« Стр 1 из 3, показаны 1 - 50 из 113 »

Хорошая хозяйка наводит порядок, прежде всего, в душе. (Евгений Иваницкий) [ПОРЯДОК - АНАРХИЯ, ДУША, ХОЗЯИН] [04.05.2019 02:37:53] 3 { }
Тэги: в, всего, душа, наводить, порядок, прежде, хозяйка, хорошая,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Наводить порядок легче прямой наводкой. (Тамара Клейман) [26.12.2020 19:51:00] { }
Тэги: легче, наводить, порядок, прямой,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
'Сжигая за собой мосты', он не забывал тут же 'наводить переправы'. (Борис Шапиро) [ЖИЗНЬ] [26.05.2009 00:00:00] { }
Тэги: же, за, наводить, не, он, собой, тут,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Прежде чем наводить во власти порядок, необходимо, чтобы в ней работали порядочные люди (Олег Свиридов) [ВЛАСТЬ, ЛЮДИ] [14.11.2009 00:00:00] { }
Тэги: в, власти, во, люди, наводить, ней, необходимо, порядок, прежде, чем, чтобы,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Прежде чем наводить во власти порядок, надо сделать так, чтобы в ней работали порядочные люди (Олег Свиридов) [ВЛАСТЬ, ЛЮДИ] [14.11.2009 00:00:00] { }
Тэги: в, власти, во, люди, наводить, надо, ней, порядок, прежде, сделать, так, чем, чтобы,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
У нас, как начнут порядок наводить, - такой бардак получается. (Валерий Егиянц) [БАРДАК] [10.02.2021 15:06:18] { }
Тэги: бардак, как, наводить, нас, получается, порядок, такой, у,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Наводить порядок в голове без нужды не стоит - любят, как правило, «безголовых». (Валерий Филатов) [СТОИТ] [01.04.2021 03:13:03] 4 { }
Тэги: без, в, как, наводить, не, порядок, правило, стоит,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
После того как навёл в комнате порядок, лучше не пытайся что-нибудь найти, а то вскоре порядок придётся наводить снова. (Юрий Татаркин) [ПОРЯДОК - АНАРХИЯ] [27.09.2010 00:00:00] { }
Тэги: а, в, вскоре, как, лучше, наводить, найти, не, порядок, после, снова, то, того,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Наводить мосты помогает музыка, а строить - математика. (Елена Ермолова) [МУЗЫКА, МАТЕМАТИКА] [12.10.2010 00:00:00] { }
Тэги: а, математика, музыка, наводить, строить,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Женщины умеют наводить порядок так, что потом ничего не найдёшь. (Игорь Карпов) [ЖЕНЩИНА, НИЧЕГО] [06.01.2011 00:00:00] 1 { }
Тэги: женщины, наводить, не, ничего, порядок, потом, так, что,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
* Хаос - на то и хаос, чтоб помогать наводить без конца порядок. (Леонид Сухоруков) [ХАОС, ПОРЯДОК - АНАРХИЯ] [26.02.2011 13:47:28] { }
Тэги: без, и, на, наводить, помогать, порядок, то, хаос, чтоб,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Знаете, как я описываю экономические и социальные классы в США? Верхний класс держит все деньги, не платит ни цента налогов. Средний класс платит все налоги, делает всю работу. А бедняки тут чисто для того, чтобы наводить ужас на средний класс. Чтобы он продолжал приходить на работу. (Джордж Карлин) [УЖАС, НАЛОГИ, ДЕНЬГИ] [24.04.2021 20:33:51] { }
Тэги: а, в, верхний, все, деньги, для, и, как, класс, классы, на, наводить, налоги, не, ни, он, приходить, средний, сша, того, тут, ужас, чисто, чтобы, я,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Давайте не будем наводить тень на лунный день! ( К-ф '31 июня') [ДЕНЬ, ТЕНЬ] [12.04.2011 15:30:24] { }
Тэги: давайте, день, лунный, на, наводить, не, тень,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
...в мировом искусстве с самого начала есть то, что называли священным ужасом реального. Когда реальное, или то, что есть на самом деле, предстает (к сожалению, в последнее время поэты потеряли искусство наводить на нас священный ужас перед реальностью) через некое потрясение. (Мераб Мамардашвили) [ИСКУССТВО, СТРАСТИ, ПОЭТ] [15.05.2011 02:51:28] { }
