Мы сами создаем окружающий нас мир. Мы получаем именно то, что заслужили. Как же мы можем обижаться на жизнь, которую мы создали для себя сами? Кого винить, кого благодарить, кроме нас самих? Кто, кроме нас, может изменить ее, как только пожелает? (Ричард Бах) [ЖИЗНЬ, БЛАГОДАРИТЬ] [18.05.2000 13:28:07]
{ }
После чудесного выздоровления благодарить Бога следует оставшейся жизнью. (Вадим Синявский) [БЛАГОДАРНОСТЬ, БЛАГОДАРИТЬ] [25.05.2014 00:23:50] 6
{ }
Только, когда вырастаешь до понимания лести тех, кто тебя хвалит, начинаешь благодарить тех, кто тебя ругает. (Гарри Симанович) [ЖИТЕЙСКАЯ МУДРОСТЬ, БЛАГОДАРИТЬ] [02.06.2012 02:52:45] 9
{ }
За всё то, что у меня сейчас есть, я должен благодарить женщин, которые забрали у меня не всё... (Николай Сафронов) [БЛАГОДАРИТЬ] [30.08.2022 10:54:41]
{ }
Научившись искренно благодарить, получаешь истинную поддержку. (Ирина Жаркова) [ПОМОЩЬ, БЛАГОДАРИТЬ, ВЕРА] [09.03.2021 03:27:39] 3
{ }
Тэги: благодарить, искренно,
Секс дан человеку для того, чтобы было за что благодарить бога. (Тигран Бабаян) [СЕКС, БЛАГОДАРИТЬ] [07.03.2015 01:50:05] 6
{ }
Женщины разучились себя дарить, а мужчины их благодарить. (Игорь Карпов) [МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ, БЛАГОДАРИТЬ, МУЖЧИНА] [20.09.2015 05:31:44] 2
{ }
Старики жалуются на жизнь, забывая благодарить её за то, что она подарила им старость. Не всем так повезло. (Анна Ис Аронова) [БЛАГОДАРИТЬ, ЖИЗНЬ, СТАРИКИ] [04.12.2020 01:29:52] 7
{ }
теперь приходится благодарить человека за то,что он оказался человеком... (Галу Галина) [БЛАГОДАРИТЬ] [28.09.2018 06:00:40] 3
{ }
Примечание: поступки.
Благодарить за книгу автора удобней до ее прочтения. (Геннадий Малкин) [БЛАГОДАРИТЬ] [25.08.2013 00:00:00]
{ }
Счастливая дорога
Кого благодарить? Судьбу? А может, Бога?
Что в жизни иногда так крупно нам везёт.
А может, всё-таки счастливая дорога
Зависит от того, кто сам по ней идёт? (Игорь Субботин) [ФИЛОСОФИЯ, БЛАГОДАРИТЬ] [06.03.2013 11:13:53] 2 { }
Кого благодарить? Судьбу? А может, Бога?
Что в жизни иногда так крупно нам везёт.
А может, всё-таки счастливая дорога
Зависит от того, кто сам по ней идёт? (Игорь Субботин) [ФИЛОСОФИЯ, БЛАГОДАРИТЬ] [06.03.2013 11:13:53] 2 { }
Примечание: Философские ИГРИКИ
Когда благодарить додумаешься ты,
Не благодари хотя б до тошноты. ( Дарий (философ)) [БЛАГОДАРНОСТЬ, БЛАГОДАРИТЬ] [14.02.2012 02:06:04] 5 { }
Не благодари хотя б до тошноты. ( Дарий (философ)) [БЛАГОДАРНОСТЬ, БЛАГОДАРИТЬ] [14.02.2012 02:06:04] 5 { }
Мухам свойственно ошибаться. А паукам - благодарить за ошибки. (Игорь Карпов) [БЛАГОДАРНОСТЬ, БЛАГОДАРИТЬ, ОШИБКИ] [19.05.2019 06:54:39] 2
{ }
Мы должны благодарить тех, которые указывают нам наши недостатки. (Блез Паскаль) [ДОСТОИНСТВА, БЛАГОДАРИТЬ, НЕДОСТАТКИ] [26.09.2003 00:15:42]
{ }
Благодаря тому, что благодарить мне особо некого и не за что, хотелось бы отдать свою благодарность людям с заниженной самооценкой. Пусть сами себя поблагодарят и почувствуют долгожданную гордость. (Юрий Татаркин) [БЛАГОДАРНОСТЬ, БЛАГОДАРИТЬ, ГОРДОСТЬ] [08.01.2025 09:22:58] 1
{ }
Тэги: благодарность
Терпи смиренно боль, и облегченье будет;
С мученьями смирись, и исцеленье будет.
