« ‹ Стр 1 из 14, показаны 1 - 50 из 684 › »
Человек может стать твоим другом, если с ним можно поговорить. - Человек /станет/ твоим другом, если с ним можно помолчать. (Евгений Багашов) [ДРУЗЬЯ И ДРУЖБА, ЕСЛИ, ЧЕЛОВЕК] [13.05.2008 00:00:00]
{ }
Тэги: если, может, можно, ним, поговорить, помолчать, с, станет, стать, человек,
Поговорить на чистоту не удалось - тема оказалось неподобающе грязной. (Юрий Татаркин) [БЕСЕДА, ТЕМА] [02.10.2008 00:00:00]
{ }
Хотел поговорить с Богом, а оказался в кабинете психиатра. (Анатолий Рахматов) [14.05.2009 00:00:00]
{ }
Живи я на сто лет дольше, и мне было бы с кем поговорить. (Евгений Багашов) [ВРЕМЯ, Я] [14.05.2009 00:00:00]
{ }
Тэги: бы, было, дольше, и, кем, лет, мне, на, поговорить, с, сто, я,
Проблема атеиста: не с кем поговорить во время оргазма !!! (Автор Неизвестен) [ПРОБЛЕМА, ВРЕМЯ] [19.01.2021 08:11:11]
{ }
Иные врут лишь потому, что правды не знают, а поговорить хочется. (Игорь Карпов) [ПРАВДА И ЛОЖЬ] [26.09.2009 00:00:00]
{ }
Если хочешь поговорить с Богом - обратись к собственному сердцу. ( Анатолий Рахматов ) (Анатолий Рахматов) [ИЗРЕЧЕНИЯ, ЕСЛИ] [18.10.2009 00:00:00]
{ }
Люди одиноки от того, что не делают того, о чем могли бы поговорить с другими (Автор Неизвестен) [УЕДИНЕННОСТЬ, ЛЮДИ] [03.11.2009 00:00:00]
{ }
Тэги: бы, люди, не, о, от, поговорить, с, того, чем, что,
К Богу-то мы все ходим, но поговорить с ним по-душам почему-то далеко не всегда удаётся именно в церкви... (Игорь Красновский) [ЦЕРКОВЬ, ЦЕРКВИ, ВСЕГДА] [24.12.2009 00:00:00]
{ }
Тэги: в, все, всегда, далеко, именно, к, мы, не, ним, но, поговорить, с,
Это неправда, что у нас нет свободы слова: некоторых людей даже бьют, чтобы поговорить. (Павле Ковачевич) [СЛОВА] [23.02.2021 12:16:59]
{ }
Тэги: даже, нас, неправда, нет, поговорить, слова, у, что, чтобы, это,
С бабниками всегда есть о чем поговорить. (Борис Кригер) [ЛОВЕЛАСЫ И БАБНИКИ, ВСЕГДА] [06.03.2010 00:00:00]
{ }
Если женщине не с кем поговорить, она будет говорить сама с собой. (Автор Неизвестен) [ЖЕНЩИНА, ГОВОРИТЬ, ЕСЛИ] [02.07.2010 00:00:00]
{ }
Тэги: будет, говорить, если, кем, не, она, поговорить, с, сама, собой,
Собрались для того, чтобы наконец-то поговорить о главном и снова битый час болтали о погоде. (Юрий Татаркин) [СИНОПТИКИ] [11.10.2010 00:00:00]
{ }
Сказал решительное 'Нет!' наркотикам, алкоголю и табаку. Оказалось, что поговорить больше-то и не с кем. (Юрий Татаркин) [ПРИВЫЧКА, БОЛЬШЕ] [19.10.2010 00:00:00]
{ }
Когда всех врагов победили - только-только во вкус побед вошли. Пришлось побеждать знакомых, друзей, родственников: в общем всех, кто оказался в зоне досягаемости. Окончательная победа оказалось монументальной, тотальной и безоговорочной. Но кое-что вызывает небольшой дискомфорт - некому похвастаться и не с кем поговорить. (Юрий Татаркин) [ПОРАЖЕНИЕ, ВЫЗЫВАЕТ, ПОБЕДА] [13.11.2010 00:00:00]
{ }
Тэги: в, вкус, во, дискомфорт, и, кем, когда, кто, не, небольшой, некому, но, победа, побеждать, поговорить, похвастаться, с,
