« ‹ Стр 1 из 1, показаны 1 - 44 из 44 › »
Не лишне постоянно помнить о том, что память не предназначена для хранения пережитых обид и досадных неудач, а создана для того, чтобы на старости лет перебирать воспоминания о счастливых днях и добрых поступках. (Юрий Татаркин) [ПАМЯТЬ, ПОМНИТЬ] [27.11.2008 00:00:00] { }
Перебирать ключи девушка, конечно, может. Но и замочную скважину поберечь не мешало бы. (Игорь Карпов) [МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ] [09.04.2011 03:45:55] { }
Нет ничего бессмысленнее и глупее попыток перебирать несбывшиеся возможности, мучительно гадать, как могла бы сложиться жизнь, если бы обстоятельства повернули её по-другому. (Уильям Стайрон) [ЖИЗНЬ, ВОЗМОЖНОСТИ, ОБСТОЯТЕЛЬСТВА] [08.06.2021 03:22:27] { }Тэги: бы, возможности, гадать, глупее, е, её, если, жизнь, и, как, мучительно, нет, ничего, обстоятельства, перебирать, сложиться,
Если отрешишься от всех забот, в убогой келье словно появятся расписные потолки с плывущими облаками и протянутся жемчужные занавеси, точно струи дождя. Если после третьей чары постигнешь смысл этой жизни, то только и будешь знать, что перебирать струны, осязая лунный свет, да пением свирели вторить шепоту ветра. (Хун Цзычен) [СВЕТ, смысл, ЕСЛИ] [17.01.2022 01:12:12] { }
От оспы: три горошины перебирать счетом трижды по девяти раз, считая - ни раз, ни два, ни три... ( Русские пословицы и поговорки) [ЗДОРОВЬЕ - ХВОРЬ] [10.10.2011 00:00:00] { }
Перебирать косточки, сплетни разбирать. (Асов Арсен) [СПЛЕТНИ] [17.05.2022 00:12:45] 1 { }
Поздно перебирать в памяти, когда склероз навёл свой порядок. (Михаил Мамчич) [СКЛЕРОЗ, ПАМЯТЬ, БОЛЕЗНИ] [11.01.2012 07:19:21] 9 { }
Я не останавливаюсь в прошлом; я не валяюсь в старых событиях и эмоциях. Я не трачу время на сожаления. Бесполезно перебирать детали того, что уже произошло. ( Янни) [ДЕТАЛИ, ВРЕМЯ] [01.10.2022 15:02:10] { }
Старые вещи и «пустых» людей , нужно перебирать и выбрасывать , если они , как хлам , отбирают жизненное пространство твоего дома. (Виктор Груценко) [СОВЕТЫ, ХЛАМ, ВЕЩИ] [28.06.2012 00:50:44] 4 { }
Все женщины мечтают разделить судьбу золушки, но перебирать горох никто не хочет... (Валерий Пивоваров) [СУДЬБА, ВЫЗОВ, ЖЕНЩИНА] [24.09.2013 10:47:38] 14 { }
Перед тем как взывать к Богу, подумай, сколько ему ещё перебирать горы твоих прежних ненужных воззваний. (Виталий Власенко) [БОГ, ГОРЫ] [04.03.2015 07:10:55] { }
Моё любимое занятие - это перебирать в памяти все занятия, которые мне по душе. (Юрий Татаркин) [ЗАНЯТОСТЬ] [05.08.2015 03:16:58] { }
Надо выбирать подругу жизни высокого роста: она облегчит ваши испытания, когда, сидя на шее, будет перебирать по земле ногами. (Валерий Пивоваров) [СЕМЬЯ, ИСПЫТАНИЯ] [20.10.2015 09:01:18] 5 { }Примечание: На афоризм Анны Герман.
