« Стр 1 из 3, показаны 1 - 50 из 102 »

Никакой великий народ не отказывается от того, чем владеет, иначе как под гнетом крайней необходимости. (Теодор Моммзен) [НАРОД] [25.08.2018 04:20:40] { }
Тэги: важное, великий, держаться, иначе, интересы, как, народ, не, необходимое, никакой, от, отстаивание, отстоять, под, польза, право, придерживаться, скрепы, того, чем,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Если отстоять парламентскую неприкосновенность, не придется сидеть. (Александр Ратнер) [ЕСЛИ] [31.12.2020 05:45:55] { }
Тэги: если, не, неприкосновенность, отстоять, сидеть,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Иногда, чтобы отстоять, надо отсидеть. (Евгений Кащеев) [06.01.2021 16:07:13] { }
Тэги: иногда, надо, отсидеть, отстоять, чтобы,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Самое трудное - это отстоять своё мнение, с которым ты ещё не успел определиться. (Юрий Татаркин) [ИЗРЕЧЕНИЯ, МНЕНИЕ] [14.04.2010 00:00:00] { }
Тэги: ещё, мнение, не, определиться, отстоять, с, самое, своё, трудное, ты, это,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Нелегко отстоять свою правоту, но откреститься от своей левоты - значительно труднее. (Юрий Татаркин) [ЮМОР] [04.05.2010 00:00:00] { }
Тэги: значительно, нелегко, но, от, откреститься, отстоять, труднее,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
То не афоризм, в чём не всплывает неожиданный смысл, но суровый отбор должен лет на двадцать отстоять от момента рождения. (Елена Ермолова) [ИЗРЕЧЕНИЯ, АФОРИЗМ, смысл] [19.02.2011 09:52:56] { }
Тэги: афоризм, в, двадцать, должен, лет, на, не, неожиданный, но, от, отбор, отстоять, смысл, суровый, то,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Кухня - это место, где можно легко отстоять право полежать на диване. (Юрий Зверев) [КУХНЯ, ПРАВО, ЛЕГКО] [03.05.2021 01:13:19] 11 { }
Примечание: Шутка
Тэги: где, кухня, легко, место, можно, на, отстоять, полежать, право, это,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
- А что такое мораль? - спросила Дагни.
- Критерий, по которому отличают истинное от ложного, способность видеть правду, преданность идеалам добра, честность и готовность во что бы то ни стало, любой ценой отстоять их. /Атлант расправил плечи/
(Айн (Алиса) Рэнд (Розенбаум)) [ЭТИКА, ГОТОВНОСТЬ, МОРАЛЬ] [01.07.2011 19:07:29] { }
Тэги: а, атлант, бы, видеть, во, готовность, добра, и, истинное, их, критерий, любой, мораль, ни, от, отстоять, плечи, по, преданность, способность, стало, такое, то, честность, что,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Прежде чем постучаться, удача вынуждена отстоять очередь за чередой неприятностей. А сзади уже напирают новые. (Игорь Карпов) [УДАЧА, ОЧЕРЕДЬ] [14.01.2012 06:10:15] { }
Тэги: а, за, новые, отстоять, очередь, постучаться, прежде, сзади, удача, уже, чем, чередой,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Своё отстоять, настоять на своём. (Асов Арсен) [23.09.2022 02:40:58] 2 { }
Тэги: на, настоять, отстоять, своё,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Иногда, чтобы отстоять своё достоинство, приходиться изрядно по инстанциям походить. (Юрий Татаркин) [ДОСТОИНСТВО] [11.04.2012 01:30:36] { }
Тэги: достоинство, изрядно, иногда, отстоять, по, походить, приходиться, своё, чтобы,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Больше всего я ценю в людях два качества: доброту,и умение отстоять эту доброту с кувалдой в руках. (Николай Орлов-Черкашин) [МЫСЛИ, БОЛЬШЕ, УМЕНИЕ] [05.08.2012 23:06:46] 2 { }
Тэги: больше, в, всего, два, отстоять, с, умение, эту, я,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Если не можешь отстоять своё достоинство, то попробуй его отсидеть. (Юрий Татаркин) [ДОСТОИНСТВО, ЕСЛИ] [23.04.2020 03:23:23] { }
