НА ПУЛЬСЕ
Не всякое лыко в строку и нужна
Ещё пульса времени воля…
Ведь всякая мудрость настолько важна,
Насколько её кто-то понял. (Акакий Швейк) [МУДРОСТЬ] [06.02.2018 03:26:57] 25
{ }
Есть такой тип людей - в сложной ситуации они начинают совершать множество мелких телодвижений. Меряют пульс пострадавшим, пристально проверяют документы у милиционеров, звонят по каким-то номерам и задают странные вопросы... Как правило, никакой реальной пользы их действия не оказывают. Но зато окружающие как-то успокаиваются, собираются и начинают предпринимать другие действия - не столь многочисленные и эффектные, но куда более полезные. (Сергей Лукьяненко) [ВОПРОСЫ] [10.04.2021 22:57:43]
{ }
Когда ты прикоснёшься ко мне пальцами, у меня сразу замирает дыхание. Пульс отдаётся биением в висках, и меня пробирает с головы до ног, и я не могу шевельнуться… ( К-ф 'Дневник памяти') [ЛЮБОВЬ, ДЫХАНИЕ, Я] [11.05.2011 10:15:12]
{ }
Когда Марк Твен впервые поднялся на кафедру, чтобы прочитать
лекцию, он почувствовал, словно рот у него набит ватой, а пульс такой,
как будто он участвует в каком-нибудь состязании на кубок. (Дейл Карнеги) [СТРАХ, РОТ] [26.05.2011 07:50:35]
{ }
Ты слышал о Теории Хаоса? Это наука. Она определяет основные элементы неупорядоченных систем. Погода, океанские течения, поток крови. Оказывается, есть вещи более хаотичные, чем биение сердца, ускорение пульса, замедление. Вид красивой девушки, быстрый бег - наш пульс зависит от того, что происходит вокруг. Очень непредсказуемо. Но за всем этим биением сердца скрывается самое важное. Правда. Это любовь. Мы принимаем решения, как отдавать любовь и как принимать ее, превращая ее в наименее случайное действие во вселенной. Она превыше плоти, предательства и той грязи, которая делает нас людьми. ( К-ф 'Теория хаоса') [ЛЮБОВЬ, ХАОС, ПРАВДА] [14.07.2011 07:48:22]
{ }
Уже налажен выпуск будильников нового поколения, которые подключаются датчиками к спящему человеку. Если утром будет обнаружен учащённый пульс, обезвоживание полости рта и холодный пот, то будильник не будит тело, а звонит на работу и голосом жены сообщает о неявке на работу в связи с плохим самочувствием. (Юрий Татаркин) [ЮМОР, СВЯЗИ, ЕСЛИ] [12.09.2011 04:02:25]
{ }
Умение чувствовать пульс жизни, не освобождает от перспективы услышать стук в двери - смерти. (Виктор Груценко) [ПРАВДА, УМЕНИЕ] [11.07.2012 00:47:13] 1
{ }
Пульс спортивной жизни сотрясает слаборазвитые народы, цель спортивной жизни ничтожна, а смысл даже не прощупывается. (Александр Рухваров) [ФИЗКУЛЬТУРА, ГЛУПОСТЬ, ЖИЗНЬ] [31.07.2012 01:04:43]
{ }
Тот мир, который создал я
Пороков полный, одни изъяны
Уснуть навечно и не поведать всей тонкости сей бытия
Я Был бы глуп иль смертью пьяный.
И мрак сознательно и рьяно
Без угрызений разгрызаем
Печалью совесть покрывает
Сознанием терзаем.
Ту грань, где жизнь всего лишь жизнь
И много места там игре и чувствам пылким
Я пережил, вкусил - все однобоко.
Там искренность - игра,
Которая всем так нужна.
И поисках ее в сознании
Приходят мысли все в отчаяние.
Сей отчуждения поиски приводят в пламя богохульств,
Где платишь кровью за любовь покуда бьется пульс.
Нет более возвышенности чувств.