Умей благодарить и за лишенье благ -
От Повелителя благоволенье будет. (Омар Хайям) [МЫСЛИ, БОЛЬ, БЛАГОДАРИТЬ] [22.11.2012 11:18:51] { }
С мученьями смирись, и исцеленье будет.
Умей благодарить и за лишенье благ -
От Повелителя благоволенье будет. (Омар Хайям) [МЫСЛИ, БОЛЬ, БЛАГОДАРИТЬ] [22.11.2012 11:18:51] { }
Благодарить лучше сразу - тогда благодарности будет выше цена. (Валерий Филатов) [БЛАГОДАРНОСТЬ, ЦЕНА, БЛАГОДАРИТЬ] [02.01.2017 02:43:00] 2
{ }
Примечание: С подачи В.Синявского.
Есть и такие мечты, за несбыточность которых следует благодарить судьбу. (Цаль Меламед) [МЕЧТЫ И МЕЧТАТЕЛИ, СУДЬБА, БЛАГОДАРИТЬ] [19.09.2012 04:25:02]
{ }
Научитесь благодарить жизнь за то, что у Вас есть, тогда она подарит Вам то, чего не хватает. (Автор Неизвестен) [ЖИЗНЬ, БЛАГОДАРИТЬ] [11.11.2015 11:11:11]
{ }
Примечание: Автор неизвестен
Жизнь подарок судьбы - какой бы она ни была, судьбу нужно благодарить. (Валерий Филатов) [БЛАГОДАРИТЬ, ЖИЗНЬ] [12.03.2018 18:36:25] 1
{ }
Еврейство - это ещё один урок эволюции для всех нас, в том числе и для тех, кто считает себя евреями. А на урок обижается только невежество, ибо за урок положено благодарить, даже если урок «болезненный», неприятный. (NN Определитель) (Автор Неизвестен) [ЕВРЕИ, ЭВОЛЮЦИЯ, БЛАГОДАРИТЬ] [30.07.2016 02:05:54]
{ }
Когда хвалят целое и ругают частность, в сумме получается комплимент. Не забываем благодарить за него. (Елена Ермолова) [БЛАГОДАРИТЬ, КОМПЛИМЕНТ] [21.02.2019 03:48:04] 3
{ }
Сегодня ты одна. Завтра рядом с тобой человек. Человек, который не считает недостатками твои недостатки, который готов отдать всего себя, только, чтобы ты была счастлива. А ты не замечаешь, что именно он, один, единственный, с тобой. Он терпит твои упреки, Он терпит твои замечания, насчет того, что сильно навязчив. Он бежит в любое время к тебе, чтобы помочь тебе подвинуть шкаф, или же подать градусник, потому что ты не в силах встать. А он идёт. Потому что любит.