Тэги: достоинство, его, если, можешь, не, отсидеть, отстоять, попробуй, своё, то,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Самое трудное - это отстоять своё мнение, с которым ты ещё не успелопределиться. (Юрий Татаркин) [МНЕНИЕ] [23.04.2020 03:23:23] { }
Тэги: ещё, мнение, не, отстоять, с, самое, своё, трудное, ты, это,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Чтобы мир на Земле отстоять - Россия перевооружается, США перегнать собирается. (Валерий Филатов) [МИРОТВОРЧЕСТВО, СОРЕВНОВАНИЕ, РОССИЯ] [03.08.2013 00:38:05] 2 { }
Тэги: мир, на, отстоять, перегнать, россия, сша, чтобы,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Самое трудное - отстоять свое право лежать (Владимир Кафанов) [ВЫЗОВ, ПРАВО, ПАРАДОКС] [09.07.2014 01:39:28] 19 { }
Тэги: лежать, отстоять, право, самое, трудное,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Убежден, что украинцы с присущим им свободолюбием и патриотизмом сумеют отстоять свое государство, восстановить и защитить его территориальную целостность. (Пётр Порошенко) [УКРАИНА, СВОБОДА, ПАТРИОТИЗМ] [20.10.2014 00:37:59] { }
Тэги: восстановить, государство, его, защитить, и, им, отстоять, с, убежден, украинцы, целостность, что,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Очень сложно отстоять свои права,соблюдая при этом все обязанности. (Александр Смирнов) [ПРАВОСУДИЕ, ОБЯЗАННОСТИ] [09.01.2015 03:34:40] 5 { }
Тэги: все, обязанности, отстоять, очень, при, свои, сложно, этом,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Смелость, что-то заявлять, бывает глупость, когда не могут отстоять достойно своё мнение. (Андрей Табаков) [ГЛУПОСТЬ, СМЕЛОСТЬ, МНЕНИЕ] [29.08.2015 10:46:18] { }
Тэги: бывает, глупость, достойно, заявлять, когда, мнение, не, отстоять, своё, смелость,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Отстоять мнение проще сидя на своем месте (Александр Смирнов) [МНЕНИЕ] [23.09.2015 03:59:34] 8 { }
Тэги: мнение, на, отстоять, проще, сидя,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Чтобы отстоять честь мундира теперь достаточно не ударить в грязь лицом. (Андрей Соколов) [ИГРА СЛОВ, ЧЕСТЬ, ГРЯЗЬ] [20.11.2015 00:46:38] 10 { }
Тэги: в, грязь, достаточно, лицом, не, отстоять, теперь, ударить, честь, чтобы,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Даже если честь удаётся отстоять, осадок остаётся. (Владимир Кафанов) [ЧЕСТЬ, ЕСЛИ] [22.04.2016 02:53:27] 4 { }
Тэги: даже, если, осадок, отстоять, честь,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Свои убеждения, как очередь в пивную, надо суметь отстоять. Можно с пеной у рта. (Михаил Мигенов) [УБЕЖДЕНИЯ, ОЧЕРЕДЬ] [09.10.2016 01:01:01] { }
Тэги: в, как, можно, надо, отстоять, очередь, рта, с, свои, суметь, у, убеждения,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Даже когда не удаётся отстоять своё мнение, осадок остаётся. (Владимир Кафанов) [МНЕНИЕ] [11.10.2016 04:48:00] 8 { }
Тэги: даже, когда, мнение, не, осадок, отстоять, своё,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Разум не способен отстоять правоту в споре безумием. (Андрей Майков) [РАЗУМ] [26.10.2016 02:01:11] { }
Тэги: в, не, отстоять, разум, способен,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Победа! Это величайшее счастье для солдата - сознание того, что ты помог своему народу победить врага, отстоять свободу Родины, вернуть ей мир. Сознание того, что ты выполнил свой солдатский долг, долг тяжкий и благородный, выше которого нет ничего на земле! (Константин Рокоссовский) [НИЧЕГО, ПОБЕДА, ДОЛГ] [10.11.2016 02:01:11] { }