Сороконожки очень не любят ходить. Но кто их осмелится судить? Двумя ногами перебирать и то частенько неохота. (Юрий Татаркин) [НАСЕКОМЫЕ, ЮМОР] [16.06.2016 02:59:00] { }
Когда я запускаюсь с фильмом, или пишу сценарий, или у меня появляется идея для фильма, я всегда делаю одну и ту же вещь: начинаю перебирать свою коллекцию музыки и просто ставлю песни, пытаюсь найти для фильма индивидуальность, дух. А потом - раз! - находится что-нибудь, две или три песни, или даже одна, и тогда я думаю: «О, вот это будет отличная музыка для открывающих титров». Музыка в кино крута тем, что если делаешь все правильно, найдешь нужную песню для нужной сцены, то получается максимально кинематографичная штука. Получается то, за счет чего кино круче любого другого вида искусства. (Квентин Тарантино) [КИНОТЕАТР, ВЕЩЬ, МУЗЫКА] [03.10.2016 09:50:47] { }Тэги: а, будет, в, вещь, вида, вот, все, всегда, даже, две, для, дух, если, же, за, и, идея, или, индивидуальность, кино, когда, круче, максимально, меня, музыка, найти, о, одна, одну, перебирать, песни, пишу, получается, потом, правильно, просто, раз, с, сценарий, счет, тем, то, тогда, три, ту, у, чего, что, штука, это, я,
Я не пишу в Твиттер, потому что не могу придумать ничего, что можно было бы объяснить, уложившись в 140 знаков или сколько их там. И читать ответы мне тоже не особо интересно. Но все это можно объяснить. Как сказал бы Десмонд Моррис, приматам нужна группа. Им просто нужно сидеть и перебирать друг другу шерсть - вот вам и весь фейсбук и твиттер. Это называется взаимная чистка. (Джеймс Кэмерон) [ГРУППА, НИЧЕГО] [07.11.2016 02:01:11] { }
Я не пишу в Твиттер, потому что не могу придумать ничего, что можно было бы объяснить, уложившись в 140 знаков или сколько их там. И читать ответы мне тоже не особо интересно. Но все это можно объяснить. Как сказал бы Десмонд Моррис (английский зоолог и антрополог), приматам нужна группа. Им просто нужно сидеть и перебирать друг другу шерсть - вот вам и весь фейсбук и твиттер. Это называется взаимная чистка. (Джеймс Кэмерон) [НИЧЕГО, ГРУППА] [07.11.2016 02:01:11] { }Тэги: английский, антрополог, бы, было, в, вам, весь, вот, все, группа, десмонд, друг, зоолог, и, или, им, интересно, их, как, мне, могу, можно, моррис, не, ничего, но, нужно, объяснить, особо, перебирать, пишу, потому, придумать, просто, сидеть, сколько, там, тоже, чистка, читать, что, шерсть, это, я,
Мечта, и она у каждого своя..
Кто-то хочет машину, а кто-то милого щенка..
Кто-то мечтает о славе Наполеона, кто-то создать «В контакте», побольше альбомов..
Кто-то хочет дни и ночи напролет гулять, а кто-то после долгой смены, хоть немного поспать..
Раньше дети мечтали в космосе летать, сейчас каждый второй, хочет олигархом стать..
Кто-то хочет чего-то добиться в спорте, а кто-то пузо свое греть, на дорогом курорте
Кто-то мечтает пачками перебирать купюры, потом давать их «курам», на маникюры..
Кто-то метается в поисках новой дозы, а кто-то за углом докуривает папиросы..
Кому-то жизни нет без рюмки водки на обед, но кто-то без нее живет уже довольно много лет..
Кто-то мечтает о мире, во всем мире.. А кто-то в горячей точке, в прямом эфире..
Кто-то хочет хоть кому-то пользу принести, а кто-то лекарство от всех болезней найти..
Кто-то хочет соло взять в ансамбле песни и пляски, а кто-то наконец-то встать с инвалидной коляски..
А для кого-то счастье, просто день новый, увидеть солнце снова и снять с себя оковы.. Страха и боли, которые сжимают грудь, сказать себе забудь, живи и продолжай свой путь..
И в заключении, хотелось бы сказать, друзья, что для многих в этом мире, ЛЮБОВЬ и есть МЕЧТА... ( Jandro - Любовь - мечта) [ОКОВЫ, ДЕТИ, СЧАСТЬЕ] [27.11.2016 01:00:03] { }Примечание: Jandro - Любовь - мечтаТэги: в, взять, встать, второй, греть, грудь, гулять, давать, день, дети, добиться, друзья, забудь, иона, каждый, купюры, лекарство, летать, любовь, мечта, много, напролет, немного, новый, оковы, пачками, перебирать, песни, побольше, после, потом, принести, просто, пузо, раньше, свой, себе, сейчас, сказать, снова, создать, солнце, соло, счастье, увидеть, хотелось, хоть,
Одно дело - перебирать и растравливать собственные горести, укрепляясь в принятом решении. И совсем другое - понять, что задуманное деяние причинит боль другим. (Мария Семенова) [ДЕЛО, БОЛЬ] [10.12.2016 01:00:03] { }Примечание: Мария Семенова. Волкодав. Право на поединок
Семья - это космос, остальное - прах…
Потерять свои звезды - мой главный страх.
Без них жизнь безвоздушное пространство.
Поездки, дом-работа, душный транспорт,
Темнота без просвета и чай без сахара.Семья - это рассветы со вкусом мяты,
Когда обнимая, говоришь тихо:
'Моя ты!' Вместо того, чтобы писать
Очередной стих на клочке измятом.Это теплое лето только для вас двоих!
Когда больше не хочешь за порог двери.
Читая Рэя Брэдбери, перебирать её локоны.
Это новый мир, до этого ты жил в коконе,
Ты хотел крылья?