Со временем ты перестаешь благодарить его за его же поступки, потому что ты привыкла, привыкла к тому, что он рядом, привыкла к тому, что помогает и любит. И ты уже не считаешь нужным говорить «спасибо» ему прямо в глаза. А ведь ему хватает всего лишь посмотреть в них. В один солнечный день, ты встала как обычно, ожидая банального сообщения от него. Но он его не отправил. Ты ждешь его звонка в дверь, а он не пришел. Ты ждешь его. А его нет. А ты ведь настолько привыкла к его запаху, к его улыбки, к нему. А сейчас его нет. А знаешь почему? Потому что он устал. У него нет моральных сил больше ждать, что когда-нибудь ты придешь сама и останешься. И ему уже плевать, что будут говорить другие. Он просто устал.
А ты? Что ты будешь делать без него? Ведь ты привыкла к нему. Просто обыкновенная привычка, которая не дала тебе понять, что он - самое дорогое, что у тебя есть. И сегодня ты снова одна. (Автор Неизвестен) [ИЗЪЯН, ЗАВТРА, БЛАГОДАРИТЬ] [11.11.2015 11:11:11] { }
Со временем ты перестаешь благодарить его за его же поступки, потому что ты привыкла, привыкла к тому, что он рядом, привыкла к тому, что помогает и любит. И ты уже не считаешь нужным говорить «спасибо» ему прямо в глаза. А ведь ему хватает всего лишь посмотреть в них. В один солнечный день, ты встала как обычно, ожидая банального сообщения от него. Но он его не отправил. Ты ждешь его звонка в дверь, а он не пришел. Ты ждешь его. А его нет. А ты ведь настолько привыкла к его запаху, к его улыбки, к нему. А сейчас его нет. А знаешь почему? Потому что он устал. У него нет моральных сил больше ждать, что когда-нибудь ты придешь сама и останешься. И ему уже плевать, что будут говорить другие. Он просто устал.
А ты? Что ты будешь делать без него? Ведь ты привыкла к нему. Просто обыкновенная привычка, которая не дала тебе понять, что он - самое дорогое, что у тебя есть. И сегодня ты снова одна. (Автор Неизвестен) [ИЗЪЯН, ЗАВТРА, БЛАГОДАРИТЬ] [11.11.2015 11:11:11] { }
Примечание: Автор неизвестен
Тэги: благодарить, в, ведь, время, всего, встать, говорить, готов, градусник, делать, день, дорогое, другие, его, единственный, есть, ждать, завтра, замечания, и, который, ктому, лишь, настолько, насчет, недостатки, нет, один, одна, он, отдать, подвинуть, помочь, понять, посмотреть, потому, почему, привычка, просто, рядом, сама, самое, себя, сегодня, солнечный, сообщения, спасибо, твои, тебе, того, только, человек, чтобы, шкаф,
Моя жена заболела. Она постоянно нервничала из-за проблем на работе, личной жизни, своих неудач и проблемах с детьми. Она похудела на 15 кг и весила около 40, в ее 35 лет. Она осунулась, постоянно плакала и срывалась на всех и вся. Ее ничего не радовало. Постоянно болела голова, сердце и защемляло нервы в спине и ребрах. Она плохо спала, засыпала под утро, уставала и не высыпалась. Наши отношения были на грани. Ее красота стала куда-то деваться, появились мешки под глазами, она стала сутулиться и мало следить за собой. Она отказывалась от съемок в фильмах и вообще от любых ролей. Я потерял надежду и думал, что вскоре мы разведемся... Но потом я решил действовать. Ведь мне досталась самая красивая женщина из всех на земле. Она - идеал большей половины мужчин и женщин на земле, а мне позволено засыпать рядом с ней и обнимать ее плечи. Я стал усыпать ее цветами, поцелуями и комплиментами. Я делал ей сюрпризы, радовал каждую минуту. Дарил подарки и жил ради нее. Говорил на людях только о ней. Все темы сводил в ее сторону. Восхвалял ее своим и нашим общим друзьям. Не поверите - она расцвела. Она стала еще лучше, чем раньше. Набрала вес, перестала нервничать и полюбила меня еще сильнее, чем раньше. Я даже не знал что она умеет ТАК любить. И я понял одно: женщина - это отражение мужчины. Если любить ее до безумства, она станет им.Читала. Цепляет.Вчера читала...
