Если что-нибудь не получилось - вали на обстоятельства, они всё стерпят безропотно. (Юрий Татаркин) [ЮМОР, ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, ЕСЛИ] [30.08.2008 00:00:00]
{ }
От нежданного счастья, глупец, не шалей.
Если станешь несчастным - себя не жалей.
Зло с добром не вали без разбора на небо:
Небу этому в тысячу раз тяжелей! (Омар Хайям) [МЫСЛИ, РАЙ, НЕБО] [27.06.2012 21:41:44]
{ }
Вали с земли захватчик, бросай оружие и прекращай террор, уноси скорее ноги, в России порвут на портянки интервенту жопу! (Андрей Табаков) [РОССИЯ И РУССКИЕ, ОРУЖИЕ] [27.01.2015 10:24:13]
{ }
Обнаружил два usb шнура ведущих под кровать. Один пыльный, другой не очень. Потянул второй: нашел USB web камеру, потерянный зарядник от мобилы, питальник от принтера (из-за потери принтер давно выкинут), старую мышку и когда-то любимую расческу… Боюсь тянуть второй - похоже скоро мир узнает убийцу Кеннеди…иногда ген уборка помогает, найти что то новенькое! я вот уже полчаса себя на это настраиваю, а копм категорически против А космический разум шепчет, вали убирайся а здравый смысл тихонько отвечает, - Ну его нафиг, завтра))не не не...... мой здравый смысл всегда орет.. НАДО ЗНАЧИТ НАДО!...))И идёт за пивом! ))Мой??.. За пивом??... Нееееееееее...... и за водкам тож нет... Он идет наводить порядок!))Твой не за пивом, и даже не за водкой... Твой за кофием *cheers*За ним он полетит..... и за сигаретами еще он не просто ШЕПЧЕТ!!!!!!!!!!! он блин зараза ОРЁТ :GIRL_CRY:Ну так уже сделай то что он орёт)))) И возвращайся)Зайка, я с первого раза поняла, что орет))))))))))падсталом!))))он не просто ШЕПЧЕТ!!!!!!!!!!! он блин зараза ОРЁТ :GIRL_CRY: :GIRL_CRY:он не просто ШЕПЧЕТ!!!!!!!!!!! он блин зараза ОРЁТ :GIRL_CRY: :GIRL_CRY:он не просто ШЕПЧЕТ!!!!!!!!!!! он блин зараза ОРЁТ :GIRL_CRY: :GIRL_CRY:он не просто ШЕПЧЕТ!!!!!!!!!!! он блин зараза ОРЁТ :GIRL_CRY: :GIRL_CRY:Марусь, я в шоке КАК он у тебя орёт) *help*настойчивый такой голос)))он конечно у меня кричит!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))) но не совсем так!!!!!!!!!)))))))))))) это всё скорость модема виновата!!!!!!))))))))))) я жму отправить, он молчит!!!!!!))))))) я опять, и опять!!!!!)))))))))))))) вот и отправилось ОЧЕНЬ множко раз он не просто ШЕПЧЕТ!!!!!!!!!!! он блин зараза ОРЁТ :GIRL_CRY: :GIRL_CRY:он не просто ШЕПЧЕТ!!!!!!!!!!! он блин зараза ОРЁТ :GIRL_CRY: :GIRL_CRY:Комп он такой, коварный! Думаешь поделать дела, а он стоит на столе и манит, манит..... ой как манит, ой как манит!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))) не то слово!!!!!!!!!))))))))))))) ещё бы скоростя нормальные иметь, чтобы ни сидеть и мышкой об стол не долбить спокойствие, только спокойствие!!! Перевернётся и на вашей улице грузовик с Wi-Fi роутерами)))Мне бы такие залежи...А мож заодно и все пропавшие носки?) и все непарные, бллин))Ну да, все оставшиеся парные уже повыкидывали))))))))))отсюда вывод, - носки всегда надо покупать одинаковые!)) А какие удивительные находки случаются когда генеральную уборку затеваешь ( Находка) [СЛОВО, ЗАВТРА, СТОИТ] [30.11.2016 01:00:03]
{ }
- Доберёмся до мостика - вали его. - А я думал, что он нам помогает. - Я почти уверен, что это мы ему помогаем.Кирк пытается захватить вражеский корабль ( Стартрек: Возмездие (Star Trek Into Darkness)) [ПЫТАЕТСЯ, КОРАБЛЬ] [06.12.2016 01:00:03]
{ }
Примечание: Стартрек: Возмездие (Star Trek Into Darkness)
ЭТОТ КОТ!