Вот они… ( Роман Подзоров) [ТРАНСПОРТИРОВКА, ЛЕТО, СЕМЬЯ] [26.12.2016 01:00:03] { }Примечание: Роман Подзоров. Семья
Можно долго перебирать пепел на голове и философски ронять, что, мол, во всем виновато отсутствие средств, и были бы деньги - мы были бы чуткими и добрыми, и относились бы к каждому человеку, как к единственной ценности, и не было бы у нас бесследно сгинувших… Увы, это снова «валерьянка» и ложь. Дело в том, что мы думаем плохо. В массе своей, мы совсем не страдаем от того, что творится в стране, что у нас на потоке бессудные казни, и уже тысячи жертв «нового 37-го». Мы успокаиваем себя тем, что это пока только чеченский 37-й год, и до нас не доберутся… ( Анна Политковская. Вторая чеченская) [ДЕЛО, ОТСУТСТВИЕ] [29.12.2016 01:00:03] { }Примечание: Анна Политковская. Вторая чеченская
Когда Большой Любви не светят Большие Перспективы, вполне можно обойтись мелочами. Точнее, собирать мелочи как ценную коллекцию. Там - слово, здесь - взгляд, пара прикосновений. Так вполне можно набрать вполне приличный сундук воспоминаний, и потом его до бесконечности перебирать и ворошить. ( Елена Лобанова. Предел) [БОЛЬШОЙ, ВЗГЛЯД, СЛОВО] [01.01.2017 01:00:03] { }Примечание: Елена Лобанова. Предел
Здоровья добирать, перебирать ногами. (Асов Арсен) [10.02.2021 03:31:37] 2 { }Тэги: добирать, перебирать,
Блажен кто с Богом, а всем другим, приходится кайфы перебирать, чтобы блаженство в жизни испытать. (Юрий Сережкин) [БЛАЖЕНСТВО] [14.03.2021 09:30:51] { }
В целях безболезненного расставания связи с женщинами должны быть кратковременны и беспорядочны. Уже в начале знакомства, стоя в весьма неудобной позе с пучком роз в руке, вы должны не перебирать в уме поджидающие вас порнографические картинки, а обдумывать рецепты будущего отхода. Грамотно организованный роман никогда не превышает трех-четырех недель. Ровно столько заняла кампания Вермахта в Польше. Связь продолжительностью в два месяца уже следует считать опасной. Полугодичная свидетельствует о вашем непрофессионализме и притуплённом инстинкте самосохранения. За роман, тянущийся более года, по законам бывшего СССР, вполне можно обвинить в преступной бездеятельности - настоящий солдат никогда долго не залеживается на достигнутом. Джентльмен бросает женщину, как сигарету - недокуренной. А эстет - едва успев стряхнуть с ее кончика первую порцию пепла. Именно за этой чертой начинаются истерики и дамское свинство. Меньше всего нас должно беспокоить, переживает ли брошенная мегера психологический стресс. Собственное спокойствие и душевный комфорт - вот наша задача! Не гони бабу силой! Убеждай по-доброму! Взови к ее разуму! Человек цивилизованный предпочтет, чтобы она исчезла из его жизни после маленькой национально-освободительной войны, а не в результате его добровольного желания избавиться от надоевшей колонии. Благородный жест раскаявшегося империалиста туземка все равно не оценит. (Олесь Бузина) [ЗНАКОМСТВА, РОМАН, СВЯЗЬ] [08.06.2022 01:12:12] { }Тэги: а, бабу, беспокоить, благородный, более, быть, в, вас, весьма, вот, вполне, все, всего, вы, года, гони, грамотно, два, джентльмен, долго, должно, душевный, его, едва, ее, жест, за, задача, знакомства, и, из, избавиться, именно, к, как, кампания, колонии, комфорт, ли, мегера, меньше, можно, на, нас, настоящий, не, никогда, о, обвинить, обдумывать, она, организованный, от, перебирать, по, после, психологический, равно, ровно, роз, роман, с, свинство, связи, связь, силой, следует, солдат, спокойствие, ссср, столько, стоя, стресс, стряхнуть, считать, туземка, тянущийся, уже, цивилизованный, человек, чтобы, эстет, этой,
В памяти перебирать всё, свежо всё разбираться с прошлым. (Асов Арсен) [20.12.2022 03:13:18] 1 { }
Удачу можно и поднять, за ней не грех нагнуться, /
Не зная точно, что летит, всё ж лучше увернуться. /
Вся жизнь на том построена, здесь некого винить, /
Перебирать надумаешь, ты можешь фраернуться! (Александр Шевченко) [УДАЧА, ВОЗМОЖНОЕ-НЕВОЗМОЖНОЕ, ГРЕХ] [14.03.2023 01:27:33] 8 { }
Перебирать шайтан-воды, памяти недобирать! (Асов Арсен) [19.04.2023 07:01:41] { }Тэги: недобирать, перебирать,