Даже были мурашкиИ у меня.Впечатляет... Так может поступить только сильный мужчина. Слабый же, бросил бы её.ммм.. сказано здорово, и если это действительно правда. Бред просто мечта-мужчина.. только не надо его возносить до небес..Согласна.. и среди обычных мужчин встречаются заботливые, любящие, преданные, готовые на подвиги ради любимой, мы слишком много не знаем о том, что происходит рядом, зато звезды первой величины после таких историй начинают блистать еще ярче... будем надеяться, что это не Пиар, ведь у Бреда и так много гениальных ролей, что позволяет в жизни быть скромнее.Самый любимый фильм с Джоли это «Хакеры» !!!Так может поступить только искренне любящий человек и не важно, мужчина это или женщина.Какой же самовлюблённый тип этот БрЕд Питт! Спел хвалу себе любимому! Мало того, что накормил журналистов подробностями нездоровья жены, так он даже не понял, что у неё признаки тяжёлой депрессии. Даже не подумал, чем она вызвана! А, вполне возможно, что как раз его холодность и себялюбием! И теперь, дождавшись её критического состояния, он вдруг начал действовать. С чего бы это? Совесть проснулась? Или решил попиариться? Стать очередной раз героем? И правда, зачем из этого делать тайну! Иначе всё зря! Все его «немыслимые» старания пропадут БЕСПЛАТНО! Анжелине полегчало, и пусть весь мир знает КОГО благодарить! И он, оказывается, даже не знал, что она умеет ТАК любить! А чем он раньше занимался? Ну а в конце этой истории «глубокомысленно» произнёс очередной девиз всех законченных эгоистов: «Женщина - это отражение мужчины. Если любить её до безумства, она станет ИМ!» Ему надо было жениться на зеркале! Не зря он преуспел в Голливуде... Там любят таких! «Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждёт тебя успех!»помоему вы просто завидуетеМило, конечно, в каких-то моментах... НО! Не говорил он такого, не существует английского варианта этой фразы, то есть оригинала. а уж если бы он такое сказал, журналисты бы явно не упустили - как же, такие откровения о болезнях там так любят! нет ни видео, ни печатного подтверждения, что он хоть что-то подобное говорил. да, он постоянно твердит, как сильно ее любит и какая она замечательная, но такого «шедевра» он не выдавал. все это пошло от контактовских пабликов аля «сопливые цитатки», которые админы этих пабликов кропают сто штук за час.Оригинал вполне существует, но действительно, это не Брэд Питт.Вот же ж соплежуйство. Мужчины такого никогда не говорят. Мужчины просто делают.А еще не танцуютИнтересно) (Автор Неизвестен) [УСПЕХ, БЛАГОДАРИТЬ, ЗДОРОВАЯ ЕДА] [11.11.2015 11:11:11] { }
Даже были мурашкиИ у меня.Впечатляет... Так может поступить только сильный мужчина. Слабый же, бросил бы её.ммм.. сказано здорово, и если это действительно правда. Бред просто мечта-мужчина.. только не надо его возносить до небес..Согласна.. и среди обычных мужчин встречаются заботливые, любящие, преданные, готовые на подвиги ради любимой, мы слишком много не знаем о том, что происходит рядом, зато звезды первой величины после таких историй начинают блистать еще ярче... будем надеяться, что это не Пиар, ведь у Бреда и так много гениальных ролей, что позволяет в жизни быть скромнее.