Тэги: благородный, вернуть, выше, для, долг, ей, и, мир, на, нет, ничего, отстоять, победа, победить, родины, свой, сознание, солдатский, счастье, того, ты, тяжкий, что, это,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить!Иногда это не мудрость... просто чувствуешь, что не хватит сил на эту «битву». Не согласна. Почему бы не отстоять истину?Оценивай свои возможности! (Автор Неизвестен) [ВОЗМОЖНОСТИ] [30.11.2016 01:00:03] { }
Примечание: Мудрость
Тэги: возможности, зная, кто, не, отстоять, почему, просто, свои,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Оказывается, чтобы ограбить «Сбербанк» нужно отстоять очередь.Да, много нас желающих)) ( КВН) [ОЧЕРЕДЬ] [04.12.2016 01:00:03] { }
Примечание: КВН
Тэги: много, нужно, ограбить, оказывается, отстоять, сбербанк, чтобы,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
При всем моем отрицательном отношении к патриотизму как таковому, патриотизм и даже русский патриотизм не предполагает ни ношение лаптей, ни наличие вшей, ни православности. Как раз дикое русофобство, дикая ненависть к этой стране требует вернуть мировоззрение и поведение этой страны в XIV или XV век.Задолбался читать его русофобские бредни, он либо позер, либо псих.А где он сказал не правду?) Тебя ведь воротит и бесит именно от того, что он сказал тебе правду, верун.)А русский патриотизм должен предполагать лапти, кокошник, крест и балалайку?! Это дурь несусветная.Патриотизм всегда обращен к этнике, не бывает других видов патриотизма, он один.) Поэтому патриотизм на россии должен показывать этнику, типо лаптей.) А он (патриотизм на россии) показывает лишь только непроходимую тупость пользователей сего.)Такое чувство, что ты Невзоров и защищаешь свои цитаты...Я тут подумал, а как Американцы, Канадцы и Австралийцы и тд должны отображать патриотизм, ведь они приезжие?А при чем тут их «приезжесть»?
ЗЫ: Это ты Бжезинского не читал, видимо. Невзоров хотя бы понимает о чем пишет, ибо он это наблюдает.О чем же он пишет? О чем он понимает?
Если полоумный ересь какую то несет, то это не означает, что истину глаголит отн, равно как и то, что понимает он о чем пишет. Свой мозг нужно включать.В америки нет «лаптей общих», у каждого свои по происхождению, но тем не менее зваться патриотами им не мешает.У них по-другому. Синтез культур и бла-бла-бла. Тем более у них есть вполне себе «общий лапоть» - священное право частной собственности.На частную собственность*В жизни не поверю, что с ним у них нет косяков.Иными словами, что государство их не дуритТы видел, что происходило в Британии и Исландии? Когда узнали об офшорах. Конечно, государство пытается их дурить и, вероятнее, всего дурит, только уровень гражданского самосознания там выше.Это же верно и о праве на чс. Они знают свои права и аппелируют к ним, если их что-то не устраивает. У них во главе стоят Институты, а у нас Личность.Вот что у них мне нравится присутствует самосознание в сфере закона, каждый знает свои права и способ отстоять их. И в тоже время в этой сфере все проще: законы, судебные разбирательства и тд... У нас это не быстро приживется, еще не отошли от коммунистической строгости, когда правящая партия всегда праваУ нас от этого могут не отойти никогда.Да хватит хранить раньше времени. Сейчас созданы и создаются центры помощи населению в различных вопросах, правда больше в них обращаются люди в возрасте. А люди моложе обращаются к гуглу.....
Дьявол, прочел это и теперь я думаю, что нам хана=Хотя нет прежде чем говорить хана обратиться к статистике и еще паре вещей вроде различных организаций (не знаю на сколько они живучи и разводилы)Нет, я не об этом говорила. Я уже написала выше, что у нас правят бал Личности, а не Институты. На Западе потому все так и развито, что тебе будет дан ответ вне зависимости от твоих связей (хотя и там связи ускоряют процесс, безусловно). У нас же, если ты никого не имеешь в родственниках и друзьях - ты никто. И они собс-но защищают эти Институты - это их патриотизм, а не что-то вроде реальных лаптей.Так уж и никто?
