« Стр 1 из 1, показаны 1 - 25 из 25 »

Жалок - кто любит. Счастлив - кого любят. Блажен - кто любит и любим...
('Афоризм о счастье и любви'. © Василий Репин)



(Василий Репин) [ЛЮБОВЬ, СЧАСТЬЕ, АФОРИЗМ] [13.06.2009 00:00:00] { }
Тэги: афоризм, василий, жалок, и, кого, кто, любим, о, репин, счастье,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Афоризм - это хороший способ блеснуть чужим умом, не имея собственного.
('Антиафоризм от Репина Василия': © Василий Репин, 2007)

(Василий Репин) [АНТИАФОРИЗМ, ИЗРЕЧЕНИЯ, УМНЫЕ И ДУРАКИ] [18.02.2010 00:00:00] { }
Тэги: афоризм, блеснуть, василий, не, от, репин, репина, способ, хороший, это,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Любовь - это два слова: «Всё» и «Ничего»…
('Бумажные мысли... О любви'.© Василий Репин, 2009)




(Василий Репин) [ЛЮБОВЬ, СЛОВА] [18.02.2010 00:00:00] { }
Тэги: василий, всё, два, и, любовь, мысли, ничего, о, репин, слова, это,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter

Лучше быть битым и оплеванным, чем равнодушно стоять в сторонке, подленько разглядывая свои ухоженные ногти и трусливо покусывая свой якобы заусенец. (Василий Репин: о чести и равнодушии)
(Василий Репин) [РАВНОДУШИЕ] [29.03.2010 00:00:00] { }
Тэги: быть, в, василий, заусенец, и, лучше, ногти, о, подленько, равнодушно, репин, свои, свой, стоять, трусливо, чем, чести, якобы,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
У подлой недочеловеческой радости всегда одна причина - человеческое горе.
(Бумажные мысли... о скорби. © Василий Репин, 2010)
(Василий Репин) [НЕСЧАСТЬЕ, МЫСЛИ, БОЛЬШОЕ ГОРЕ] [31.03.2010 00:00:00] { }
Тэги: василий, всегда, горе, мысли, о, одна, причина, репин, у, человеческое,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Первый человеческий страх появился не тогда, когда Адам согрешил, а когда он стал смертным.
(© Василий Репин, 2009: 'Бумажные мысли... про первый страх')




(Василий Репин) [СТРАХ, МЫСЛИ] [31.03.2010 00:00:00] { }
Тэги: а, адам, василий, когда, мысли, не, он, первый, про, репин, страх, тогда, человеческий,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
«Платон мне друг»?.. Да быть того не может!
С ним не знаком; мне истина дороже.
(© Василий Репин, 2009)



(Василий Репин) [РЕПИНИЗМ, ДРУЗЬЯ И ДРУЖБА, ФИЛОСОФЫ] [31.03.2010 00:00:00] { }
Тэги: быть, василий, да, дороже, друг, знаком, истина, мне, может, не, ним, платон, репин, с, того,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Не бывает в жизни так,
Чтоб всегда была удача;
Так же солнечный пятак
С дня берет луну на сдачу.
В суеверия не верь,
Будь готов к любым паденьям.
И запомни: без потерь -
Не бывать приобретеньям.
...
(© Ва©илий Репин, 2009: 'Черное и белое')
(Василий Репин) [УДАЧА, ЖИЗНЬ, СУЕВЕРИЯ] [31.03.2010 00:00:00] { }
Тэги: без, белое, берет, будь, бывает, бывать, в, всегда, готов, дня, же, и, к, на, не, пятак, репин, с, солнечный, так, удача, черное, чтоб,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter

Человек никогда не обладал мудростью. Он мог обладать знаниями, опытом, собственными изобретениями. Мудрость можно услышать только из уст Бога. Редко, в исключительных случаях. Да и зачем, по большому-то счету, она нам? Все равно, как показывает история, мы не можем ее принять, осмыслить, использовать; использовать как мудрость, а не как инструмент для достижения собственных целей. Мудрость - это божественное проявление разума, и нам, людям, она неподвластна. И пока мы воюем, пока мы убиваем, пока мы насилуем себе подобных (которых нам было завещано любить), - мы будем недостойны обладать мудростью. Глупость, зависть, себялюбие - вот те краски, которыми мы рисуем собственное лицо. Нет там ни ума, нет там и добродетели. Что уж о мудрости говорить?..
(Василий Репин. Бумажные мысли... О мудрости)
(Василий Репин) [МУДРОСТЬ, ЗАВИСТЬ, СЕБЯЛЮБИЕ] [28.08.2010 00:00:00] { }
Тэги: а, божественное, было, в, василий, вот, все, глупость, говорить, да, для, добродетели, достижения, ее, зависть, зачем, и, из, инструмент, использовать, история, как, краски, лицо, любить, мог, можно, мудрость, мы, мысли, нам, не, нет, ни, никогда, о, обладать, он, она, осмыслить, по, пока, принять, проявление, равно, редко, репин, себе, себялюбие, там, те, только, уж, услышать, человек, что, это,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
А я сказал бы так: пока мама жива, мы слышим и говорим - 'ма', 'мамуль', 'мам' ('мам, хочу ням'), а когда наши мамы уходят навсегда, мы слышим, произносим и думаем исключительно «МАМА», «МАМОЧКА», «МАМУЛЕЧКА».

(© Василий Репин, 2010)
(Василий Репин) [БУМАЖНЫЕ МЫСЛИ, МАТЬ, МАМА] [05.09.2010 00:00:00] { }
Тэги: а, бы, василий, жива, и, исключительно, когда, ма, мама, мамочка, мамулечка, мамуль, мы, навсегда, наши, пока, репин, так, хочу, я,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Говорил в шутку, а изрек истину.

(© Василий Репин, 2о1о)
(Василий Репин) [ИЗРЕЧЕНИЯ] [05.09.2010 00:00:00] { }
Тэги: а, в, василий, изрек, репин,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Как же несоизмерим траур минуты молчания с нашей скорбью и этой чудовищной мыслью: 'Минута... против вечного молчания покойных'. Торжествуй, Вечность, на костях смерти!.
(© Василий Репин, 2о11)