В которых ищешь сам свое призвание
Избавивши себя от видения клише искусств
Не тронутых своим самообманом.
И неуместно здесь сравнение деталей,
Приведших к мыслям отречения от всех реалий,
Где Бог творит судьбу мою
И я с рожденья создан познавать в миру фекалий,
Успешность ближнего, отдавшемуся дьяволу в быту...
И будет для меня желанным подарком от Него
Миг Вечности в Раю,
И с мыслями подобными далее мир сей познавая
Теряюсь в грезах,
Не повидав в действительности рая.
Не знавши мыслей голых края.
Во времени,где жизнь со смертью играет в состязание,
Теряет смысл бытие, превращаясь в истязание,
Где дабы рамки искушений лишь объять,
Отдашь себя лукавому распять,
И несмотря на это, надеешься вернуть все вспять.
Гордо строя все больше для себя преград,
Пришел в конце концов к тому,
Что иллюзорно был я рад.
Мой луч надежды по склонам радуги скатился
Я думою серьезно-мимолетной обременился.
И балансируя меж пропасти своих же знаний,
Я канул в бездну, не уловив той тонкой сути жизни грани.
Которая испита и делает столь пьяным.
И нет отныне смысла, ведь он потерян в разуме моем,
И полностью угасла сила мысли, пред вспыхнувшим огнём...
Где каждая попытка рвения никак не увенчается успехом,
Тая свое коварство под сумрачным завесом.
Вернувшимся и сокрушившим столь тяжким знаний весом.
Лицом к лицу столкнул строптивость и упорство
Диктуемо все это сильным гласом внутреннего беса,
Для которого череда удач, невзгод, поступков глупых
Преемственно- однообразна из года в год.
Мой мир хорош здесь тем, что плох. (Вюгар Зейналов) [ЖИЗНЬ, ПОПЫТКА, ИГРА] [06.12.2012 18:18:13] 2
{ }
Пока деньги правят миром, курс валют очень даже волнует людей. Как пульс владыки тревожит верноподданных. (Юрий Татаркин) [ДЕНЬГИ] [12.02.2014 02:37:02]
{ }
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Активность жизни - интернету,
Мозги жрёт гаджетов девайс…
Когда проблем - как бы и нету,
Проверьте - есть ли пульс у вас. (Акакий Швейк) [ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ, ГОЛОВНОЙ МОЗГ, ПРОБЛЕМА] [31.08.2015 09:51:44] 2
{ }
Протестантизм вот буквой живёт.
Грех разве не проявляется через фантазии.
Каким образом очистим сознание от образов и помыслов.
Философия какая ни бывает - истины не познает.
С Богом общение через подвиг и самоотвержение.
Мы, Лёха, под импульсом греха.
Дух совесть источает, она нас обличает.
СМИ - вредители и растлители.
Спасение, Лар, Божий дар.
Крещение есть искупление.
Освящение в таинствах, заповедях и совести, даст Бог вскорости.
Нашей воли явление воля Бога, ему подчинение.
Эдем, Рай, земной рай.
Грешнику, внук, в раю "каюк".
Рай уже, коль Бог в душе.
Ад, Гога, последняя милость Бога.
Знание, говорят в народе, принадлежит природе.
Изобретение верное духовное, 2х мерное. жил без радости.
Много бед даёт ответ.
Где ты , носящий ответы?
Тот дорос у кого вопрос.
Дело спорится , дух с духом борется.
Мелкие мыслишки к лицу мальчишке.
Наука ,как аллигатор ,религии модератор.
Наш удел 12-тый передел.
Инновация , смотри , у нас внутри.
Кредит здоровью вредит.
Нейтрино , бывает , мысль рождает .
Бог ,Ирина , центральное нейтрино.
Память , дед , нейтрино след .
Бренный , Космос мысль Вселенной .
Знания методом ёги получат немногие.
Умозаключение - связей установление.
Истина в моральном и в оптимальном.
Разумом вольны - сфера волны.
Внимание -волновая структура у знания.
И на мгновение сверхчувственная информация - озарение.
