« Стр 1 из 79, показаны 1 - 50 из 3919 »

Если ежедневный мусор экономно расходовать, его хватает на год … (Владимир Бутков) [ЭКОНОМИЯ, ЧИСТОТА, ШУТКА] [26.04.2013 00:57:23] 4 { }
Тэги: год, день, его, ежедневный, если, ирония, мусор, на, расход, расходовать, хватает, шутка, экономия, экономно,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Акция "Новый год" - вспомни об 11 животных, и сделай так, чтобы они не стали "двенадцатым". (Екатерина Горячева-Буеракова) [РОЖДЕСТВО, ЖИВОТНЫЕ, НОВЫЙ ГОД] [24.12.2013 20:52:30] 2 { }
Примечание: думайте о братьях наших меньших всегда!!!
Тэги: акция, будущее, бык, восточный гороскоп, вымирание, год, добро, доброта, дракон, змея, и, кабан, коза, кот, кролик, крыса, лошадь, настоящее, не, новый, новый год, об, обезьяна, они, петух, помощь, природа, прошлое, сатира, собака, так, тигр, чтобы, юмор,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Жизнь с годами воспринимается не как дар чудный, а как процесс нудный. (Николай Сухомозский) [ЖИЗНЬ, ДАР, ПРОЦЕСС] [14.12.2014 08:16:58] { }
Тэги: а, афоризм, год, годами, дар, жизнь, как, не, нудный, парадокс, прикол, процесс, с, чудный,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Человеческая жизнь сродни куску обычного мыла. От количества прожитых лет зависит, какой обмылок похоронят. (Николай Сухомозский) [ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ, ЖИЗНЬ] [27.02.2015 02:53:15] { }
Тэги: афоризм, год, жизнь, какой, лет, мыла, мыло, обмылок, от, парадокс, похорон, прикол, смерть, сродни, человек,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Только что я увидел красивый календарь и осознал: 1 год - это так мало. Успевайте жить правдивыми, успевайте жить справедливыми. Успевайте жить гармоничными. (Алексей Рэдс А.) [НАСТАВЛЕНИЕ, ВРЕМЯ, ЖИЗНЬ] [02.05.2016 03:33:32] { }
Тэги: гармоничность, год, жизнь, жить, и, календарь, красивый, мало, назидание, напутствие, наставление, осознание, правдивость, совет, справедливость, так, только, учение, что, это, я,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Игра слогами
Котлета - мурлыка - знаменитость самого теплого времени года.
(Николай Сухомозский) [ИГРА СЛОВ, ЗНАМЕНИТОСТЬ, ИГРА] [04.06.2016 05:09:55] { }
Примечание: Кот лета
Тэги: времени, время, год, года, звезда, знаменитость, игра, кот, котлета, лето, мурлыка, парадокс, поговорка, пословица, прикол, слово, тепло,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Игра слогами
Триада - самое невыносимое место предания душ грешников вечным мукам, где год засчитывается за три.
(Николай Сухомозский) [ИГРА СЛОВ, ИГРА, МЕСТО] [07.07.2016 01:55:00] { }
Примечание: Три ада
Тэги: вера, где, год, грешник, душ, душа, за, игра, место, муки, парадокс, поговорка, пословица, прикол, религия, самое, три, триада,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Если отрываться каждый день как лист календаря, то к концу года опустошишься. (Елена Сиренка) [ОБРАЗ ЖИЗНИ, ПОВЕДЕНИЕ, ДЕНЬ] [21.06.2017 01:18:28] 6 { }
Тэги: год, года, день, если, к, каждый, как, календарь, лист, отрываться, то,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
В год"Собаки" перелаялись, давайте в год "Свиньи" - останемся людьми. (Любовь Истомина) [СОБАКИ, ЛЮДИ] [26.12.2018 00:28:04] 8 { }
Тэги: в, год, давайте, свиньи,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Жизнь человеческая значительно удлинится,
если измерять её не годами, а днями.
Каждое утро - праздник новой жизни.
(Анна Ис Аронова) [ЖИЗНЬ, УТРО] [26.12.2018 02:32:16] 2 { }
Тэги: а, год, годами, день, днями, е, её, если, жизнь, значительно, измерять, не, праздник, утро, юмор,
