Хороший афоризм - не просто мысли вслух,
Как музыка - не просто ноты.
Нужна мелодия. Иначе - режет слух
Иль, в лучшем случае, доводит до дремоты. (Алонсо Арджуна) [АФОРИЗМЫ ПРО АФОРИЗМЫ, ГРАФОМАН, МЫСЛИ] [01.01.2020 04:29:01] 3
{ }
Графомания , - один из немногих способов сокращения активной жизни человека, и одна из возможностей сделать её невыносимой, но строго на добровольных началах.
Вера без дел, графомания или онанизм - какая разница! Сколь разными на первый взгляд не казались бы эти вещи, одно их неминуемо объединяет: отличный повод для самоудовлетворения - и ни малейшей пользы окружающим. (Сергей Исаев) [ВЕРА, РАЗНИЦА, ВЕЩИ] [11.10.2016 01:01:11]
{ }
Одним из самых мощных механизмов совершенствования души является творчество. В положительной Системе творчество не является главной программой жизни. На творчество индивиду Свыше даётся отдельная программа, которая существует параллельно с программой его жизни.
Главная особенность творчества состоит в том, что она задействует в своих процессах только положительнее энергии. Отрицательного творчества для души не существует. Поэтому занятие любыми её видами способствует наработке душой положительных энергий.
Даже в спорте, который является средством воспитания молодых и среднеразвитых душ, много элементов творчества. Оно присуще всем видам спорта, кроме бокса, борьбы, фехтования. Но они развивают волевые качества, бесстрашие, стремление к цели и благотворно влияют на развитие личности.
Поэтому в творчестве не должно звучать слово «плохо», а в искусстве не должно быть слова «графомания». Эти слова убивают в человеке творческие желания. (Высший Разум) (Высший Разум) [ТВОРЧЕСТВО, МУЖЧИНЫ, ВОЖДЕЛЕНИЕ] [16.10.2016 04:13:44]
{ }
Один афоризм без смысла - графомания, два - дурь психа, три - дар гения, четыре - насмешка Бога, а остальные - кошмар, кошмар...... (Вадим Мозговой) [НАСМЕШКА, АФОРИЗМ, КОШМАР] [25.10.2016 00:11:11]
{ }
Поскольку жизнь очень коротка, а свободных часов очень мало, мы не должны тратить ни одного из них на чтение малоценных книг.Кто же определяет ценность книг? Каждая книга для опоеделенного возраста в части осознания ее смысла и ценности. Всему свое время.Есть откровенная графомания. Тонны, и мегатонны испачканной бумаги. К сожалению, действительно - отнимает много времени. Навозну кучу разрывая, как говорится, - искать Жемчужное Зерно... (Джон Рускин) [ЖИЗНЬ, ЦЕННОСТЬ, ВРЕМЯ] [25.01.2017 01:00:03]
{ }
Умер мужик. Очнулся на том свете и
возопил:
- Господи, зачем же я родился и жизнь
свою прожил?! Получается, не было в ней
никакого смысла?!
В ответ - голос:
- Не скажи! Помнишь, в 1972 году ты ехал
в поезде \"Москва - Чебоксары\"?
- Ну, помню. И что?
- А помнишь, как ты пошёл в вагон-
ресторан, твой сосед по столику попросил
тебя передать ему солонку, и ты передал?
- Ну... наверно, так и было... И что?
- ВОТ!