« Стр 1 из 10, показаны 1 - 50 из 496 »

Автомобиль: «Не сыпь мне соль на раму...». (Николай Сухомозский) [АВТОМАШИНА] [20.05.2016 09:35:48] { }
Тэги: автомобиль, двигатель, мне, на, не, парадокс, поговорка, пословица, прикол, рама, соль, сыпь,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Ну, пуд соли мы с ним съели, теперь отложение солей тоже вместе лечить будем! (Елена Сиренка) [АССОЦИАЦИИ, БЛИЗКИЕ ЛЮДИ, СРАВНЕНИЕ] [08.02.2017 10:22:40] 12 { }
Тэги: вместе, лечить, мы, ним, ну, отложение, отложение солей, пуд, с, соли, соль, теперь, тоже,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Если хочешь кому-то насолить, добавь немного перца. (Регина Опус) [ЕСЛИ, НАСОЛИТЬ] [02.07.2017 00:33:17] 7 { }
Тэги: если, насолить, немного, перец, соль, хочешь,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Наши самые солёные шутки для тех, с кем предстоит пуд соли съесть. (Елена Сиренка) [ДРУЗЬЯ, БЛИЗКИЕ ЛЮДИ, ШУТКА] [11.08.2017 07:13:25] 3 { }
Тэги: для, кем, наши, пуд, с, соли, соль, съесть, тех,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
СОЛЬ
Пуд соли с кем съедаешь -
Тот друг… Какая ложь!
Чем ближе ведь узнаешь,
Тем дальше и пошлёшь.
(Акакий Швейк) [ЛОЖЬ] [16.04.2018 03:11:09] 8 { }
Примечание: Картинка с сайта - anekdot.ru
Тэги: ближе, ведь, дальше, друг, друг..., и, кем, ложь, пословица, пуд, с, соли, соль, тем, тот, чем,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Не в еде - соль, как не в соли еда. (Елена Сиренка) [ЕДА, СМЫСЛ ЖИЗНИ] [27.04.2018 07:48:41] { }
Тэги: в, еда, как, не, соли, соль,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Узнай почем фунт лиха, когда с Судьбой пуд соли съешь. (Владимир Кудрявцев) [01.09.2018 00:33:34] 3 { }
Примечание: Поговорка
Тэги: есть, знать, когда, почем, пуд, с, соли, соль, судьба, съешь, фунт, фунт лиха,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Если солонку хранить в сахарнице, белая смерть отступает. (Владимир Бутков) [ХРАНИТЬ, ЕСЛИ, СМЕРТЬ] [10.09.2019 00:33:17] 5 { }
Тэги: белая, в, если, жизнь, зож, сахар, смерть, соль, хранить, шутка,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Счастье без щепотки горечи, как суп без соли. (Олег Кривченко) [СЧАСТЬЕ, ГОРЕ, ДОБРО И ЗЛО] [24.04.2020 03:38:25] 4 { }
Примечание: Сборник афоризмов, ...Fb2 №3
Тэги: без, вкус, горечи, горечь, как, соли, соль, суп, счастье,
Ссылка : https://cloud.mail.ru/public/qYdb/ar1F2gddK
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
И много соли на земле, но предкам нашим показалась она дорогой редкостью. (Евгений Витальевич Антонюк) [19.05.2020 14:38:00] { }
Тэги: дорогой, и, много, на, но, она, оценка, редкое, редкость, соли, соль, суть, сущность, цена, ценность,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Питаясь иллюзиями, не один пуд соли съели. (Чуча Суперстарчу) [24.11.2021 01:00:22] 8 { }
Тэги: иллюзии, не, один, парафраз, пуд, соли, соль,
Ссылка : Рисунок http://tomatoz.ru/uploads/posts/2012-10/1351097257_250_pinup_girls_26.jpg
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Даже слёзы радости годятся только в качестве приправы. (Брюн ) [ВКУС, ЭМОЦИИ, СЛЕЗЫ] [05.03.2022 00:12:32] 3 { }
Тэги: в, даже, слезы, слёзы, соль, только,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
СОЛЬ
Мудрость предков всем известна,
Сев за стол, не позабудешь:
Хоть без соли всё и пресно,
Ей одною сыт не будешь.
(Акакий Швейк) [МУДРОСТЬ] [03.04.2023 01:40:12] 6 { }
Примечание: Картинка с сайта - telemetr.me
Тэги: без, всем, всё, ей, за, и, мудрость, не, предки, пресно, сев, соли, соль, стол, сыт, хоть,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Афоризмы - это соль жизни. -
Со всеми вытекающими отсюда последствиями.
(Евгений Багашов) [ИЗРЕЧЕНИЯ, АФОРИЗМЫ] [07.04.2008 00:00:00] { }
Тэги: отсюда, со, соль, это,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Зачем сыпать себе соль на раны? Замажь их мёдом и наслаждайся сладкой жизнью! Женч. (Автор Неизвестен) [РАНА] [25.06.2008 00:00:00] { }