Самый любимый фильм с Джоли это «Хакеры» !!!Так может поступить только искренне любящий человек и не важно, мужчина это или женщина.Какой же самовлюблённый тип этот БрЕд Питт! Спел хвалу себе любимому! Мало того, что накормил журналистов подробностями нездоровья жены, так он даже не понял, что у неё признаки тяжёлой депрессии. Даже не подумал, чем она вызвана! А, вполне возможно, что как раз его холодность и себялюбием! И теперь, дождавшись её критического состояния, он вдруг начал действовать. С чего бы это? Совесть проснулась? Или решил попиариться? Стать очередной раз героем? И правда, зачем из этого делать тайну! Иначе всё зря! Все его «немыслимые» старания пропадут БЕСПЛАТНО! Анжелине полегчало, и пусть весь мир знает КОГО благодарить! И он, оказывается, даже не знал, что она умеет ТАК любить! А чем он раньше занимался? Ну а в конце этой истории «глубокомысленно» произнёс очередной девиз всех законченных эгоистов: «Женщина - это отражение мужчины. Если любить её до безумства, она станет ИМ!» Ему надо было жениться на зеркале! Не зря он преуспел в Голливуде... Там любят таких! «Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждёт тебя успех!»помоему вы просто завидуетеМило, конечно, в каких-то моментах... НО! Не говорил он такого, не существует английского варианта этой фразы, то есть оригинала. а уж если бы он такое сказал, журналисты бы явно не упустили - как же, такие откровения о болезнях там так любят! нет ни видео, ни печатного подтверждения, что он хоть что-то подобное говорил. да, он постоянно твердит, как сильно ее любит и какая она замечательная, но такого «шедевра» он не выдавал. все это пошло от контактовских пабликов аля «сопливые цитатки», которые админы этих пабликов кропают сто штук за час.Оригинал вполне существует, но действительно, это не Брэд Питт.Вот же ж соплежуйство. Мужчины такого никогда не говорят. Мужчины просто делают.А еще не танцуютИнтересно) (Автор Неизвестен) [УСПЕХ, БЛАГОДАРИТЬ, ЗДОРОВАЯ ЕДА] [11.11.2015 11:11:11] { }
Примечание: Автор неизвестен
Тэги: а, ачем, бесплатно, благодарить, блистать, бред, было, быть, важно, варианта, ведь, вес, весь, возможно, вполне, глубокомысленно, голова, да, даже, деваться, девиз, действовать, делать, если, же, жена, жениться, женщина, засыпать, зато, зачем, звезды, здорово, идеал, им, иначе, ион, искренне, истории, итак, ия, кого, конечно, лет, личной, любимый, любить, любящий, мало, меня, минуту, много, может, моя, мужчина, мужчины, надеяться, наши, нее, нервничать, нервы, никогда, но, одно, оказывается, около, она, отношения, очередной, первой, питт, подобное, позволено, после, постоянно, поступить, пошло, правда, просто, ради, рядом, себе, себя, сердце, сильный, слабый, следить, совесть, спел, старания, стать, сутулиться, так, такое, того, тоесть, только, усыпать, фильм, фразы, холодность, человек, этих, этой,
Люди не научатся благодарить за то,что для них делалось в стране человека... (Галу Галина) [ЛЮДИ, БЛАГОДАРИТЬ] [28.05.2018 00:46:28] 2
{ }
Примечание: Страна Человека
Величие человека в том, что он может просить и благодарить Бога и наделён правом выбора. (Константин Поторока) [БЛАГОДАРИТЬ, ВЕЛИЧИЕ] [03.12.2016 21:10:00]