Тэги: в, время, есть, или, искусство, к, когда, на, наводить, нас, начала, перед, последнее, потрясение, с, священный, то, ужас, через, что,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Наводить единый порядок во всём мире так же мудро и полезно, как упорядочивать по алфавиту все буквы во всех книгах. (Стас Янковский) [12.08.2021 18:34:21] { }
Тэги: во, все, всм, единый, же, и, как, мудро, наводить, по, полезно, порядок, так, упорядочивать,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Люди по своей сути стремятся к порядку, однако действия их порождаю беспорядок. Поэтому там, где людей сурово наказывают за мелкие проступки, проступки исчезают, а тяжким (преступлениям) просто неоткуда взяться. Это и называется «наводить порядок еще до того, как вспыхнут беспорядки». (Шан Ян) [ГОСУДАРСТВО, ЛЮДИ, БЕСПОРЯДОК] [29.08.2011 09:06:29] { }
Тэги: а, беспорядки, беспорядок, взяться, где, действия, до, еще, за, и, их, к, как, люди, наводить, неоткуда, однако, по, порядок, поэтому, просто, сурово, там, того, это,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Всегда сжигал за собой мосты. А чтобы вернуться, был вынужден наводить понтоны. (Владимир Плетинский) [МОТИВАЦИЯ, ВЕРОЯТНОСТЬ] [02.09.2011 03:31:03] { }
Тэги: а, вернуться, всегда, за, наводить, собой, чтобы,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
(на вопрос 'Что еще отобрать у Белоруссии?') 'А что у них есть? Только батька. Разве что его взять и направить губернатором в Магадан. Этот край очень запущен, криминальная обстановка неспокойная. А батька большой мастер наводить порядок любыми методами!' (Владимир Рыжков) [РУКОВОДИТЬ, ОБСТАНОВКА, МАСТЕР] [09.10.2011 11:26:10] { }
Тэги: а, батька, большой, в, взять, вопрос, его, есть, еще, и, край, магадан, мастер, на, наводить, направить, них, обстановка, отобрать, очень, порядок, разве, только, у, что, этот,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Время разум дает. Пора на ум наводить. ( Русские пословицы и поговорки) [ДОСТАТОК - УБОЖЕСТВО, РАЗУМ, ВРЕМЯ] [10.10.2011 00:00:00] { }
Тэги: время, на, наводить, пора, разум, ум,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
СМУТА
(Лао Цзы)
Обвинений канонада
Власть шинкует в винегрет…
Наводить порядок надо,
Когда смуты ещё нет.
(Акакий Швейк) [ВЛАСТЬ] [28.12.2021 01:58:52] 4 { }
Примечание: Фото с сайта – ridus.ru
Тэги: в, винегрет, власть, ещё, канонада, когда, лао, наводить, надо, нет, обвинения, порядок, порядок..., смута,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
«Но откуда мы - то есть я и Эдик - узнаем, во что вовлекать других? - думал Татарский. - С одной стороны, конечно, понятно - интуиция. Справок о том, что и как делать, наводить не надо - когда доходишь до некоторого градуса отчаяния, начинаешь улавливать все сам. Главную, так сказать, тенденцию чувствуешь голодным желудком. Но откуда берется сама эта тенденция? Кто ее придумывает, если все в мире - а в этом я уверен - просто пытаются ее уловить и продать, как мы с Эдиком, или угадать и напечатать, как редакторы всех этих глянцевых журналов?» (Виктор Пелевин) [ЕСЛИ, ИНТУИЦИЯ] [18.06.2022 01:12:12] { }
Тэги: а, в, во, вовлекать, все, делать, до, ее, если, есть, и, или, интуиция, как, когда, конечно, кто, мы, наводить, надо, напечатать, не, но, о, откуда, понятно, продать, просто, с, сам, сама, сказать, так, татарский, тенденция, то, том, уверен, угадать, улавливать, уловить, что, эта, этих, этом, я,
Ссылка : Generation «П», 1999
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Наводить подозрения, глаза отводить. (Асов Арсен) [ГЛАЗА] [16.05.2022 00:12:54] 1 { }