Самые большие любители поговорить - это люди, которым сказать нечего. И про это нечего они молчать просто не могут. (Юрий Татаркин) [БЕСЕДА, ЛЮДИ, ЛЮБОВНИКИ] [21.11.2010 00:00:00]
{ }
Тэги: большие, и, люди, молчать, не, нечего, они, поговорить, про, просто, сказать, это,
Женщина, говорящая Нет, хочет поговорить (Автор Неизвестен) [ЖЕНЩИНА] [06.04.2021 22:58:44]
{ }
- Давай вернёмся домой, - сказала Светлана. - Нам... нам надо поговорить, Антон. Серьёзно поговорить. Как же я ненавижу эти слова! После них никогда не бывает ничего хорошего! (Сергей Лукьяненко) [СЛОВА, НИЧЕГО] [10.04.2021 23:50:39]
{ }
Тэги: антон, бывает, давай, домой, же, как, надо, нам, не, ненавижу, никогда, них, ничего, поговорить, после, светлана, серьёзно, слова, эти, я,
Встретил давнишнюю знакомую, но толком поговорить так и не удалось. Не то, что времени было мало, а просто и двух слов в её монолог вставить так и не сумел. (Юрий Татаркин) [БЕСЕДА, МОНОЛОГ] [23.02.2011 01:54:09]
{ }
Тэги: а, было, в, времени, вставить, двух, е, её, и, мало, монолог, не, но, поговорить, просто, так, то, толком, удалось, что,
Психоаналитик ходит к джентльмену, чтобы пообщаться с умным человеком, поговорить о погоде, рассказать о своих сексуальных проблемах и, конечно, оплачивает его время. (Нина Юрченко) [ДЖЕНТЛЬМЕН, ВРЕМЯ] [23.03.2011 03:23:34]
{ }
Тэги: время, его, и, к, конечно, о, поговорить, пообщаться, психоаналитик, рассказать, с, чтобы,
У меня скрепка из microsoft office сдохла. Мне теперь не с кем поговорить (Автор Неизвестен) [КОМПЬЮТЕР, Майкрософт] [25.03.2011 20:44:32]
{ }
Тэги: office, из, кем, меня, мне, не, поговорить, с, скрепка, теперь, у,
Ах, как сладко все съесть, все выпить, обо всем поговорить и до
того наплясаться, что усталые ноги еле несут тебя домой в тихий
предрассветный час -- спать, спать! (Туве Янсон) [ПРАЗДНИКИ, ТАНЕЦ, СПАТЬ] [08.05.2011 15:41:11]
{ }
Тэги: ах, в, все, всем, выпить, до, домой, еле, и, как, наплясаться, ноги, обо, поговорить, предрассветный, сладко, спать, съесть, тихий, того, час, что,
Источник: Шляпа волшебника
- Я хотел бы поговорить с директором…
- У Вас важное дело? Потому что хочу Вас предупредить -у директора плохое настроение.
- Что ж… в таком случае мне лучше придти в другой раз.
- О, Вы знаете, он всегда в плохом настроении. ( К-ф 'Дети Райка') [НАСТРОЕНИЕ, НАЧАЛЬСТВО, ДЕЛО] [09.05.2011 09:13:50]
{ }
Тэги: бы, в, важное, вас, всегда, вы, дело, другой, ж, лучше, мне, настроение, о, он, плохое, поговорить, потому, предупредить, придти, раз, с, у, хочу, что, я,
- Скучно без водки.
- А что, обязательно напиваться, как свинья? Можно просто посидеть, поговорить по душам.
- Я не прокурор, чтоб с тобой по душам разговаривать. (Кино: "Джентльмены удачи") [БЕСЕДА, ПРОКУРОР, Я] [10.05.2011 23:34:01]
{ }
Тэги: а, без, как, можно, напиваться, не, обязательно, по, поговорить, посидеть, прокурор, просто, разговаривать, с, свинья, скучно, что, чтоб, я,
Друзья Бриджит сидят в машине, орут и сигналят, пока она пытается поговорить с Марком Дарси.