Узнает и Ирина , что мыслит нейтрино.
Не имеет бремени стрела времени.
Мысль с детства реализация способностей средство.
Ещё тот рассадник : наука белый всадник ,война рыжий всадник , торговля - чёрный всадник. Конь бледный - смерть , а где же праздник?
От страдания аффект- устраняет дефект.
Нет внимания к неактуальным знаниям.
Объявит проректор , что сон и страдание личности корректор.
Жизнь , мисс , желаний и возможностей компромисс.
Молитва , в сущности , диалог разума с Сущностью.
И у реки в прошлом и будущем двойники.
Истина , брат , прошлого и будущего фиксат.
К ним внимание : корректирует память РЧ страдание.
Кто из отрицательного отрицательное вычитал , тот отрицательный потенциал снижал .
Страдании , Лера , образует сферы.
Лекция : как во сне идёт коррекция.
Сущность ( дух, ангел , истины хранитель) - наш утешитель.
«Я» (наша Ветрина ) есть РЧ нейтрино .
Личность она сумме Сущности и РЧ равна .
Аура вокруг нас витает и Сущность питает.
Сущность , Глаша , Душа наша.
Образ слова , пиит , из набора звуков состоит.
Бесстрастие достигается в ком вера , энергия , память, созерцание
и мудрость располагается.
Бесстрастие -вот и сознание уйдёт.
Сон придёт и обмен информацией меж Сущностью и РЧ произойдёт.
Истинным познанием занятие : умозаключение , авторитетное свидетельствование и восприятие.
5 видов деятельного движения : познание , ментальное конструирование , сон , память , заблуждение .
В том фокус , что чакра- телесный локус.
Страдание улучшает сознание.
Спасение внедри в ядре земли.
Будущее , бывает , прошлое и настоящее рождает.
Знать мысль как воссоздать.
Непроста , иных отрицает , дух и тело совершенствует чистота.
Неприятие даров и ты здоров.(просветление)
Воздержание тело укрепляет энергией наполняет.
Стекаются драгоценности , коль твоё родство -не воровство.
За истиной бежим - результат достижим.
Ненасилие , бывает, вражду устраняет.
Оберегает от бед , без кастовость , безвременье , без обстоятельность и не привязанность к территории. (Великий обет)
Внимание : у мудрого всё страдание.
От них беги - неведение , эгоизм, вражда , жажда жизни , (аффекта
избежи).
Познай , друг , : Сущность - истины дух.
Мудрец тот , кто истину несёт.
Кругом опрятное - созерцай приятное.
Творчество не прогнозируется - рефлексии базируется.
Придавал дед ментальным образам приоритет.
Рефлексия наперёд способ общения с Сущностью даёт.
Разум в мудрость преобразуется и волей формируется.
Бессмыслие видит сверхчувственный образ.
Мозга кора у нас - третий глаз.
Не банальный , код разума универсальный.
Сущность , скорей , в области лобных долей.
Разум пока в ДНК.
Нам упование на страдание.
феноменов.
Интеллектуальные ребятки очень шатки.
Эгоистичные, прихотливые и непостоянные желания родят
страдания.
Души внезапный и короткий порыв падёт в обрыв.
Свобода она без культуры вредна.
Уважение любовь питает, без неё любви не бывает.
Развей сначала в себе нравственное начало.
Свобода и тебе триумф в духовной борьбе.
Человек, Евсей, раб страстей.
Страсти, Зита, чужие паразиты.
Перекуём, Маня, страсти в страдания.
Страсти, Зита, душа паразита.
Страсти, Зита, и душа разбита.
Страсти вскорости ведут к вседозволенности.
Свобода \Гоге\- в Боге.
Грех вскорости - борьба с совестью
Порок эгоистичен и безграничен.
Грех, излагал пиит, - мысль губит и коснит.
Замечено, что в грехе сознание опредмечено.
Грех, бывает, волю расслабляет.
Чувства в грехе импульсивны и аффективны.
Грех личности лишает, её разрушает.
Привычка, Вадим, в грехе господин.