Тэги: глаза, наводить, отводить,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Клеймя позором террор и террористов, великая страна, с завидной методичностью, продолжает наводить демократический порядок, бомбит города и деревни, чтобы заставить их , наконец, уважать чужие интересы. . (Виктор Груценко) [ПОЛИТИКА, ЧУЖИЕ, СТРАНА] [22.03.2012 01:03:48] { }
Тэги: великая, демократический, заставить, и, интересы, их, наводить, наконец, порядок, с, страна, террор, уважать, чтобы, чужие,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Марафон одолевать, наводить то марафет. (Асов Арсен) [15.01.2023 05:21:38] 1 { }
Тэги: марафет, марафон, наводить, одолевать, то,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Чёрный пиар наводить, выводить этим чёрный нал. (Асов Арсен) [ПИАР] [12.03.2023 04:14:50] { }
Тэги: выводить, наводить, нал, чёрный, этим,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
ЕСЛИ Власть берётся наводить порядок - моментально разрастаются бардак и беспорядок. (Валерий Филатов) [ВЛАСТЬ, ПОРЯДОК - АНАРХИЯ, БЕСПОРЯДОК] [24.07.2012 03:17:55] 5 { }
Тэги: бардак, беспорядок, власть, если, и, моментально, наводить, порядок,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Там, где побывает человек, порядок приходится после него наводить целый век. (Владимир Черницын) [ЧЕЛОВЕК, ГДЕ] [03.10.2012 01:51:35] 4 { }
Тэги: век, где, наводить, него, порядок, после, приходится, там, целый, человек,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Чтобы не наводить порядки, нужно не разводить беспорядки. (Игорь Субботин) [БЫТ, ЧИСТОТА, ПОРЯДОК - АНАРХИЯ] [30.04.2013 01:46:31] { }
Примечание: Философия ИС
Тэги: беспорядки, наводить, не, нужно, порядки, разводить, чтобы,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Прежде чем наводить порядки в чужой хате, наведи порядок в своём доме. (Игорь Карпов) [ПОРЯДОК - АНАРХИЯ] [04.03.2014 09:15:40] 24 { }
Тэги: в, наводить, порядки, порядок, прежде, чем, чужой,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Гунн грозен, лишь когда полагает, будто вправе безнаказанно наводить страх на других. Своим девизом он выбрал выражение «Кровь и железо», имея в виду, что «железо» - его, а «кровь» - чужая. (Артур Конан Дойл) [ВРАГИ, БЕЗЗАЩИТНОСТЬ, НАСИЛИЕ] [21.10.2014 02:04:23] { }
Тэги: а, безнаказанно, будто, в, вправе, выражение, гунн, его, железо, и, когда, кровь, лишь, на, наводить, он, страх, что, чужая,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Если наводить шорох в пещере, то благодаря эху, может получится грохот. (Юрий Татаркин) [ЮМОР, ЕСЛИ] [07.05.2015 01:22:53] { }
Тэги: благодаря, в, грохот, если, может, наводить, то, шорох,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Иногда человек начинает наводить порядок в мире, позабыв для начала навести порядок в собственной голове. (Юрий Татаркин) [ИЗРЕЧЕНИЯ, ЧЕЛОВЕК] [22.06.2015 02:20:45] 1 { }
Тэги: в, для, иногда, навести, наводить, начала, порядок, человек,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
На мысль надо уметь наводить с дальним прицелом. (Татьяна Верно) [АФОРИЗМЫ, МЫСЛИ, УМЕНИЕ] [25.06.2015 04:26:43] 15 { }
Тэги: мысль, на, наводить, надо, с, уметь,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Язык помогает наводить мосты людям и мешает стоматологам. (Вита Логвиненко) [ЯЗЫК, ДОБРО И ЗЛО, ШУТКА] [05.08.2015 01:09:55] 10 { }
Примечание: Учитесь наводить мосты у стоматологов! С благодарностью за сотворчество А.Соколову...
Тэги: и, наводить, язык,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Ну ладно, я не буду тут сплошь наводить свой негатив.
Хоть у меня и все дела - так и идут на ладан.
(Михаил Копылов) [афоризм ру, НЕГАТИВ, Я] [24.11.2015 15:07:16] 4 { }
