф 'Плохие парни 2') [ДИАЛОГ, Я, ДА] [20.06.2011 16:54:53]
{ }
Тэги: а, быстро, в, да, же, кой, майк, мне, на, не, непорядок, них, ну, прикрой, прилично, с, сделал, сиськи, ты, у, что, эти, это, я,
- Ну, ну кой черт занес Вас на эти галеры?
- А что мне делать? Маргарита Павловна ее не одобрила, вот и верчусь. В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь, хожу в кино на последний сеанс, три раза был в оперетте, теперь вот на катке. Один раз водил ее на лекцию. Она пошла по доброте своей. ( К-ф 'Покровские ворота') [ДЕЛО, ЖИЗНЬ, КИНОТЕАТР] [21.06.2011 16:58:26]
{ }
Тэги: а, в, вас, веду, вот, галеры, делать, ее, жизнь, и, кино, кой, маргарита, мне, на, не, ну, один, она, по, последний, раз, сеанс, теперь, три, уже, хожу, черт, что, эти,
- (Сара) Он прыгнул на машину!
- (Сестра Сары) Почему?
- (Хитч) Потому что так и нужно, прыгать в надежде, что у тебя вырастут крылья, а иначе ты просто упадешь как камень, и падая ты будешь думать, зачем, на кой черт я прыгнул. И вот сейчас, Сара, я прыгаю, в надежде, что один человек поможет мне обрести крылья, это ты… ( К-ф 'Правила Съема: Метод Хитча') [НАДЕЖДА-РАЗОЧАРОВАНИЕ, РОДСТВО, ЧЕЛОВЕК] [24.06.2011 16:56:35]
{ }
Тэги: а, в, вот, думать, зачем, и, иначе, как, камень, кой, крылья, мне, на, нужно, обрести, один, он, потому, почему, просто, прыгать, сара, сары, сейчас, сестра, так, ты, у, человек, черт, что, это, я,
В век кибернетики машина во многом заменит человека, раскрепостит его, освободит его от всякой ненужной муры. Это и будет век Ромео и Джульетт, золотой век. А если это не так, то на кой чёрт тогда вся эта кибернетика? ( К-ф 'Странная женщина') [ЧЕЛОВЕК, МАШИНА, ЕСЛИ] [11.07.2011 04:59:12]
{ }
Тэги: а, будет, в, век, во, вся, его, если, золотой, и, кибернетика, кой, машина, на, не, от, ромео, так, то, тогда, чёрт, эта, это,
Лишаются тем покоя, всё время вещая "на кой"!? (Асов Арсен) [ВРЕМЯ] [27.08.2021 03:39:23]
{ }
- Мэр Вэст, у вас лимфома.
- Оу.
- Да, может быть, это потому, что вы валялись в радиоактивных отходах. На кой чёрт вы это делали?
- Я хотел обрести супер-способности.
- Но это же глупо.
- Глупо? Да. Идиотизм?.. Да. ( griffiny) [ГЛУПОСТЬ, СПОСОБНОСТИ, Я] [03.08.2011 12:12:32]
{ }
Тэги: быть, в, вас, вы, глупо, да, же, идиотизм, кой, лимфома, может, мэр, на, но, обрести, оу, потому, у, чёрт, что, это, я,
Мардж (о Мо): Он что, женится?
