Никакой великий народ не отказывается от того, чем владеет, иначе как под гнетом крайней необходимости. (Теодор Моммзен) [НАРОД] [25.08.2018 04:20:40]
{ }
То не афоризм, в чём не всплывает неожиданный смысл, но суровый отбор должен лет на двадцать отстоять от момента рождения. (Елена Ермолова) [ИЗРЕЧЕНИЯ, АФОРИЗМ, смысл] [19.02.2011 09:52:56]
{ }
- А что такое мораль? - спросила Дагни.
- Критерий, по которому отличают истинное от ложного, способность видеть правду, преданность идеалам добра, честность и готовность во что бы то ни стало, любой ценой отстоять их. /Атлант расправил плечи/ (Айн (Алиса) Рэнд (Розенбаум)) [ЭТИКА, ГОТОВНОСТЬ, МОРАЛЬ] [01.07.2011 19:07:29]
{ }
Прежде чем постучаться, удача вынуждена отстоять очередь за чередой неприятностей. А сзади уже напирают новые. (Игорь Карпов) [УДАЧА, ОЧЕРЕДЬ] [14.01.2012 06:10:15]
{ }
Больше всего я ценю в людях два качества: доброту,и умение отстоять эту доброту с кувалдой в руках. (Николай Орлов-Черкашин) [МЫСЛИ, БОЛЬШЕ, УМЕНИЕ] [05.08.2012 23:06:46] 2
{ }
Убежден, что украинцы с присущим им свободолюбием и патриотизмом сумеют отстоять свое государство, восстановить и защитить его территориальную целостность. (Пётр Порошенко) [УКРАИНА, СВОБОДА, ПАТРИОТИЗМ] [20.10.2014 00:37:59]
{ }
Смелость, что-то заявлять, бывает глупость, когда не могут отстоять достойно своё мнение. (Андрей Табаков) [ГЛУПОСТЬ, СМЕЛОСТЬ, МНЕНИЕ] [29.08.2015 10:46:18]
{ }
Победа! Это величайшее счастье для солдата - сознание того, что ты помог своему народу победить врага, отстоять свободу Родины, вернуть ей мир. Сознание того, что ты выполнил свой солдатский долг, долг тяжкий и благородный, выше которого нет ничего на земле! (Константин Рокоссовский) [НИЧЕГО, ПОБЕДА, ДОЛГ] [10.11.2016 02:01:11]
{ }
Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить!Иногда это не мудрость... просто чувствуешь, что не хватит сил на эту «битву». Не согласна. Почему бы не отстоять истину?Оценивай свои возможности! (Автор Неизвестен) [ВОЗМОЖНОСТИ] [30.11.2016 01:00:03]
{ }
При всем моем отрицательном отношении к патриотизму как таковому, патриотизм и даже русский патриотизм не предполагает ни ношение лаптей, ни наличие вшей, ни православности. Как раз дикое русофобство, дикая ненависть к этой стране требует вернуть мировоззрение и поведение этой страны в XIV или XV век.Задолбался читать его русофобские бредни, он либо позер, либо псих.А где он сказал не правду?) Тебя ведь воротит и бесит именно от того, что он сказал тебе правду, верун.)А русский патриотизм должен предполагать лапти, кокошник, крест и балалайку?! Это дурь несусветная.Патриотизм всегда обращен к этнике, не бывает других видов патриотизма, он один.) Поэтому патриотизм на россии должен показывать этнику, типо лаптей.) А он (патриотизм на россии) показывает лишь только непроходимую тупость пользователей сего.)Такое чувство, что ты Невзоров и защищаешь свои цитаты...Я тут подумал, а как Американцы, Канадцы и Австралийцы и тд должны отображать патриотизм, ведь они приезжие?А при чем тут их «приезжесть»? ЗЫ: Это ты Бжезинского не читал, видимо. Невзоров хотя бы понимает о чем пишет, ибо он это наблюдает.О чем же он пишет? О чем он понимает? Если полоумный ересь какую то несет, то это не означает, что истину глаголит отн, равно как и то, что понимает он о чем пишет. Свой мозг нужно включать.В америки нет «лаптей общих», у каждого свои по происхождению, но тем не менее зваться патриотами им не мешает.У них по-другому. Синтез культур и бла-бла-бла. Тем более у них есть вполне себе «общий лапоть» - священное право частной собственности.На частную собственность*В жизни не поверю, что с ним у них нет косяков.Иными словами, что государство их не дуритТы видел, что происходило в Британии и Исландии? Когда узнали об офшорах. Конечно, государство пытается их дурить и, вероятнее, всего дурит, только уровень гражданского самосознания там выше.Это же верно и о праве на чс. Они знают свои права и аппелируют к ним, если их что-то не устраивает. У них во главе стоят Институты, а у нас Личность.Вот что у них мне нравится присутствует самосознание в сфере закона, каждый знает свои права и способ отстоять их. И в тоже время в этой сфере все проще: законы, судебные разбирательства и тд... У нас это не быстро приживется, еще не отошли от коммунистической строгости, когда правящая партия всегда праваУ нас от этого могут не отойти никогда.