За всю свою жизнь никогда и никому не давал взятки. Никто даже не намекал. Но при этом решал и решаю кучу вопросов положительно. И в т. ч. без всяких связей.
Опять строим из себя жертв, придумывая несуществующее?
Хотя, может большинство не имеет соответствующего образования, знаний и опыта, а так же не умеет общаться? Может поэтому эти жертвы пытаются восполнить свою несостоятельность взятками, и как следствие, винят в этом не себя, а типо взяточников...? Дак начните с себя, и мир вам другим окажется...У нас на россии население тоже приезжее.) Большинство это потомки хохлов, частично бульбашей и татар и т. д..) Говорить о том, что в какой-то стране население «приезжее» глупо.) Потому что все население всех стран - это переебыши, а человек анационлен.) Пояснить что такое «переебыши» или «анациональность», или сам поймешь?)А если уж конкретно то мы все из Африки. Иди за бусами и пальмойОпять тебя задел за живое.) Ну так в чем проблема?) Иди за бусами, ты же у нас патриот.)А где я сказал что я патриот? Да, мне нравиться страна в коей я живу природа культура девушки но это не делает меня патриотом. Я идентифицирую себя «гражданин мира».... Позерство, вранье, лицемерие это пиши, что хочешь... и вообще наскучили вы мне Александр ГлебовичБезграмотность моя зашкалила в запятыхА где он сказал правду? Последовательно и по пунктам ражложи.То есть русский патриотизм требует ношения лаптей и правлславности?
Окей, буду знать.Ты фразу целиком читай, а не выдергивай буквы. О какой стране идет речь?Вторая часть фразы не «играет» без первой.
(Александр Невзоров) [ЗНАТЬ, СВЯЗИ, ПРОБЛЕМА] [02.01.2017 01:00:03] { }
Примечание: Александр Глебович Невзоров
Тэги: александр, американцы, ау, безусловно, больше, большинство, бредни, будет, буду, ведь, вернуть, видимо, восполнить, вполне, вранье, времени, время, вроде, всегда, всего, всем, вшей, выше, глупо, говорить, государство, гражданин, д, да, даже, дикая, должен, дьявол, ересь, если, есть, же, жене, жизнь, задел, законы, зваться, и, идет, именно, имир, институты, ио, ипо, их, каждый, канадцы, когда, кокошник, конечно, крест, культура, кучу, лапоть, лапти, либо, лицемерие, лишь, люди, меня, мира, мировоззрение, может, мозг, моложе, население, насколько, не, невзоров, ненависть, несостоятельность, никогда, никто, нужно, обратиться, общаться, общий, окей, оно, опять, отображать, отстоять, оттого, очем, паре, партия, патриотизм, позер, позерство, показывать, положительно, полоумный, последовательно, потому, поэтому, пояснить, права, правда, право, предполагать, при, природа, причем, проблема, процесс, прочел, равно, раньше, русофобство, русский, самосознание, свои, свой, связи, себе, себя, сейчас, синтез, следствие, страна, строгости, т, тебе, тоже, только, томы, тупость, ужи, уровень, фразы, хана, хватит, хотя, хохлов, хранить, целиком, ч, частично, часть, читать, чувство, этой, этом,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
- Ты не Саб-Зиро!
- Я - его семья и его клан. И я пришёл отстоять его честь!
- У твоего брата не было чести! А значит, ты умрёшь так же, как и он!
( Mortal Kombat (2011)) [02.01.2017 01:00:03] { }
Примечание: Mortal Kombat (2011)
Тэги: ия, клан, отстоять, также, чести, я,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Хотел записаться в герои, но испугался, что придётся большую очередь отстоять. (Юрий Татаркин) [ГЕРОИ, ОЧЕРЕДЬ] [14.01.2021 02:21:58] 1 { }