Пасочки кусал у бабы Вали,
Видно, не хватило стервецу,
Что немного ранее, в запале
Он у тёти Цили ел мацу. (Игорь Хентов) [17.04.2021 01:04:00] 3
{ }
- Во имя генерала Паттона, что это?! Улетай отсюда, Номад. Это моя добыча! - А как же вы, майор? - Я - морпех, сынок! Я и по воде пройду, если надо! А ты своё дело сделал: теперь вали отсюда, пока я их отвлекаю. ( Crysis) [ДЕЛО, ЕСЛИ, ДОБЫЧА] [22.01.2017 01:00:03]
{ }
Министры образования хотят ввести экзамен с четвертого класса. А че с четвертого? Давайте вступительный в первый! Не сдал - все, вали работать. (Андрей Свободин) [ОБРАЗОВАНИЕ, ЭКЗАМЕН, МИНИСТР] [01.02.2017 09:16:47] 2
{ }
В случае чего вали всё на случайность. Пусть родственники сами между собой разбираются. (Юрий Татаркин) [СЛУЧАЙНОСТЬ, РОДСТВЕННИКИ] [09.08.2018 03:08:30]
{ }
На протяжении трех поколений род патриархов переходит от отца лишь к одному сыну. И только в четвертом поколении начинают говорить во множественном числе о народившемся еврейском народе, "сынах Израиля". С этого момента сыновья Иакова составляют новую нацию, нацию евреев.
Когда Авраам услышал голос Божий и ушел из земли своей, от родства своего и из дома отца своего в Харане в землю, которую Бог должен был указать ему, дабы произвести там от него великий народ, он не был один. С ним был Лот, сын брата его. Вместе пришли они в страну Ханаан и поставили свои шатры на горе к северу от Иерусалима, между Бет-Элем и Аем. Но Авраам предпочел жить в одиночестве и сказал Лоту: "Отделись от меня". Лот повернул к южным берегам Мертвого моря, а Авраам стал жить на земле Ханаанской. Так же поступил Авраам и в отношении своих сыновей. Он послал старшего, Исмаила, в Паранскую пустыню, а Исаак остался в Беер-Шеве, - единственный наследник своего отца, который должен был продолжить формировать нацию.
То же произошло и в третьем поколении. Исаак тоже имел двух сыновей, и пути этих сыновей тоже разошлись. Исав, первенец, обосновался в горах Сеир, к югу от Мертвого моря. Хотя брат его Иаков, возвращаясь из Паддан-Арама в Ханаан, и обещал жить с ним вместе, обещания своего он не выполнил. Исав вернулся в Сеир, а Иаков двинулся на север, в Суккот. Позднее он переправился через Иордан и поселился у Шхема в земле Ханаанской.
Авраам, Исаак и Иаков расстались со своими братьями, жили, кочевали и пасли свои стада в горах между Шхемом и Хевроном и на равнинах Негева, в окрестностях Беер-Шевы, Грара и Кадеш-Барнеа. В их скитаниях их постигло множество тяжелых испытаний - голод и другие трудности. Они встречались с ханаанскими пастухами и боролись с ними за пастбища и источники воды, а затем мирились с ними и заключали союзы с их царями. Они были соседями ханаанеев, но не смешивались с ними и оставались чужаками, идущими своим путем. Жили они отдельно, но не были одинокими. С ними был их Бог. В ночи звал Он их по имени. Его ангелы являлись в их шатры, и огненное пламя проходило между рассеченными животными в знак завета между Ним и Его сыновьями.