Да хватит хранить раньше времени. Сейчас созданы и создаются центры помощи населению в различных вопросах, правда больше в них обращаются люди в возрасте. А люди моложе обращаются к гуглу..... Дьявол, прочел это и теперь я думаю, что нам хана=Хотя нет прежде чем говорить хана обратиться к статистике и еще паре вещей вроде различных организаций (не знаю на сколько они живучи и разводилы)Нет, я не об этом говорила. Я уже написала выше, что у нас правят бал Личности, а не Институты. На Западе потому все так и развито, что тебе будет дан ответ вне зависимости от твоих связей (хотя и там связи ускоряют процесс, безусловно). У нас же, если ты никого не имеешь в родственниках и друзьях - ты никто. И они собс-но защищают эти Институты - это их патриотизм, а не что-то вроде реальных лаптей.Так уж и никто? За всю свою жизнь никогда и никому не давал взятки. Никто даже не намекал. Но при этом решал и решаю кучу вопросов положительно. И в т. ч. без всяких связей. Опять строим из себя жертв, придумывая несуществующее? Хотя, может большинство не имеет соответствующего образования, знаний и опыта, а так же не умеет общаться? Может поэтому эти жертвы пытаются восполнить свою несостоятельность взятками, и как следствие, винят в этом не себя, а типо взяточников...? Дак начните с себя, и мир вам другим окажется...У нас на россии население тоже приезжее.) Большинство это потомки хохлов, частично бульбашей и татар и т. д..) Говорить о том, что в какой-то стране население «приезжее» глупо.) Потому что все население всех стран - это переебыши, а человек анационлен.) Пояснить что такое «переебыши» или «анациональность», или сам поймешь?)А если уж конкретно то мы все из Африки. Иди за бусами и пальмойОпять тебя задел за живое.) Ну так в чем проблема?) Иди за бусами, ты же у нас патриот.)А где я сказал что я патриот? Да, мне нравиться страна в коей я живу природа культура девушки но это не делает меня патриотом. Я идентифицирую себя «гражданин мира».... Позерство, вранье, лицемерие это пиши, что хочешь... и вообще наскучили вы мне Александр ГлебовичБезграмотность моя зашкалила в запятыхА где он сказал правду? Последовательно и по пунктам ражложи.То есть русский патриотизм требует ношения лаптей и правлславности? Окей, буду знать.Ты фразу целиком читай, а не выдергивай буквы. О какой стране идет речь?Вторая часть фразы не «играет» без первой. (Александр Невзоров) [ЗНАТЬ, СВЯЗИ, ПРОБЛЕМА] [02.01.2017 01:00:03]
{ }
- Ты не Саб-Зиро! - Я - его семья и его клан. И я пришёл отстоять его честь! - У твоего брата не было чести! А значит, ты умрёшь так же, как и он! ( Mortal Kombat (2011)) [02.01.2017 01:00:03]
{ }
Итак, пружина сжалась до отказа. Дни сливались с ночами. Мы забыли о сне и отдыхе. Все помыслы об одном - отстоять Москву. (Александр Василевский) [07.05.2021 08:49:22]
{ }
В диспутах редко удаётся открыть какую-либо новую истину, ибо в погоне за победой каждый больше старается отстоять правдоподобность своих положений, чем взвесить доводы за и против. (Рене Декарт) [БОЛЬШЕ, ПРОТИВ] [21.05.2021 09:04:23]
{ }
Умение произносить слово "Нет" и умение жить уединённо - вот способы, какими только и можно отстоять свою независимость и свою личность. (Себастьен-Рош Николя де Шамфор) [НЕЗАВИСИМОСТЬ, УМЕНИЕ, СЛОВО] [18.08.2021 19:38:37]
{ }
Ельцин был явно старым сцикуном. Из-за этого он так быстро и сдавал все переговоры. Не мог толком интересы Москвы отстоять. Собрались втроем с Кравчуком и Шушкевичем в Беловежской Пуще - выпили, закусили, стали Союз делить. Борис Николаевич поначалу был против, да захотел по нужде и сдал все позиции - пузырь у малопьющего по сравнению с ним Кравчука оказался вместительнее. Помните эпизод , как Борис Николаевич, когда приспичило, отливал прямо на шасси президентского самолета с надписью "Россия" на борту? Вот так он на нее и нассал - и в прямом, и в переносном смысле. (Олесь Бузина) [ДЕЛИТЬ, ПЕРЕГОВОРЫ, РОССИЯ] [07.06.2022 01:12:12]
{ }
Богатырское наше правило: Надо другу в беде помочь, Отстоять в борьбе дело правое, Силой силушку превозмочь.Эх, да надобно жить красиво! Эх, да надо нам жить раздольно! Богатырская наша сила, Сила духа и сила воли.Да, у нас, в России, вот так! ( Группа Стаса Намина - Богатырская сила) [ДЕЛО, СИЛА] [03.12.2016 01:00:03]
{ }
