« ‹ Стр 1 из 1, показаны 1 - 35 из 35 › »
Голод не тетка. Он - дядька, ибо мужского рода. (Николай Сухомозский) [ПОСЛОВИЦА, ГОЛОД] [12.02.2016 01:00:01] 1 { }Примечание: Антинародная мудрость
Колесо истории крутят непрерывно… дядьки и тётки (Вадим Тишин) [ИСТОРИИ] [25.05.2018 03:13:20] 6 { }Примечание: пятничные шутки
Рок это злой дядька добродушной красавицы Судьбы. (Юрий Татаркин) [СУДЬБА] [19.02.2009 00:00:00] { }
Бог - батька, государь - дядька. ( Русские пословицы и поговорки) [ЦАРЬ] [10.10.2011 00:00:00] { }
Сердце - пестун, душа - дядька. ( Русские пословицы и поговорки) [ЧЕЛОВЕК, ДУША, СЕРДЦЕ] [10.10.2011 00:00:00] { }
У кого есть дядька, у того цело дитятко. У семи нянек дитя без глазу. У семи пастухов не стадо. ( Русские пословицы и поговорки) [НАДЗОР - ХОЗЯИН] [10.10.2011 00:00:00] { }
В огороде бузина, а в Киеве дядька ( Русские пословицы и поговорки) [ПОСЛОВИЦА - ПОГОВОРКА] [05.12.2011 01:04:57] { }
В огороде бузина, а в Киеве дядька ( Советские пословицы и поговорки) [МУДРОСТЬ] [07.12.2011 16:54:20] { }
Холод не дядька, "сытый" как волк. (Асов Арсен) [ХОЛОД] [22.01.2023 00:09:05] 2 { }
Дядька! Делай, как дедка!
- Подбивая бабки, помни,
что голод... не тётка!
16/12/12 (Миша Богородский) [СОВЕТЫ, ПРАВИЛА, ОПЫТ] [16.12.2012 03:42:03] 4 { }Примечание: благодарен П.Шарппу
С бузиной-то всё ясно, но кто в Киеве дядька? (Владимир Бутков) [УКРАИНА, РЕВОЛЮЦИЯ, ПОЛИТИКА] [02.05.2014 05:03:32] 10 { }
Голод не тётка, а коварный дядька, бьющий кулаком по желудку. (Игорь Субботин) [ГОЛОД, БОЛЬ] [24.05.2016 01:36:23] { }Примечание: ИС
Мое первое воспоминание относится к четырехлетнему возрасту: как вся наша семья собралась на ферме у моего дяди Джорджа. Он был шикарный дядька, яркая личность, утверждал, что во время Второй мировой летал на бомбардировщике и встречался с «Мисс Америка», - словом, один из тех людей, которые входят в комнату и сразу словно освещают ее собой. Помните, как говорил Аль Пачино в «Запахе женщины»: «У-у-у-у-а-а-а-а-ах!» Точно так же говорил и дядя Джордж. С полным убеждением. Мог заявить что-нибудь вроде: «Не ешь горчицу! От нее у тебя будет инфаркт!» Он это просто придумывал. Но я до сих пор не забыл - мажу гамбургер горчицей, а на душе как-то неспокойно... Там был и дядя Чик - пройдоха, каких еще поискать. Ребенком он перенес менингит, лишился одного глаза, и вместо него ему вставили стеклянный. Всю войну он проработал в тылу, но, когда заходил в кабак, клал свой стеклянный глаз на стойку и говорил: «Угостите стаканчиком солдата, который потерял глаз в бою!» (Джордж Клуни) [ЛИЧНОСТЬ, СЕМЬЯ, ГЛАЗ] [03.10.2016 12:05:47] { }Тэги: а, аль, америка, будет, в, вместо, во, воспоминание, время, вроде, вся, вторая мировая война, второй, гамбургер, глаз, глаза, джордж, до, дядька, дядя, ее, ему, ешь, еще, же, женщины, заявить, и, из, инфаркт, к, кабак, как, клал, когда, который, личность, мажу, менингит, мировой, мисс, мог, моего, на, не, него, нее, неспокойно, но, один, он, от, пачино, первое, поискать, полным, пройдоха, просто, ребенком, с, свой, семья, сих, словно, словом, собой, сразу, стеклянный, так, там, тех, точно, у, чик, что, шикарный, это, я,
В детстве я мечтал стать юристом, но мой дядька, который работал в Министерстве высшего образования, говорил: «Зачем тебе учиться на юриста? У нас государство справедливое, работы не будет». (Виктор Геращенко) [ГОСУДАРСТВО, РАБОТЫ, Я] [06.10.2016 11:11:11] { }
Голод не тетка. Он дядька. (Валерий Ковалев) [ГОЛОД] [15.10.2016 02:01:11] { }
Голод не тетка, а совсем наоборот - дядька. (Валерий Ковалев) [ГОЛОД] [15.10.2016 02:01:11] { }
Если бы да кабы, во рту выросли грибы, в огороде бузина, а в Киеве дядька. (эволюция известной поговорки) (Валерий Ковалев) [ЕСЛИ, ПОГОВОРКИ, ГРИБ] [15.10.2016 02:01:11] { }
- Вы тут осмотрите все, а я пару минут погуляю.