Гомер: Нет. На кой черт ему нужен… Этот священный союз, который так обогатил мою жизнь! ( Симпсоны) [БРАК, ЖИЗНЬ] [17.08.2011 13:42:51]
{ }
Тэги: гомер, ему, жизнь, кой, который, мо, мою, на, нет, о, он, священный, союз, так, черт, что, этот,
Зачем содержать ту, в кой своего содержания нет. (Валерий Филатов) [СОДЕРЖАНИЕ] [19.08.2011 02:30:30]
{ }
Кой черт его угораздил? Черт его дернул (или: попутал). ( Русские пословицы и поговорки) [ВЕРА-ГРЕХ] [10.10.2011 00:00:00]
{ }
На черта? Черт ли в нем? На кой черт? ( Русские пословицы и поговорки) [ВЕРА-ГРЕХ] [10.10.2011 00:00:00]
{ }
Кой грех тебя попутал! ( Русские пословицы и поговорки) [СЧАСТЬЕ - УДАЧА, ГРЕХ] [10.10.2011 00:00:00]
{ }
Кой бес вомчал, тот и вымчит. ( Русские пословицы и поговорки) [ГОРЕ - УТЕШЕНИЕ] [10.10.2011 00:00:00]
{ }
Кой род любится, той род и высится (о любимцах царских). ( Русские пословицы и поговорки) [ЦАРЬ, РОД] [10.10.2011 00:00:00]
{ }
Кой день пришел, тот до нас дошел, а кой впереди, тот и береги (того и берегись)! ( Русские пословицы и поговорки) [БЫЛОЕ - БУДУЩЕЕ, ДЕНЬ] [10.10.2011 00:00:00]
{ }
Тэги: а, берегись, впереди, день, до, дошел, и, кой, нас, пришел, того, тот,
Сошлись кой о чем помолчать. Немая беседушка. ( Русские пословицы и поговорки) [ЯЗЫК - РЕЧЬ] [10.10.2011 00:00:00]
{ }
Кой день прошел, тот до нас дошел. ( Русские пословицы и поговорки) [ТОЛК - БЕСТОЛОЧЬ, ДЕНЬ] [10.10.2011 00:00:00]
{ }
А человека,
Кой в беде,
Поддерживает даже соломинка,
А подстраховывает и солома!.. ( Радвали) [28.02.2022 12:53:51]
{ }
Всякое рвение сделать чёрти что, чёрти чем и чёрти как, даже понятия не имеет о понятии «на кой чёрт это надо?..» ( Хомуций) [ПОНИМАНИЕ-НЕПОНИМАНИЕ, ЕРУНДА, РВЕНИЕ] [27.11.2011 08:47:41]
{ }
Тэги: всякое, даже, и, как, кой, на, надо, не, о, понятия, рвение, сделать, чем, чёрт, что, это,
Свободный труд, это труд свободных людей! Но на кой нам тогда такой бессмысленный труд, и такие же никчёмные люди?.. (Соломон Ягодкин) [ТРУД, ЛЮДИ] [08.08.2022 14:57:44]
{ }
Тэги: бессмысленный, же, и, кой, люди, на, нам, но, свободный, такой, тогда, труд, это,
А Кутаиси весьма чудный город,
В кой влюблен сам Л. Якубович:
Мужчины необычно уважительно приветствуют друг друга:
Возгласом «Баро!» априори и слугу считая своим другом!..
А вывод же тот,
Что всем хорошо:
Любит всего мира народ,
Когда его любит и лорд! ( Радвали) [ВЫВОД, ГОРОД, МУЖЧИНЫ] [17.08.2022 06:42:22]
{ }
Тэги: а, априори, баро, в, весьма, влюблен, всего, всем, вывод, город, друг, друга, его, же, и, когда, кой, кутаиси, л, лорд, мира, мужчины, народ, необычно, сам, тот, уважительно, хорошо, что, чудный, якубович,
Ох, как хотелось бы сказать пустоголовым умникам, которые утверждают, что истина непостижима: «Если истину нельзя познать, то на кой ты мне об этом говоришь? Ведь тогда и твои слова не имеют в себе никакой истины. Да и вообще, тогда все то, что ты говоришь - ложно. Вот поэтому, тебе лучше было бы заткнуться!» ( Дарий (философ)) [ПРАВДА, ИСТИНА, СЛОВА] [06.03.2012 01:19:21]
{ }
Тэги: бы, было, в, ведь, вообще, вот, все, да, если, заткнуться, и, истина, как, кой, ложно, лучше, мне, на, не, нельзя, никакой, об, ох, познать, поэтому, себе, сказать, слова, твои, тебе, то, тогда, ты, хотелось, что, этом,
Жизнь идёт - идёт потому, что у одной половины человечества кой что стоит. (Владимир Черницын) [ЖИЗНЬ, МУЖЧИНЫ, СТОИТ] [31.10.2012 02:42:04]
{ }
Не ведают ведь крокодилы .. кто трус, кто смелый .. жрут подряд .. Кто лезет к ним на кой то ляд! (Асов Арсен) [БЕЗУМИЕ, ОСТОРОЖНОСТЬ И РИСК, СМЕЛОСТЬ] [15.04.2013 16:06:08]
{ }
Тэги: ведь, к, кой, крокодилы, кто, ляд, на, не, ним, подряд, смелый, то, трус,
Пижону главное - одёжка, - у франта пусто, что под ней!
