« Стр 1 из 7, показаны 1 - 50 из 314 »

Пережить соблазн лучше, чем потом за него переживать (Ержан Орымбетов) [ЖИЗНЬ, СОБЛАЗН] [01.12.2008 00:00:00] { }
Тэги: за, лучше, него, переживать, пережить, потом, соблазн, чем,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Лучше переживать неприятности по мере их отступления. (Александр Циткин) [ИЗРЕЧЕНИЯ, НЕПРИЯТНОСТИ] [18.02.2009 00:00:00] { }
Тэги: их, лучше, неприятности, переживать, по,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Когда сеешь панику, то о всхожести можно особо не переживать - уродится в любую засуху. (Юрий Татаркин) [ЮМОР] [30.09.2009 00:00:00] { }
Тэги: в, когда, можно, не, о, особо, переживать, то,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Несмотря на непростую ситуация, сложившуюся в мире из-за последствий глобального экономического кризиса, особо переживать не следует. На наш век неприятностей хватит и ещё потомкам останется. (Юрий Татаркин) [ЮМОР, СИТУАЦИЯ, ВЕК] [17.11.2009 00:00:00] { }
Тэги: в, век, ещё, и, на, наш, не, несмотря, особо, переживать, ситуация, следует, хватит,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Переживать в одиночестве радость куда тяжелее, чем горе. (Сергей Нежинский) [РАДОСТЬ, БОЛЬШОЕ ГОРЕ] [22.02.2010 00:00:00] 1 { }
Тэги: в, горе, куда, переживать, радость, тяжелее, чем,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Поэт должен выражать переживая, а не переживать выражая. (Владислав Сидоров) [ПОЭЗИЯ, ПОЭТ] [29.04.2010 00:00:00] { }
Тэги: а, выражать, должен, не, переживать, поэт,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Не стоит особо переживать из-за отсутствия денег. Возможно, у них есть веские причины для неявки. (Юрий Татаркин) [ДЕНЬГИ, СТОИТ] [11.09.2010 00:00:00] { }
Тэги: возможно, денег, для, есть, не, них, особо, переживать, стоит, у,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Я знаю так много умных, сильных, трудолюбивых людей, которые очень сложно живут, которые страдают от одиночества или страдают от неразделенной любви, которые запутались, которые, не желая того, мучают своих близких и сами мучаются. То есть людей, у которых нет внешнего врага, но которые живут очень не просто. Но продолжают жить и продолжают переживать, желать счастья, мучиться, влюбляться, разочаровываться и опять на что-то надеяться. Вот такие люди меня интересуют. Я, наверное, сам такой… (Евгений Гришковец) [ЛЮДИ] [11.04.2021 18:29:28] { }
Тэги: влюбляться, вот, есть, желать, жить, и, или, люди, меня, много, мучиться, на, наверное, надеяться, не, нет, но, опять, от, очень, переживать, просто, разочаровываться, сам, сами, сложно, так, такой, то, того, у, я,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Трудно переживать, если нечего терять. Мозговой Вадим (Вадим Мозговой) [РЕПОСТ, ЕСЛИ] [19.03.2011 14:29:34] { }
Тэги: вадим, если, мозговой, нечего, переживать, терять, трудно,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
«Не переживать? Нет уж, я переживу.» (Богдан Любушкин) [ЖИЗНЬ, Я] [20.04.2011 08:14:03] { }
Тэги: не, нет, переживать, переживу, уж, я,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Из всего, что мне придется переживать в ближайшие дни, самое
тяжкое - это визиты родственников и знакомых, которые будут являться, чтобы
утешать и соболезновать. Но ведь 'нельзя же нарушать установившиеся формы
общежития'
(Валерий Брюсов) [РИТУАЛ, ФОРМЫ] [11.05.2011 12:01:58] { }
Тэги: в, ведь, всего, дни, же, и, из, мне, нарушать, нельзя, но, переживать, самое, соболезновать, утешать, формы, что, чтобы, это, являться,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Коль начала она переживать - съестное все должна пережевать! (Виктория Фролова) [ЖЕНЩИНА, ЕДА] [12.05.2011 07:48:33] { }
Тэги: все, коль, начала, она, пережевать, переживать, съестное,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Оказалось, что можно вовсе и не переживать по поводу каких-то ссадин, а тем более злиться, жалеть себя и считать ушибы (Жан Ледлофф ) [ЗДОРОВЬЕ-САМОЧУВСТВИЕ, ЗЛИТЬСЯ] [16.05.2011 04:02:21] { }