Недобирать в уме, в памяти перебирать. (Асов Арсен) [29.04.2023 03:15:19] 1 { }
Почему-то каждый раз, когда начинаешь перебирать в памяти элементы, из которых складывается американская жизнь, вспоминаются именно бандиты, а если не бандиты, то ракетиры, а если не ракетиры, то банкиры, что, в общем, одно и то же. Вспоминается весь этот человеческий мусор, загрязнивший вольнолюбивую и работящую страну. (Илья Ильф) [ЖИЗНЬ, БАНДИТ, МУСОР] [05.01.2017 01:00:03] { }Примечание: Илья Ильф и Евгений Петров. Одноэтажная АмерикаТэги: весь, вспоминается, же, жизнь, загрязнивший, именно, ито, каждый, когда, мусор, одно, перебирать, раз, человеческий, что, элементы, этот,
Если вы хотите найти свою любовь - перестаньте спать с нелюбимыми.... будьте девственниками... Тупость полнейшая.Ммм, здесь сказано не спать вообще ни с кем? Вроде нет. А если быть девстенником, это тупость... ну что ж, гораздо круче иметь все, что движется, круче, когда малолетки в 13 лет шаряться по углам, а потом детей выбрасывают, ну не девственники же и отлично.Налицо юношеский максимализм. Что в цитате, что в комментарии.Да, да, порядочность это максимализм, сорян не знала. Кстати не знала еще и то, что 27 лет - это юность...А про малолеток, это реальность, а не максимализм. Увы.Т. е. в вашем понимании интимная бизость без любви - это непорядочно? Забавно... следуя логике - пока не полюбишь, будешь подрывать свое здоровье. Так при таком раскладе через день (максимум) можно влюбляться и разлюблять.
В общем, неадекватная логика в ваших суждениях.
Чьо касается возраста... и в 57 лет можно оставаться с мышлением уровня «юношеского максимализма». Кстати, именно ваш акцент на физические года именно об этом и говорит... Взрослеть не предлагаю, но мудрости набраться стоит...Почему непорядочно? Просто это другое... Иногда Вы копаете землю, бросаете зерна и вырастает урожай, а иногда - копаете землю, бросаете зерна, а почва не отвечает Вам взаимностью или погода плохая и ничего не вырастает. А иногда Вы просто копаете землю даже не бросая зерна и не поливаете..... просто устаете, потеете, и никакого урожая. Такая вот аналогия для интимной близости без любви.Так и я о том же. Но вот в обсуждении Morgana Pendragon считает подобные отношения непорядочными... Маразм.Ну она просто ''склеила'' юношеский секс и ''бросание детей'', хотя и такие случаи, конечно, бывают. Но цитата, все-таки, не совсем о половом воздержании и чистоплотности. Наверное вот это четверостишие будет в тему:Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям.Секс без любви и секс с кем попало - это не тождественные понятия. Омар Хайям здесь не к месту.Нелюбимый человек и есть - ''кто попало''. Когда от боязни одиночества, желания комфорта, или по каким-то другим причинам продолжают ''спать с нелюбимыми''. Хотя Вы правы - Омар Хайям скорее всего писал о другом.Неадекватная, однако, аналогия. Вот бы, б..., на Вас бы напустить исламский шариатский суд, тогда б узнали, почём фунт измены. (а тем более - внебрачного соития. Тогда легко бы Вас поставили просто к стенке.)
Отсюда вывод: хочешь интимной близости с женщиной - женись на ней, и это есть любовь.
Любовь - есть обязательство, и это - приговор. Ибо женившись, ты теперь не только о своей похоти страдаешь (когда «любил», кого придётся), но и о всём благополучии твоей семьи (и в 1-ую очередь, как матери детей твоих - о своей супруге.)Причем здесь религия вообще и ислам в частности? В огороде бузина, в Киеве дядька. Свадьба, интимная близость, страсть, любовь, обязательства, благополучие семьи - какую кашу вы намешали...... А Ваше определение любви я обязательно запишу - это просто афоризм! «Хочешь интимной близости с женщиной - женись на ней, и это есть любовь!'' Гениально!«Причем здесь религия вообще и ислам в частности?»
А посмотрите на исходную цитату.
Как христианство, так и ислам - прелюбодейство однозначно запрещают. А вот ислам - за это, б..., и яйца отрывает.
«А Ваше определение любви я обязательно запишу - это просто афоризм! «Хочешь интимной близости с женщиной - женись на ней, и это есть любовь!''»