{ }
Примечание: Боле ничего
Благодаря тому, что благодарить мне некого, хотелось бы выразить благодарность всем, за то, что проклинать мне тоже некого. (Юрий Татаркин) [БЛАГОДАРИТЬ, БЛАГОДАРНОСТЬ] [23.03.2020 03:48:37]
{ }
Тэги: благодарить, благодарность, благодаря, бы, всем, выразить, за, мне, некого, проклинать, то, тоже, тому, хотелось, что,
Главное - это горячо благодарить за оказанное доверие. А сделаешь потом или нет - не так и важно. Ведь ты позитивно настроил людей своими благодарностями. (Юрий Татаркин) [БЛАГОДАРИТЬ, ДОВЕРИЕ] [28.12.2022 03:11:44]
{ }
Пренебрежительно отвергая любую похвалу, мы проявляем своего рода грубость: нам следует благодарить за неё, если она исходит от достойного человека, который чистосердечно хвалит то, что заслуживает похвалы. (Жан де Лабрюйер) [БЛАГОДАРИТЬ, ЕСЛИ, ГРУБОСТЬ] [30.06.2018 13:37:18]
{ }
Когда мы встречаем обязанного нам человека, то сейчас же вспоминаем, как он должен быть благодарным. А как часто мы сами встречаем людей, которых должны благодарить, и об этом нисколько не думаем. (Иоганн Вольфганг Гете) [БЛАГОДАРИТЬ, ЧАСТО] [13.08.2018 11:23:56]
{ }
Футбольная ассоциация должна благодарить меня: я перенес насилие с трибун на футбольное поле. (Винни Джонс) [НАСИЛИЕ, БЛАГОДАРИТЬ, АССОЦИАЦИЯ] [10.09.2018 11:10:31]
{ }
Когда у меня в легких образовался тромб, я не хотела ехать в больницу, но моя тренер по физподготовке убедила меня, и это было начало того, что чуть не кончилось очень плачевно. Я не перестаю благодарить ее за это, потому что это буквально могло изменить всю мою жизнь. (Серена Уильямс) [НАЧАЛО, ЖИЗНЬ, БЛАГОДАРИТЬ] [23.08.2018 09:19:04]
{ }
Я благодарю Бога… Хоть и не верю в Бога… Я не знаю, кого благодарить, что я родился в это время в России. Это невероятная страна и невероятное время! (Сергей Галицкий) [ВРЕМЯ, НЕВЕРОЯТНОЕ, БЛАГОДАРИТЬ] [21.08.2018 14:58:34]
{ }
Я должен каждый день благодарить бога за то, что у меня такая работа. Вот если бы я вкалывал на заводе с девяти до шести, тогда бы мог сказать: «Господи, как же мне это надоело!» А от футбола устать невозможно. (Вагнер Лав) [БЛАГОДАРИТЬ, ДЕНЬ, ЕСЛИ] [31.08.2018 10:40:53]
{ }
Тяга к знаниям ради знаний, чуть ли не фанатическая любовь к справедливости, стремление к личностной независимости, - вот черта еврейской традиции, которая вынуждает меня благодарить Господа за принадлежность к этому народу. (Альберт Эйнштейн) [ЛЮБОВЬ, СТРЕМЛЕНИЕ, БЛАГОДАРИТЬ] [14.07.2018 21:48:29]
{ }
Если вы специалист или ученый, избегайте использования технических терминов. Это является плохим вкусом, потому что многие их не поймут. Если, однако, вы случайно использовали такое слово или фразу, еще большей ошибкой будет тут же броситься объяснять его значение. Никто не будет благодарить вас за такое подчеркивание их невежества. (Сесил Хартли) [БЛАГОДАРИТЬ, ЕСЛИ, ЗНАЧЕНИЕ] [21.07.2018 22:26:07]
{ }
Не за что, можно только любить, а не благодарить. (Валерий Филатов) [БЛАГОДАРИТЬ] [02.08.2018 15:18:41]
{ }
Упрекать тебя не стану, а благодарить ей-богу не за что. (Александр Пушкин) [БЛАГОДАРИТЬ] [10.08.2018 21:03:58]
{ }