Тэги: буду, все, дела, и, ладан, ладно, меня, на, наводить, не, негатив, ну, свой, сплошь, так, тут, у, хоть, я,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Атеисту в споре о существовании Бога всегда легче, чем верующему, поскольку атеист всегда может задавать такие вопросы, на какие даже у самых умных богословов могут не найтись ответы. Намного легче наводить аргументы о несуществовании Бога, чем о Его существовании, потому что аргументы атеизма лежат на поверхности, а аргументы верующего человека нужно очень глубоко обдумывать и обосновывать. Поверхностные аргументы ведут к атеизму, а глубинные - к религии. (Андрей Харенко) [ВЕРА, АТЕИЗМ, ВОПРОСЫ] [18.01.2016 05:48:11] 2 { }
Тэги: а, аргументы, атеист, в, всегда, глубоко, даже, его, задавать, и, к, легче, может, на, наводить, найтись, намного, не, нужно, о, обдумывать, обосновывать, очень, поскольку, потому, у, чем, что,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Чувство собственного достоинства - держаться очень прямо и наводить на всех скуку. (Оноре де Бальзак) [ЧУВСТВО, ОЩУЩАТЬ, ДОСТОИНСТВА] [17.05.2015 00:00:00] { }
Примечание: "Депутат от Арси"
Тэги: держаться, достоинства, и, на, наводить, очень, прямо, чувство,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Если не наводить в мире порядок, то и беспорядок не выживет. (Аркадий Давидович) [ЕСЛИ, БЕСПОРЯДОК] [03.01.2015 00:00:00] { }
Тэги: беспорядок, в, если, и, наводить, не, порядок, то,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Когда Ю. Андропов занял пост первого. Евреи ликовали. Они решили, что их человек Фарнштейн вот-вот отдаст им страну на разграбление. Ведь не зря же они его так поддерживали. Но не тут-то было! «Их человек» вдруг заартачился, стал наводить в стране порядок. И еще, о ужас, приблизил к себе русских националистов. Андропов, сам наполовину еврей, хорошо понимал, что его иудейские соплеменники, по своей природе, разрушители. Андропов же был державником и разрушать империю не собирался. Поэтому, придя к власти, он стал искать поддержки у недавних своих оппонентов. И он ее нашел. Русский Орден внутри КПСС снова потеснил иудеев. Но ненадолго. Хозяева евреев, разочарованные в действиях Ю. Андропова, вскоре убрали и его. Так сказать, не оправдал доверия.
Теперь ставка была сделана на жидовствующего зомби М. Горбачева. У нового претендента на трон евреем был дед (Моисей). Но как посчитали кукловоды, этого для марионетки - генсека было достаточно. Еврейское окружение его посчитало своим, а русским он по своей природе не был. К тому же Михаил Сергеевич Горбачев, по содействию великого иудолюба А. И. Яковлева прошел масонское посвящение, стал членом Мальтийского ордена.(Георгий А. Сидоров)
(Г. А. Сидоров) [РУССКАЯ ИСТОРИЯ, РОССИЯ И РУССКИЕ, УЖАС] [15.08.2016 08:30:55] { }
Тэги: а, андропов, было, в, вдруг, ведь, власти, внутри, вскоре, горбачев, дед, для, достаточно, евреи, еврей, его, ее, еще, же, зомби, зря, и, им, искать, их, к, как, когда, кпсс, м, михаил, моисей, на, наводить, наполовину, нашел, не, ненадолго, но, о, окружение, он, они, орден, отдаст, по, порядок, посвящение, пост, поэтому, придя, прошел, разграбление, разрушать, русский, сам, себе, сергеевич, сидоров, сказать, снова, ставка, так, теперь, тому, трон, у, ужас, хорошо, человек, что, этого, ю, яковлева,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Почему-то все ждут, что я скажу: «Давайте объединяться, чтобы благоустраивать наши дворы, если государство не способно этого сделать». Но мне кажется, что сейчас нужно не заниматься благоустройством двора, а посмотреть, кто украл деньги, которые на это уже три раза были выделены. Сначала нужно наводить порядок не во дворе, а в Кремле. (Алексей Навальный) [ЕСЛИ, ДЕНЬГИ, ГОСУДАРСТВО] [29.09.2016 21:23:56] { }
Тэги: а, благоустраивать, в, во, все, государство, давайте, деньги, если, заниматься, кажется, кто, мне, на, наводить, наши, не, но, нужно, объединяться, порядок, посмотреть, сделать, сейчас, скажу, сначала, способно, три, уже, украл, что, чтобы, это, этого, я,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Зачем наводить тень на плетень, когда можно подводить ей глаза? (Михаил Мигенов) [ГЛАЗА, ТЕНЬ] [09.10.2016 01:01:01] { }