- От хто цю нахабну пигалицу командиршей назначив? - возмущенно поинтересовался дядька Мыкола.
- Если совсем не знаешь, что делать, приходится слушать тех, кто хотя бы догадывается. Вне зависимости от их возраста, - невозмутимо ответил Вольх Всеславич. ( Илона Волынская, Кирилл Кащеев. Спасти дракона) [СЛУШАТЬ, ЕСЛИ] [01.01.2017 01:00:03] { }Примечание: Илона Волынская, Кирилл Кащеев. Спасти дракона
Ходит дядька по санбатам, раздает цветы солдатам... (Автор Неизвестен) [ЦВЕТЫ] [02.04.2021 13:28:16] { }
Порою автора читая экзерсис ,
ты понимаешь с трезвостью угрюмой,
что тут вмешался дядька Дионис,
но нет и тени Музы юной. (Татьяна Синявская) [20.06.2021 03:38:33] 10 { }Примечание: Спасибо А.Ковалеву.
Ну, добрый дядька Вассеж (тренер Бельгии) - видно сразу. (Геннадий Орлов) [ТРЕНЕР] [20.06.2021 22:20:32] { }
В огороде либидО, в Киеве - дядька. (Рубен Владимирович Могилевский) [ЛИБИДО] [05.02.2022 01:12:12] { }
Можно ненароком сорвать и куш, когда богатый дядька невзначай объестся груш. (Владимир Черницын) [БОГАТЫЙ] [21.09.2022 01:27:34] 5 { }
Человека обозвали обезьяной тридцать три черта и дядька Дарвин. (Юрий Тубольцев) [20.04.2022 20:20:20] { }
Обезьяна, глядь-ка,
Присосалась кротко.
Голод-то - не дядька,
Жажда-то - не тётка! (Лев Красоткин) [ГОЛОД, ЖАЖДА] [05.02.2013 06:03:17] 2 { }Примечание: http://www.stihi.ru/2012/02/20/6347
В огороде бузина, а в Киеве - майданутый дядька… (Акакий Швейк) [УКРАИНА, Европа] [04.12.2013 01:00:27] 7 { }
Если вы хотите найти свою любовь - перестаньте спать с нелюбимыми.... будьте девственниками... Тупость полнейшая.Ммм, здесь сказано не спать вообще ни с кем? Вроде нет. А если быть девстенником, это тупость... ну что ж, гораздо круче иметь все, что движется, круче, когда малолетки в 13 лет шаряться по углам, а потом детей выбрасывают, ну не девственники же и отлично.Налицо юношеский максимализм. Что в цитате, что в комментарии.Да, да, порядочность это максимализм, сорян не знала. Кстати не знала еще и то, что 27 лет - это юность...А про малолеток, это реальность, а не максимализм. Увы.Т. е. в вашем понимании интимная бизость без любви - это непорядочно? Забавно... следуя логике - пока не полюбишь, будешь подрывать свое здоровье. Так при таком раскладе через день (максимум) можно влюбляться и разлюблять.