Тэги: зачем, и, их, на, себе, соль, сыпать,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Самым ценным химическим веществом афоризма является соль. (Георгий Александров) [ИЗРЕЧЕНИЯ] [10.08.2008 00:00:00] { }
Тэги: соль,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Потворствовать агрессору - это все равно, что держать цианид в баночке с надписью: «Поваренная соль». (Борис Кригер) [ВОЕННЫЕ] [07.09.2008 00:00:00] { }
Тэги: в, все, держать, потворствовать, равно, с, соль, что, это,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Послушайте, что нам говорит Евангелие: «Вы - соль земли! Вы - свет
мира!» Чего ж нам еще, гордецам, надо?
(Борис Кригер) [БИБЛИЯ, ЕВАНГЕЛИЕ, СВЕТ] [18.08.2009 00:00:00] { }
Тэги: вы, евангелие, еще, ж, земли, мира, надо, нам, свет, соль, чего, что,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Совесть - это соль души. ( Анатолий Рахматов ) (Анатолий Рахматов) [ИЗРЕЧЕНИЯ, СОВЕСТЬ] [04.11.2009 00:00:00] { }
Тэги: анатолий, совесть, соль, это,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Когда иудеям наконец явится мессия, что он примерно им скажет? Будет ли это отличаться от того, что сказано в Новом Завете? Скажет ли он, что нужно всех судить, что гордыня - это хорошо, а миротворцами быть плохо, что мы не соль земли и не свет мира? (Борис Кригер) [АНТИСЕМИТИЗМ, ГОРДЫНЯ, СВЕТ] [06.03.2010 00:00:00] { }
Тэги: а, будет, быть, в, гордыня, земли, и, им, когда, ли, мессия, мира, мы, наконец, не, нужно, он, от, отличаться, плохо, примерно, свет, соль, судить, того, хорошо, что, это,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Не сыпь мне соль на сахар... (Игорь Красновский) [РОДСТВО] [31.03.2010 00:00:00] { }
Тэги: мне, на, не, сахар, соль, сыпь,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Только тот, кто с тобой пуд соли съел понимает, как хочется иногда полакомиться чем-нибудь сладеньким, а ты вынужден каждый день тупо жрать эту опостылевшую соль. (Юрий Татаркин) [ЮМОР, ДЕНЬ] [24.06.2010 00:00:00] { }
Тэги: а, день, жрать, иногда, каждый, как, кто, полакомиться, пуд, с, соли, соль, съел, только, тот, тупо, ты, хочется, эту,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Мужчина - соль жизни, женщина - ее сладость. (Константин Мадей) [МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ, ЖЕНЩИНА, МУЖЧИНА] [26.07.2010 00:00:00] { }
Тэги: ее, женщина, мужчина, сладость, соль,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Если,
просыпанная соль -
К огорчению,
То,
сахар РАссыпать -
к щястья привлечению?
(Радуга Металий) [ПРИМЕТА, ЕСЛИ] [30.07.2010 00:00:00] { }
Тэги: если, к, рассыпать, сахар, соль, то,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Кто множит знанья -
множит боль!
Есть в жизни сахар.
Есть и соль.
(Радуга Металий) [ЗНАНИЕ, БОЛЬ] [01.08.2010 00:00:00] { }
Тэги: боль, в, есть, и, кто, сахар, соль,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Плохая жена никогда не упустит случая насыпать соль на раны, а вот суп - вечно недосоленным в обед подаёт. (Юрий Татаркин) [ЭМАНСИПАЦИЯ, РАНА, ОБЕД] [21.09.2010 00:00:00] { }
Тэги: а, в, вечно, вот, жена, на, насыпать, не, никогда, обед, соль, суп,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Любимая женщина - соль жизни для мужчины, благодаря которой ему сладко. (Константин Мадей) [МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ, МУЖЧИНА, ЖЕНЩИНА] [06.12.2010 00:00:00] { }
Тэги: благодаря, для, ему, женщина, любимая, мужчины, сладко, соль,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
* Слёзы счастья - его соль. (Леонид Сухоруков) [СЧАСТЬЕ] [19.01.2011 00:00:00] { }
Тэги: его, слёзы, соль,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Доверие - соль дружбы и любви. (Гарун Агацарский) [ДРУЗЬЯ И ДРУЖБА, ЛЮБОВЬ, ДОВЕРИЕ] [13.04.2011 14:56:38] { }
Тэги: доверие, и, соль,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Выпаривая соль информации , впаривают в мозги её водный раствор.