Примечание: Группа Стаса Намина - Богатырская сила
Обывателям никогда не понять настоящего детектива. В сущности, мы говорим от лица мёртвых; мы извлекаем несказанные слова из-под могильных плит; мы мучаем живых, чтобы отстоять честь мёртвых, и вредим мёртвым, чтобы утешить живых. Хочешь что-то сказать? Что-нибудь вроде: «Она слишком важничает для хиккикамори»? Спрашивай, если хочешь. Я привыкла к вопросам. Это моя работа. Пусть твой вопрос погрузит меня в бездну отчаяния. ( Блокнот бога (Kami-sama no Memo-chou)) [ВОПРОС, СЛОВА, СЛИШКОМ] [11.01.2017 01:00:03]
{ }
У меня есть один полезный прием, который помогает мне жить. Когда взрослый ведет себя странно, или глупо, или совсем неприлично, я представляю себе, что это такой большой ребенок, с двумя подбородками, огромным животом, плохими зубами, и если ему обидно, он пытается отстоять себя, как может - как каждый день делаем мы, зависимые от них дети. ( Наталия Терентьева. Чистая речка) [ДЕТИ, РЕБЕНОК, БОЛЬШОЙ] [25.01.2017 01:00:03]
{ }
Победа! Это величайшее счастье для солдата - сознание того, что ты помог своему народу победить врага, отстоять свободу Родины, вернуть ей мир. Сознание того, что ты выполнил свой солдатский долг, долг тяжкий и благородный, выше которого нет ничего на земле! (Константин Рокоссовский) [СЧАСТЬЕ, ПОБЕДА, ДОЛГ] [02.02.2017 01:00:03]
{ }
Примечание: Константин Константинович Рокоссовский
Реши она выйти замуж (а это совершенно не исключалось, поскольку для аспирантки, существующей на одну стипендию, она была недурна собой, очень даже недурна), все её труды <...> пойдут прахом; реши она не связывать себя узами брака, её уделом наверняка будет уныние и нелюдимость, а также отставание от мужчин, которые станут обходить её на каждом этапе карьеры (им повышение нужнее: мужчина ведь должен кормить семью). А кроме того, ей трудно будет отстоять свой нетривиальный выбор: древние языки - занятие, по расхожему мнению, бесполезное и нудное; трудно будет отмахнуться от кривотолков, как сделал бы мужчина. Нетривиальный выбор - это прерогатива мужчины: он, как правило, в любом случае находит женщину, готовую вступить с ним в брак. Но не наоборот.Рассказ "Случай". [речь идёт про выбор для образования отделения классической филологии]. (Элис Мунро) [МУЖЧИНА, МУЖЧИНЫ, УНЫНИЕ] [31.12.2016 01:01:01]
{ }
Жизнь дана на радость, но её надо уметь отстоять, поэтому истинное назначение человека - борьба за правду и справедливость, борьба со всем, что лишает людской радости. Всякая несправедливость казалась мне дневным разбоем, и я всячески выступал против неё. (Владимир Даль) [ЖИЗНЬ, НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ, ПРОТИВ] [31.12.2016 01:01:01]
{ }
- ... Не могу поверить, что ты пошла на такое! - А я не могу поверить, что ты ставишь под сомнение моё решение! - Ты предала нас! Я так и знал! - Я никого не предавала! Я спасла Братство! Пришельцев слишком много, и они сильнее нас! Ни мы, ни Г. С. Б. не в силах их сдержать. Пришельцы - наш общий враг. У меня не было выбора - я заключила договор с местным командованием Г. С. Б.. Нужно помочь отстоять их базу в Сиднее... - Как можно верить этому слизняку?! - ... Если база падёт, войска Г. С. Б. будут вытеснены из этого региона. Наших собственных сил не хватит, чтобы удержать его под контролем. Поэтому, в наших интересах... - Это измена! Кейн никогда не пошёл бы на такое! - Кейн мёртв. - Этого ты и хотела, верно? - Я хочу только одного - заполучить весь арсенал ядерных боеголовок. Пока наши братья помогают защищать базу Г. С. Б., мы похитим коды запуска и систему доставки зарядов к цели для МБР, которые уже у нас... Послушай, брат, Я знаю, что альянс с Г. С. Б. противоречит нашей вере, но сейчас наш главный враг - пришельцы: они страшнее Г. С. Б., а без ядерного оружия у нас не хватит сил справиться с захватчиками. Всё зависит от твоего решения. - ... Ладно. В твоей затее есть толк. Всё равно мне это не нравится - защищать ГСБшный город от каких-то чужих. Что за бред? Мир сошёл с ума, совершенно спятил... Значит, наша задача - помочь этим неверным, но при этом не забыть о кодах запуска, чтобы разделаться с Г. С. Б. после того, как вышвырнем с планеты пришельцев, с которыми нам нужно быть вообще-то заодно. Вот где здесь смысл, а? Ох уж эти бабы... ( Command & Conquer 3: Tiberium Wars) [БРАТСТВО, ЕСЛИ, ВРАГ] [31.12.2016 01:01:01]
{ }