Конечно, запишите, это будет Вам только на пользу.(как честному семьянину. И не только вам)И не только Вам, как христианину.Должен Вам напомнить слова святителя Иоанна Златоуста: «Который человек матерно избранится, себя в той день проклятию подвергает». По поводу цитаты, любви, интимной близости и всего прочего... Во-первых, каждый для себя сам выбирает верить ему в Бога или не верить. И какое именно вероисповедание использовать для духовного самосовершенствования. Некоторые люди выбрали другой путь и называют себя атеистами и глупо их убеждать в греховности внебрачных связей - у них другая система ценностей. Поэтому, если хотите поговорить на тему любви - не будем фарисействовать и давайте беседовать без ссылок на религиозные догмы. Если же вернуться к сути дискуссии, то для того, чтобы найти любовь, надо уметь любить самому. Если не умеешь отдавать, то ничего не получишь и в ответ. И можно сколь угодно долго перебирать партнеров, ''спать с нелюбимыми'', поддаваясь страсти - если не любишь человека, не лезь к нему в постель, ничего действительно прекрасного не произойдет. Я не ханжа и не собираюсь осуждать кого-то за секс вне брака, просто считаю это бесполезным занятием. Еще раз повторюсь, если человек ищет любовь - он её найдет, если ищет плотских удовольствий, то получит секс и ничего более.«Во-первых, каждый для себя сам выбирает верить ему в Бога или не верить. И какое именно вероисповедание использовать для духовного самосовершенствования. Некоторые люди выбрали другой путь и называют себя атеистами и глупо их убеждать в греховности внебрачных связей - у них другая система ценностей.
Отсюда мой диагноз: Вы или атеист иль христианин, но не очень уж уверенный в себе.
А вот ислам не терпит для себя даже и 2-го варианта. Поэтому ислам сейчас и завоёвывает мир. И всю Европу он уже почти завоевал.Вера - это личное дело каждого и не стоит ей размахивать. По поводу ислама - согласен, терпимости там мало. Однако в христианстве смертные грехи - это не запрет для ''свободной'' жизни, а правила, которые даны в помощь верующему, чтобы идти правильным путем, чтобы жить в любви и радости. Нарушая заповеди, человек наносит вред прежде всего себе, своей душе. Недаром христианство имеет в своих руках уникальное средство, которого нет в других религиях - искреннее покаяние. Наши страдания и скорби - последствия грехов, которые мы совершаем, не хочешь скорбей - не греши. Но христианину, да и вообще любому человеку, не закрыта дорога на правильный путь. Ислам в этом смысле более слабая религия, в бессилии перед человеческими слабостями - там побивают камнями, отрубают головы. В христианстве же - первый человек, который вернулся в рай - это был разбойник, висевший на кресте рядом с Иисусом, который искренне раскаялся.
===================================================================================================
Уважаемый cognito. Вы упорно обсуждение абсолютно светской цитаты о любви переводите в плоскость религиозной дискуссии. Признаю Ваше мастерство ''троллинга'', но в очередной раз призываю не смешивать божий дар с яичницей. Выложите высказывание на тему религии и давайте вести ''холивар'' по крайней мере находясь на нужной площадке. Глупо боксировать на татами или фехтовать на ринге. Если Вы не можете беседовать с человеком, не повесив на него ярлык - то я себя отношу к православной церкви.«Вы упорно обсуждение абсолютно светской цитаты о любви переводите в плоскость религиозной дискуссии.»
Вы хоть сами понимаете, Дмитрий, что вовсе и не светская это цитата? Любовь и брак - то фокус мысли, наверное, почти всех религий.
И как тогда эту цитату абсолютно светской признавать?Раз мы на сайте где цитаты являются основным содержанием, то отвечу цитатой из фильма ''17 мгновений весны'' (диалог пастора Шлага с Клаусом):
- Вы в своих рассуждениях больше не пастор, а политик.
- А вы видите во мне политика, потому что вы в каждом человеке видите только политика. (Клаус смеется) Серьезно. Это так же, как скажем, в логарифмической линейке вы видите только предмет для забивания гвоздей.
=====================================================
Практически любой аспект человеческих взаимоотношений можно осветить с религиозной точки зрения, но надо ли это делать? Да, при миссионерской деятельности, где-нибудь в глухой африканской деревне, где слыхом не слыхивали ни про Христа, ни про Аллаха, ни про Будду, возможно нужно рассказать людям о Боге, грехе и т. д. Но наше общество всё это знает и выбор уже сделан. И пугать атеиста пагубностью греха бессмысленно, он не верит, что у него есть бессмертная душа. Так что, основная битва идет внутри человека. Цитата, я считаю, светская. Она о указывает путь к любви. Некоторые люди пытаются найти любовь, перебирая половых партнеров. У некоторых, наверняка, это получается. Кто-то идет другим путем, по пути целомудрия. Кто мы такие, чтобы судить?Религия - часть нашей жизни. Поэтому её отбрасывать никак нельзя, тем более в таких вопросах как интим и брак.