Грешник, даже князь, источает грязь.
Глаза, запиши, окна души.
Мысль банальная - грех пропитывает всё материальное.
Сквернословность сама загрязняет улицы и дома.
Мопассан - "маг", фекалофаг.
Сквернословие, Мил, - призыв тёмных сил.
Буддизм, поверьте, стремление к смерти.
Тёмен, кум, Гегель - "властелин дум"".
Научим куму оценивать мир и своё отношение к нему.
Ищем мы не ту красоту.
Ум "просвещается"- в пыли вращается.
Грешникам, Лир, закрыт духовный трансцендентный мир.
Материальная прерогатива физики поглотила метафизику.
Представления и оценки зыбки и хлипки.
И куму встречай и провожай по уму.
С роду узнавай свою природу.
Не мелочь знать свою немощь.
Всех божее, мой внук, о воспитании людей - наука из наук.
Имей намерение бежать от озверения.
Познаешь себя много - познаешь Бога.
Высшая идея узнать спеши - бессмертие души.
Пиши смелее - жизнь это о бессмертии идея.
Цель, Петруха, в познании сущности духа.
Вера в душе рождается и фактами подтверждается.
Человек не тлен - единого духовного мира член.
Наша жизнь, брат, даёт другой жизни результат.
От незнания не страдай, законы жизни узнай.
Свои запиши свойства души.
Познай мгновенное, не ищи будущее и сокровенное.
Способности и дельные - беспредельные.
Душевная сила всякая двоякая.
Созерцание движения по произволению.
Факт известен, только Бог бестелесен.
Живы не "скисли" труженики мысли.
Душа поёт и будущее узнаёт.
Пиши - тело орудие души.
Воздержанием проник - в чревоугодии сник.
Целомудрия труд устраняет блуд.
Сребролюбия камень не стяжанием устраняется нами.
Кроткий не ленив и не гневлив.
Лечи и в начале терпением печали.
Мнение - уныние устраняется трезвлением.
От тщеславия немало бед, стремление к смирению и его нет.
Любовью и ныне лечится гордыня.
Аскетизм взашей - яд страстей.
Немощи и неспособности в нас много без Бога.
Мнение-покаяние родит стремление.
Смирение и нате врата благодати.
И при выборе невест не уменьшайте свой крест.
Земная не туда амплитуда.
Бесконечна блуда амплитуда.
Кто кого и как подверг в чистый четверг.
Суббота - покой, празднование и души работа.
Один за рулём, но с Богом вдвоём.
Бог один нам господин.
Цель прогресса, Вера, земная сфера.
Действует дух на расстоянии километра или двух.
Влаастные ! понятия частные.
Идеи в общем всеобщи.
Истина непременно неизменна.
Мир рушится, говорят, а истина навряд.
И при капитализме разум учитель жизни.
Разум идёт - жизнь видит.
Напоминание: исследование и изучение есть совершенные
воспоминания.
Знания в себе самом черпать, значит припоминать.
Люди, Петруха, открывают мысли духа.
Запиши - разум часть души.
Всяк знать мог - орудие мысли мозг.
Познание - свобода воли в сознании.
Свободы воли и кусочек - нравственности источник.
Сомнение в свободе ведёт к потере нравственной энергии поневоле.
Наша воля не ржавеет и не киснет, и от необходимости не
зависит.
Раскаяние внемляет , вину определяет.
Вина признак воли сполна.
Воля, бывает, принуждение устраняет.
Воля, говаривал родитель, добра и зла определитель.
Нам не больно, мы рабы Бога добровольно.
В том много - душа орудие Бога.
Нравственное колебание дивно, отражено субъективно.
Совесть, братия, орган нравственного восприятия.
Совесть вроде от Бога исходит.
В нравственности много требований бога.
Совесть она Богом дана.
Нравственность волю лелеет и над нею тяготеет.
Совесть всегда бывает - она не погибает.
Пренебрегая малым, безликим - пренебрегаем и великим.
Читал я - разум совести разум судья.