Кой у кого душа .. душонка, и одежонка та по ней .. (Асов Арсен) [ТЩЕСЛАВИЕ, ПОКАЗУХА, ДУША] [18.05.2013 05:14:45]
{ }
Тэги: главное, душа, душонка, и, кого, кой, ней, одежонка, одёжка, по, под, пусто, та, у, что,
Едва ль не трепет вызывает - УК,
над всеми нами кой величественно
нависает ..
Забыть о нем лишь празднично-хмельное
мордобитие нам позволяет! (Асов Арсен) [АЛКОГОЛЬ, РУКОПРИКЛАДСТВО, НАКАЗАНИЕ] [19.06.2013 03:03:14]
{ }
Тэги: величественно, едва, забыть, кой, лишь, ль, мордобитие, над, нам, нами, не, нем, о, трепет, ук,
Дама - такой прикольный человек, кой притягателен на вид наоборот не лучшей половине .. При этом не переча смыслу здравому! (Асов Арсен) [ЖЕНЩИНА, СМЫСЛ ЖИЗНИ, ВЗАИМОПОНИМАНИЕ] [29.06.2013 07:56:26]
{ }
Тэги: вид, дама, кой, на, наоборот, не, при, прикольный, такой, человек, этом,
Царь в прошлом был всем барам босс, а во дворе над всею живностью, - "царит" кой-где, кой у кого - милейший пес Барбос! (Асов Арсен) [КОРОЛИ, ЖИВОТНЫЕ, ЦАРЬ] [23.08.2013 10:18:01]
{ }
Тэги: а, барбос, босс, в, во, всем, кого, кой, милейший, над, пес, у, царь,
ВТО
Приехал Байден, вроде с миром,
И в ВТО загнал нас ловко…
На кой нам лезть со своим сыром
Гулять… в чужую мышеловку? (Акакий Швейк) [ПОЛИТИКА, ТОРГОВЛЯ] [08.11.2013 06:54:12]
{ }
Примечание: Фото с сайта - rian.ru
Тэги: в, вроде, вто, гулять, и, кой, лезть, ловко, миром, на, нам, нас, с, со,
На кой ещё жена нужна, как не для праведного сна. (Андрей Табаков) [МУЖЬЯ И ЖЕНЫ, ЮМОР, ЖЕНА] [30.11.2014 11:39:13]
{ }
если в раю что-то запрещают, то какой же это рай, чёрт побери?
и на кой чёрт плоды-то висели - для красоты что ли? (Антип Ушкин) [АД И РАЙ, ЕСЛИ, ПЛОД] [01.02.2015 15:39:31]
{ }
Тэги: в, для, если, же, и, какой, кой, красоты, ли, на, рай, то, чёрт, что, это,
Если бы люди могли получить все свои мечты, воскликнули: На кой нужно! (Андрей Табаков) [МЕЧТЫ И МЕЧТАТЕЛИ, ЛЮДИ, ЕСЛИ] [28.07.2015 13:35:08]
{ }
Тэги: бы, все, если, кой, люди, мечты, на, нужно, получить, свои,
Если вас ещё не съел, то могу сказать; на кой вы мне нужны или насколько вы мне дружественны. (Андрей Табаков) [ПИЩА, ЕСЛИ] [10.09.2015 09:24:38]
{ }
Тэги: вас, вы, если, ещё, или, кой, мне, могу, на, насколько, не, сказать, съел, то,
Словоблудие родит славолюбие.
Смирение, дети, освобождает из грешной сети.
Себя бесконечно почитай за нечто.
От зла, Есения, спасает смущение.
Для смирения надо: досада.
Страсти вскоре превратятся в горе.
