« ‹ Стр 1 из 1, показаны 1 - 3 из 3 › »
Живём, как в пустыне - все норовят вопиять.
(Валерий Афонченко) [ЖИЗНЬ] [12.08.2005 00:00:00] { }
О! если б человек был так же духом тверд,
Как званием своим «царя зверей» он горд!
Бесстрашно умирать умеют звери эти;
А мы - гордимся тем, что перед ними дети!
Когда приходит смерть, нам трудно перенять
Величие зверей - умение молчать.
Волк серый! Ты погиб, но смерть твоя прекрасна.
Я понял мысль твою в предсмертном взгляде ясно.
Он говорил, твой взгляд: «Работай над собой
И дух свой укрепляй суровою борьбой
До непреклонности и твердости могучей,
Которую внушил мне с детства лес дремучий.
Ныть, плакать, вопиять - всё подло, всё равно.
Иди бестрепетно; всех в мире ждет одно.
Когда ж окрепнешь ты, всей жизни смысл
проникнув, -
Тогда терпи, как я, и умирай, не пикнув».1864 год.
Перевод В. Курочкина. (Альфред Виньи) [СМЕРТЬ, ЕСЛИ, УМЕНИЕ] [31.12.2016 01:01:01] { }Примечание: Альфред де Виньи. Смерть волка
Даже не теша себя надеждой на эхо, не переставайте вопиять. (Валерий Афонченко) [ЭНТУЗИАЗМ] [08.04.2005 00:00:00] { }
« ‹ Стр 1 из 1, показаны 1 - 3 из 3 › »