В общем, неадекватная логика в ваших суждениях.
Чьо касается возраста... и в 57 лет можно оставаться с мышлением уровня «юношеского максимализма». Кстати, именно ваш акцент на физические года именно об этом и говорит... Взрослеть не предлагаю, но мудрости набраться стоит...Почему непорядочно? Просто это другое... Иногда Вы копаете землю, бросаете зерна и вырастает урожай, а иногда - копаете землю, бросаете зерна, а почва не отвечает Вам взаимностью или погода плохая и ничего не вырастает. А иногда Вы просто копаете землю даже не бросая зерна и не поливаете..... просто устаете, потеете, и никакого урожая. Такая вот аналогия для интимной близости без любви.Так и я о том же. Но вот в обсуждении Morgana Pendragon считает подобные отношения непорядочными... Маразм.Ну она просто ''склеила'' юношеский секс и ''бросание детей'', хотя и такие случаи, конечно, бывают. Но цитата, все-таки, не совсем о половом воздержании и чистоплотности. Наверное вот это четверостишие будет в тему:Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям.Секс без любви и секс с кем попало - это не тождественные понятия. Омар Хайям здесь не к месту.Нелюбимый человек и есть - ''кто попало''. Когда от боязни одиночества, желания комфорта, или по каким-то другим причинам продолжают ''спать с нелюбимыми''. Хотя Вы правы - Омар Хайям скорее всего писал о другом.Неадекватная, однако, аналогия. Вот бы, б..., на Вас бы напустить исламский шариатский суд, тогда б узнали, почём фунт измены. (а тем более - внебрачного соития. Тогда легко бы Вас поставили просто к стенке.)
Отсюда вывод: хочешь интимной близости с женщиной - женись на ней, и это есть любовь.
Любовь - есть обязательство, и это - приговор. Ибо женившись, ты теперь не только о своей похоти страдаешь (когда «любил», кого придётся), но и о всём благополучии твоей семьи (и в 1-ую очередь, как матери детей твоих - о своей супруге.)Причем здесь религия вообще и ислам в частности? В огороде бузина, в Киеве дядька. Свадьба, интимная близость, страсть, любовь, обязательства, благополучие семьи - какую кашу вы намешали...... А Ваше определение любви я обязательно запишу - это просто афоризм! «Хочешь интимной близости с женщиной - женись на ней, и это есть любовь!'' Гениально!«Причем здесь религия вообще и ислам в частности?»
А посмотрите на исходную цитату.
Как христианство, так и ислам - прелюбодейство однозначно запрещают. А вот ислам - за это, б..., и яйца отрывает.
«А Ваше определение любви я обязательно запишу - это просто афоризм! «Хочешь интимной близости с женщиной - женись на ней, и это есть любовь!''»
Конечно, запишите, это будет Вам только на пользу.(как честному семьянину. И не только вам)И не только Вам, как христианину.Должен Вам напомнить слова святителя Иоанна Златоуста: «Который человек матерно избранится, себя в той день проклятию подвергает». По поводу цитаты, любви, интимной близости и всего прочего... Во-первых, каждый для себя сам выбирает верить ему в Бога или не верить. И какое именно вероисповедание использовать для духовного самосовершенствования. Некоторые люди выбрали другой путь и называют себя атеистами и глупо их убеждать в греховности внебрачных связей - у них другая система ценностей. Поэтому, если хотите поговорить на тему любви - не будем фарисействовать и давайте беседовать без ссылок на религиозные догмы. Если же вернуться к сути дискуссии, то для того, чтобы найти любовь, надо уметь любить самому. Если не умеешь отдавать, то ничего не получишь и в ответ. И можно сколь угодно долго перебирать партнеров, ''спать с нелюбимыми'', поддаваясь страсти - если не любишь человека, не лезь к нему в постель, ничего действительно прекрасного не произойдет. Я не ханжа и не собираюсь осуждать кого-то за секс вне брака, просто считаю это бесполезным занятием. Еще раз повторюсь, если человек ищет любовь - он её найдет, если ищет плотских удовольствий, то получит секс и ничего более.«Во-первых, каждый для себя сам выбирает верить ему в Бога или не верить. И какое именно вероисповедание использовать для духовного самосовершенствования. Некоторые люди выбрали другой путь и называют себя атеистами и глупо их убеждать в греховности внебрачных связей - у них другая система ценностей.
