После того как навёл в комнате порядок, лучше не пытайся что-нибудь найти, а то вскоре порядок придётся наводить снова. (Юрий Татаркин) [ПОРЯДОК - АНАРХИЯ] [27.09.2010 00:00:00]
{ }
Знаете, как я описываю экономические и социальные классы в США? Верхний класс держит все деньги, не платит ни цента налогов. Средний класс платит все налоги, делает всю работу. А бедняки тут чисто для того, чтобы наводить ужас на средний класс. Чтобы он продолжал приходить на работу. (Джордж Карлин) [УЖАС, НАЛОГИ, ДЕНЬГИ] [24.04.2021 20:33:51]
{ }
...в мировом искусстве с самого начала есть то, что называли священным ужасом реального. Когда реальное, или то, что есть на самом деле, предстает (к сожалению, в последнее время поэты потеряли искусство наводить на нас священный ужас перед реальностью) через некое потрясение. (Мераб Мамардашвили) [ИСКУССТВО, СТРАСТИ, ПОЭТ] [15.05.2011 02:51:28]
{ }
Наводить единый порядок во всём мире так же мудро и полезно, как упорядочивать по алфавиту все буквы во всех книгах. (Стас Янковский) [12.08.2021 18:34:21]
{ }
Люди по своей сути стремятся к порядку, однако действия их порождаю беспорядок. Поэтому там, где людей сурово наказывают за мелкие проступки, проступки исчезают, а тяжким (преступлениям) просто неоткуда взяться. Это и называется «наводить порядок еще до того, как вспыхнут беспорядки». (Шан Ян) [ГОСУДАРСТВО, ЛЮДИ, БЕСПОРЯДОК] [29.08.2011 09:06:29]
{ }
(на вопрос 'Что еще отобрать у Белоруссии?') 'А что у них есть? Только батька. Разве что его взять и направить губернатором в Магадан. Этот край очень запущен, криминальная обстановка неспокойная. А батька большой мастер наводить порядок любыми методами!' (Владимир Рыжков) [РУКОВОДИТЬ, ОБСТАНОВКА, МАСТЕР] [09.10.2011 11:26:10]
{ }
СМУТА
(Лао Цзы)
Обвинений канонада
Власть шинкует в винегрет…
Наводить порядок надо,
Когда смуты ещё нет. (Акакий Швейк) [ВЛАСТЬ] [28.12.2021 01:58:52] 4
{ }
«Но откуда мы - то есть я и Эдик - узнаем, во что вовлекать других? - думал Татарский. - С одной стороны, конечно, понятно - интуиция. Справок о том, что и как делать, наводить не надо - когда доходишь до некоторого градуса отчаяния, начинаешь улавливать все сам. Главную, так сказать, тенденцию чувствуешь голодным желудком. Но откуда берется сама эта тенденция? Кто ее придумывает, если все в мире - а в этом я уверен - просто пытаются ее уловить и продать, как мы с Эдиком, или угадать и напечатать, как редакторы всех этих глянцевых журналов?» (Виктор Пелевин) [ЕСЛИ, ИНТУИЦИЯ] [18.06.2022 01:12:12]
{ }
Клеймя позором террор и террористов, великая страна, с завидной методичностью, продолжает наводить демократический порядок, бомбит города и деревни, чтобы заставить их , наконец, уважать чужие интересы. . (Виктор Груценко) [ПОЛИТИКА, ЧУЖИЕ, СТРАНА] [22.03.2012 01:03:48]
{ }
Гунн грозен, лишь когда полагает, будто вправе безнаказанно наводить страх на других. Своим девизом он выбрал выражение «Кровь и железо», имея в виду, что «железо» - его, а «кровь» - чужая. (Артур Конан Дойл) [ВРАГИ, БЕЗЗАЩИТНОСТЬ, НАСИЛИЕ] [21.10.2014 02:04:23]
{ }
Иногда человек начинает наводить порядок в мире, позабыв для начала навести порядок в собственной голове. (Юрий Татаркин) [ИЗРЕЧЕНИЯ, ЧЕЛОВЕК] [22.06.2015 02:20:45] 1
{ }
Ну ладно, я не буду тут сплошь наводить свой негатив.