А интим без брака - как в христианстве грех, так и в исламе (и грех даже еще больше) Касаемо других религий не скажу, т. к. в них не специалист. Поэтому сводить свою защиту к светскости цитаты - по-моему, это прятать голову в песок.Понимаете, вера - эта такая штука, которую не купишь. Нельзя прийти в церковь, совершить обряд крещения, повесить крестик на грудь и считать, что рай у тебя в кармане. Люди по разному приходят к вере. Кому то Бог назначил родиться в религиозной семье и получить воспитание от родителей. Кто-то проходит тяжелый путь от греха к раскаянию. Например, основателем Оптиной пустыни был разбойник, раскаявшийся в своих грешных земных делах, которого звали Оптий. Иногда, чтобы почувствовать желание произнести искреннюю молитву, человек должен почувствовать, что его душа умирает. Я к тому веду, что насильно человека заставить вести праведную жизнь нельзя. Человеку дана свобода воли. Только свободный разум в состоянии сделать выбор между добром и злом. Кстати, с точки зрения христианства брак не является гарантией любви. Брак - это испытание. Любовь может родиться за годы брака, а может и нет. Святитель Иоанн Златоуст сказал по этому поводу, что, если бы Бог не вложил в нас тяги к противоположному полу, никто никогда не вступил бы в брак, зная его тяготы. Но проблема в другом: люди останавливаются, если можно так сказать, лишь на физическом, плотском уровне. Это пусковой механизм, который рождает заинтересованность людей друг в друге. Брак дает человеку лишь потенциальную возможность приобрести духовную любовь. Поэтому, Ваш рецепт - хотите женщину, женитесь, и это и есть любовь - несколько оптимистичен. Я, все-таки, вижу смысл исходной цитаты (светский смысл, а не религиозный) в том, что если кроме похоти никаких чувств между мужчиной и женщиной нет, хотя бы какой-то эмоциональной близости, способной вырасти в любовь, интимная близость будет ошибкой. Это для атеистов. Для верующего такой вопрос вообще не стоит. Сама постановка вопроса абсурдна - прелюбодеяние - грех, что тут обсуждать. Я не прячу голову в песок, просто не берусь осуждать других людей. ''Кто из вас без греха, первый брось на неё камень..''Благодарю за содержательную дискуссию, Дмитрий.
«Кстати, с точки зрения христианства брак не является гарантией любви. Брак - это испытание. Любовь может родиться за годы брака, а может и нет.»
Всё верно, не брак - гарантия любви. А любовь - гарантия успешности брака. Любовь - решение, а вовсе и не чувство, как мы привыкли все тут думать. Хотя и чувства нас сподвигли к этому решенью. Но их скорей влюблённностью правильно назвать.И Вам спасибо.Во-первых не стоит передергивать темы. Вы бросили реплику по девственность, уж никак не относящуюся к тексту и смыслу цитаты и я привела конкретный пример, что об этом думаю (о том, что быть девственником тупость). А во-вторых, если вы не поняли о чем речь, то считать собеседника тупым и алогичным не комильфо. «не полюбишь, будешь подрывать свое здоровье. Так при таком раскладе через день (максимум) можно влюбляться и разлюблять.» - я такого не говорила и так не думаю, ваша логика выстроила эту забавную логичную цепочку. В третьих - да, я считаю, что интимная близость без любви, это зачастую непорядочно, потому как, чаще всего просто половые партнеры, это на одну ночь, что ведет к множеству сексуальных связей, а людей которые имеют это множество, называют шлюшками (это обеих полов касается, хотя мужчины привыкли считать это «мачо»). Что касается того, что влюбляться можно каждый день, то это разве что тем самым местом. Влюбленность и любовь - вещи разные, но если чувства настоящие, то это не на один день.Да, и если чье-то мнение не совпадает с вашим, не значит, что это маразм.Блин, при чем тут девственники... Просто есть категория, дам, назовем их так, дабы не обижать, которые мечтают встретить принца, а сами трахаются со всеми подряд. Это из категории хочу виллу на багамах, три мазератти и вертолет, а сам зад от дивана оторвать не хочет.По моему мнению, вы так же далеки от смылса этой цитаты.;))))))))) К чему тут принцы и Багамы, а так же диваны? :)))) На сколько я поняла, то смысл цитаты немного в другом. Это как, если «место занято, то никто туда не сядет» . Ну, мой пример не столь красив.У цитаты явно тут совсем абстрактный смысл. И Вы его практически уловили. Но в статике только. А в динамике если?