Отсюда мой диагноз: Вы или атеист иль христианин, но не очень уж уверенный в себе.
А вот ислам не терпит для себя даже и 2-го варианта. Поэтому ислам сейчас и завоёвывает мир. И всю Европу он уже почти завоевал.Вера - это личное дело каждого и не стоит ей размахивать. По поводу ислама - согласен, терпимости там мало. Однако в христианстве смертные грехи - это не запрет для ''свободной'' жизни, а правила, которые даны в помощь верующему, чтобы идти правильным путем, чтобы жить в любви и радости. Нарушая заповеди, человек наносит вред прежде всего себе, своей душе. Недаром христианство имеет в своих руках уникальное средство, которого нет в других религиях - искреннее покаяние. Наши страдания и скорби - последствия грехов, которые мы совершаем, не хочешь скорбей - не греши. Но христианину, да и вообще любому человеку, не закрыта дорога на правильный путь. Ислам в этом смысле более слабая религия, в бессилии перед человеческими слабостями - там побивают камнями, отрубают головы. В христианстве же - первый человек, который вернулся в рай - это был разбойник, висевший на кресте рядом с Иисусом, который искренне раскаялся.
===================================================================================================
Уважаемый cognito. Вы упорно обсуждение абсолютно светской цитаты о любви переводите в плоскость религиозной дискуссии. Признаю Ваше мастерство ''троллинга'', но в очередной раз призываю не смешивать божий дар с яичницей. Выложите высказывание на тему религии и давайте вести ''холивар'' по крайней мере находясь на нужной площадке. Глупо боксировать на татами или фехтовать на ринге. Если Вы не можете беседовать с человеком, не повесив на него ярлык - то я себя отношу к православной церкви.«Вы упорно обсуждение абсолютно светской цитаты о любви переводите в плоскость религиозной дискуссии.»
Вы хоть сами понимаете, Дмитрий, что вовсе и не светская это цитата? Любовь и брак - то фокус мысли, наверное, почти всех религий.
И как тогда эту цитату абсолютно светской признавать?Раз мы на сайте где цитаты являются основным содержанием, то отвечу цитатой из фильма ''17 мгновений весны'' (диалог пастора Шлага с Клаусом):
- Вы в своих рассуждениях больше не пастор, а политик.
- А вы видите во мне политика, потому что вы в каждом человеке видите только политика. (Клаус смеется) Серьезно. Это так же, как скажем, в логарифмической линейке вы видите только предмет для забивания гвоздей.
=====================================================
Практически любой аспект человеческих взаимоотношений можно осветить с религиозной точки зрения, но надо ли это делать? Да, при миссионерской деятельности, где-нибудь в глухой африканской деревне, где слыхом не слыхивали ни про Христа, ни про Аллаха, ни про Будду, возможно нужно рассказать людям о Боге, грехе и т. д. Но наше общество всё это знает и выбор уже сделан. И пугать атеиста пагубностью греха бессмысленно, он не верит, что у него есть бессмертная душа. Так что, основная битва идет внутри человека. Цитата, я считаю, светская. Она о указывает путь к любви. Некоторые люди пытаются найти любовь, перебирая половых партнеров. У некоторых, наверняка, это получается. Кто-то идет другим путем, по пути целомудрия. Кто мы такие, чтобы судить?Религия - часть нашей жизни. Поэтому её отбрасывать никак нельзя, тем более в таких вопросах как интим и брак.