Хоть у меня и все дела - так и идут на ладан. (Михаил Копылов) [афоризм ру, НЕГАТИВ, Я] [24.11.2015 15:07:16] 4
{ }
Атеисту в споре о существовании Бога всегда легче, чем верующему, поскольку атеист всегда может задавать такие вопросы, на какие даже у самых умных богословов могут не найтись ответы. Намного легче наводить аргументы о несуществовании Бога, чем о Его существовании, потому что аргументы атеизма лежат на поверхности, а аргументы верующего человека нужно очень глубоко обдумывать и обосновывать. Поверхностные аргументы ведут к атеизму, а глубинные - к религии. (Андрей Харенко) [ВЕРА, АТЕИЗМ, ВОПРОСЫ] [18.01.2016 05:48:11] 2
{ }
Когда Ю. Андропов занял пост первого. Евреи ликовали. Они решили, что их человек Фарнштейн вот-вот отдаст им страну на разграбление. Ведь не зря же они его так поддерживали. Но не тут-то было! «Их человек» вдруг заартачился, стал наводить в стране порядок. И еще, о ужас, приблизил к себе русских националистов. Андропов, сам наполовину еврей, хорошо понимал, что его иудейские соплеменники, по своей природе, разрушители. Андропов же был державником и разрушать империю не собирался. Поэтому, придя к власти, он стал искать поддержки у недавних своих оппонентов. И он ее нашел. Русский Орден внутри КПСС снова потеснил иудеев. Но ненадолго. Хозяева евреев, разочарованные в действиях Ю. Андропова, вскоре убрали и его. Так сказать, не оправдал доверия.
Теперь ставка была сделана на жидовствующего зомби М. Горбачева. У нового претендента на трон евреем был дед (Моисей). Но как посчитали кукловоды, этого для марионетки - генсека было достаточно. Еврейское окружение его посчитало своим, а русским он по своей природе не был. К тому же Михаил Сергеевич Горбачев, по содействию великого иудолюба А. И. Яковлева прошел масонское посвящение, стал членом Мальтийского ордена.(Георгий А. Сидоров) (Г. А. Сидоров) [РУССКАЯ ИСТОРИЯ, РОССИЯ И РУССКИЕ, УЖАС] [15.08.2016 08:30:55]
{ }
Почему-то все ждут, что я скажу: «Давайте объединяться, чтобы благоустраивать наши дворы, если государство не способно этого сделать». Но мне кажется, что сейчас нужно не заниматься благоустройством двора, а посмотреть, кто украл деньги, которые на это уже три раза были выделены. Сначала нужно наводить порядок не во дворе, а в Кремле. (Алексей Навальный) [ЕСЛИ, ДЕНЬГИ, ГОСУДАРСТВО] [29.09.2016 21:23:56]
{ }
Обнаружил два usb шнура ведущих под кровать. Один пыльный, другой не очень. Потянул второй: нашел USB web камеру, потерянный зарядник от мобилы, питальник от принтера (из-за потери принтер давно выкинут), старую мышку и когда-то любимую расческу… Боюсь тянуть второй - похоже скоро мир узнает убийцу Кеннеди…иногда ген уборка помогает, найти что то новенькое! я вот уже полчаса себя на это настраиваю, а копм категорически против А космический разум шепчет, вали убирайся а здравый смысл тихонько отвечает, - Ну его нафиг, завтра))не не не...... мой здравый смысл всегда орет.. НАДО ЗНАЧИТ НАДО!...))И идёт за пивом! ))Мой??.. За пивом??... Нееееееееее...... и за водкам тож нет... Он идет наводить порядок!))Твой не за пивом, и даже не за водкой... Твой за кофием *cheers*За ним он полетит..... и за сигаретами еще он не просто ШЕПЧЕТ!!!!!!!!!!! он блин зараза ОРЁТ :GIRL_CRY:Ну так уже сделай то что он орёт)))) И возвращайся)Зайка, я с первого раза поняла, что орет))))))))))падсталом!))))