Тэги: глаза, ей, зачем, когда, можно, на, наводить, плетень, подводить, тень,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Обнаружил два usb шнура ведущих под кровать. Один пыльный, другой не очень. Потянул второй: нашел USB web камеру, потерянный зарядник от мобилы, питальник от принтера (из-за потери принтер давно выкинут), старую мышку и когда-то любимую расческу… Боюсь тянуть второй - похоже скоро мир узнает убийцу Кеннеди…иногда ген уборка помогает, найти что то новенькое! я вот уже полчаса себя на это настраиваю, а копм категорически против А космический разум шепчет, вали убирайся а здравый смысл тихонько отвечает, - Ну его нафиг, завтра))не не не...... мой здравый смысл всегда орет.. НАДО ЗНАЧИТ НАДО!...))И идёт за пивом! ))Мой??.. За пивом??... Нееееееееее...... и за водкам тож нет... Он идет наводить порядок!))Твой не за пивом, и даже не за водкой... Твой за кофием *cheers*За ним он полетит..... и за сигаретами еще он не просто ШЕПЧЕТ!!!!!!!!!!! он блин зараза ОРЁТ :GIRL_CRY:Ну так уже сделай то что он орёт)))) И возвращайся)Зайка, я с первого раза поняла, что орет))))))))))падсталом!))))он не просто ШЕПЧЕТ!!!!!!!!!!! он блин зараза ОРЁТ :GIRL_CRY: :GIRL_CRY:он не просто ШЕПЧЕТ!!!!!!!!!!! он блин зараза ОРЁТ :GIRL_CRY: :GIRL_CRY:он не просто ШЕПЧЕТ!!!!!!!!!!! он блин зараза ОРЁТ :GIRL_CRY: :GIRL_CRY:он не просто ШЕПЧЕТ!!!!!!!!!!! он блин зараза ОРЁТ :GIRL_CRY: :GIRL_CRY:Марусь, я в шоке КАК он у тебя орёт) *help*настойчивый такой голос)))он конечно у меня кричит!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))) но не совсем так!!!!!!!!!)))))))))))) это всё скорость модема виновата!!!!!!))))))))))) я жму отправить, он молчит!!!!!!))))))) я опять, и опять!!!!!)))))))))))))) вот и отправилось ОЧЕНЬ множко раз  он не просто ШЕПЧЕТ!!!!!!!!!!! он блин зараза ОРЁТ :GIRL_CRY: :GIRL_CRY:он не просто ШЕПЧЕТ!!!!!!!!!!! он блин зараза ОРЁТ :GIRL_CRY: :GIRL_CRY:Комп он такой, коварный! Думаешь поделать дела, а он стоит на столе и манит, манит..... ой как манит, ой как манит!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))) не то слово!!!!!!!!!))))))))))))) ещё бы скоростя нормальные иметь, чтобы ни сидеть и мышкой об стол не долбить спокойствие, только спокойствие!!! Перевернётся и на вашей улице грузовик с Wi-Fi роутерами)))Мне бы такие залежи...А мож заодно и все пропавшие носки?) и все непарные, бллин))Ну да, все оставшиеся парные уже повыкидывали))))))))))отсюда вывод, - носки всегда надо покупать одинаковые!)) А какие удивительные находки случаются когда генеральную уборку затеваешь ( Находка) [СЛОВО, ЗАВТРА, СТОИТ] [30.11.2016 01:00:03] { }
Примечание: Находка
Тэги: а, вали, виновата, всегда, второй, вывод, грузовик, да, давно, дела, другой, зараза, здравый, значит, и, иза, иметь, категорически, коварный, когда, конечно, космический, мой, наводить, надо, найти, нашел, непросто, нето, ноне, носки, один, одинаковые, ой, он, орт, отправить, очень, парные, поделать, покупать, потери, потерянный, похоже, принтер, против, пыльный, раз, разум, себя, скоро, скорость, слово, смысл, совсем, спокойствие, стоит, так, такой, твой, тихонько, только, тянуть, убирайся, чтобы, яс,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Непосвященному, вероятно, может показаться, что историк только наблюдает за полнотой прошлого, оставаясь участником жизни настоящей. Это не так. Заниматься историей означает наводить мосты между прошлым и настоящим, вести наблюдение за обоими берегами и быть активным на каждом из них. ( Бернхард Шлинк. Чтец) [НАБЛЮДЕНИЕ] [03.12.2016 01:00:03] { }
Примечание: Бернхард Шлинк. Чтец