А интим без брака - как в христианстве грех, так и в исламе (и грех даже еще больше) Касаемо других религий не скажу, т. к. в них не специалист. Поэтому сводить свою защиту к светскости цитаты - по-моему, это прятать голову в песок.Понимаете, вера - эта такая штука, которую не купишь. Нельзя прийти в церковь, совершить обряд крещения, повесить крестик на грудь и считать, что рай у тебя в кармане. Люди по разному приходят к вере. Кому то Бог назначил родиться в религиозной семье и получить воспитание от родителей. Кто-то проходит тяжелый путь от греха к раскаянию. Например, основателем Оптиной пустыни был разбойник, раскаявшийся в своих грешных земных делах, которого звали Оптий. Иногда, чтобы почувствовать желание произнести искреннюю молитву, человек должен почувствовать, что его душа умирает. Я к тому веду, что насильно человека заставить вести праведную жизнь нельзя. Человеку дана свобода воли. Только свободный разум в состоянии сделать выбор между добром и злом. Кстати, с точки зрения христианства брак не является гарантией любви. Брак - это испытание. Любовь может родиться за годы брака, а может и нет. Святитель Иоанн Златоуст сказал по этому поводу, что, если бы Бог не вложил в нас тяги к противоположному полу, никто никогда не вступил бы в брак, зная его тяготы. Но проблема в другом: люди останавливаются, если можно так сказать, лишь на физическом, плотском уровне. Это пусковой механизм, который рождает заинтересованность людей друг в друге. Брак дает человеку лишь потенциальную возможность приобрести духовную любовь. Поэтому, Ваш рецепт - хотите женщину, женитесь, и это и есть любовь - несколько оптимистичен. Я, все-таки, вижу смысл исходной цитаты (светский смысл, а не религиозный) в том, что если кроме похоти никаких чувств между мужчиной и женщиной нет, хотя бы какой-то эмоциональной близости, способной вырасти в любовь, интимная близость будет ошибкой. Это для атеистов. Для верующего такой вопрос вообще не стоит. Сама постановка вопроса абсурдна - прелюбодеяние - грех, что тут обсуждать. Я не прячу голову в песок, просто не берусь осуждать других людей. ''Кто из вас без греха, первый брось на неё камень..''Благодарю за содержательную дискуссию, Дмитрий.
«Кстати, с точки зрения христианства брак не является гарантией любви. Брак - это испытание. Любовь может родиться за годы брака, а может и нет.»
Всё верно, не брак - гарантия любви. А любовь - гарантия успешности брака. Любовь - решение, а вовсе и не чувство, как мы привыкли все тут думать. Хотя и чувства нас сподвигли к этому решенью. Но их скорей влюблённностью правильно назвать.И Вам спасибо.Во-первых не стоит передергивать темы. Вы бросили реплику по девственность, уж никак не относящуюся к тексту и смыслу цитаты и я привела конкретный пример, что об этом думаю (о том, что быть девственником тупость). А во-вторых, если вы не поняли о чем речь, то считать собеседника тупым и алогичным не комильфо. «не полюбишь, будешь подрывать свое здоровье. Так при таком раскладе через день (максимум) можно влюбляться и разлюблять.» - я такого не говорила и так не думаю, ваша логика выстроила эту забавную логичную цепочку. В третьих - да, я считаю, что интимная близость без любви, это зачастую непорядочно, потому как, чаще всего просто половые партнеры, это на одну ночь, что ведет к множеству сексуальных связей, а людей которые имеют это множество, называют шлюшками (это обеих полов касается, хотя мужчины привыкли считать это «мачо»). Что касается того, что влюбляться можно каждый день, то это разве что тем самым местом. Влюбленность и любовь - вещи разные, но если чувства настоящие, то это не на один день.Да, и если чье-то мнение не совпадает с вашим, не значит, что это маразм.Блин, при чем тут девственники... Просто есть категория, дам, назовем их так, дабы не обижать, которые мечтают встретить принца, а сами трахаются со всеми подряд. Это из категории хочу виллу на багамах, три мазератти и вертолет, а сам зад от дивана оторвать не хочет.