С душой беседуй, грехи свои исследуй.
Время течёт. Душа ежедневно отчёт даёт.
Знать не надо Коле, что открыто в религии не боле.
Изобретение оружия злом является - ангелами не
благословляется.
Образ божий в душевной природе, в разуме и свободе.
Узнаем подробнее в развитии разума, воли к святости - подобие.
Образа явление по соответствию, а подобия по соизволению.
Вера, мнение, на истину соглашение.
Согласия обережность - воли принадлежность.
Душа куда захочет бежит, и только условию времени принадлежит.
Души дело - управляемое тело.
Душа , бывает , чувства оживляет.
Запиши - тело исполнитель намерений души.
Нами осознанно: первые люде непосредственно Богом созданы.
Как говорится , потомство людей силою Божею по благословению творится.
Душа, Морица, вместе с телом творится.
Внимание: человека творение происходит через постепенное образование.
Человек и ничтожны всё род божий.
Человек и в теле духом живёт на самом деле.
Внемли - человек из земли.
Душа не молчала - правящее духовное начало.
Ум, друзь , чувствам судья.
Судит обо всём, кум, душа и её ум.
Мысли маем, за действительность принимаем.
Ошибаться спеши в представлении души.
относим к душе мышление, познание, ощущения, и сомнения.
Душа, дочка, всякого познания исходная точка, повод к заблуждению.
Со смирной, алоэм и корицей в спальню спеши и её надуши.
Не нанеси душе вред - она непосредственного сознания предмет.
Знание полезней - смерть высшая из болезней.
Духа дело чрез тело.
Сомнение образуется, Тем сила мысли мобилизуется.
Мысль и моя в основе бытия.
Мышление - внутреннее духа говорение.
Хотение в свободе решения.
Духу внемлите , упражнением употребляйте.
Воли трепет тело лепит.
Пиши - тело есть функция души. Биполярное тело\+,-\его дело.
Эмоции - наши лоции.
Воля , бывает , и пульс меняет.
Ему никто не рад "змеиный" взгляд.
С ним не балуй у него смертельный поцелуй.
Идёт, крича, тело духа свеча.
Всё говорит, что в нём дух горит.
Тела муки от страданий, пресыщения и скуки.
В том дело, что пища духа есть тело.
Мнение. Чувство - материал суждения.
Часто бывает, что факт смысл не раскрывает.
Позиция мила - в единстве сила.
Внук спросил: "Взаимодействие или борьба сил".
Борьба вскоре вред воли.
Вражде укрощение, а нам согласие, любовь и прощение.
Обязанность есть и была: слова, мысли и дела.
Они не вынесли нетерпимость в мысли.
Для друга - бойся порабощения духа.
Борьба, друг, тренирует дух. (Автор Неизвестен) [АВТОР, НАУКА, ЗДОРОВАЯ ЕДА] [25.10.2015 03:12:02]
{ }
Беда, братцы, коль культура отстает от цивилизации.
Знание, право, без этики - отрава.
Знание, право, без духа - отрава.
Психологии полет от цивилизации отстает.
Ров прорыт меж нами неверными словами.
Меж нами ров прорыт, поэтому «третий глаз» закрыт.
Не вылечив тело, уже навредили душе.
Бол В норме не земля, а небо кормит.
Свобода бывает - вражду рождает.
Город много брал, но страховку дал.
Силы осуждения - наши заблуждения.
Воля и сила - движение мира.
Знает и крот: сила от сознания и наоборот.
Умираем? Себя обретаем?
Рухнет мир без зла, не мил?
Зло пока тьмы ОТК.
Грешны шибко? Это ошибки!
Зла невезения - от ужасов видения.
Зри причину бедствия, как следствия.
Привычки вон! Нем закон!
Он знал социал (язык Бога).
От фабрик пьянство, блат и разврат.
Город вертится - наказанием держится.
Дело и труд бессмертие ткут.
Промышленные? Оне ведут к войне, ясно? Вполне!
Город мерцает, жизнь отрицает.