Тэги: в, герои, записаться, но, отстоять, очередь, что,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Дурдом пожертвует последним умом, лишь бы отстоять свою дурость. (Аркадий Давидович) [18.03.2021 18:34:16] { }
Тэги: бы, дурдом, дурость, лишь, отстоять,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Итак, пружина сжалась до отказа. Дни сливались с ночами. Мы забыли о сне и отдыхе. Все помыслы об одном - отстоять Москву. (Александр Василевский) [07.05.2021 08:49:22] { }
Тэги: все, дни, до, и, итак, мы, о, об, отстоять, пружина, с,
Ссылка : ВАСИЛЕВСКИЙ А.М. Дело всей жизни. Политлит, М., 1975г. с155
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
В диспутах редко удаётся открыть какую-либо новую истину, ибо в погоне за победой каждый больше старается отстоять правдоподобность своих положений, чем взвесить доводы за и против. (Рене Декарт) [БОЛЬШЕ, ПРОТИВ] [21.05.2021 09:04:23] { }
Тэги: больше, в, взвесить, доводы, за, и, ибо, каждый, открыть, отстоять, правдоподобность, против, редко, чем,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Природа не терпит в своём царстве никого, кто не сумел бы отстоять себя. (Ральф Уолдо Эмерсон) [ПРИРОДА] [15.08.2021 23:13:58] { }
Тэги: бы, в, кто, не, никого, отстоять, природа, себя,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Умение произносить слово "Нет" и умение жить уединённо - вот способы, какими только и можно отстоять свою независимость и свою личность. (Себастьен-Рош Николя де Шамфор) [НЕЗАВИСИМОСТЬ, УМЕНИЕ, СЛОВО] [18.08.2021 19:38:37] { }
Тэги: вот, жить, и, личность, можно, независимость, нет, отстоять, произносить, слово, способы, только, уединённо, умение,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Ельцин был явно старым сцикуном. Из-за этого он так быстро и сдавал все переговоры. Не мог толком интересы Москвы отстоять. Собрались втроем с Кравчуком и Шушкевичем в Беловежской Пуще - выпили, закусили, стали Союз делить. Борис Николаевич поначалу был против, да захотел по нужде и сдал все позиции - пузырь у малопьющего по сравнению с ним Кравчука оказался вместительнее. Помните эпизод , как Борис Николаевич, когда приспичило, отливал прямо на шасси президентского самолета с надписью "Россия" на борту? Вот так он на нее и нассал - и в прямом, и в переносном смысле. (Олесь Бузина) [ДЕЛИТЬ, ПЕРЕГОВОРЫ, РОССИЯ] [07.06.2022 01:12:12] { }
Тэги: борис, быстро, в, вот, все, втроем, да, делить, ельцин, и, интересы, как, когда, мог, на, не, нее, ним, он, отстоять, переговоры, по, позиции, поначалу, приспичило, против, прямо, пузырь, пуще, россия, с, союз, так, толком, у, шасси, эпизод, этого, явно,
Ссылка : Книга: Верните женщинам гаремы
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Постоять за себя, точку отстоять. (Асов Арсен) [17.12.2022 04:20:21] 1 { }
Тэги: за, отстоять, постоять, себя,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Отстоять чтоб должное, должно быть отважными. (Асов Арсен) [22.05.2023 11:44:48] { }
Тэги: быть, должно, должное, отстоять, чтоб,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Чтобы отстоять истину, надо не настаивать. (Юрий Тубольцев) [06.05.2022 12:12:12] { }
Тэги: надо, настаивать, не, отстоять, чтобы,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Чтобы отстоять истину, надо на ней не стоять. (Юрий Тубольцев) [06.05.2022 12:12:12] { }
Тэги: на, надо, не, ней, отстоять, стоять, чтобы,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Богатырское наше правило:
Надо другу в беде помочь,
Отстоять в борьбе дело правое,
Силой силушку превозмочь.Эх, да надобно жить красиво!
Эх, да надо нам жить раздольно!
Богатырская наша сила,
Сила духа и сила воли.Да, у нас, в России, вот так!
( Группа Стаса Намина - Богатырская сила) [ДЕЛО, СИЛА] [03.12.2016 01:00:03] { }