Тэги: а, более, вовсе, жалеть, злиться, и, можно, не, переживать, по, себя, считать, тем, что,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Если у Вашей любимой от Вас вчера кружилась голова, а сегодня от Вас её просто тошнит, можете не переживать, она ещё никогда в жизни так серьёзно к Вам не относилась! (Виктория Фролова) [ВЧЕРА, ГОЛОВА, СЕГОДНЯ] [21.05.2011 09:50:23] { }
Тэги: а, в, вам, вас, вчера, голова, е, её, если, ещё, к, не, никогда, она, от, переживать, просто, сегодня, серьёзно, так, тошнит, у,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Лучше вовремя остановиться, чем переживать позднее. (Валерий Филатов) [ЖИТЕЙСКАЯ МУДРОСТЬ] [24.05.2011 22:50:13] { }
Тэги: вовремя, лучше, остановиться, переживать, позднее, чем,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Мы, в сущности, можем выбрать любого из тех, кого любили, и прожить с ним всю жизнь. Я тоже прихожу к выводу, что долгий брак - это вопрос самодисциплины. Влюблённости прекрасны и бесконечны, следуют одна за другой, и всё дело только в том, чтобы выбрать кого-то одного и принять решение быть с ним. Потом можно отдаться течению времени и наблюдать, как страсть сменяется нежностью, восхищение - уважением, верность - преданностью, взаимопонимание - родством, а потом ещё что-то происходит, я не знаю, но твоё дело только смотреть и переживать всё это. А можно сопротивляться или убегать - плакать, когда опадают цветы, привязывать созревшие плоды к веткам, искать поздние сорта, которые ещё свежи. Это тоже интересный путь, но тебе никогда не увидеть, как прорастут те семена, которых ты не дождался. (Марта Кетро) [БРАК, ВОСХИЩЕНИЕ, ЖИЗНЬ] [20.07.2021 23:27:37] { }
Тэги: а, брак, быть, в, верность, взаимопонимание, вопрос, восхищение, времени, всё, выбрать, дело, долгий, другой, ещё, жизнь, за, и, из, или, интересный, искать, к, как, когда, кого, можно, мы, наблюдать, не, никогда, ним, но, одна, отдаться, переживать, плакать, плоды, потом, привязывать, принять, прихожу, прожить, путь, решение, с, семена, смотреть, сопротивляться, страсть, твоё, те, тебе, тех, тоже, только, том, ты, убегать, увидеть, цветы, что, чтобы, это, я,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Хочу тебе кое-что сказать, Марк, то, что ты пока ещё не знаешь, но мы на K-PAX пожили немало и открыли вот что: вселенная расширится, а затем свернётся в саму себя, и этот процесс будет продолжаться вечно. Но ты не знаешь, что когда вселенная развернется снова, всё будет так, как и сейчас. Ты встретишься с последствиями ошибок, которые делаешь сегодня, ты будешь переживать последствия каждой ошибки снова и снова, - вечно. Поэтому, мой совет - делай всё правильно сейчас. Потому что у тебя есть лишь сейчас. Другого шанса у тебя не будет. ( К-ф 'Планета Ка-Пэкс') [ВРЕМЯ, ЖИЗНЬ, ОШИБКА] [18.06.2011 02:54:10] { }
Тэги: а, будет, в, вечно, вот, вселенная, всё, есть, ещё, затем, и, как, когда, лишь, марк, мой, мы, на, не, немало, но, переживать, пока, потому, поэтому, правильно, продолжаться, процесс, с, себя, сегодня, сейчас, сказать, снова, совет, так, тебе, то, ты, у, хочу, что, этот,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Переживать из-за ошибок - самая грубая ошибка, которую только можно придумать. (Мухаммед Али) [ОШИБКА] [23.07.2021 14:57:34] { }
Тэги: можно, ошибка, переживать, придумать, только,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Когда ты не хочешь переживать чувство, смерть кажется сном. Но когда ты видишь ее, действительно видишь, этот сон кажется просто смешным. Может быть, есть моменты в жизни, когда что-то обрывается внутри, а может, мы ищем тайны, потому что не верим самим себе… ( К-ф 'Прерванная жизнь') [СМЕРТЬ, ОЩУЩАТЬ, ЧУВСТВО] [24.06.2011 17:20:02] { }