По моему мнению, вы так же далеки от смылса этой цитаты.;))))))))) К чему тут принцы и Багамы, а так же диваны? :)))) На сколько я поняла, то смысл цитаты немного в другом. Это как, если «место занято, то никто туда не сядет» . Ну, мой пример не столь красив.У цитаты явно тут совсем абстрактный смысл. И Вы его практически уловили. Но в статике только. А в динамике если?Освободите место для того, о ком мечтаете? ( Александр Уваров) [ЕСЛИ, НЕПОНЯТЛИВОСТЬ, ЗДОРОВАЯ ЕДА] [17.01.2017 01:00:03] { }Примечание: Александр УваровТэги: pendragon, а, абсолютно, абстрактный, ав, аналогия, апотом, аспект, атеист, афоризм, б, беседовать, бессмертная, бессмысленно, битва, благополучие, близость, божий, боксировать, более, больше, брак, брось, будет, будь, будьте, бузина, быть, в, вам, вами, варианта, ваша, ваше, веду, вера, верит, верить, вероисповедание, вести, вещи, взрослеть, вижу, висевший, влюбленность, влюбляться, внутри, возможно, возможность, вообще, вопрос, воспитание, вред, вроде, все, всего, встретить, выбор, вывод, вырасти, высказывание, гарантия, глупо, года, гораздо, грех, грехов, д, да, дабы, даже, дам, дана, действительно, делать, дело, день, диалог, дмитрий, добром, догмы, долго, должен, дорога, друг, другая, другой, думать, душа, дядька, е, если, есть, ж, же, желание, жизнь, жить, забавно, заинтересованность, занято, запишу, заставить, здесь, здоровье, златоуст, знать, зная, и, идет, идти, излом, именно, иметь, иногда, иоанн, иоанна, искренне, ислам, исламский, использовать, итак, ия, к, каждый, как, касаемо, категория, кашу, кем, клаус, когда, кого, кому, конечно, конкретный, который, крестик, кроме, круче, кстати, кто, легко, лет, лишь, логика, любить, любовь, любой, люди, максимализм, максимум, мастерство, матерно, между, место, механизм, мир, мнение, может, можно, мудро, мужчины, мысли, набраться, наверное, наверняка, надо, надобно, найти, например, насколько, настоящие, нашей, наши, не, недаром, некоторые, нельзя, немного, непорядочно, несколько, неспециалист, нет, никак, никогда, никто, нис, ничего, нов, ноне, ночь, ну, нужно, о, обеих, обряд, обсуждать, обсуждение, общество, обязательство, один, однако, однозначно, омар, определение, осветить, оставаться, осуждать, ответ, отдавать, отношения, отношу, оторвать, отсюда, очем, очень, очередной, очередь, первый, перебирать, перед, передергивать, перестаньте, повесить, поговорить, подрывать, подряд, пока, покаяние, политика, понятия, поразному, порядочность, постановка, потому, почём, почти, почувствовать, поэтому, правила, правильно, практически, предмет, прежде, прелюбодейство, прелюбодеяние, приговор, признаю, прийти, пример, приобрести, причем, прожить, произнести, просто, прячу, путем, путь, разбойник, разве, разные, разум, раскаявшийся, рассказать, религиозный, религия, речь, решение, родиться, рядом, сама, сами, свадьба, светский, свобода, свободный, сводить, святитель, сделать, себе, себя, сейчас, секс, серьезно, система, сколь, скорее, слабая, слова, смысл, совершить, согласен, спать, средство, стоит, страсти, страсть, суд, считать, т, такой, тогда, того, только, том, тому, туда, тупость, тяжелый, уважаемый, угодно, уметь, упорно, урожай, фарисействовать, фунт, хайям, ханжа, хотя, хочешь, хочу, христианство, цитата, часть, чаще, человек, через, четверостишие, что, чтобы, чувства, чувство, штука, это, этой, юношеский, я, явно, як, ярлык,
- Зачем тебе это нужно? Только честно!
- А тебе зачем?
- Бабло рубить!
- Вот и ответ...
- Да ладно тебе, ну! Такой правильный дядька, прямой как палка и вдруг... Сколько тебе? Шестьдесят стукнуло и решил - во все тяжкие?
- Мне пятьдесят.
- Да всё равно странно! В башке не укладывается. Слушай, если у тебя шифер потёк, если ты сбрендил или депрессуешь, всякое бывает, то мне надо об этом знать. Понимаешь? Меня это тоже касается.