он не просто ШЕПЧЕТ!!!!!!!!!!! он блин зараза ОРЁТ :GIRL_CRY: :GIRL_CRY:он не просто ШЕПЧЕТ!!!!!!!!!!! он блин зараза ОРЁТ :GIRL_CRY: :GIRL_CRY:он не просто ШЕПЧЕТ!!!!!!!!!!! он блин зараза ОРЁТ :GIRL_CRY: :GIRL_CRY:он не просто ШЕПЧЕТ!!!!!!!!!!! он блин зараза ОРЁТ :GIRL_CRY: :GIRL_CRY:Марусь, я в шоке КАК он у тебя орёт) *help*настойчивый такой голос)))он конечно у меня кричит!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))) но не совсем так!!!!!!!!!)))))))))))) это всё скорость модема виновата!!!!!!))))))))))) я жму отправить, он молчит!!!!!!))))))) я опять, и опять!!!!!)))))))))))))) вот и отправилось ОЧЕНЬ множко раз он не просто ШЕПЧЕТ!!!!!!!!!!! он блин зараза ОРЁТ :GIRL_CRY: :GIRL_CRY:он не просто ШЕПЧЕТ!!!!!!!!!!! он блин зараза ОРЁТ :GIRL_CRY: :GIRL_CRY:Комп он такой, коварный! Думаешь поделать дела, а он стоит на столе и манит, манит..... ой как манит, ой как манит!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))) не то слово!!!!!!!!!))))))))))))) ещё бы скоростя нормальные иметь, чтобы ни сидеть и мышкой об стол не долбить спокойствие, только спокойствие!!! Перевернётся и на вашей улице грузовик с Wi-Fi роутерами)))Мне бы такие залежи...А мож заодно и все пропавшие носки?) и все непарные, бллин))Ну да, все оставшиеся парные уже повыкидывали))))))))))отсюда вывод, - носки всегда надо покупать одинаковые!)) А какие удивительные находки случаются когда генеральную уборку затеваешь ( Находка) [СЛОВО, ЗАВТРА, СТОИТ] [30.11.2016 01:00:03]
{ }
Непосвященному, вероятно, может показаться, что историк только наблюдает за полнотой прошлого, оставаясь участником жизни настоящей. Это не так. Заниматься историей означает наводить мосты между прошлым и настоящим, вести наблюдение за обоими берегами и быть активным на каждом из них. ( Бернхард Шлинк. Чтец) [НАБЛЮДЕНИЕ] [03.12.2016 01:00:03]
{ }
Никто не может сказать, что движет Господом, ибо неисповедимы пути Господни. Возможно, то, что мы зовем злом, на самом деле добро, а то, что мы зовем добром, - зло. Нам не надо знать о делах Господних. Мы все сущее должны принимать с покорностью, ибо безгранична сила Господня.«Передать не могу, как надоело мне слушать эту ахинею насчёт неисповедимых путей. Бог должен быть прозрачен и чист, как кристалл, а не наводить постоянно туман да и страх» (Жозе Сарамаго)Ну что ты так сразу?))))Это не я, это Сарамаго, но я с ним согласна.Так и я о том же!))) Это твои мысли, вложенные в уста Сарамаго.)))Ну уж не вложенные, а совпадающие. И на это есть основания. Вы просто не в курсе того, что сейчас происходит в Новосибирске.А что случилось?Это демократия,)) А она не всегда безобидная!)) В любой конфликтной ситуации каждая из сторон стремиться чуть превысить свои полномочия, лишь бы показать свою правоту и настоять на своём.)) Как говорит Псаки «Я не видела, но осуждаю!»)))Сегодня первый раз в жизни иду на митинг за «Тангейзер» и свободу творчества.Молодец!! Покажи им!))) А то развели тут сопли!)))Видно, Оскар написал сиё, когда очень сильно обиделся на Бога (в связи какими-то событиями в личной жизни) Только и всего.Скандал вокруг постановки «Тангейзера». Мне, например, пришлось идти в театр через православный пикет, состоящий из бритоголовых молодых людей в трениках и кроссовках с лозунгами «Позор зрителю», «Предатели Родины» и «Дорога в ад». А я просто люблю Вагнера.