Мал афоризм, да дорог - век хорошего афоризма долог. (Валерий Филатов) [АФОРИЗМЫ ПРО АФОРИЗМЫ, АФОРИЗМ, ВЕК] [21.06.2013 00:39:27] 4
{ }
У длинного языка век короткий. (Аркадий Теплухин) [РАЗГОВОРЧИВЫЙ, ВЕК, ОТКРОВЕННОСТЬ] [01.02.2016 00:37:23] 6
{ }
Веянье времени вносит своё благовоние в ароматы веков. (Юрий Зарожный) [ВЕК, ВРЕМЯ] [22.12.2015 00:08:16] 6
{ }
В наш быстротечный век появляется всё больше дел, не дающих заниматься делом. (Илья Родионов) [ДЕЛО, БОЛЬШЕ, ВЕК] [28.04.2013 03:01:40] 6
{ }
Двадцатый век сверил время относительно Эйнштейна. (Елена Сиренка) [ВРЕМЯ, ОТКРЫТИЯ, ВЕК] [21.02.2014 08:09:20] 14
{ }
Примечание: Сверим время относительно Эйнштейна:))
Коль век живи, век учись - стипендия должна платиться пожизненно… (Акакий Швейк) [УЧЁБА, ЖИЗНЬ, ВЕК] [12.10.2012 01:54:13] 6
{ }
ЧП 21 века: робот - кошка сожрала всех компьютерных мышей. (Аркадий Теплухин) [ВЕРОЛОМСТВО, ВЕК] [27.01.2013 01:47:02]
{ }
Серебряный век, Золотой век - дешёвые безделки Вечности, а мы заходимся в экстазе. (Галина Оболенская) [НАБЛЮДЕНИЕ, ВЕК] [22.10.2012 11:43:29] 9
{ }
Искатель истин, ты истратишь век земной,
Но удержать в руках не сможешь ни одной.
Вот так: пока вино не льем мы в кубок твой,
Живешь в неведенье - что трезвый, что хмельной. (Омар Хайям) [МЫСЛИ, ВИНО, ВЕК] [24.11.2012 09:05:52] { }
Но удержать в руках не сможешь ни одной.
Вот так: пока вино не льем мы в кубок твой,
Живешь в неведенье - что трезвый, что хмельной. (Омар Хайям) [МЫСЛИ, ВИНО, ВЕК] [24.11.2012 09:05:52] { }
Век живи - век учись, и дураком помрешь. ( Русские пословицы и поговорки) [УЧИТЕЛЯ И УЧЕНИКИ, ВЕК] [28.09.2000 10:03:25]
{ }
Коль по сердцу нигде мы друга не найдем,
В предательский наш век себя не подведем.
В любого из друзей, пока не грянул гром,
Внимательней вглядись - окажется врагом. (Омар Хайям) [МЫСЛИ, ВЕК] [30.12.2012 12:58:02] 2 { }
В предательский наш век себя не подведем.
В любого из друзей, пока не грянул гром,
Внимательней вглядись - окажется врагом. (Омар Хайям) [МЫСЛИ, ВЕК] [30.12.2012 12:58:02] 2 { }
Тот блажен, кто не стал в наше время рабом
В нечестивой погоне за жирным куском,
Кто свой век не губил ни постом, ни молитвой,
Вольно жил, просто жил, наслаждался вином. (Омар Хайям) [МЫСЛИ, ВРЕМЯ, ВЕК] [12.10.2012 15:58:25] { }
В нечестивой погоне за жирным куском,
Кто свой век не губил ни постом, ни молитвой,
Вольно жил, просто жил, наслаждался вином. (Омар Хайям) [МЫСЛИ, ВРЕМЯ, ВЕК] [12.10.2012 15:58:25] { }
Вновь туча на луга слезами пролилась…
Чтоб так же не рыдать, свой век вином укрась.
Весеннюю траву беспечно мни сейчас,
Пока не мнут траву, взошедшую из нас. (Омар Хайям) [МЫСЛИ, ТУЧА, ВЕК] [14.04.2013 11:07:25] { }
Чтоб так же не рыдать, свой век вином укрась.