Тэги: а, быть, в, видишь, внутри, действительно, ее, есть, кажется, когда, может, мы, не, но, переживать, потому, просто, себе, смерть, сон, ты, хочешь, что, чувство, этот,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Ну вот я тебя люблю. Но любовь - это то чувство которое можно переживать, но объяснить нельзя. Объяснить можно понятие, а любишь то, что можно потерять: себя, женщину, родину. До сего момента человечество, Земля были попросту недоступны для любви. Ты понимаешь, о чём я, Снаут? Нас ведь так мало, всего несколько миллиардов, горстка.
А может мы вообще здесь для того, чтобы впервые ощутить людей как повод для любви?
( soljaris) [ЛЮБОВЬ, МУЖЧИНЫ, ЧУВСТВО] [08.07.2011 23:42:40] { }
Тэги: а, ведь, вообще, вот, впервые, всего, горстка, для, до, здесь, земля, как, любовь, мало, может, можно, мы, нас, нельзя, несколько, но, ну, о, объяснить, ощутить, переживать, повод, понятие, попросту, потерять, себя, сего, так, то, того, ты, человечество, что, чтобы, чувство, это, я,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Хороший писатель - это тот, кто может превратить чувства в слова и тем самым заставить читателя переживать, смеяться, радоваться, плакать, а главное - задуматься. (Бахтияр Мелик оглы Мамедов) [ПИСАТЕЛИ, ЧУВСТВА, СЛОВА] [19.07.2011 10:55:16] { }
Тэги: а, в, главное, задуматься, заставить, и, кто, может, переживать, писатель, плакать, превратить, радоваться, слова, смеяться, тем, тот, хороший, чувства, это,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Все время переживать из-за прошлых ошибок - самая грубая ошибка. (Мухаммед Али) [ОШИБКА, ВРЕМЯ] [25.07.2011 20:59:00] { }
Тэги: время, все, ошибка, переживать,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Выдержит ли моя музыка проверку временем? Мне на это плевать! Меня тогда уже здесь не будет, чтобы переживать по этому поводу. Через двадцать лет… я буду мертвым, дорогие мои. Вы с ума сошли? (Фредди Меркюри) [МУЗЫКА, Я] [05.09.2011 21:08:17] { }
Тэги: будет, буду, временем, вы, двадцать, здесь, лет, ли, меня, мне, мои, моя, музыка, на, не, переживать, плевать, по, с, тогда, уже, через, чтобы, это, этому, я,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Сложнее всего человеку переживать предательства. Поэтому с каждым днём ему тяжелее, - от предательств самого себя, своих целей и жизни. Будьте верны себе до конца! (Восход Нового Дня) [ПРЕДАННОСТЬ, САМОРАЗВИТИЕ, СТРЕМЛЕНИЕ] [05.10.2011 04:57:47] 2 { }
Тэги: будьте, всего, днём, до, ему, и, от, переживать, поэтому, с, себе, себя, тяжелее,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
СИТУАЦИЯ - эпизод, который приятнее анализировать, нежели переживать. (Виктор Кротов) [СИТУАЦИЯ] [10.10.2011 14:53:36] { }
Тэги: анализировать, который, нежели, переживать, ситуация, эпизод,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Птица, которая долго томилась на земле, непременно взлетит высоко. Цветок, который распустился первым, непременно рано отцветет. Поняв это, можно не переживать из-за неудач и не стараться быть впереди всех. (Хун Цзычен) [ЦВЕТОК, ПТИЦА] [14.01.2022 01:12:12] { }
Тэги: быть, впереди, высоко, долго, и, который, можно, на, не, непременно, переживать, птица, рано, стараться, цветок, это,
Ссылка : Вкус корней
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Трудно переживать одиночество, но еще труднее переживать одиночество без квартиры. (Рубен Владимирович Могилевский) [ОДИНОЧЕСТВО] [09.01.2022 01:12:12] { }
Тэги: без, еще, но, одиночество, переживать, труднее, трудно,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Не стоит переживать, что ничего не можешь - ведь если хорошенько постараться, не сможешь и больше. (Владимир Кафанов) [ДЕЛО, УМЕНИЕ, СТОИТ] [30.04.2022 00:13:16] 1 { }
Тэги: больше, ведь, если, и, можешь, не, ничего, переживать, постараться, сможешь, стоит, хорошенько, что,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Лучшие годы уже позади - одной заботой меньше. Не надо переживать о том, как бы прожить такие достойные годы с наибольшей пользой. А худшие годы ничего особенного от человека не требуют. Живи себе потихоньку, с одышкой. Покашливай и поскрипывай суставами. (Юрий Татаркин) [НИЧЕГО] [11.05.2022 02:01:47] 1 { }