Прочитала «Директор театра Борис Мездрич призвал Новосибирскую епархию к переговорам «в мирном русле» и подчеркнул, что ни постановщик, ни сотрудники театра не имели умысла кого-либо оскорбить своей работой. Он также допустил, что постановку возможно скорректировать, но это будет означать введение религиозной цензуры.» Не знаю, не смотрела, но что там такого страшного в этой опере?Спасибо за сочувствие, я уже неделю просто схожу с ума от всех этих событий.Наверняка всем этим бритоголовым тоже хотелось на «Тангейзера».(да и Вагнера бы послушать) Но в кроссовках и трениках как-то стремак зайти в храм искусства. А может, их (всё-таки) впустили на задние ряды партера, а вы этого не заметили?Суд не нашел ничего, полностью оправдал и директора, и режиссера, однако местные православные, ни один из которых не смотрел оперы, потребовали снять директора театра и преуспели в этом, а спектакль удален из репертуара. А сразу вслед за этим - еще один спектакль из репертуара другого театра, не говоря уже об отмене выставки рисунков Пикассо и срыве нескольких рок-концертов. Религиозная цензура в действии.«Сопли» теперь вооружились и диктуют свою волю.Скорее они почувствовали возможность потребовать чуть больше)) Раньше их бы послали куда подальше с этим, а сейчас с ними вынуждены сюсюкать и ублажать - ведь надо с пониманием относиться к чувствам верующих, Они это поняли и стали этим спекулировать.Именно. Одно из требований митинга - доработка статьи Уголовного кодекса об оскорблении чувств верующих, которая неожиданно оказалась очень опасной, поскольку ставит этих людей в привилегированное положение - их чувства защищены законом, а они могут оскорблять всех остальных совершенно безнаказанно, что и произошло в Новосибе.Согласен! Нужен определённый баланс соблюдать в таких вопросах, На моей памяти масса примеров вот с такими перехлёстами.))) Так что иди на митинг и выправляй ситуацию!))) И что бы без победы не возвращалась))))Вам-то смешно, а Новосиб в трауре по своему театру - ведь это самое ценное, что у нас есть (было?). Хотя еще пытается бороться: сейчас идет бойкот спектаклей.Я вас понимаю: если бы в Оренбурге, на подходе к нашему Драматическому театру, а уж тем более, если бы в нём ставили «Тангейзер», меня бы встретило оцепление качков в трениках, то это меня мало порадовало бы! И на следующий день я обязательно пошёл бы на митинг, тем более, что подходящий для митингов сквер (им. В. И. Ленина. И, кстати, тут статуя его стоит, указывает (правильное) направление движения) в Оренбурге находится рядом с Драмтеатром. Да что это за самоуправство, в самом деле? Даёшь «Тангейзер» в Оренбурге! (Оскар Уайльд) [МЫСЛИ, СЕГОДНЯ, БОРОТЬСЯ] [29.12.2016 01:00:03]
{ }
Собрался с духом и устроил бардак. Чтобы в следующий раз, когда заскучаю, было бы где порядок наводить. (Юрий Татаркин) [БАРДАК] [11.02.2021 02:13:07]
{ }
Наводить порядок - куда сложнее, чем разводить кровавый беспорядок во имя упомянутого порядка. (Александр Зорич) [БЕСПОРЯДОК] [21.03.2021 22:06:18]
{ }
Если в стране уже возникла смута и правитель хочет навести порядок, он только усилит беспорядок. Наводить порядок следует ещё до того, как вспыхнут беспорядки. Если людей сурово карать за мелкие проступки, то тяжким преступлениям просто неоткуда будет взяться. (Шан Ян) [БЕСПОРЯДОК, ЕСЛИ] [19.08.2021 12:52:01]
{ }