Сказал Он! Смерть есть сон.
Плюётся мошкой она, глотая слона.
Будет, поверьте, мгновенное воскрешение по смерти.
Ум, слышно на тысячи промышленных, сельхоз умна сто рук по сто она.
Не кайся, свободными делаются, а не рождаются.
Путь не нов к бесконечности слов.
Сознание - основа желания.
Сознание снова желаний основа.
Воля снова - дел основа.
В нем торчит троглодит.
Молоко очищает сознание и око.
Рак доколе увеличивает биополе.
Уйдёт лихо, прочтя 2500 томов Ямвлиха.
Мена и аура совершенна.
Тебе б долгожителя аморантный хлеб.
У русских испокон в голове закон.
27 литров вина лили рабам в Риме.
Всем в уши - вино память глушит.
У тех биопотенциал мал, кто варёное познал.
Пропорции соли ищем? Как в сырой пище!
Натрия хлор - к уменьшению биополя скор.
Длинна жизни канва - у кого деревянные дома.
Враги, приятель, искажают понятия.
Уберём из России деспотии.
В головах расстроенность, коль буков сдвоенность.
Проблема решена, коль страсть украшена.
Ещё не поздно читать будущее по звёздам.
Злобные души в земле по уши.
От злого старания - самовозгорание /аутодафе/.
Предложение внёс - столице перенос.
Защита как? Рубаха белая, красный кушак.
Он таков, наш Кондаков.
Уясним сразу: совокупность состояний сознания - разум.
Голубой сон - разума лишён.
Человек не прах, он во всех мирах.
Не бред, человек существует 18618727 лет.
Понимание: мудрость ограждена от знания.
Совесть - она мера добра и зла.
Нация - твой танец: цивилизация.
Руси песнь - пять сердечных чувств есть.
Просветлённый - насмерть убеждённый.
Всем мила - самообладания сила.
В том много: служу России, отвечаю Богу.
Народ замыслит: вот зло падет.
Братия! Сети зла - демократия.
И у патриотов толпа ищет идиотов.
На смерть родились, за жизнь разбились.
Сообщение: карну блокирует прошение.
Людей счёт без идей течет.
Сметёт людей без идей.
Злословия скрежет - зубы режет.
Как много в нем! Колодец с журавлём!
Зло плющим у стены с плющим.
Горим, коль прекрасно говорим.
Бай, но не рассуждай.
После какого-то слова человек возрождается снова.
Все, братия губит демократия.
Тех книг отец-гармонии певец.
Бояться не надо демократии писательского взгляда.
Космос-силище, разума вместилище.
Вещать тиранам закоснелым святые истины претят.
Коль законы снятся, будут исполняться.
Братия , отечество-духовное понятие.
Без денег человек священник.
Перестройка бушует: разденет она и разует.
Вот оно! Западный ветер, сеющий зло.
Залог Руси-бдение и объединение.
Имеешь что посеешь.
Страна воспитание знала в духе анти капитала.
Пиши - мироздание почва души.
К добру иди - худа не береди.
ЛОМОНОСОВ, ЕСЕНИН, ШОЛОХОВ жили - свои души в наши вложили.
Радостью жизнь начать - печалью не огорчать.
Центр боли - лобные доли.
Этика, бывает, энтропию меняет.
Бабочки, чаю, души рая.
До еды прими стакан тёплой воды.
Хлеб одический - сферический.
Пульс вот видов 600.
Уговорили Колю кататься по вспаханному полю.