Самоуничижение, бывает, труд заменяет.
Искушение любя, укоряй себя.
Избавься от мудрования плотского и даже флотского.
Конец света, друг, коль оскуднится дух.
Разум, вроде, друг природе.
Святые, бывает, страдания призывают.
Всё давно изобретено.
Совершенствуй, Коля, настойчивость и волю.
Всяк паразит из себя мнит.
И впредь на себя и людей не глядеть.
В общении не найдём прощения.
Коля, отсеки свою волю.
Пояс будет - волю губит.
Не скажешь краше - умертвите уды ваши.
Пенсия. Злобою младенствия.
Бесстрастие даёт бесстрашие.
Безмолвие, вот что без препятствие даёт.
На тебе надменное бесстрастие совершенное.
Пристрастие враг бесстрастия.
Смирения рать привлекает благодать.
Явление смирения от страсти и искушения.
Какая гордость мирская.
Морпех. Чти себя ниже всех.
Всё, Троша, от Бога хорошее.
Бесплодная ветвь - вверх.
Привяжи в древу камень ты , она даст плоды.
От славы бегите - её не оскверните.
Достоин покоя, отдавший Богу волю.
Самолюбие, Настя, корень страсти.
Получим культуру вскорости из каналов духовности.
Наша вина - не видим события до 5-го звена.
Меж ними борение - деньги и общественное мнение.
Сновидения - откровения духовного зрения.
Невинны - спасайтесь в долины.
Возбудить и передать спеши творческую энергию души.
Спешим - другим внушим.
Изменим, братцы, души вибрации.
Не для популярности измени свои полярности.
Подняться над пленом обычных причин - удел мужчин.
Мудрец служит высшим , правит низшим.
Справедливость сама отлетела от ума.
И в пустыне не водись со злыми , пустыми.
Справедливость не творчество - человека отрочество.
Государство на мели, коль нет цели.
Не ново - от знака слово.
Знание, освобождение - природы отражение.
Искать пойдём истины вертикальный подъём.
Рай. Волю инстинктам не отдай.
Тому, кто не оглох: ум - природа, энергия - Бог.
Молчать, познать, желать учила мать.
Какие прения про закон забвения?
Мнение - велик закон забвения.
Детали - муть, важна суть.
Суждение поделом без истинного знания является злом.
Прости, забыл я расти.
Раскаяние, единственный грех - отчаяние.
Всё узнай - без чувств познай.
Пиши - у иных нет тел, у других души.
Благая весть - у человека всё есть.
Земля это лаборатория духа и света.
Космосознание не лихо - из себя выход.
Ввысь по нити сознания поднимись.
Человека цель - найти из материи щель.
Расшифруем вскоре эйцехоре.
Ответ такой - губит совесть покой.
Опыт. Он капюшон.
Капюшон , башлык - что бы никто не проник.
Сильнейшее оружие, братцы, отсутствие реакции.
Хаос вам хам .
В гармонии отчизна от альтруизма.
Справедлив он возмездия закон.
Сознание возле во зле.
Злая пресса - двигатель "прогресса".
Ошибаюсь - каюсь, в лишениях крепну в борьбе закаляюсь.
Сединой убелён , свободным повиновением усилён.
Нет худшего пресса, чем от прогресса.
Пропаганда есть и была лукавее зла.
Решай сама, решение масс и случайного большинства.
Мнение есть самоотражение.
Гнёт нас неустойчивость и переменчивость масс.
Нет иных мнений - опасна алчность и пресыщенность вожделений.
Связь духа с веществом ищи и не пищи.
Свобода, братцы, тем, кто умеет сопротивляться.
Изучите, мужчины, судеб причины.
Наша мера - личная атмосфера.
Мать добродетели, слушай, единодушие.
Не берись за дело, милый, коль нет силы.
Нам не боле - покой и Его волю.
Грех, Евсей, действие страстей.
На кой нам такой покой?
Возвышение рождает пренебрежение.
Смиренномудрие, порой, даёт покой.
Наше борение - самоукорение.
Не доверяй ни разу своему разуму и уму.
Вить, свою волю ненавидь.
Великое знание - не стяжание.