Ссылка : https://www.stihi.ru/2018/12/26/3138
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Всю свою значимость, нужность и ценность для мира можно увидеть в конце уходящего года (Алекс Лакинорски) [ЦЕННОСТЬ, УЕДИНЕННОСТЬ, ПОКОЙ] [30.12.2018 01:43:46] 1 { }
Тэги: в, год, года, для, жизнь, значимость, и, итоги, мир, мира, можно, нужность, одинокие, одиночество, особенности, письма, правда, проявление, сообщения, увидеть, ценность,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
В год Свиньи, свинья - это хорошая репутация. (Аркадий Теплухин) [РЕПУТАЦИЯ] [16.02.2019 08:19:14] 1 { }
Тэги: в, год, репутация, свиньи, свинья, хорошая, шутка., это,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Готовь летом сани, а круглый год - money. (Владимир Кудрявцев) [КРУГЛЫЙ] [30.10.2019 00:33:27] 3 { }
Тэги: money, а, год, круглый, лето, летом, сани,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Уходит год"Свиньи", его сменяет год "Крысы". Может быть человечество будет жить лучше, когда наступит год "Человека" ? (Любовь Истомина) [МУЖЧИНЫ, НОВЫЙ ГОД, ЧЕЛОВЕЧЕСТВО] [27.12.2019 02:16:32] 13 { }
Тэги: будет, быть, год, его, жить, когда, крысы, лучше, может, человечество,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Високосный год - это отличная возможность прожить бонусный день, который не включён в срок жизни. (Юрий Татаркин) [ДЕНЬ, СРОК, ВОЗМОЖНОСТЬ] [05.05.2020 13:30:33] { }
Тэги: бонусный, в, високосный, возможность, год, день, который, не, прожить, срок, это,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Каждый год к нам вновь приходит
А затем опять уходит
Темпорально, как тик-так
Сингулярно - тик и так
(Алекс Лакинорски) [14.12.2020 23:51:28] { }
Тэги: а, вновь, восприятие, время, год, затем, и, к, каждый, как, нам, опять, так, тик,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Хороший год - "Крысиным" не назовут. (Любовь Истомина) [22.12.2020 00:18:07] 10 { }
Тэги: год, не, хороший,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Не драконьте белого быка, если не хотите, чтобы он подложил вам свинью (Алекс Лакинорски) [ЕСЛИ] [31.12.2020 23:59:52] { }
Тэги: вам, год, если, земля, календарь, метафизика, метафора, не, он, отношение, чтобы, энергия, юмор,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Наверное, интересным будет 22 января 2222 года. Жаль, не доживём, чтобы узнать наверняка (Алекс Лакинорски) [21.01.2022 23:13:13] 2 { }
Примечание: Посвящается дожившим до 22 января 2222 года
Тэги: будет, будущее, время, год, года, жаль, наверное, наверняка, не, узнать, чтобы, юмор,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Только под Новый год будущее зависит от меню.
(Владимир Борисов (r1221)) [РОЖДЕСТВО, БУДУЩЕЕ, НОВЫЙ ГОД] [06.12.2007 00:00:00] { }
Тэги: будущее, год, меню, новый, от, под, только,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Если прошлый год - это давно, вы молоды! (Равиль Алеев) [МОЛОДЕЖЬ, ЕСЛИ] [10.12.2007 00:00:00] { }
Тэги: вы, год, давно, если, прошлый, это,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Что-то не так в нашем образовании: учебный год начинается в сентябре, а уже в начале ноября каникулы, посвященные всякого рода революциям, переворотам и восстаниям. (Владимир Борисов (r1221)) [ОБРАЗОВАНИЕ] [18.12.2007 00:00:00] { }
Тэги: а, в, год, и, каникулы, не, рода, так, уже, учебный,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Уважаемые кандидаты в Президенты РФ, подумайте: как-то не солидно становиться Президентом в год Крысы… Или придется объявить крысу «священным животным»! (Владимир Борисов (r1221)) [ПРЕЗИДЕНТ] [18.12.2007 00:00:00] { }