Тэги: вероятно, вести, заниматься, между, может, наблюдение, наводить, показаться, только,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Никто не может сказать, что движет Господом, ибо неисповедимы пути Господни. Возможно, то, что мы зовем злом, на самом деле добро, а то, что мы зовем добром, - зло. Нам не надо знать о делах Господних. Мы все сущее должны принимать с покорностью, ибо безгранична сила Господня.«Передать не могу, как надоело мне слушать эту ахинею насчёт неисповедимых путей. Бог должен быть прозрачен и чист, как кристалл, а не наводить постоянно туман да и страх» (Жозе Сарамаго)Ну что ты так сразу?))))Это не я, это Сарамаго, но я с ним согласна.Так и я о том же!))) Это твои мысли, вложенные в уста Сарамаго.)))Ну уж не вложенные, а совпадающие. И на это есть основания. Вы просто не в курсе того, что сейчас происходит в Новосибирске.А что случилось?Это демократия,)) А она не всегда безобидная!)) В любой конфликтной ситуации каждая из сторон стремиться чуть превысить свои полномочия, лишь бы показать свою правоту и настоять на своём.)) Как говорит Псаки «Я не видела, но осуждаю!»)))Сегодня первый раз в жизни иду на митинг за «Тангейзер» и свободу творчества.Молодец!! Покажи им!))) А то развели тут сопли!)))Видно, Оскар написал сиё, когда очень сильно обиделся на Бога (в связи какими-то событиями в личной жизни) Только и всего.Скандал вокруг постановки «Тангейзера». Мне, например, пришлось идти в театр через православный пикет, состоящий из бритоголовых молодых людей в трениках и кроссовках с лозунгами «Позор зрителю», «Предатели Родины» и «Дорога в ад». А я просто люблю Вагнера.Прочитала «Директор театра Борис Мездрич призвал Новосибирскую епархию к переговорам «в мирном русле» и подчеркнул, что ни постановщик, ни сотрудники театра не имели умысла кого-либо оскорбить своей работой. Он также допустил, что постановку возможно скорректировать, но это будет означать введение религиозной цензуры.»
Не знаю, не смотрела, но что там такого страшного в этой опере?Спасибо за сочувствие, я уже неделю просто схожу с ума от всех этих событий.Наверняка всем этим бритоголовым тоже хотелось на «Тангейзера».(да и Вагнера бы послушать) Но в кроссовках и трениках как-то стремак зайти в храм искусства.
А может, их (всё-таки) впустили на задние ряды партера, а вы этого не заметили?Суд не нашел ничего, полностью оправдал и директора, и режиссера, однако местные православные, ни один из которых не смотрел оперы, потребовали снять директора театра и преуспели в этом, а спектакль удален из репертуара. А сразу вслед за этим - еще один спектакль из репертуара другого театра, не говоря уже об отмене выставки рисунков Пикассо и срыве нескольких рок-концертов. Религиозная цензура в действии.«Сопли» теперь вооружились и диктуют свою волю.Скорее они почувствовали возможность потребовать чуть больше)) Раньше их бы послали куда подальше с этим, а сейчас с ними вынуждены сюсюкать и ублажать - ведь надо с пониманием относиться к чувствам верующих, Они это поняли и стали этим спекулировать.Именно. Одно из требований митинга - доработка статьи Уголовного кодекса об оскорблении чувств верующих, которая неожиданно оказалась очень опасной, поскольку ставит этих людей в привилегированное положение - их чувства защищены законом, а они могут оскорблять всех остальных совершенно безнаказанно, что и произошло в Новосибе.Согласен! Нужен определённый баланс соблюдать в таких вопросах, На моей памяти масса примеров вот с такими перехлёстами.))) Так что иди на митинг и выправляй ситуацию!))) И что бы без победы не возвращалась))))Вам-то смешно, а Новосиб в трауре по своему театру - ведь это самое ценное, что у нас есть (было?). Хотя еще пытается бороться: сейчас идет бойкот спектаклей.Я вас понимаю: если бы в Оренбурге, на подходе к нашему Драматическому театру, а уж тем более, если бы в нём ставили «Тангейзер», меня бы встретило оцепление качков в трениках, то это меня мало порадовало бы!