Примечание: Группа Стаса Намина - Богатырская сила
Тэги: дело, духа, жить, надо, намжить, наше, отстоять, сила, силой, эх,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
- Поклонись императору!
- Уж лучше отстоять пару раундов.
- Как хочешь.
( Mortal Kombat X) [08.01.2017 01:00:03] { }
Примечание: Mortal Kombat X
Тэги: отстоять,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Обывателям никогда не понять настоящего детектива. В сущности, мы говорим от лица мёртвых; мы извлекаем несказанные слова из-под могильных плит; мы мучаем живых, чтобы отстоять честь мёртвых, и вредим мёртвым, чтобы утешить живых. Хочешь что-то сказать? Что-нибудь вроде: «Она слишком важничает для хиккикамори»? Спрашивай, если хочешь. Я привыкла к вопросам. Это моя работа. Пусть твой вопрос погрузит меня в бездну отчаяния. ( Блокнот бога (Kami-sama no Memo-chou)) [ВОПРОС, СЛОВА, СЛИШКОМ] [11.01.2017 01:00:03] { }
Примечание: Блокнот бога (Kami-sama no Memo-chou)
Тэги: вопрос, вроде, если, меня, никогда, она, отстоять, пусть, работа, сказать, слишком, слова, твой, утешить, хочешь, честь, чтобы,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
У меня есть один полезный прием, который помогает мне жить. Когда взрослый ведет себя странно, или глупо, или совсем неприлично, я представляю себе, что это такой большой ребенок, с двумя подбородками, огромным животом, плохими зубами, и если ему обидно, он пытается отстоять себя, как может - как каждый день делаем мы, зависимые от них дети. ( Наталия Терентьева. Чистая речка) [ДЕТИ, РЕБЕНОК, БОЛЬШОЙ] [25.01.2017 01:00:03] { }
Примечание: Наталия Терентьева. Чистая речка
Тэги: большой, ведет, взрослый, день, дети, есть, когда, который, меня, мы, неприлично, один, отстоять, полезный, прием, ребенок, себе, себя, странно, такой, у,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Победа! Это величайшее счастье для солдата - сознание того, что ты помог своему народу победить врага, отстоять свободу Родины, вернуть ей мир. Сознание того, что ты выполнил свой солдатский долг, долг тяжкий и благородный, выше которого нет ничего на земле! (Константин Рокоссовский) [СЧАСТЬЕ, ПОБЕДА, ДОЛГ] [02.02.2017 01:00:03] { }
Примечание: Константин Константинович Рокоссовский
Тэги: вернуть, выше, долг, отстоять, победа, победить, родины, свой, сознание, солдатский, счастье, того, тяжкий,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Реши она выйти замуж (а это совершенно не исключалось, поскольку для аспирантки, существующей на одну стипендию, она была недурна собой, очень даже недурна), все её труды <...> пойдут прахом; реши она не связывать себя узами брака, её уделом наверняка будет уныние и нелюдимость, а также отставание от мужчин, которые станут обходить её на каждом этапе карьеры (им повышение нужнее: мужчина ведь должен кормить семью). А кроме того, ей трудно будет отстоять свой нетривиальный выбор: древние языки - занятие, по расхожему мнению, бесполезное и нудное; трудно будет отмахнуться от кривотолков, как сделал бы мужчина. Нетривиальный выбор - это прерогатива мужчины: он, как правило, в любом случае находит женщину, готовую вступить с ним в брак. Но не наоборот.Рассказ "Случай". [речь идёт про выбор для образования отделения классической филологии]. (Элис Мунро) [МУЖЧИНА, МУЖЧИНЫ, УНЫНИЕ] [31.12.2016 01:01:01] { }
Примечание: Элис Манро. Беглянка