Запиши - почки похотная часть души.
Мантия, братцы, от рукоприкладства.
Пояс чресла тянет, к делу человек вянет.
Спасайся, на разум не полагайся.
Оправдание с волей соединяется - человек разлагается.
И в беде не следуй самому себе.
Злословие страстное говорит пристрастное.
Нас радетели обольщают под видом добродетели.
Голова правит и наставляет.
Глаза наблюдают и исправляют.
Руки - делают.
Ноги посылают и исполняют.
Всяк будь скор на свой укор.
Ложь в смысле и мысли.
Ну, что ж и слова - ложь.
Похотливая жизнь лживая.
Как ни сладки , неверны наши догадки.
Труда дело - смирять тело.
От гордости хула есть и была.
Смирения явление от зла искупление.
Совесть является - злу сопротивляется.
Совесть, попечитель, наш обличитель.
Бояться надо слова, дела, взгляда.
Живи и сначала , что бы совесть не обличала.
Не погодить , Богу угодить.
Я, Люсь, Бога люблю, а не боюсь.
От языка беги, от зла дрожи.
Дерзость, Евсей, мать страстей.
Дерзость - воин, страх божий гонит.
Дерзость снова - взор, осязание, слово.
Дерзость в мгновение изгоняет благоговение.
Беги не от греческого , а от человеческого.
Смиренномудрие и впредь меж гордостью и человекоугодием иметь.
Добродетели , братки , в середине меж излишеством и недостатком.
Дай кров и прими дух, свекровь.
Не уклонись, дева, ни на десно ни на лево.
Мужество, сродница, меж страхом и наглостью находится.
Благословление меж стыдом и бесстыдством не на мгновение.
Ты, Митяй, страсть искореняй.
Ни в мгновение радость от оскорбления.
Совет дал, Славе я, беги тщеславия.
От сластолюбия дрожания - воздержание.
Сребролюбие калечит, милостыня - лечит.
Время - наше бремя.
Душа, как бандит, возмутившись грех родит.
На оскорбление, сынок, волей и душой урок.
Искательница смысла сама порой сходит с ума.
Экуменизм - ритуальный догматизм.
Спасение, Коля, подвиг веры свободной воли.
Благодать сама энергия силы Божества.
Цель, Люда, приближение к Абсолюту.
Грех, что ж - интеллектуальная и нравственная ложь.
Религия, внук, наука всех наук.
Счастье, мнение, к жизни отношение.
Верующий, сынок, всегда с Богом, не одинок.
Душевное моление даёт телесное исцеление.
Предстояние - на мысли влияние.
В католичестве религиозный натурализм, а в православии религиозный символизм.
И в лени, молясь, становись на колени.
Символ, сынок, более глубок.
Раскроем символизм через молитву и аскетизм. (Автор Неизвестен) [АВТОР, САМОЛЮБИЕ, ПОДВИГ] [11.10.2015 03:28:09]
{ }
Тэги: а, алчность, аскетизм, атмосфера, бандит, башлык, без, безмолвие, бесконечно, бесплодная, бесстрастие, бесстрашие, благоговение, благодать, бог, божий, боле, более, борение, бояться, бремя, будет, будь, бы, бывает, в, вам, ваши, вверх, ввысь, велик, великое, вертикальный, верующий, весть, ветвь, взор, видом, вина, вить, влияние, внук, во, возбудить, возвышение, воздержание, возле, воин, волей, вот, впредь, враг, время, вроде, всегда, всё, вскоре, вскорости, всяк, выход, глаза, глядеть, гнёт, голова, гонит, гордость, горе, государство, грех, давно, даже, дай, дал, даст, двигатель, дева, действие, дела, дело, деньги, дерзость, дети, для, до, добродетели, догматизм, долины, досада, достоин, друг, дух, духа, душа, е, евсей, его, единодушие, единственный, её, есть, ж, желать, жизнь, за, закон, земля, зле, злословие, знание, знания, и, из, изобретено, иметь, искательница, искать, искупление, искушение, исцеление, к, как, камень, капюшон, каюсь, кой, коль, коля, конец, корень, краше, кров, кто, лаборатория, лево, лихо, ложь, любя, мантия, мать, мгновение, меж, мера, милостыня, милый, мнение, моление, молчать, мудрец, мужество, мужчины, муть, мысли, на, над, надо, найти, нам, нас, настойчивость, натурализм, наука, наш, наше, наши, не, нет, неустойчивость, нечто, ни, ниже, никто, ними, ново, ноги, ну, обличитель, он, она, оправдание, опыт, оружие, освобождение, оскорбление, осязание, от, ответ, отдавший, отношение, отражение, отрочество, отсутствие, отчаяние, отчизна, паразит, пенсия, передать, переменчивость, плоды, по, погодить, под, подвиг, поделом, подняться, познать, покой, попечитель, порой, почитай, почки, пояс, предстояние, пренебрежение, прения, препятствие, пресса, пресыщенность, приближение, природа, пристрастие, про, пропаганда, прости, радость, разум, рай, раскаяние, расти, рать, религиозный, религия, решение, ритуальный, родит, руки, с, сама, самолюбие, самоукорение, самоуничижение, свекровь, света, свобода, свои, свой, связь, святые, себе, себя, сети, силы, символ, символизм, скор, славолюбие, слова, слово, словоблудие, слушай, смирение, смиренномудрие, смирять, смущение, сначала, снова, сновидения, со, события, совершенное, совесть, совет, сознание, сопротивляться, спасение, справедливость, сребролюбие, сродница, страсти, страсть, страх, стяжание, суждение, суть, счастье, сынок, такой, творчество, тебе, телесное, тело, тем, тому, труд, ты, тянет, у, угодить, удел, укор, ум, урок, хам, хаос, хорошее, хула, цель, часть, человек, чем, через, чресла, что, щель, экуменизм, энергия, это, я, явление,
Если вам ещё не залезли в Душу, это не значит, что ваша хилая и подлая душонка необходима кой кому. (прим. А. Табаков, Душа и тело, по мотивам великих авторов) (Андрей Табаков) [ДУША И ТЕЛО, ЮМОР, ДУША] [15.04.2016 07:38:01]
{ }
Тэги: а, авторов, в, вам, ваша, душа, душонка, если, ещё, значит, и, кой, кому, не, по, прим, табаков, тело, хилая, что, это,
Прогресс - пагубное для природы действо человеческое: на кой блохе Левши подкова?! (Игорь Субботин) [ПРОГРЕСС, ЧЕЛОВЕК, ПРИРОДА] [04.05.2016 05:34:42]
{ }
Примечание: ИС
НСейчас мне плевать на театр с высокой колокольни. Честное слово, не понимаю, почему некоторые относятся к нему так трепетно. На кой чёрт нам весь этот театр четырехсотлетней давности? Кому он нужен? Закатайте его в асфальт. Подумаешь, беда! Всё равно это мертвечина. Какой Лир лучше: такой или сякой, - кого это волнует? Ты делаешь то, что уже делали до тебя пятнадцать тысяч актёров. Все актёры в свои самые сумасшедшие годы хотят сыграть Гамлета. Я тоже хотел. А теперь думаю, это все равно что с собой покончить. Сейчас меня абсолютно не интересуют Шекспир и вся эта британская чепуха. А когда интересовали, это было одно голое честолюбие - просто хотелось славы. (Энтони Хопкинс) [ЧЕСТОЛЮБИЕ, ШЕКСПИР, ГОД] [07.09.2016 10:52:06]
{ }
Тэги: а, абсолютно, асфальт, беда, было, в, весь, все, всё, вся, годы, до, его, и, или, к, какой, когда, кого, кой, кому, лучше, меня, мертвечина, мне, на, нам, не, некоторые, нему, одно, он, плевать, подумаешь, покончить, почему, просто, пятнадцать, равно, с, свои, сейчас, слово, собой, сумасшедшие, сыграть, сякой, так, такой, театр, теперь, то, тоже, трепетно, ты, уже, хотелось, чепуха, честолюбие, чёрт, что, шекспир, эта, это, этот, я,