Плодились, за наивность поплатились. (Автор Неизвестен) [АВТОР, НЕБО, ТЕЛО] [16.01.2016 03:56:22]
{ }
Я на одном перформансе сильно порезал руку, в Риге дело было. Быстро стала вытекать кровь, вены задеты, сосуды. В какой-то момент я понимаю, что надо сказать что-то важное напоследок. Началась истерика. А что сказать - не знаю. И вдруг появилось ощущение, что нужно просто спокойно уйти. Над тобой будто приоткрыли тайну жизни, сказав, что смерть - это прекрасная ее часть. И теплота от этого, спокойствие, и смерть не страшна. Потом очнулся, слышу: «Много крови потерял, но пульс нормальный». А надо мной лампочка горит, и на ней написано: «Сделано в СССР». (Олег Кулик) [СПОКОЙСТВИЕ, СМЕРТЬ, ТИХИЙ] [30.09.2016 08:12:27]
{ }
Я получал и получаю массу оскорблений, но теперь это меня не беспокоит. Я могу читать самую обидную клевету - мой пульс при этом даже не участится. (Трумэн Капоте) [Я] [16.10.2016 02:02:02]
{ }
А потом у тебя зацветают вишни, и созрев опадают, и пропадают, по буреющим листьям идёшь, глядишь на облетающих птиц...Если у вас где-то там зацвели вишни, а вокруг уже толпится стая ворон - проверьте свой пульс. Вероятно, вы мертвы. ( боязнь точек) [ЕСЛИ] [29.11.2016 01:00:03]
{ }
Как алые губы в дыму, Скажи, зачем я выбрал именно ту, Мне нужно быстро идти, Мне нужно что-то менять на пути, ... Растерян и брошен, Груб и пьян и прямо с прихожей, - Вам нужно встать и уйти, хотя, Лучше уйду я, В летнем городе ночь, И вроде не та причина, Но я куда-то бегу и бегу, Куда-то под колёса машины Как вынести час, Свет фар тянет на дно, Прямо на бал, Выпив красный раствор, Как бешенный пульс, как будто в темном лесу, Осколками в грудь, Как летний вечер пристани, И я не нашел, тебя не нашёл... ( Ассаи) [НОЧЬ, ВЕЧЕР, ПРИЧИНА] [01.12.2016 01:00:03]
{ }
Наше рождение, как углы ринга и я держу удар пока, Пока пульс бьётся, выдавая такты, не успокоить нас. ( ГРОТ) [УДАР, РОЖДЕНИЕ] [01.12.2016 01:00:03]
{ }
Ведь это я, и в моём сердце целый мир Но никогда я не отдам эти ключи От тех дверей, что прикрывают жаркий пульс. ( Dom!No - Детям изумрудных городов) [СЕРДЦЕ] [02.12.2016 01:00:03]
{ }
Got no feel I got no rhythm I just keep losing my beat (you just keep losing and losing) I'm okay I'm alright (he's alright) Ain't gonna face no defeat I just gotta get out of this prison cell Someday I'm gonna be free LordЯ ничего не чувствую, я потерял ритм, Я просто продолжаю терять пульс (всё теряешь и теряешь). Я в порядке, всё хорошо, (у него всё хорошо) Я не собираюсь подставлять лицо под удар, Мне просто нужно выбраться из этой тюрьмы, Когда-нибудь я стану свободным, Господи. ( Queen) [НИЧЕГО, ЛИЦО] [07.12.2016 01:00:03]
{ }
Знаете ли вы, вы, чужой человек, спокойно сидящий здесь в удобном кресле, совершающий прогулку по свету, знаете ли вы, что это значит, когда умирает человек? Бывали вы когда-нибудь при этом, видели вы, как корчится тело, как посиневшие ногти впиваются в пустоту, как хрипит гортань, как каждый член борется, каждый палец упирается в борьбе с неумолимым призраком, как глаза вылезают из орбит от ужаса, которого не передать словами? Случалось вам переживать это, вам, праздному человеку, туристу, вам, рассуждающему о долге оказывать помощь? Я часто видел все это, наблюдал как врач... Это были для меня клинические случаи, некая данность... я, так сказать, изучал это - но пережил только один раз... Я вместе с умирающей переживал это и умирал вместе с нею в ту ночь... в ту ужасную ночь, когда я сидел у ее постели и терзал свой мозг, пытаясь найти что-нибудь, придумать, изобрести против крови, которая