Тэги: а, бы, годы, и, как, лучшие, меньше, надо, не, ничего, о, от, переживать, позади, потихоньку, прожить, с, себе, том, уже, цитаты, юмор,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Не стоит так переживать! Все всегда может стать хуже. (Автор Неизвестен) [ВСЕГДА, СТОИТ] [06.06.2022 00:00:13] 2 { }
Тэги: все, всегда, может, не, переживать, стать, стоит, так, хуже,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Если в назначенный день и час у Вас дома появится ребенок - будьте готовы к тому,что Вам уже будет не до сна. Не стоит переживать. Он быстро повзрослеет. И тогда...
если в назначенный день и час у Вас дома не появится ребенок - будьте готовы к тому,что Вам уже будет не до сна.
(Виктория Фролова) [ДЕТСТВО, ЮНОСТЬ, РОДИТЕЛИ] [22.12.2011 23:23:58] { }
Тэги: будет, будьте, быстро, в, вам, вас, день, до, дома, если, и, к, назначенный, не, он, переживать, ребенок, сна, стоит, тогда, у, уже, час,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Если не нервничать по пустякам, не переживать по любому поводу и не психовать из-за проблем, то открывается блестящая перспектива: последние часы или даже дни своей жизни провести, сохраняя полное спокойствие. (Юрий Татаркин) [НЕРВЫ, ЕСЛИ, ПЕРСПЕКТИВА] [03.02.2012 02:40:39] { }
Тэги: даже, дни, если, и, или, не, нервничать, переживать, перспектива, по, провести, психовать, спокойствие, то, часы,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Жизнь - это явление временное, поэтому нет и смысла переживать по пустякам и невзгодам. ( Дарий (философ)) [УНЫНИЕ, ПЕЧАЛЬ, ЯВЛЕНИЕ] [02.03.2012 01:50:31] 1 { }
Тэги: жизнь, и, нет, переживать, по, поэтому, это, явление,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Не стоит переживать, что ваш ребенок плохо учится, ведь из плохих учеников получаются хорошие сантехники. ( Дарий (философ)) [ОБРАЗОВАНИЕ, УЧЁБА, СТОИТ] [05.03.2012 00:37:56] 1 { }
Тэги: ваш, ведь, из, не, переживать, плохо, ребенок, стоит, что,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
… Переживать бесполезно - всех не переживёшь… (Автор Неизвестен) [05.03.2012 23:27:54] { }
Тэги: бесполезно, не, переживать,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Переживать бесполезно - всех не переживёшь (Максим Костенко) [07.03.2012 00:14:07] 1 { }
Тэги: бесполезно, не, переживать,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Так что же такое лирика и с чем её едят? Традиционное представление о лирике - это когда нежная и ранимая душа поэта сталкивается с жестоким и несправедливым миром, и начинает переживать на тему этого столкновения. И все это - в стихах. (Игорь Мухин) (Игорь Мухин) [МЫСЛИ, ДУША, СТОЛКНОВЕНИЯ] [18.03.2012 03:36:19] { }
Тэги: в, все, душа, е, её, же, и, игорь, когда, лирика, миром, мухин, на, о, переживать, представление, с, так, такое, чем, что, это, этого,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Изменщица вынуждает поэта переживать собственную неполноценность, а в дураках оказывается читатель, который платит деньги, чтобы познакомиться с чужими комплексами. Как будто ему своих проблем мало. (Игорь Мухин) (Игорь Мухин) [МЫСЛИ, НЕПОЛНОЦЕННОСТЬ, ДЕНЬГИ] [18.03.2012 03:38:20] { }
Тэги: а, будто, в, деньги, ему, игорь, изменщица, как, который, мало, мухин, неполноценность, оказывается, переживать, познакомиться, с, читатель, чтобы,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Работать - это не так плохо, как принято думать. Если приноровишься и сумеешь переживать понедельники, и доживать до пятниц, то остальное само собой образуется. (Юрий Татаркин) [РАБОТА - БЕЗДЕЛЬЕ, ЕСЛИ, ДУМАТЬ] [13.06.2012 02:08:40] { }
Тэги: до, доживать, думать, если, и, как, не, остальное, переживать, плохо, принято, работать, само, собой, так, то, это,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Какой толк переживать о далеком будущем,если даже следующие несколько секунд не гарантированы. (Тагуи Семирджян) [БУДУЩЕЕ, ЕСЛИ] [10.07.2012 05:47:18] 11 { }
Тэги: даже, какой, не, несколько, о, переживать, секунд, толк,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Чтобы в детство на старости лет не впадать - нужно с внуками его заново переживать. (Валерий Филатов) [СТАРОСТЬ, ДЕТСТВО] [04.09.2012 04:47:45] 2 { }