Он: Твои друзья?
Она: Нет, что ты! Впервые их вижу… ( К-ф 'Дневник Бриджит Джонс') [ЮМОР, ДРУЗЬЯ, ПЫТАЕТСЯ] [11.05.2011 08:30:37]
{ }
Тэги: в, вижу, впервые, дарси, друзья, и, их, нет, он, она, поговорить, пока, с, твои, ты, что,
Хочешь спокойно поговорить с женщиной - молчи. (Автор Неизвестен) [31.12.2020 01:01:01]
{ }
Два бразильца, Робсон и Роберто Карлос снова решили тут поговорить. Наш-то может сказать и по-русски, а Карлос - ни бельмеса (Владимир Маслаченко) [20.06.2021 22:54:40]
{ }
Тэги: а, бельмеса, два, и, может, ни, поговорить, робсон, сказать, снова, тут,
Есть с кем поговорить, но не скем помолчать. (Автор Неизвестен) [РАЗГОВОР] [18.05.2011 04:50:07]
{ }
Интересно, что суеверное поведение не исчезает, если вы просто
указываете на его неэффективность; будучи очень сильно заученным, оно
соответственно сильно оберегается. Попробуйте поговорить с врачом о его
привычке использовать неэффективное или даже вредное лечение, и вы получите
отпор в соответствующих выражениях. (Карен Прайор) [ЛЕЧЕНИЕ, ЕСЛИ, ПОВЕДЕНИЕ] [19.05.2011 23:10:30]
{ }
Тэги: будучи, в, вы, даже, его, если, и, или, интересно, использовать, лечение, на, не, неэффективность, о, оно, отпор, очень, поведение, поговорить, просто, с, сильно, соответственно, что,
- Хочешь поговорить? Бармен дешевле психоаналитика!
- А пиво дешевле бармена… и пиво не пререкается! ( К-ф 'Как выйти замуж за миллиардера') [МУДРОСТЬ, ЮМОР, ПИВО] [20.05.2011 10:28:54]
{ }
Мне нравится, что ты мерзнешь, когда на улице 22 градуса. Мне нравится, что ты полтора часа тратишь на то, чтобы заказать сендвич. Мне нравится эта морщинка, что появляется у тебя на переносице, когда ты смотришь на меня так, как будто я псих. Мне нравится, что даже в конце рабочего дня от моего костюма пахнет твоими духами. Мне нравится, что перед сном я хочу поговорить именно с тобой. ( К-ф 'Когда Гарри встретил Салли') [РОДСТВО, ХОЧУ, Я] [23.05.2011 12:06:05]
{ }
Тэги: будто, в, даже, дня, заказать, именно, как, когда, меня, мне, моего, морщинка, на, от, перед, поговорить, полтора, псих, с, сендвич, так, то, ты, у, хочу, что, чтобы, эта, я,
- Господи Боже! Да, это Джереми, да это я!! Не терпелось услышать твой голос! Я получил твою открытку! Ты будешь смеяться, но я нашел в Мемфисе 90 заведений, который называются «Бары и гриль»!!! Знаю, что это безумие! Молодец, что решила написать… Я скучаю, я думал, что больше никогда о тебе не услышу… Но это ведь не ты. Я понял, что ты меня не знаешь. Но тебя тоже зовут Элизабет. Я хотел только поздороваться, вот и все… И поговорить со своей знакомой. И нет. Я не буду заказывать жареную курицу. Спасибо. Спасибо, что выслушала. ( К-ф 'Мои черничные ночи') [ЛЮБОВЬ, БОЛЬШЕ, БЕЗУМИЕ] [02.06.2011 11:51:31]
{ }
Тэги: бары, безумие, боже, больше, буду, в, ведь, вот, все, все…, голос, господи, гриль, да, заказывать, и, который, меня, молодец, написать, нашел, не, нет, никогда, но, о, поговорить, поздороваться, смеяться, со, спасибо, твой, тебе, тоже, только, ты, услышать, что, элизабет, это, я,
- Я тут почавкаю немного, хотите?
- От сладкого образуется кариес.
- А я люблю сладкое.
- Ну и умрешь раньше всех.