Весеннюю траву беспечно мни сейчас,
Пока не мнут траву, взошедшую из нас. (Омар Хайям) [МЫСЛИ, ТУЧА, ВЕК] [14.04.2013 11:07:25] { }
На берегу Не вы сидели и в воду невскую смотрели,
Вдохновлена на век красой Санкт- Петербурга и Невой! (Елена Сиренка) [ВДОХНОВЕНИЕ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ВЕК] [24.12.2012 09:26:58] 6 { }
Вдохновлена на век красой Санкт- Петербурга и Невой! (Елена Сиренка) [ВДОХНОВЕНИЕ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ВЕК] [24.12.2012 09:26:58] 6 { }
Изверясь, Вечного начнешь ты сам искать,
Весь человечий век по небесам искать.
Но Божий-то престол - твое живое сердце.
Иль не с тобою Бог? Что ж где-то там искать? (Омар Хайям) [СЕРДЦЕ, ВЕК] [26.02.2013 05:51:22] { }
Весь человечий век по небесам искать.
Но Божий-то престол - твое живое сердце.
Иль не с тобою Бог? Что ж где-то там искать? (Омар Хайям) [СЕРДЦЕ, ВЕК] [26.02.2013 05:51:22] { }
Век живи - век учись, а все равно работать придется. (Герасим Авшарян) [УЧЁБА, РАБОТА - БЕЗДЕЛЬЕ, ВЕК] [25.11.2013 14:26:07] 1
{ }
Аллах нам подарил сей мир прекрасный,
В нем каждый смертный должен видеть ясно:
Того лишь имя будет жить в веках,
Кто век свой в мире прожил не напрасно. (Аврелий Марков) [МОЛВА, ВЕК, МИР] [03.04.2012 07:49:09] 7 { }
В нем каждый смертный должен видеть ясно:
Того лишь имя будет жить в веках,
Кто век свой в мире прожил не напрасно. (Аврелий Марков) [МОЛВА, ВЕК, МИР] [03.04.2012 07:49:09] 7 { }
Коней рассудка мы в пути к Тебе загнали,
В притоне воровском приют себе сыскали…
Заветные Врата найдем теперь едва ли,
Ни мига радости не будет в век печали. (Омар Хайям) [МЫСЛИ, ПУТИ, ВЕК] [10.12.2012 21:20:10] { }
В притоне воровском приют себе сыскали…
Заветные Врата найдем теперь едва ли,
Ни мига радости не будет в век печали. (Омар Хайям) [МЫСЛИ, ПУТИ, ВЕК] [10.12.2012 21:20:10] { }
БЕЗДНА
Бездна глотает того ненароком,
Чей визг оскорбляет мир жизни глубокой…
Кто квакает громко и очень беспечно,
Пусть плавает мелко в свой век быстротечный. (Акакий Швейк) [БЕЗДНА, БЕСПЕЧНОСТЬ, ВЕК] [29.10.2012 03:32:32] { }
Бездна глотает того ненароком,
Чей визг оскорбляет мир жизни глубокой…
Кто квакает громко и очень беспечно,
Пусть плавает мелко в свой век быстротечный. (Акакий Швейк) [БЕЗДНА, БЕСПЕЧНОСТЬ, ВЕК] [29.10.2012 03:32:32] { }
Твой обветшает век - обновы нет, учти.
Да и мечты твои у мира не в чести.
Кувшином пей вино, отвергни чашу скорби:
Коль не разбить ее, кувшина не найти. (Омар Хайям) [МЫСЛИ, ВИНО, ВЕК] [14.12.2012 14:44:48] { }
Да и мечты твои у мира не в чести.
Кувшином пей вино, отвергни чашу скорби:
Коль не разбить ее, кувшина не найти. (Омар Хайям) [МЫСЛИ, ВИНО, ВЕК] [14.12.2012 14:44:48] { }