Тэги: в, впадать, детство, его, заново, лет, на, не, нужно, переживать, с, чтобы,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Обменяю женскую способность переживать из-за всякой фигни на мужскую способность забивать на всё и не париться! (Автор Неизвестен) [20.05.2023 08:10:41] { }
Тэги: всё, забивать, и, на, не, париться, переживать, способность,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Несмотря на непростую ситуация, сложившуюся в мире из-за последствийглобального экономического кризиса, особо переживать не следует. На нашвек неприятностей хватит и ещё потомкам останется. (Юрий Татаркин) [СИТУАЦИЯ] [23.04.2020 03:23:23] { }
Тэги: в, ещё, и, на, не, несмотря, особо, переживать, ситуация, следует, хватит,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Разумно ли судьбу увещевать весь век,
То славу, то позор переживать весь век?
Как ни веди ты жизнь, а Смерть идёт по следу.
Решай, что лучше: спать иль пировать весь век.
(Омар Хайям) [МЫСЛИ, ЖИЗНЬ, СМЕРТЬ] [27.10.2012 14:15:01] { }
Тэги: а, веди, век, весь, жизнь, иль, как, ли, лучше, ни, переживать, пировать, по, позор, разумно, смерть, спать, то, ты, увещевать, что,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Многое необходимо пережить, но интереснее - переживать. (Илья Родионов) [ЭМОЦИИ] [29.10.2012 03:06:22] 3 { }
Тэги: многое, необходимо, но, переживать, пережить,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Что ни делается, то всё равно делается. Не тобой, так другими, так что переживать по этому поводу не следует. (Юрий Татаркин) [ЖИТЕЙСКАЯ МУДРОСТЬ, ВСЁ] [17.11.2012 01:52:13] { }
Тэги: всё, не, ни, переживать, по, равно, следует, так, то, что, этому,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
То, из-за чего мы переживаем, как правило, не стоит того. А то, из-за чего действительно надо переживать, мы обычно игнорируем. (Сергей Федин) [СТРАДАНИЕ, СУЕТА, ПРАВДА] [27.11.2012 00:26:28] 2 { }
Тэги: а, действительно, как, мы, надо, не, обычно, переживать, правило, стоит, то, того, чего,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Человек не может объективно переживать собственную смерть и при этом продолжать насвистывать. (Вуди Аллен) [СМЕРТЬ, ЧЕЛОВЕК] [28.11.2012 10:07:31] { }
Тэги: и, может, насвистывать, не, объективно, переживать, при, продолжать, смерть, человек, этом,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Разумно ли судьбу увещевать весь век?
То славу, то позор переживать весь век?
Как ни веди ты жизнь, а Смерть идет по следу.
Решай, что лучше: спать иль пировать весь век.
(Омар Хайям) [МЫСЛИ, ЖИЗНЬ, СМЕРТЬ] [13.12.2012 21:59:34] { }
Тэги: а, веди, век, весь, жизнь, идет, иль, как, ли, лучше, ни, переживать, пировать, по, позор, разумно, смерть, спать, то, ты, увещевать, что,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Мой старый друг! Зачем переживать до срока,
Зачем внушать себе, что небо так жестоко?
Упрячься где-нибудь в укромном уголке
Да и посматривай на развлеченья рока.
(Омар Хайям) [МЫСЛИ, РАЙ, НЕБО] [15.12.2012 23:42:48] { }
Тэги: в, внушать, да, до, друг, жестоко, зачем, и, мой, на, небо, переживать, посматривай, рока, себе, старый, так, что,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter

« Стр 1 из 7, показаны 1 - 50 из 314 »

Сейчас онлайн

2556

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!

Виталий Власенко

Голосование

   За два часа 38 голоса
   За день 196 голоса
   Всего 1919454 голосов
   Всего 3485122 баллов

Афоризм в картинке


Искушение даст фору любому искусству

Мем дня

Мемы Июня 2021 года

Анекдоты

У сети ресторанов быстрого питания «Вкусно — и точка» появится конкурент. Новая сеть будет называться «Запятая — вкуснее и дешевле». Запятая будет символизировать желание посетителя приходить в заведение еще раз.

Частушки

Мой батистовый платок
На пружине дуется.
Моя русая коса
Последний год красуется.
Больше...

Наши авторы

Виктор Груценко