Освободите место для того, о ком мечтаете? ( Александр Уваров) [ЕСЛИ, НЕПОНЯТЛИВОСТЬ, ЗДОРОВАЯ ЕДА] [17.01.2017 01:00:03] { }Примечание: Александр УваровТэги: pendragon, а, абсолютно, абстрактный, ав, аналогия, апотом, аспект, атеист, афоризм, б, беседовать, бессмертная, бессмысленно, битва, благополучие, близость, божий, боксировать, более, больше, брак, брось, будет, будь, будьте, бузина, быть, в, вам, вами, варианта, ваша, ваше, веду, вера, верит, верить, вероисповедание, вести, вещи, взрослеть, вижу, висевший, влюбленность, влюбляться, внутри, возможно, возможность, вообще, вопрос, воспитание, вред, вроде, все, всего, встретить, выбор, вывод, вырасти, высказывание, гарантия, глупо, года, гораздо, грех, грехов, д, да, дабы, даже, дам, дана, действительно, делать, дело, день, диалог, дмитрий, добром, догмы, долго, должен, дорога, друг, другая, другой, думать, душа, дядька, е, если, есть, ж, же, желание, жизнь, жить, забавно, заинтересованность, занято, запишу, заставить, здесь, здоровье, златоуст, знать, зная, и, идет, идти, излом, именно, иметь, иногда, иоанн, иоанна, искренне, ислам, исламский, использовать, итак, ия, к, каждый, как, касаемо, категория, кашу, кем, клаус, когда, кого, кому, конечно, конкретный, который, крестик, кроме, круче, кстати, кто, легко, лет, лишь, логика, любить, любовь, любой, люди, максимализм, максимум, мастерство, матерно, между, место, механизм, мир, мнение, может, можно, мудро, мужчины, мысли, набраться, наверное, наверняка, надо, надобно, найти, например, насколько, настоящие, нашей, наши, не, недаром, некоторые, нельзя, немного, непорядочно, несколько, неспециалист, нет, никак, никогда, никто, нис, ничего, нов, ноне, ночь, ну, нужно, о, обеих, обряд, обсуждать, обсуждение, общество, обязательство, один, однако, однозначно, омар, определение, осветить, оставаться, осуждать, ответ, отдавать, отношения, отношу, оторвать, отсюда, очем, очень, очередной, очередь, первый, перебирать, перед, передергивать, перестаньте, повесить, поговорить, подрывать, подряд, пока, покаяние, политика, понятия, поразному, порядочность, постановка, потому, почём, почти, почувствовать, поэтому, правила, правильно, практически, предмет, прежде, прелюбодейство, прелюбодеяние, приговор, признаю, прийти, пример, приобрести, причем, прожить, произнести, просто, прячу, путем, путь, разбойник, разве, разные, разум, раскаявшийся, рассказать, религиозный, религия, речь, решение, родиться, рядом, сама, сами, свадьба, светский, свобода, свободный, сводить, святитель, сделать, себе, себя, сейчас, секс, серьезно, система, сколь, скорее, слабая, слова, смысл, совершить, согласен, спать, средство, стоит, страсти, страсть, суд, считать, т, такой, тогда, того, только, том, тому, туда, тупость, тяжелый, уважаемый, угодно, уметь, упорно, урожай, фарисействовать, фунт, хайям, ханжа, хотя, хочешь, хочу, христианство, цитата, часть, чаще, человек, через, четверостишие, что, чтобы, чувства, чувство, штука, это, этой, юношеский, я, явно, як, ярлык,
Придумать стоящее название рок-группы довольно трудно и приходится перебирать множество вариантов. Но от названия группы зависит, добьетесь вы популярности или окажитесь в провале. (Александр Верещагин) [названия] [26.01.2017 01:00:03] { }Примечание: Александр Валериевич Верещагин
Однажды, еще в школе, я спросила у папы о религиях, которые с течением времени были признаны ложными. Греки и римляне, окруженные целым полчищем богов, считали, что ублажают их жертвоприношениями и молитвами в храмах. Однако сегодня набожные люди кривились при одном упоминании язычества. Откуда тебе знать, спросила я, что через пятьсот лет господствующая раса каких-нибудь пришельцев не будет брезгливо перебирать останки твоей Торы или их распятий и поражаться, до чего же мы были наивны? Отец, обычно охотно принимавший вызов и готовый «подумать над этим», как бы кощунственно «это» ни звучало, лишился дара речи. Наконец он сказал: «Религия, основанная на лжи, не продержалась бы две тысячи лет». (Джоди Пиколт) [ОТЕЦ, ЛЮДИ, ЗНАТЬ] [31.12.2016 01:01:01] { }Примечание: Джоди Пиколт. Чужое сердце
- Кость, а ты ничего не замечаешь?
- Вера, я тебя прошу, пожалуйста, не начинай! Ну вот сейчас я тебе скажу, что ты подстриглась. Ты мне скажешь, что я не угадал. Я начну перебирать варианты. Ни один не угадаю, начну отшучиваться. Ты обидишься. Ну вот оно нам надо?
- Кость, я просто купила новое постельное бельё.