Тэги: в, год, или, крысы, не, объявить, подумайте, рф, солидно, становиться,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Надо снизить срок президентских полномочий до одного года и избирать президента каждый раз из новой российской области, чтобы дать каждой хоть год попользоваться от щедрот Газпрома, а не одному только Питеру. (А то, что выдумала 'Справедливая Россия', - это несправедливо.) (Валентин Грудев) [ВЫБОРЫ, РОССИЯ, СРОК] [23.12.2007 00:00:00] { }
Тэги: а, год, года, дать, до, и, из, избирать, каждый, надо, не, несправедливо, одному, от, попользоваться, раз, россия, снизить, срок, то, только, хоть, что, чтобы, это,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
«Как встретишь Новый год, так его и проведешь!» - поэтому в этом году будет совместное новогоднее обращение к гражданам как Путина так и Медведева… (Владимир Борисов (r1221)) [ЮМОР, НОВЫЙ ГОД] [24.12.2007 00:00:00] { }
Тэги: будет, в, год, его, и, к, как, медведева, новый, обращение, поэтому, путина, так, этом,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
2010 год. Очередной съезд 'Единой России'.
- Уважаемый, Владимир Владимирович, разрешите Вам, как самому демократическому лидеру России, вручить эту корону и скипетр!
(Владимир Борисов (r1221)) [ЮМОР] [26.12.2007 00:00:00] { }
Тэги: вам, владимир, вручить, год, и, как, очередной, разрешите, скипетр, съезд, уважаемый, эту,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
2026 год. Многие россияне до сих пор просят Путина остаться на 3 срок... (Владимир Борисов (r1221)) [ВЫБОРЫ, СРОК] [26.12.2007 00:00:00] { }
Тэги: год, до, многие, на, остаться, путина, россияне, сих, срок,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Ну что можно пожелать на Новый год каждому русскому человеку, каждой русской семье? Чтобы жили они в Москве или как в Москве. А что пожелать москвичам и Москве? Чтобы жили они, как живёт вся Россия. (Валентин Грудев) [РОЖДЕСТВО, РОССИЯ, НОВЫЙ ГОД] [28.12.2007 00:00:00] { }
Тэги: а, в, вся, год, и, или, каждому, как, можно, на, новый, ну, они, пожелать, россия, что, чтобы,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Что не день, то новый год какой-то... (Михалев Александр) [РОЖДЕСТВО, ДЕНЬ, НОВЫЙ ГОД] [09.01.2008 00:00:00] { }
Тэги: год, день, не, новый, то, что,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Хоть прагматичный Год Крысы и без чудес, но как за ними не становиться в очередь? Нестор УВАРОВ (Нестор Уваров) [РОЖДЕСТВО, КРЫСА, ОЧЕРЕДЬ] [13.01.2008 00:00:00] { }
Тэги: без, в, год, за, и, как, крысы, не, нестор, ними, но, очередь, прагматичный, становиться, уваров, хоть,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
- Звонил в декабре Максим Галкин и настойчиво уговаривал поехать с ними в Новый год на горнолыжный курорт.
- Ну, так здорово же!
- Здорово, да. Но только, в конце он спросил: «Ну что, Филипп, ты согласен?» - номером оказывается ошибся…
(Владимир Борисов (r1221)) [СПЛЕТНИ И СЛУХИ, МАКСИМ, НОВЫЙ ГОД] [14.01.2008 00:00:00] { }
Тэги: в, галкин, год, горнолыжный, да, же, здорово, и, курорт, максим, на, настойчиво, ними, но, новый, ну, оказывается, он, поехать, с, согласен, так, только, ты, филипп, что,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
У меня вопрос к знатокам:
- Нужно ли утром 1 января ставить запятую во фразе: «А у нас на Новый год были голубые ели!»
(Владимир Борисов (r1221)) [ПРАЗДНИКИ, ГОЛУБЫЕ, НОВЫЙ ГОД] [15.01.2008 00:00:00] { }
Тэги: а, во, вопрос, год, ели, к, ли, меня, на, нас, новый, нужно, ставить, у, утром,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter

Москва 2029 год. Пенсионер Лужков сидит дома и видит по ТВ репортаж с проходящего на Красной площади гей-парада. Возмущается, пытается кому-то звонить. И, вдруг замечает, что все участники гей-парада доходят только до Лобного места, где всем геям отрубают головы...
- Какая классная идея! - восхищается Лужков и - просыпается…
Поэтому, в этом году, возможно, гей-парад все-таки разрешат.
(Владимир Борисов (r1221)) [ЮМОР, ПЫТАЕТСЯ, МЕСТА] [21.01.2008 00:00:00] { }
Тэги: в, вдруг, возможно, все, всем, где, год, до, дома, звонить, и, идея, классная, лужков, места, москва, на, пенсионер, по, поэтому, репортаж, с, только, что, этом,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Не знаю: как это назвать по-русски? Но, на январь 2008 года, согласно китайским первоисточникам (они же - китайский календарь): Год Крысы еще не наступил, а Год Свиньи еще не закончился!!! (Владимир Борисов (r1221)) [РОЖДЕСТВО, КРЫСА] [24.01.2008 00:00:00] { }
Тэги: а, год, года, еще, же, как, календарь, китайский, крысы, на, назвать, не, но, они, свиньи, согласно, это, январь,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Весь мир зимой справляет торжество,
А у евреев Новый год под осень.
Антисемит всегда на Рождество
Счастливой жизни у еврея просит.
(Чуча Суперстарчу) [ОСЕНЬ, РОЖДЕСТВО, ВСЕГДА] [27.12.2020 02:00:20] 6 { }
Тэги: а, антисемит, весь, всегда, год, зимой, мир, на, новый, новый год, осень, под, рождество, торжество, у,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Из года Свиньи плавно переместиться в год Крысы это и есть - из огня да в полымя. (Юрий Татаркин) [ВРЕМЯ, КРЫСА, ДА] [18.02.2008 00:00:00] { }
Тэги: в, год, года, да, есть, и, из, крысы, переместиться, плавно, полымя, свиньи, это,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Голландия, 2065 год:
Дедка за Репку, Бабка за Дедку, Внучка за Бабку, Жучка за Внучку, Кошка за Жучку, Мышка за Кошку…
А началось все с легализации однополых браков…
(Владимир Борисов (r1221)) [БРАК] [26.02.2008 00:00:00] { }
Тэги: а, бабка, внучка, все, год, голландия, дедка, жучка, за, кошка, мышка, с,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Никому ненужные лишние неприятности копятся и копятся который год, настанет час и станут всучивать насильно. (Юрий Татаркин) [ОГОРЧЕНИЯ, НЕПРИЯТНОСТИ] [27.02.2008 00:00:00] { }
Тэги: всучивать, год, и, который, насильно, неприятности, никому, час,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Готовь сани летом, а Сане - весь год. (А.В. Иванов, г.Новочеркасск) [КУЛИНАРИЯ] [07.03.2008 00:00:00] { }
Тэги: а, весь, год, летом, сани,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Поздравляю всех, читающих эти строки, с тем,
что МЫ пережили этот год, а не он нас. (АиА)
(Анна Ис Аронова) [СТРОКИ] [30.12.2020 07:59:47] 9 { }
Тэги: а, год, мы, нас, не, новый год. поздравление., он, с, строки, тем, что, эти, этот,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Можно подумать, что если не встретить Новый год, то год обидится и уйдёт к более гостеприимным. (Юрий Татаркин) [ЕСЛИ] [31.12.2020 01:29:13] 3 { }
Тэги: более, встретить, год, если, и, к, можно, не, новый, новый год, подумать, то, что,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Не так важно: хорошим или плохим был уходящий год. Главное, что тебе удалось прожить ещё один год. (Юрий Татаркин) [31.12.2020 01:29:38] 1 { }