все лилась и лилась, против лихорадки, сжигавшей эту женщину на моих глазах... против смерти, которая подходила все ближе и которую я не мог отогнать. Понимаете ли вы, что это значит - быть врачом, знать все обо всех болезнях, чувствовать на себе долг помочь, как вы столь основательно заметили, и все-таки сидеть без всякой пользы возле умирающей, знать и быть бессильным... знать только одно, только ужасную истину, что помочь нельзя... нельзя, хотя бы даже вскрыв себе все вены... Видеть беспомощно истекающее кровью любимое тело, терзаемое болью, считать пульс, учащенный и прерывистый... затухающий у тебя под пальцами... быть врачом и не знать ничего, ничего... только сидеть и то бормотать молитву, как дряхлая старушонка, то грозить кулаком жалкому богу, о котором ведь знаешь, что его нет. Понимаете вы это? Понимаете?.. Я... я только... одного не понимаю, как... как можно не умереть в такие минуты... как можно, поспав, проснуться на другое утро и чистить зубы, завязывать галстук... как можно жить после того, что я пережил... чувствуя, что это живое дыхание, что этот первый и единственный человек, за которого я так боролся, которого хотел удержать всеми силами моей души, ускользает от меня куда-то в неведомое, ускользает все быстрее с каждой минутой и я ничего не нахожу в своем воспаленном мозгу, что могло бы удержать этого человека. (Стефан Цвейг) [УТРО, ПОМОЩЬ, ЗУБЫ] [15.12.2016 01:00:03]
{ }
Он божественно улыбнулся. От такой улыбки учащается пульс. Во всяком случае, мой участился. ( Бекка Фитцпатрик. О чём молчат Ангелы) [24.12.2016 01:00:03]
{ }
Всякому известно, что резкие перемены во внешности и состоянии здоровья у больных и влюбленных точно совпадают: мертвенная бледность, усталые глаза, слабость в коленях, тревожный сон и тяжелые вздохи, тем более мучительные, что они лишь с трудом вырываются из груди. Можно было подумать, что и этой женщине не дает покоя только горячечный жар, - если бы не ее слезы. Как невежественны врачи, не ведающие, что это значит, когда у человека учащенный пульс, цвет лица то и дело меняется, дыхание затруднено и больной постоянно ворочается с боку на бок, не находя себе места! Боги благие, зачем быть искусным доктором? Достаточно иметь хоть некоторое представление о любви, чтобы понять, что происходит с человеком, который пылает, не будучи в жару. (Луций Апулей) [ЛИЦА, ПЕРЕМЕНЫ, ЗДОРОВАЯ ЕДА] [28.12.2016 01:00:03]
{ }
Примечание: Луций Апулей. Метаморфозы, или Золотой осел
... Я решила держать, так сказать, руку на пульсе у местных вожаков. А как известно, пульс лучше прощупывается на горле. И особенно если предварительно его слегка сдавить. ( Арсен Шмат. Ангельская ярость) [ЕСЛИ] [30.12.2016 01:00:03]
{ }
Я не знаю, чувствуешь ли ты то, что чувствую я, когда тебя вижу, бьется у тебя сердце так как у меня, черт возьми, иногда даже мне хочется пощупать твой пульс, хоть бы что то знать... (Автор Неизвестен) [СЕРДЦЕ] [31.12.2016 01:00:03]
{ }
Никто пил жизнь Лейна, чувствуя, как слабеет пульс его бывшего друга, - пил, опьяненный слезами и кровью. Он так и не понял, что это были его слезы. ( Поппи Брайт. Потерянные души) [01.01.2017 01:00:03]
{ }
Умер мужик. Очнулся на том свете и
возопил:
- Господи, зачем же я родился и жизнь
свою прожил?! Получается, не было в ней
никакого смысла?!
В ответ - голос:
- Не скажи! Помнишь, в 1972 году ты ехал
в поезде \"Москва - Чебоксары\"?
- Ну, помню. И что?
- А помнишь, как ты пошёл в вагон-
ресторан, твой сосед по столику попросил
тебя передать ему солонку, и ты передал?
- Ну... наверно, так и было... И что?
- ВОТ!