Я не люблю обходы. Мне не нравится, когда больные благодарят нас за нашу работу - за то, что у них чистая постель, есть еда и лекарства. До какого унижения должен дойти человек, чтобы благодарить за то, что его помыли и перестелили кровать! (Вера Миллионщикова) [КРОВАТЬ, БЛАГОДАРИТЬ, ЧЕЛОВЕК] [31.07.2018 14:35:47]
{ }
Я счастлив, что могу, вместе с Государыней Императрицей, благодарить все сословия Москвы от глубины души за их истинно патриотические чувства, которые они доказали уже не одними словами, но и делом. (Александр II) [ЧУВСТВА, ВМЕСТЕ, БЛАГОДАРИТЬ] [19.07.2018 15:40:21]
{ }
Мне, господа, приятно, когда я имею возможность благодарить дворянство, но против совести говорить не в моем характере. Я всегда говорю правду и, к сожалению, благодарить вас теперь не могу. Вы помните, когда я, два года тому назад, в этой самой комнате говорил вам о том, что рано или поздно надобно приступить к изменению крепостного права и что надобно, чтобы оно началось лучше сверху, нежели снизу. Мои слова были перетолкованы. После того я об этом долго думал и, помолясь Богу, решился приступить к делу. Когда, вследствие вызова петербургской и литовских губерний, даны мной рескрипты, я, признаюсь, ожидал, что московское дворянство первое отзовется, но отозвалось нижегородское, а московская губерния - не первая, не вторая, даже не третья. Это мне было прискорбно, потому что я горжусь тем, что я родился в Москве, всегда ее любил, когда был Наследником, люблю ее теперь как родную. Я дал вам начала и от них никак не отступлю… Я люблю дворянство, считаю его первой опорой Престола. Я желаю общего блага, но не желаю, чтоб оно было в ущерб вам; всегда готов стоять за вас, но вы для своей же пользы должны стараться, чтобы вышло благо для крестьян. Помните, что на московскую губернию смотрит вся Россия. Я готов всегда сделать для вас все, что могу; дайте же мне возможность стоять за вас. Понимаете ли, господа? Я слышал, что комитет много уже сделал; я читал извлечения из его занятий; многое мне кажется хорошо; одно я заметил, что написано об усадьбах. Я под усадебной оседлостью понимаю не одни строения, но и всю землю. Еще раз повторяю, господа, делайте так, чтоб я мог стоять за вас. Этим вы оправдаете мою к вам доверенность. (Александр II) [ПРОТИВ, ГОВОРИТЬ, БЛАГОДАРИТЬ] [19.07.2018 15:11:22]
{ }
Тэги: а, блага, благо, благодарить, было, в, вам, вас, возможность, все, всегда, вследствие, вся, вторая, вы, говорить, года, горжусь, господа, готов, губерния, даже, дайте, дал, два, дворянство, для, доверенность, долго, его, ее, еще, же, за, и, из, или, к, кажется, как, когда, комитет, ли, лучше, мне, много, многое, мной, мог, могу, мои, мою, на, надобно, назад, начала, не, нежели, никак, них, но, о, об, одни, одно, оно, от, первая, первое, первой, под, поздно, после, потому, права, прискорбно, приступить, приятно, против, раз, рано, россия, сверху, сделал, сделать, слова, снизу, стараться, стоять, так, тем, теперь, того, том, тому, третья, уже, ущерб, хорошо, что, чтоб, чтобы, этим, это, этой, этом, я,
Оказывается, счастье можно только выстрадать и благодарить всех тех, кто способствовал твоему несчастью. (Ксения Собчак) [БЛАГОДАРИТЬ, СЧАСТЬЕ] [07.11.2017 14:56:22]
{ }