Патриархи жили в двух сферах: в сфере повседневной, преходящей жизни, которой живет каждый индивидуум и его семья, и в сфере жизни народа, который должен произойти от них, сфере видения будущего. Повседневные трудности они преодолевали собственными силами. Когда Авраам отправился воевать с четырьмя царями севера, которые увели в плен его племянника Лота, он не обратился к Господу с просьбой о помощи. Он выступил во главе своих рабов, рожденных в доме его, и преследовал грабителей от Мамре, что на горе Хеврон, до Ховы, что по ту сторону от Дамаска. Своими силами воевал он и его домочадцы. Когда Ханаанскую землю поразил голод, Авраам не молил Господа ниспослать росу и дождь. Он взял свои стада и отары, пересек пустыню Шур и сошел в Египет, чтобы накормить их. Летом они рыли колодцы в пересохших вали, а с наступлением сезона дождей сеяли ячмень.
Откровение Господа, являемое от случая к случаю патриархам, и Его слово касалось всегда одного - будущего и той миссии, которую Он возложил на них. Когда бы Он ни говорил с ними, слова Его были все тем же обетованием умножить их семя, произвести от них великий народ и дать им землю Ханаанскую в вечное владение. Первые слова, с которыми Бог обратился к Аврааму, были: "Пойди в землю, которую Я укажу тебе, и Я произведу от тебя великий народ". С такими же словами обратился Он к Исааку и так же благословил Он Иакова: "Отныне будет имя тебе Израиль, народ и множество народов будет от тебя, тебе и потомству твоему по тебе дам землю эту".
Патриархи кочевали с места на место, иногда одни, имея спутником только свой посох, иногда со всеми домочадцами и стадами, с большим имуществом. Часто они покрывали значительные расстояния, от Паддан-Арама, что на Востоке, в Месопотамии, до Цоана в Египте - на Западе. Когда они брели по равнинам Негева, когда смотрели на небо, усеянное звездами, и когда спали, положив камень под голову, Господь и Его ангелы являлись им наяву и в сновидениях. И укрепляли их сердца, дабы не страшились они многочисленных народов, окружавших их, - кенитов, кадмонитов, хеттов, приззитов, рефаимов, аморреев, ханаанеев, гиргашитов и иевусеев. Бездетные утешались обещанием, что их жены будут благословенны потомством, а впавшие в уныние верой укрепляли свой дух. (Моше Даян) [СЫНОВЬЯ, ГОВОРИТЬ, НАРОД] [21.08.2018 16:07:32]
{ }
Жена на пороге накинулась с вопросом: где шлялся всю ночь? Вали всё на военную тайну. Эта тайна и не такое выдерживала. (Юрий Татаркин) [ТАЙНА, ЖЕНА, НОЧЬ] [01.10.2018 04:59:44]
{ }
Неисповедим путь деяний в мире. Когда Аватар Рама лишает жизни Вали или Кришна, воплощенный Бог, убивает своего дядю, тирана Кансу, чтобы освободить свой народ, кто может сказать, совершают они добро или зло? Однако, мы чувствуем, что действуют они божественным образом. (Шри Ауробиндо) [ДОБРО, НАРОД, ПУТЬ] [24.12.2020 16:58:06]
{ }
Тебя испортят папа с мамой, Хоть не со зла, но тем не менее Тебя наполнят злом и драмой, Посеют страхи и сомнения.А их испортили до нас Придурки в старомодных шляпках, Которые пускали слюни И рвали близких им на тряпки.Несчастье прорастает в семьях, И расползается, как рак груди. Вали быстрее без сомнения, И никогда детей не заводи!«This be the verse». Сетевой перевод: Isabella_lea. (Филип Ларкин) [НЕСЧАСТЛИВЫЙ, НЕСЧАСТЬЕ, ПЕРЕВОД] [31.12.2016 01:01:01]
{ }