(Евгений Ханкин) [ИНФОРМИРОВАННОСТЬ] [20.04.2011 06:43:46] 4 { }
Тэги: в, водный, е, её, мозги, раствор, соль,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Россыпь слов словно соль. (Галу Галина) [19.05.2021 01:31:24] 10 { }
Примечание: Смысловое.
Тэги: россыпь, словно, соль,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Таланту ни к чему чины и пост,
его интересует соль и суть,
а те, кто не хватает с неба звезд,
стараются навешать их на грудь.
(Игорь Губерман) [ОРДЕНА, ПОСТ, НАТОЩАК] [05.05.2011 12:16:26] { }
Тэги: а, грудь, его, и, их, к, кто, на, навешать, не, ни, пост, с, соль, суть, те, хватает, чему, чины,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
ЕСТЬ НЕЧТО

То, которым проникнуто всё,
неразрушимо.
Бхагават-Гита

Есть Н е ч т о, в сущности, как всё вокруг, вещественное, что ни с чем не схоже,
Для наших чувств неуловимое, однако же, ни в чём;
Но и в звезде, и каждом атоме, и существе живом -
Сродни святому алтарю, Его святилище и ложе;
Мир, что внутри нас, как и внешнее пространство суть вместилища Его же...
И пусть так зыбко всё, подвижно, переменчиво кругом, -
Как соль в безбрежном океане, растворённое во всём,
Оно единственное во Вселенной - неизменно то же!
(Владимир Лучит) [СУТЬ, ПРОСТРАНСТВО] [18.06.2021 05:09:39] { }
Тэги: алтарь, атом, в, вместилище, внешнее, внутри, во, вокруг, вселенная, всё, всм, для, е, его, единственное, есть, же, звезда, зыбко, и, как, кругом, ложе, мир, н, нас, не, неизменно, нечто, ни, но, о, однако, оно, переменчиво, подвижно, пространство, пусть, с, святилище, соль, сродни, суть, существо, схоже, т, так, то, философия, ч, чем, что, чувства,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
На чужие раны соль, пьющие горько без просыпу. (Асов Арсен) [ЧУЖИЕ, ГОРЬКО] [26.06.2021 00:12:45] { }
Тэги: без, горько, на, соль, чужие,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Надо, надо сыпать соль на раны, чтоб лучше помнить, пусть они болят. (Владимир Высоцкий) [РАНА, ПОМНИТЬ] [28.05.2011 20:00:34] { }
Тэги: лучше, на, надо, они, помнить, пусть, соль, сыпать, чтоб,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
- Соль - это белый яд.
- Так сахар же белый яд.
- Сахар это сладкий яд.
- Раиса Захаровна, может с хлебушком, а?
- Хлебушек это вообще отрава!
- Нет я бы сейчас горбушечкой отравился бы… Ну правда жрать охота!
- Не «жрать», а «есть».
- Чо?
- Не «чо», а «что»!
(Кино: "Любовь и голуби") [ДИАЛОГ, ОХОТА, ПРАВДА] [29.05.2011 02:07:45] { }
Тэги: а, белый, бы, вообще, есть, же, жрать, может, не, нет, ну, отрава, охота, правда, раиса, с, сахар, сейчас, сладкий, соль, так, хлебушек, чо, что, это, я, яд,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Женщины - как соль: с нами не сладко, но ведь без нас и не вкусно! (Наталья Илюхина) [ЖЕНЩИНА] [11.06.2011 18:28:59] { }
Тэги: без, ведь, вкусно, женщины, и, как, нами, нас, не, но, с, сладко, соль,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Нет любви, но зато в школе продается, как соль, любой наркотик ('Jungla di citta'). (Адриано Челентано) [НАРКОМАНИЯ, ЛЮБОВЬ, НАРКОТИК] [12.06.2011 15:17:28] { }
Тэги: di, в, зато, как, любой, наркотик, нет, но, соль,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Мы шли марксистско-ленинской тропой, И раб, и еретик, под гидом коммунизма, Завёл Сусанин в феодальный строй, Теперь жуём без хлеба... соль из афоризма. (Александр А. K€RA™) [РОССИЯ И РУССКИЕ] [18.06.2011 16:07:29] { }
Тэги: без, в, еретик, и, из, мы, под, раб, соль, строй, сусанин, теперь, феодальный, хлеба, шли,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
* Смех сквозь слёзы - соль сатиры. (Леонид Сухоруков) [СМЕХ, СЛЕЗЫ, САТИРА] [11.07.2011 13:04:49] { }
Тэги: сатиры, сквозь, слёзы, смех, соль,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Граф Калиостро: «Маргадон, прими!»
Фимка (подавая хлеб и соль): «Пожалуйте, сударь.»
Маргадон высыпает соль на хлеб, кидает солонку во внутренний карман сюртука.
Диалог деревенских мужиков:
- Понравилось, видать, молодец.
- Хороший человек.
- Солонку спёр.
- И не побрезговал.
( К-ф 'Формула любви') [ДИАЛОГ, ЧЕЛОВЕК] [20.07.2011 14:01:16] { }
Тэги: видать, внутренний, во, граф, диалог, и, калиостро, карман, молодец, мужиков, на, не, пожалуйте, соль, сударь, хлеб, хороший, человек,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Когда он первый раз заговорил со мной, о, я никогда не забуду его слов, он наклонился ко мне и сказал: «Обри, Вы не передадите мне соль?» ( К-ф 'Хозяин морей: На краю Земли') [БЕСЕДА, Я] [22.07.2011 12:33:19] 1 { }
Тэги: вы, его, забуду, и, ко, когда, мне, мной, не, никогда, о, он, первый, раз, со, соль, я,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Нужно исключить соль, особенно сахар и белковые продукты. (Геннадий Малахов) [20.09.2021 21:43:48] { }
Тэги: и, исключить, нужно, особенно, продукты, сахар, соль,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Лишь глупец с сахаром съест соль, набив себе оскомину вместо получения кайфа… ( Радвали) [11.10.2021 10:18:52] { }
Тэги: вместо, глупец, лишь, с, себе, соль, съест,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
О заимствовании моей фразы "Соль жизни в ее сахаре",что впервые была опубликована на сайте афоризмы. ру от 30. 08. 2018, 11:02:11. А заимствование это «Соль жизни в ее сладости» автора Аркадия Теплухина, что также опубликована на сайте афоризмы ру , но гораздо позднее, от 22.10.2021г. В фразах разница только в датах публикации! Но никак не в том, что сахар это и есть сладость!?!? Так писатели не поступают... разве только ошибаются и исправляются!. Не правда ли, господа, или я ошибаюсь!?!. С благодарностью констатирую, что А. Теплхин исправил невольную ошибку. ( Радвали) [РАЗНИЦА, АФОРИЗМЫ, ПРАВДА] [22.10.2021 08:59:33] 11 { }
Тэги: а, аркадия, в, впервые, гораздо, господа, ее, есть, заимствование, и, или, ли, на, не, никак, но, о, от, позднее, правда, разве, разница, ру, с, сахар, сладости, сладость, соль, так, также, только, том, фразы, что, это, я,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Афоризм, как соль размышления, должен умещаться на кончике языка. (Валентин Рычков) [РАЗМЫШЛЕНИЯ, АФОРИЗМ] [22.12.2021 01:12:12] { }
Тэги: афоризм, должен, как, на, соль, умещаться,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Иуда брал соль щепотью; поэтому щепотью креститься грех. ( Русские пословицы и поговорки) [ИЗУВЕРСТВО - РАСКОЛ, ГРЕХ] [10.10.2011 00:00:00] { }
Тэги: грех, иуда, креститься, поэтому, соль,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Пошло было на хлеб, да соль своротила (т. е. вздорожала). ( Русские пословицы и поговорки) [СЧАСТЬЕ - УДАЧА, ДА] [10.10.2011 00:00:00] { }
Тэги: было, да, е, на, пошло, соль, т, хлеб,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Соль бывает сладкой - это зависит от потребности души, а сахар становится горек от его пресыщения. (Зната Светославовна Велесова) [ПОТРЕБНОСТИ] [27.11.2021 01:12:12] { }
Тэги: а, бывает, горек, его, от, потребности, сахар, соль, это,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
За хлеб за соль, за щи - спляшем, а за винцо - песенку споем. ( Русские пословицы и поговорки) [ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ] [10.10.2011 00:00:00] { }
Тэги: а, винцо, за, соль, хлеб, щи,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter

« Стр 1 из 10, показаны 1 - 50 из 496 »

Сейчас онлайн

1674

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!

Евгений  Витальевич Антонюк

Голосование

   За два часа 15 голоса
   За день 155 голоса
   Всего 1919222 голосов
   Всего 3484658 баллов

Афоризм в картинке


Искушение даст фору любому искусству

Мем дня

Подборка смешных мемов  за 12 мая

Анекдоты

- Наташа, ты у меня целый месяц
выпрашивала туфли, как у Люськи! Я тебе их
купил. Почему не носишь?
- Потому что у Люськи такие же!

Частушки

Тут такая красота,
Да судьба моя не та.
Кто-то может всем владеть,
А честным только поглядеть.
Больше...

Наши авторы

Михаил Тимофеев