- Не сказать, чтобы это сильно противоречило моим планам.
- Хочешь поговорить об этом?
- Это как в том анекдоте, да? ( К-ф 'Неадекватные люди') [ДИАЛОГ, Я] [06.06.2011 16:53:51]
{ }
Тэги: а, в, да, и, как, кариес, не, немного, ну, об, от, поговорить, раньше, сильно, сказать, сладкое, том, тут, хочешь, чтобы, это, этом, я,
- Да, здравствуйте! Могу я поговорить с Павлом Викторовичем?
- Ну, вы знаете, он сейчас занят, но вы можете оставить для него сообщение.
- Записывайте. Я беременна от него, мне грустно и я хочу сброситься с окна.
- Не бросай трубку!!! Сейчас его позову! ( К-ф 'Неадекватные люди') [ДИАЛОГ, ХОЧУ, Я] [06.06.2011 16:56:47]
{ }
Тэги: вы, грустно, да, для, его, здравствуйте, и, мне, могу, не, него, но, ну, он, оставить, от, поговорить, позову, с, сброситься, сейчас, сообщение, хочу, я,
К тридцати годам женщина уже сформировалась как личность, с ней интересно поговорить, а не просто показать ее друзьям. (Юлия Меньшова) [ЖЕНЩИНА, ЛИЧНОСТЬ] [08.06.2011 13:25:58]
{ }
Тэги: а, ее, женщина, интересно, к, как, личность, не, ней, поговорить, показать, просто, с, уже,
Знаете за что я больше всего люблю Нью-Йорк? За такие вот перекуры на обочине, думаешь о жизни, глубже погружаешься в город. Можно смотреть на здания, просто дышать, встречать людей… А можно поговорить с каким-то незнакомцем… ( К-ф 'Нью-Йорк, я люблю тебя') [ЖИЗНЬ, БОЛЬШЕ, Я] [08.06.2011 23:53:55]
{ }
Тэги: а, больше, в, вот, всего, встречать, глубже, город, дышать, за, можно, на, о, поговорить, просто, с, смотреть, что, я,
Сытому с довольным есть о чём поговорить. (Юрий Татаркин) [ЖИТЕЙСКАЯ МУДРОСТЬ] [14.06.2011 01:26:58]
{ }
Вы хотите знать раскаиваюсь ли я? Не проходит и дня, чтобы я не сожалел об этом. Не потому, что я здесь и не потому, что я должен. Я вспоминаю себя в прошлом, когда я был глупым мальчишкой, который совершил ужасное преступление. Я хочу поговорить с ним, объяснить, что к чему, хочу вправить ему мозги, но не могу. Этого парня давно нет, остался только этот старик, и я должен с этим жить. Исправился ли я? Да это пустое слово. ( К-ф 'Побег из Шоушенка') [ОШИБКА, ЗНАТЬ, ХОЧУ] [20.06.2011 17:08:54]
{ }
Тэги: в, вправить, вы, да, давно, дня, должен, ему, жить, здесь, знать, и, к, когда, который, ли, могу, мозги, не, нет, ним, но, об, объяснить, парня, поговорить, потому, преступление, пустое, с, себя, слово, старик, только, хочу, чему, что, чтобы, этим, это, этого, этом, этот, я,
Парикмахеры не то, чтобы не любят лысых - просто не успевают поговорить. (Михаил Мамчич) [ЛЫСИНА, ШУТКА] [21.06.2011 08:00:31]
{ }
- Могу я поговорить с наркодельцом в этом доме?
- Прошу прощения…
- Прекрасная погода. Мы вышли пострелять наркодельцов. У вас они водятся? ( К-ф 'Последний киногерой') [ЮМОР, ПОГОДА, Я] [22.06.2011 18:40:34]
{ }
Тэги: в, вас, могу, мы, они, поговорить, погода, пострелять, прошу, с, у, этом, я,
Раз все так плохо, можно поговорить и о смысле жизни! (Сергей Родионович Бесчастный) [СМЫСЛ ЖИЗНИ] [05.07.2011 17:16:14]
{ }
Есть с кем поговорить, но не с кем помолчать. (Чернов В.А.) (Владимир Рыльский) [ДРУЗЬЯ И ДРУЖБА] [18.07.2011 04:42:32]
{ }
Если я хочу поговорить о высоком, я могу это сделать в жизни, необязательно выносить на экран. (Максим Галкин) [БЕСЕДА, ЕСЛИ, ЭКРАН] [03.08.2011 19:37:47]
{ }
Тэги: в, выносить, если, могу, на, необязательно, о, поговорить, сделать, хочу, экран, это, я,
- Дарья! Ты ни за что не догадаешься, кто мечтает поговорить с тобой!