Писатели не смотрят на людей, а рассматривают. Ты для них экземпляр: надо с тобой поговорить, надо тебя раскусить. А я не хочу, чтобы меня раскусывали. На кой ляд мне это? (Кира Муратова) [ХОЧУ, ПИСАТЕЛИ, Я] [14.10.2016 14:01:11]
{ }
Тэги: а, для, кой, ляд, меня, мне, на, надо, не, них, поговорить, раскусить, с, ты, хочу, чтобы, экземпляр, это, я,
Толстого я почти не читал - скучно. Взял «Войну и мир», а на первой странице разговор по-французски и сноски. На кой хрен мне сноски читать. (Виктор Геращенко) [РАЗГОВОР, БЕСЕДА, Я] [21.10.2016 02:02:02]
{ }
Тэги: а, и, кой, мир, мне, на, не, первой, почти, разговор, скучно, хрен, читать, я,
Души полёт, кой её отчёт. (Евгений Варфоломеев) [24.09.2016 02:01:11]
{ }
На кой не возвращаем душ покой. (Евгений Варфоломеев) [ПОКОЙ, РЕПОСТ] [24.09.2016 02:01:11]
{ }
На кой нам такой покой? (Евгений Варфоломеев) [РЕПОСТ, ПОКОЙ] [24.09.2016 02:01:11]
{ }
На кой не возвращаем душе покой. (Евгений Варфоломеев) [ПОКОЙ, РЕПОСТ] [24.09.2016 02:01:11]
{ }
Судьба лжеца, поверившего и раз лишь только искренне в человека для него - быть (и если не навсегда уж) ослом; судьба осла, додумавшегося наконец-то выдерживать лицо своё и иметь успех - оставаться в глазах лжецом, но кой ли то лжец он, если сравнительно недавно - всё тот же осёл?! (Максимилиан Гюбрис) [СУДЬБА, УЧАСТЬ, УСПЕХ] [04.11.2016 02:01:11]
{ }
Тэги: быть, в, всё, выдерживать, для, если, же, и, иметь, искренне, кой, лжец, ли, лицо, лишь, навсегда, не, него, недавно, но, он, осёл, осла, оставаться, раз, своё, сравнительно, судьба, то, только, тот, уж, успех,
Сейчас мне плевать на театр с высокой колокольни. Честное слово, не понимаю, почему некоторые относятся к нему так трепетно. На кой черт нам весь этот театр четырехсотлетней давности? Кому он нужен? Закатайте его в асфальт. Подумаешь, беда! Все равно это мертвечина. Какой Лир лучше: такой или сякой, - кого это волнует? Ты делаешь то, что уже делали до тебя пятнадцать тысяч актеров. (Энтони Хопкинс) [, СЛОВО, БЕДА] [25.11.2016 00:11:11]
{ }
Тэги: асфальт, беда, в, весь, все, до, его, или, к, какой, кого, кой, кому, лучше, мертвечина, мне, на, нам, не, некоторые, нему, он, плевать, подумаешь, почему, пятнадцать, равно, с, сейчас, слово, сякой, так, такой, театр, то, трепетно, ты, уже, черт, что, это, этот,
Борцы за свободу, четко ли вы представляете, на кой фиг она вам нужна? (Арон Вигушин) [26.11.2016 00:11:11]
{ }
Есть на свете немало людей, которые с детских лет мечтают о путешествиях и приключениях, чтобы не только в глазах посторонних, но и в своих собственных казаться героями. А когда жизнь сталкивает их с долгожданными приключениями, когда опасность близка, они думают с раскаянием: «Кой черт мне все это нужно, понесла же меня нелегкая!» (Морис Дрюон) [ОПАСНО, ЖИЗНЬ, ОПАСНОСТЬ] [23.12.2016 01:00:03]
{ }
Примечание: Морис Дрюон. Проклятые короли 1: Железный король
Тэги: есть, жизнь, казаться, когда, кой, нелегкая, немало, опасность, черт, чтобы,
Сидит Василий Иванович на пне и думает: Ну на кой мне спасать Галактику? (Автор Неизвестен) [11.01.2021 23:01:57]
{ }
« ‹ Стр 1 из 2, показаны 1 - 50 из 81 › »