- А... Ну хорошо.
- Ну и как оно тебе?
- Вер, ну вот ты опять? Я сейчас скажу тебе, что оно нормальное. Ты скажешь, что хочешь конкретнее. Я сдуру ляпну, что оно слишком розовое, ну а дальше я тебе уже рассказывал. Давай лучше насладимся моментом! Когда мы с тобой в последний раз два часа в кровати валялись? ( Воронины) [ВАРИАНТ, ВЕРА, НИЧЕГО] [31.12.2016 01:01:01] { }Примечание: ВорониныТэги: а, варианты, вера, впоследний, давай, дальше, когда, конкретнее, кость, лучше, моментом, мыс, начну, ничего, новое, отшучиваться, перебирать, пожалуйста, прошу, розовое, сейчас, скажу, слишком, тебе,
Приматам нужна группа. Им просто нужно сидеть и перебирать друг другу шерсть - вот вам и весь "Фейсбук" и весь "Твиттер". (Автор Неизвестен) [ГРУППА] [02.06.2018 12:00:17] 2 { }
Однажды я отправилась на курсы природной страховой компании, думала засесть в тихом офисе и перебирать бумажки. Даже купила деловой костюм - он по-прежнему висит в гардеробе. Незавидная у него судьба: разноцветные наряды, смешные шапки и шарфы, похоже, еще долго будут держать оборону. ( МакSим) [СУДЬБА] [10.06.2018 11:30:55] { }
Лебедь по своей величине, силе, красоте и величавой осанке давно и справедливо назван царем всей водяной, или водоплавающей, птицы. Белый как снег, с блестящими, прозрачными небольшими глазами, с черным носом и черными лапами, с длинною, гибкою и красивою шеею, он невыразимо прекрасен, когда спокойно плывет между зеленых камышей по темно-синей, гладкой поверхности воды. Но и все его движения исполнены прелести: начнет ли он пить и, зачерпнув носом воды, поднимет голову вверх и вытянет шею; начнет ли купаться, нырять и плескаться своими могучими крыльями, далеко разбрасывая брызги воды, скатывающейся с его пушистого тела; начнет ли потом охорашиваться, легко и свободно закинув дугою назад свою белоснежную шею, поправляя и чистя носом на спине, боках и в хвосте смятые или замаранные перья; распустит ли крыло по воздуху, как будто длинный косой парус, и начнет также носом перебирать в нем каждое перо, проветривая и суша его на солнце, - все живописно и великолепно в нем. (Сергей Аксаков) [ПТИЦЫ] [18.07.2018 17:13:02] { }Тэги: белый, брызги, будто, в, вверх, великолепно, воды, водяной, все, давно, далеко, движения, длинный, дугою, его, живописно, и, или, как, когда, косой, крыло, купаться, лебедь, легко, ли, между, на, назад, невыразимо, нем, но, нырять, он, охорашиваться, парус, перебирать, перо, перья, пить, плескаться, по, потом, прелести, птицы, с, свободно, снег, солнце, спокойно, справедливо, суша, также, тела,
Если после третьей чары постигаешь смысл этой жизни, только и знаешь, что перебирать струны, осязая лунный свет, да пением свирели вторить шепчущему ветру. (Хун Цзычен) [ЕСЛИ, СВЕТ, смысл] [22.07.2018 15:06:06] { }
Лучше перебирать горох, чем изучать историю. (Иоганн Готлиб Фихте) [27.07.2018 22:19:25] { }
Друзья ж не украшение, нет смысла впредь перебирать, /
Сдавать в ломбард, иль возвращать, тем более менять! /
От смен друзей - хорошего - не стоит даже ожидать…
Это ж простые истины, душой попробуй лишь принять. (Александр Шевченко) [ДРУЗЬЯ, СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ, СТОИТ] [07.10.2018 05:26:19] 4 { }
Газеты по мудрости своей предлагают читателям решать кроссворды, подобно тому как церковь по своей бесконечной предусмотрительности предписывала верующим перебирать четки. И то и другое - превосходное лекарство, с помощью которого человек избавляется от навязчивых мыслей, тяжелых дум и рефлексии - худшей из пыток. (Андре Моруа) [КРОССВОРД, ГАЗЕТЫ, ЦЕРКОВЬ] [29.05.2000 10:10:25] { }
Я распахнул дверцу шкафа и начал лихорадочно перебирать рубашки, сваленные на полу, в тщетной надежде, что в этой куче может быть какая-нибудь чудесно совершенная рубашка, красивая и крепкая, но я также удивительно хороший слушатель с истинная и неизменная страсть к ура и тем, кто ими руководит. (Джон Грин) [СТРАСТЬ] [15.10.2023 01:12:12] { }
« ‹ Стр 1 из 1, показаны 1 - 44 из 44 › »


