В нынешнюю жару мы окончательно поняли: русские - нация Зимы... (Игорь Красновский) [ЖАРА, НАЦИЯ] [22.07.2010 00:00:00]
{ }
В такую жару хватает только на ветреные прохладные взаимоотношения… (Яна Джангирова) [ЖАРА] [05.08.2007 00:00:00]
{ }
Где наша не пропадала: финансовый кризис прежили, переживём и климатический!.. (Игорь Красновский) [ЖАРА, КРИЗИС, ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС] [22.07.2010 00:00:00]
{ }
У ПРИРОДЫ НЕТ...
Жара натрудит холку, морозы - стремена,
От слякоти хрипим и от пыльцы хворобной…
Как хороши в Природе все года времена,
И как они в России все крайне неудобны. (Акакий Швейк) [ЧЕЛОВЕК, ПРИРОДА, ЖАРА] [24.10.2013 02:12:21] 4 { }
Жара натрудит холку, морозы - стремена,
От слякоти хрипим и от пыльцы хворобной…
Как хороши в Природе все года времена,
И как они в России все крайне неудобны. (Акакий Швейк) [ЧЕЛОВЕК, ПРИРОДА, ЖАРА] [24.10.2013 02:12:21] 4 { }
Примечание: Фото с сайта - prikol.bigmir.net
В декабре и июле ищущих место под солнцем становится меньше. (Владимир Бутков) [МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ, ХОЛОД, ЖАРА] [10.12.2025 00:01:42] 2
{ }
ЖАРА
Жары напряженье...
В реке омовенье...
С бациллой общенье...
В больнице леченье...
И с господом Богом вдруг встречи мгновенье…
Вот так и кончаются все напряженья. (Акакий Швейк) [СИНОПТИКИ, ЗДОРОВЬЕ, ЖАРА] [31.05.2013 09:15:26] 2 { }
Жары напряженье...
В реке омовенье...
С бациллой общенье...
В больнице леченье...
И с господом Богом вдруг встречи мгновенье…
Вот так и кончаются все напряженья. (Акакий Швейк) [СИНОПТИКИ, ЗДОРОВЬЕ, ЖАРА] [31.05.2013 09:15:26] 2 { }
Примечание: Фото с сайта - liveinternet.ru
Беспечность возможна только при краже жара чужой печи. (Вита Логвиненко) [ЖАРА, БЕСПЕЧНОСТЬ] [02.07.2013 00:59:25] 2
{ }
ЗАДАЧА
Явившись в выходной на дачу,
Жарой размазанный в пейзаже,
Решал я вечную задачу:
Так зной иль холодрыга гаже?.. (Акакий Швейк) [ЖАРА, ХОЛОД, ВЫХОДНОЙ] [08.07.2013 08:30:40] 10 { }
Явившись в выходной на дачу,
Жарой размазанный в пейзаже,
Решал я вечную задачу:
Так зной иль холодрыга гаже?.. (Акакий Швейк) [ЖАРА, ХОЛОД, ВЫХОДНОЙ] [08.07.2013 08:30:40] 10 { }
Примечание: Картинка с сайта - caricatura.ru
ГАДКИЙ УТЁНОК
Июль - жара, но стужа - к ноябрю…
И всё ж пою (тебе, моя сторонка!)
Я песню лебединую свою,
Облезлого и гадкого утёнка. (Акакий Швейк) [СИНОПТИКИ, РОДИНА, ЖАРА] [30.05.2013 01:52:27] 3 { }
Июль - жара, но стужа - к ноябрю…
И всё ж пою (тебе, моя сторонка!)
Я песню лебединую свою,
Облезлого и гадкого утёнка. (Акакий Швейк) [СИНОПТИКИ, РОДИНА, ЖАРА] [30.05.2013 01:52:27] 3 { }
Примечание: Картинка с сайта - soamo.ru
Жара бьёт не рекорды. Жара бьёт людей... (Игорь Красновский) [ЖАРА, РЕКОРД] [22.07.2010 00:00:00]
{ }
Если нам иногда кажется, что искусство уклоняется от действительности и не служит полезным целям, то это только потому, что мы не знаем путей полезности искусства, и кроме того, от излишнего жара в наших желаниях немедленной, прямой и непосредственной пользы. (Федор Достоевский) [ИСКУССТВО, ЕСЛИ, ЖАРА] [26.08.2015 00:00:00]
{ }
Примечание: Дневник 1873
Когда вновь от жары под солнцем, уж некуда деваться, /
То просто отыщи тенёк погуще, и пивом, наслаждайся. /
В жару нет лучше ничего, но где же столько пива взять?/
Лишь если пива нет в жару, то тут уж - некому пенять. (Александр Шевченко) [СОЛНЦЕ, ЖАРА, ПИВО] [23.08.2017 00:33:03] 3 { }
То просто отыщи тенёк погуще, и пивом, наслаждайся. /
В жару нет лучше ничего, но где же столько пива взять?/
Лишь если пива нет в жару, то тут уж - некому пенять. (Александр Шевченко) [СОЛНЦЕ, ЖАРА, ПИВО] [23.08.2017 00:33:03] 3 { }
И кто это там смеет утверждать, что Солнышко ласковое?!.. (Игорь Красновский) [ЖАРА] [22.07.2010 00:00:00]
{ }
Жаркое лето 2010 - это ещё не Апокалипсис, это всего лишь предбанничек... (Игорь Красновский) [ЖАРА, ЛЕТО] [25.07.2010 00:00:00]
{ }
Брызжет сок вишнёвый, словно кровь из вены, /
Вкусненький душистый, просто, он отменный. /
Заменить в жару б его, но на напиток пенный, /
Пить другого не захочешь, этот - обалденный. (Александр Шевченко) [СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ, ПИВО, ЖАРА] [27.07.2017 00:33:03] { }
Вкусненький душистый, просто, он отменный. /
Заменить в жару б его, но на напиток пенный, /
Пить другого не захочешь, этот - обалденный. (Александр Шевченко) [СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ, ПИВО, ЖАРА] [27.07.2017 00:33:03] { }