Тэги: важно, главное, год, ещё, житейская мудрость, или, не, один, прожить, так, тебе, удалось, уходящий, что,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Новый год без шампанского - как ёлка без игрушек: нет атмосферы праздника. (Александр Минченков) [НОВЫЙ ГОД, СРАВНЕНИЕ, ВЫПИВКА] [31.12.2020 03:40:06] { }
Тэги: без, год, ёлка, как, нет, новый,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Объявление:
Опытный американский адвокат взыщет с Нобелевского комитета моральную
компенсацию за невыданную Вам Нобелевскую премию за 2007 год...
(Владимир Борисов (r1221)) [АДВОКАТЫ, АМЕРИКАНСКИЙ, АДВОКАТ] [03.04.2008 00:00:00] { }
Тэги: адвокат, американский, вам, год, за, объявление, опытный, с,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
- А знаешь что было 100 лет назад?
- Нет, не знаю.
- Эх, ты - темнота... 1908-ой год был!
(Владимир Борисов (r1221)) [АНЕКДОТ] [03.04.2008 00:00:00] { }
Тэги: а, было, год, лет, назад, не, нет, темнота, ты, что, эх,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Главное в год Лошади - быть всегда на коне! (Владимир Шестаков) [ВСЕГДА] [31.12.2020 17:30:03] { }
Тэги: быть, в, всегда, главное, год, лошади, на,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Не встречая Новый Год, продлишь молодость на год (Алекс Лакинорски) [МОЛОДОСТЬ] [01.01.2021 00:00:32] 1 { }
Тэги: восприятие, время, год, молодость, на, не, новый, новый год, психология, юмор,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Новый Год - единственный праздник, который не проведешь. (Александр Грачев) [НОВЫЙ ГОД, ПРАЗДНИК] [01.01.2021 00:01:02] { }
Тэги: год, единственный, который, не, новый, праздник,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Не чувствуй даже в год Быка себя тореадором, /
Иначе пожалеть о том, придётся очень скоро. /
Не до телячьих нежностей, а крысы с корабля! /
Бегут быка заметив, что ж это видимо не зря...
(Александр Шевченко) [НОВЫЙ ГОД] [01.01.2021 02:30:12] 2 { }
Тэги: а, в, видимо, год, даже, до, ж, зря, иначе, крысы, не, о, очень, пожалеть, с, себя, скоро, том, что, это,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Зря не дразните год Быка, кольцо в носу не трогайте,
Бочок погладив нежно, хвост подкрутив, не дёргайте.
Не проверяйте бычий нрав, судьбу не надо искушать,
К нему придите с лаской, жизнь зря не усложняйте.
(Александр Шевченко) [НОВЫЙ ГОД, НРАВ, ЖИЗНЬ] [01.01.2021 04:43:41] 4 { }
Тэги: бочок, бычий, в, год, жизнь, зря, искушать, к, кольцо, надо, не, нежно, нему, нрав, с, хвост,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter

« Стр 1 из 79, показаны 1 - 50 из 3919 »

Сейчас онлайн

4746

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!

Андрей Фишт

Голосование

   За два часа 1 голоса
   За день 190 голоса
   Всего 1918909 голосов
   Всего 3484032 баллов

Афоризм в картинке


Кроют всё и вся почём зря, скрывая безработицу своей совести

Мем дня

Маркетинг Высокого Уровня (6)

Анекдоты

- Слушай, ты жену утром будишь?
- Буду!

Частушки

Я в метро хочу попасть,
А там все толкаются.
Но зато нельзя упасть:
Лёжа не вмещаются.
Больше...

Наши авторы

Владимир Лучит