И на следующий день я обязательно пошёл бы на митинг, тем более, что подходящий для митингов сквер (им. В. И. Ленина. И, кстати, тут статуя его стоит, указывает (правильное) направление движения) в Оренбурге находится рядом с Драмтеатром.
Да что это за самоуправство, в самом деле? Даёшь «Тангейзер» в Оренбурге!
(Оскар Уайльд) [МЫСЛИ, СЕГОДНЯ, БОРОТЬСЯ] [29.12.2016 01:00:03] { }
Примечание: Оскар Уайльд. Саломея
Тэги: ато, ая, баланс, безнаказанно, бойкот, больше, борис, бороться, будет, было, быть, в, вад, введение, ведь, возможно, возможность, вокруг, всем, вслед, дашь, движения, демократия, день, директор, добро, добром, доработка, если, есть, же, зайти, зло, знать, и, идет, идти, им, ия, каждая, когда, кстати, куда, ленина, лишь, мало, масса, меня, митинг, мне, мысли, наводить, надо, направление, например, насчёт, неожиданно, нея, никто, ничего, нов, однако, одно, означать, определённый, оскар, оскорбить, оскорблять, основания, относиться, оцепление, очень, первый, пикассо, пикет, победы, подальше, позор, полномочия, полностью, положение, поскольку, постоянно, потребовать, пошл, православные, православный, превысить, принимать, просто, пути, раньше, родины, русле, рядом, ряды, свои, связи, сейчас, си, сила, сильно, сказать, сквер, скорректировать, следующий, смешно, снять, соблюдать, совершенно, состоящий, спектакль, страх, стремиться, сума, сущее, схожу, сюсюкать, тангейзер, теперь, то, того, тоже, только, туман, хотелось, хотя, цензура, ценное, через, чуть, этим, этих, этого, я,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Собрался с духом и устроил бардак. Чтобы в следующий раз, когда заскучаю, было бы где порядок наводить. (Юрий Татаркин) [БАРДАК] [11.02.2021 02:13:07] { }
Тэги: бардак, бы, было, в, где, духом, и, когда, наводить, порядок, раз, с, следующий, чтобы,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Наводить порядок - куда сложнее, чем разводить кровавый беспорядок во имя упомянутого порядка. (Александр Зорич) [БЕСПОРЯДОК] [21.03.2021 22:06:18] { }
Тэги: беспорядок, во, имя, кровавый, куда, наводить, порядка, порядок, разводить, чем,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Наводить мосты иногда сложнее, чем их строить. (Александр Грачев) [08.04.2021 12:12:11] { }
Тэги: иногда, их, наводить, строить, чем,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Если в стране уже возникла смута и правитель хочет навести порядок, он только усилит беспорядок. Наводить порядок следует ещё до того, как вспыхнут беспорядки. Если людей сурово карать за мелкие проступки, то тяжким преступлениям просто неоткуда будет взяться. (Шан Ян) [БЕСПОРЯДОК, ЕСЛИ] [19.08.2021 12:52:01] { }
Тэги: беспорядки, беспорядок, будет, в, взяться, до, если, ещё, за, и, как, карать, навести, наводить, неоткуда, он, порядок, правитель, просто, следует, смута, сурово, то, того, только, уже,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Наводить порядок, подводить черту. (Асов Арсен) [26.09.2021 01:11:55] 5 { }
Тэги: наводить, подводить, порядок,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Водить за нос на взятки наводить занос. (Асов Арсен) [18.02.2022 02:47:41] 3 { }
Тэги: водить, за, занос, на, наводить, нос,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter

« Стр 1 из 3, показаны 1 - 50 из 113 »

Сейчас онлайн

1770

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!

Виталий Власенко

Голосование

   За два часа 3 голоса
   За день 176 голоса
   Всего 1919519 голосов
   Всего 3485252 баллов

Афоризм в картинке


Все мы ходим по лезвию смыслов...

Мем дня

Подборка смешных мемов  за 12 апреля

Анекдоты

- Я русский или еврей?.. Домой забрать
или сломать?
А что, еврей не может сломать?! Вы в
этом уверены?

Частушки

Ой, война, война, война,
Что же делает она?
Не один милый воюет,
Не одна страдаю я!
Больше...

Наши авторы

Артем Подгорный