Кавказцев надо благодарить не только за золотые медали - торговлю фруктами и овощами они по все России наладили. (Валерий Филатов) [НАЦИЯ, БЛАГОДАРИТЬ] [06.08.2012 07:18:45] 2
{ }
Есть некоторое количество мужчин, которых я должна благодарить. Остальных я должна забыть. Забыть, но ни о чем не сожалеть. К черту сожаления. (Хэлли Берри) [БЛАГОДАРИТЬ, КОЛИЧЕСТВО] [18.05.2018 10:37:49]
{ }
Если бы я был руководителем ополченцев, я давно напал бы на Киев и забрал его. Украинцы должны благодарить ополченцев за то, что они не переводят войну в Киев и в другие регионы страны. (Рамзан Кадыров) [ЕСЛИ, БЛАГОДАРИТЬ, СТРАНЫ] [13.06.2018 10:34:31]
{ }
Если вас лишают необходимого, станете ли вы благодарить за роскошь? (Пьер Огюстен Карон де Бомарше Бомарше) [РОСКОШЬ, БЛАГОДАРИТЬ, ЕСЛИ] [18.05.2018 11:41:07]
{ }
Никогда не забывайте благодарить мудрое Прошлое - в лице ваших родителей, от имени заслуженного Настоящего - в вашем лице, за прекрасное Будущее - в лице ваших детей! ( Зульнора) [ПРЕКРАСНОЕ, БЛАГОДАРИТЬ, БУДУЩЕЕ] [07.03.2018 10:56:51]
{ }
Истинное благодеяние это когда в ответ не хочется благодарить. (Авессалом Подводный) [БЛАГОДАРИТЬ, ОТВЕТ] [05.01.2021 10:41:28]
{ }
За весь трагифарс нашей жизни мы должны благодарить избирателей! (Милан Р. Симич) [БЛАГОДАРИТЬ] [04.01.2021 05:51:42]
{ }
О, как нам нужны беспрестанные щелчки, и этот оскорбительный тон, и эти едкие, пронимающие насквозь насмешки! На дне души нашей столько таится всякого мелкого, ничтожного самолюбия, щекотливого, скверного честолюбия, что нас ежеминутно следует колоть, поражать, бить всеми возможными орудиями, и мы должны благодарить ежеминутно нас поражающую руку. (Николай Гоголь) [БЛАГОДАРИТЬ] [17.08.2018 14:22:29]
{ }
Умного благодарить не надо - себе он цену знает. (Валерий Филатов) [ИНТЕЛЛЕКТ, ЦЕНА, БЛАГОДАРИТЬ] [10.08.2011 15:27:26]
{ }
Кто получил много способностей и сил, тот должен много, много благодарить Бога, вся жизнь того должна превратиться в один благодарный Гимн, а чувства изливаться одной прекрасной песнью неумолкаемого благодарения. (Николай Гоголь) [ЧУВСТВА, ЖИЗНЬ, БЛАГОДАРИТЬ] [17.08.2018 14:03:26]
{ }
Тэги: а, благодарить, благодарный, в, вся, гимн, должен, жизнь, и, изливаться, кто, много, один, превратиться, того, тот, чувства,
Мужики должны благодарить Апостола Павла - это он в христианстве отменил обрезание. (Валерий Филатов) [ХРИСТИАНСТВО, БЛАГОДАРИТЬ] [09.08.2017 22:39:20] 1
{ }
Причина кризиса - это избыточная кредитная накачка. Поэтому вливание все новых и новых средств в экономику не приведет к оздоровлению, а только лишь усилит диспропорции и сделает выход из кризиса более тяжелым. Если вы напиваетесь до того, что бьетесь о бетонный столб, то вряд ли вам нужно благодарить этот столб за то, что он заставил вас задуматься об адекватном поведении. (Герман Греф) [БЛАГОДАРИТЬ, ЕСЛИ, ПРИЧИНА] [05.03.2018 15:54:00]
{ }
Я никогда не перестану благодарить Перона за то, чем я являюсь и что имею. Моя жизнь принадлежит не мне, а Перону и моему народу, они - мои постоянные идеалы. Не плачь по мне, Аргентина, я ухожу, но оставляю тебе самое дорогое, что у меня есть, - Перона. (Мария Эва де Перон) [БЛАГОДАРИТЬ, ЖИЗНЬ] [08.05.2018 08:30:23]
{ }
Примечание: Из последней речи