- Да, у меня забрали мой стеклянный шар. ( darja) [ЮМОР] [04.08.2011 09:57:03]
{ }
Тэги: да, дарья, за, кто, меня, мой, не, ни, поговорить, с, стеклянный, ты, у, что, шар,
- Отец позвал меня поговорить и я сразу понял что что-то не так… Потому что он редко со мной разговаривал. Говорит: «Фрэд садись… я не знаю как сказать тебе, но рано или поздно ты все равно узнаешь, так что лучше я тебе скажу сейчас. Ты гомосексуалист.» - Я поверить не мог! я был в шоке!!! Говорю : «Почему????', а он: «Потому что ты худой.» ( М-ф 'Доктор Кац') [БЕСЕДА, ОТЕЦ, Я] [05.08.2011 00:40:45]
{ }
Тэги: а, в, все, гомосексуалист, и, или, как, лучше, меня, мной, мог, не, но, он, отец, поверить, поговорить, поздно, потому, почему, равно, рано, редко, сейчас, скажу, сказать, со, сразу, так, тебе, ты, худой, что, я,
Вот и сегодня Ёжик сказал Медвежонку:
- Как всё-таки хорошо, что мы друг у друга есть!
Медвежонок кивнул.
- Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем.
- А ты где?
- А меня нет.
- Так не бывает, - сказал Медвежонок.
- Я тоже так думаю, - сказал Ёжик. - Но вдруг вот - меня совсем нет. Ты один. Ну что ты будешь делать?..
- Переверну все вверх дном, и ты отыщешься!
- Нет меня, нигде нет!!!
- Тогда, тогда… Тогда я выбегу в поле, - сказал Медвежонок. - И закричу: «Ё-ё-ё-жи-и-и-к!», и ты услышишь и закричишь: «Медвежоно-о-о-ок!..». Вот.
- Нет, - сказал Ёжик. - Меня ни капельки нет. Понимаешь?
- Что ты ко мне пристал? - рассердился Медвежонок. - Если тебя нет, то и меня нет. Понял? ( М-ф 'Ежик в тумане') [ДРУЗЬЯ И ДРУЖБА, ЕСЛИ, СЕГОДНЯ] [05.08.2011 01:20:13]
{ }
Тэги: а, бывает, в, вверх, вдруг, вот, все, выбегу, где, делать, друг, друга, если, есть, ёжик, и, как, капельки, кем, ко, медвежонок, меня, мне, мы, не, нет, ни, нигде, но, ну, один, поговорить, поле, представь, с, себе, сегодня, совсем, так, то, тогда, тоже, только, ты, у, хорошо, что, я,
Успехи и неудачи сильно переоценена. Но неудача дает вам намного больше, о чем поговорить. (Хильдегард Кнеф) [УСПЕХ И НЕУДАЧА, НЕУДАЧА, БОЛЬШЕ] [05.08.2011 13:03:33]
{ }
Тэги: больше, вам, и, намного, неудача, но, о, поговорить, сильно, успехи, чем,
Умных столько развелось - дураку поговорить не с кем. (Михаил Мамчич) [УМНЫЕ И ДУРАКИ, РАЗГОВОР] [09.08.2011 12:44:42]
{ }
Сегодня поговорить за жизнь не сходит с рук (Вадим Тишин) [ЖИЗНЬ, СЕГОДНЯ] [16.09.2021 00:00:16]
{ }
Если женщина говорит "нет" - значит, она просто хочет поговорить! (Михаил Жванецкий) [ЖЕНЩИНА, ЕСЛИ] [03.10.2021 10:44:02]
{ }
« ‹ Стр 1 из 14, показаны 1 - 50 из 684 › »