Тэги: а, будет, ведь, вступить, выбор, даже, для, должен, древние, замуж, занятие, им, кормить, мужчина, мужчины, наверняка, нетривиальный, ноне, обходить, он, отделения, отмахнуться, отставание, отстоять, очень, повышение, поскольку, про, речь, свой, себя, семью, случай, собой, того, трудно, уныние,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Жизнь дана на радость, но её надо уметь отстоять, поэтому истинное назначение человека - борьба за правду и справедливость, борьба со всем, что лишает людской радости. Всякая несправедливость казалась мне дневным разбоем, и я всячески выступал против неё. (Владимир Даль) [ЖИЗНЬ, НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ, ПРОТИВ] [31.12.2016 01:01:01] { }
Примечание: Владимир Иванович Даль
Тэги: борьба, всякая, всячески, дана, жизнь, заправду, истинное, ия, людской, надо, назначение, не, несправедливость, отстоять, поэтому, против, совсем, уметь,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
- ... Не могу поверить, что ты пошла на такое!
- А я не могу поверить, что ты ставишь под сомнение моё решение!
- Ты предала нас! Я так и знал!
- Я никого не предавала! Я спасла Братство! Пришельцев слишком много, и они сильнее нас! Ни мы, ни Г. С. Б. не в силах их сдержать. Пришельцы - наш общий враг. У меня не было выбора - я заключила договор с местным командованием Г. С. Б.. Нужно помочь отстоять их базу в Сиднее...
- Как можно верить этому слизняку?!
- ... Если база падёт, войска Г. С. Б. будут вытеснены из этого региона. Наших собственных сил не хватит, чтобы удержать его под контролем. Поэтому, в наших интересах...
- Это измена! Кейн никогда не пошёл бы на такое!
- Кейн мёртв.
- Этого ты и хотела, верно?
- Я хочу только одного - заполучить весь арсенал ядерных боеголовок. Пока наши братья помогают защищать базу Г. С. Б., мы похитим коды запуска и систему доставки зарядов к цели для МБР, которые уже у нас... Послушай, брат, Я знаю, что альянс с Г. С. Б. противоречит нашей вере, но сейчас наш главный враг - пришельцы: они страшнее Г. С. Б., а без ядерного оружия у нас не хватит сил справиться с захватчиками. Всё зависит от твоего решения.
- ... Ладно. В твоей затее есть толк. Всё равно мне это не нравится - защищать ГСБшный город от каких-то чужих. Что за бред? Мир сошёл с ума, совершенно спятил... Значит, наша задача - помочь этим неверным, но при этом не забыть о кодах запуска, чтобы разделаться с Г. С. Б. после того, как вышвырнем с планеты пришельцев, с которыми нам нужно быть вообще-то заодно. Вот где здесь смысл, а? Ох уж эти бабы...
( Command & Conquer 3: Tiberium Wars) [БРАТСТВО, ЕСЛИ, ВРАГ] [31.12.2016 01:01:01] { }
Примечание: Command & Conquer 3: Tiberium Wars
Тэги: а, арсенал, ая, б, база, брат, братство, братья, быть, верить, весь, войска, враг, г, город, договор, если, есть, задача, заодно, заполучить, защищать, здесь, значит, кейн, ладно, много, нас, нашей, наши, никогда, нужно, отстоять, поверить, пока, помочь, после, поэтому, разделаться, с, сильнее, слишком, смысл, совершенно, сума, того, толк, только, удержать, чтобы, этим, этого, этом, этому,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Хочешь отстоять свое мнение, готовься к войне с мнениями других. (Eugene Ryabyi) [МНЕНИЕ, УПОРСТВО, ВОЙНА] [04.12.2016 10:31:00] 2 { }
Тэги: к, мнение, отстоять, с, хочешь,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter

« Стр 1 из 3, показаны 1 - 50 из 102 »

Сейчас онлайн

2755

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!

Евгений  Витальевич Антонюк

Голосование

   За два часа 15 голоса
   За день 155 голоса
   Всего 1919222 голосов
   Всего 3484658 баллов

Афоризм в картинке


Искушение даст фору любому искусству

Мем дня

Подборка смешных мемов  за 12 мая

Анекдоты

- Наташа, ты у меня целый месяц
выпрашивала туфли, как у Люськи! Я тебе их
купил. Почему не носишь?
- Потому что у Люськи такие же!

Частушки

Тут такая красота,
Да судьба моя не та.
Кто-то может всем владеть,
А честным только поглядеть.
Больше...

Наши авторы

Михаил Тимофеев