- Просто я проснулся. ( Во все тяжкие (Breaking Bad)) [ЗНАТЬ, ЕСЛИ] [02.02.2017 01:00:03] { }Примечание: Во все тяжкие (Breaking Bad)
Конечно же, голод - не тетка: он дядька! (Михаил Генин) [ГОЛОД] [10.04.2017 00:00:11] { }
Господь не злой дядька с палкой, который, сидя на облаке, считает наши поступки, нет! Он нас любит больше, чем мама, чем все вместе взятые. И если дает какие-то скорбные обстоятельства - значит, нашей душе это надо. (Петр Мамонов) [МАМА, ЕСЛИ, ВМЕСТЕ] [18.08.2018 14:53:14] { }
Как-то мы хоронили Саню Монина - рок-музыканта известного. Пришли на кладбище. Там на одной могиле стояла стела. На этой стеле был портрет человека, вырезанный из большой семейной фотографии, родственников отрезали. Человек в костюме, улыбающийся такой дядька, очевидно вырезанный из общей фотографии. Я вспоминаю фотографию эту на могильном памятнике и понимаю, что люди, которые занимаются властью во всем мире, находятся вот в этом состоянии: они отрезали нас со всех сторон на общей фотографии, поскольку мы все - бесплатное приложение к стране. Нас отрезали, а сами творят чудеса. (Лолита Милявская) [БОЛЬШОЙ, ЧЕЛОВЕК, ОЧЕВИДНО] [26.08.2018 15:52:43] { }
Дядька Черномор. Командующий Черноморским флотом. (Константин Кушнер) [14.09.2018 22:37:31] { }Тэги: дядька, командующий,
Мое первое воспоминание относится к четырехлетнему возрасту: как вся наша семья собралась на ферме у моего дяди Джорджа. Он был шикарный дядька, яркая личность, утверждал, что во время Второй мировой летал на бомбардировщике и встречался с «Мисс Америка», - словом, один из тех людей, которые входят в комнату и сразу словно освещают ее собой. Помните, как говорил Аль Пачино в «Запахе женщины»: «У-у-у-у-а-а-а-а-ах!» Точно так же говорил и дядя Джордж. С полным убеждением. Мог заявить что-нибудь вроде: «Не ешь горчицу! От нее у тебя будет инфаркт!» Он это просто придумывал. Но я до сих пор не забыл - мажу гамбургер горчицей, а на душе как-то неспокойно… Там был и дядя Чик - пройдоха, каких еще поискать. Ребенком он перенес менингит, лишился одного глаза, и вместо него ему вставили стеклянный. Всю войну он проработал в тылу, но, когда заходил в кабак, клал свой стеклянный глаз на стойку и говорил: «Угостите стаканчиком солдата, который потерял глаз в бою!» (Джордж Клуни) [ЛИЧНОСТЬ, ВТОРОЙ, СЕМЬЯ] [26.09.2018 10:47:26] { }Тэги: а, аль, америка, будет, в, вместо, во, воспоминание, время, вроде, вся, вторая мировая война, второй, гамбургер, глаз, глаза, джордж, до, дядька, дядя, ее, ему, ешь, еще, же, женщины, заявить, и, из, инфаркт, к, кабак, как, клал, когда, который, личность, мажу, менингит, мировой, мисс, мог, моего, на, не, него, нее, неспокойно, но, один, он, от, пачино, первое, поискать, полным, пройдоха, просто, ребенком, с, свой, семья, сих, словно, словом, собой, сразу, стеклянный, так, там, тех, точно, у, чик, что, шикарный, это, я,
Когда в огороде бузина, а в Киеве дядька, то бузина и в голове, что дядька в Киеве, а не в огороде. ( Радвали) [28.11.2018 13:29:45] { }
И курица на лицо
Была похожа на яйцо,
И большой дядька
Бывал как дитятко…
Но курица -
Это ведь птица,
А взрослый дядя - это
Неверующие Фома и Федя. ( Радвали) [ПТИЦА, БОЛЬШОЙ, ЛИЦО] [07.10.2020 17:31:54] { }
« ‹ Стр 1 из 1, показаны 1 - 35 из 35 › »