(Василий Репин) [ТРАУР И СКОРБЬ, МИНУТА МОЛЧАНИЯ, ВЕЧНОСТЬ] [04.03.2011 22:47:22] { }
Тэги: василий, вечность, же, и, как, минута, на, нашей, против, репин, с, траур, этой,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Коротко о себе: Я - СЫН, МУЖ, ПОЭТ, ГРАЖДАНИН, - И ТАКОЙ Я - ЕДИНОЖДЫ... А ОТЕЦ - ДВАЖДЫ!..
(Василий Репин)
(Василий Репин) [ОТЦЫ, ХАРАКТЕРИСТИКА, ПОЭТ] [07.03.2011 09:49:27] { }
Тэги: а, василий, гражданин, дважды, единожды, и, коротко, муж, о, отец, поэт, репин, себе, сын, такой, я,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Не зли, поэт, Судьбинушку...
Судьба, брат, - не подружка!..
Ни ясень, ни рябинушка, -
Дубиной даст по ушку…
(© Ва©илий Репин)
(Василий Репин) [РЕПИНИЗМ, ПОЭТ, СУДЬБА] [14.03.2011 00:53:29] { }
Тэги: брат, даст, зли, не, ни, по, подружка, поэт, репин, рябинушка, судьба, ясень,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Из двух зол мне досталось меньшее.
Доктор Яков Семеныч Гидэ':
«Псориаз, - говорит, - по-здешнему
Самый лучший недуг КаВэДэ'.
...
© Ва©илий Репин, 'Про псориаз и КВД'
(Василий Репин) [БОЛЕЗНИ, КВД, ПСОРИАЗ] [14.03.2011 04:38:13] { }
Тэги: двух, доктор, досталось, зол, и, из, лучший, меньшее, мне, недуг, про, псориаз, репин, самый, яков,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
- Беги, жена, отседова,
Свекровь идет с беседою!
...
(© Ва©илий Репин)
(Василий Репин) [БЫТ, ЖИТЕЙСКОЕ, СВЕКРОВЬ И СНОХА] [15.03.2011 02:54:24] { }
Тэги: жена, идет, репин, с, свекровь,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Если женщина любит - это видно; если разлюбила - ещё и слышно... (Василий Репин) (Василий Репин) [БУМАЖНЫЕ МЫСЛИ, ЛЮБОВЬ МУЖЧИН, ЖЕНЩИНА] [03.08.2011 22:43:20] { }
Тэги: василий, видно, если, ещё, женщина, и, репин, слышно, это,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Знаменитую картину Ильи Репина породила русско-турецкая война 1877-1878 гг. Кто не знает картины «Запорожцы пишут письмо турецкому султану»! Да и как можно не знать этот шедевр, если тиражируют его даже на конфетных коробках (для детей) и сигаретных пачках (для курильщиков). Меньше знают другое - никакого такого письма запорожцы не писали. Да и просто не могли писать. Все это миф, выдумка, а письмо - не исторический документ, а всего лишь литературное произведение. Сам Репин как-то проговорился Стасову: «В Малороссии у каждого паламаря есть список этого апокрифа. И когда соберутся гости у «батюшки», письмо часто читают подгулявшей компании». (Олесь Бузина) [ШЕДЕВР, ПИСЬМА, ЕСЛИ] [15.06.2022 01:12:12] { }
Тэги: а, батюшки, в, война, все, всего, выдумка, гости, да, даже, для, документ, другое, его, если, есть, знать, и, исторический, как, когда, кто, лишь, меньше, миф, можно, на, не, писать, письма, письмо, произведение, просто, репин, репина, сам, список, у, часто, шедевр, это, этого, этот,
Ссылка : Книга: Тайная история Украины-Руси
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Нет, я не Путин - замочу и без сортира…
Нет, я не Моцарт - дайте мне бокал без яда…
Нет, я не Пушкин - кучерявого ищите…
Нет, я не Ленин, я здесь просто отдыхаю…
Нет, я не Репин - бурлак с «Волгой» мне не нужен…
Нет, я не Хаус - вашу ногу не отрежу…
Нет, я не Цезарь - Брут, вы сильно припозднились…
Нет, я не Гамлет и с мозгами - всё в порядке…
Нет, я не Дарвин, не горилла, не макака…
Нет, я не Гитлер и не дрыгайте руками…
Нет, я не Сталин, но Европа - обнаглела…
Нет, я не Мао, без меня китайцев много…
Нет, я не Ганди - голой жопой, в снег, спасибо!..
Нет, я не Линкольн, он - в театре, там - стреляйте…
Нет, я не Армстронг и Луну отсюда вижу…
Нет, я не Черчилль и в зубах моих сосиска…
Нет, я не Даймлер, он давно, я слышал, бенц…
Нет, я не Штирлиц, но, чу… мюллеры - не дремлют…
Нет, я не Морзе, ихней азбуки не знаю…
Нет, я не Рейган, звёздных войн не объявляю…
Нет, я не Ельцин, но с моста упасть сумею...
……и т.д. и т.п. - знаменитых людей много…
(Акакий Швейк) [Я, ЗНАМЕНИТОСТЬ, ПУТИН] [10.09.2014 02:41:53] 12 { }
Тэги: армстронг, без, бенц, бокал, брут, бурлак, в, вижу, всё, вы, гамлет, ганди, гитлер, горилла, давно, дайте, дарвин, европа, ельцин, здесь, и, ленин, линкольн, макака, мао, меня, мне, много, много…, морзе, моцарт, не, нет, но, он, отрежу, отсюда, просто, путин, пушкин, рейган, репин, с, сильно, снег, сосиска, спасибо, сталин, там, упасть, хаус, цезарь, черчилль, чу, я, яда,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
'Недоброжелателю'.

И пусть Вам будет совестно, а мне Вас - жалко!

(© Василий Репин)

(Василий Репин) [ИЗРЕЧЕНИЯ] [13.06.2009 00:00:00] { }
Тэги: а, будет, вам, вас, василий, жалко, и, мне, пусть, репин, совестно,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Абсурдная философия, но при этом - жизненная правда: на все нужно время, и даже, чтобы найти время - тоже нужно время… ('Бумажные мысли... О времени' (Василий Репин))

(Василий Репин) [РЕПИНИЗМ, БУМАЖНЫЕ МЫСЛИ, ПРАВДА] [18.02.2010 00:00:00] { }
Тэги: василий, времени, время, все, даже, и, мысли, на, найти, но, нужно, о, правда, при, репин, тоже, философия, чтобы, этом,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
У ПОДЛОЙ НЕДОЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ РАДОСТИ ВСЕГДА ОДНА ПРИЧИНА - ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ГОРЕ.
(Василий Репин)
(Василий Репин) [ДОБРО И ЗЛО, НЕСЧАСТЬЕ, ТЕРРОРИЗМ и ТЕРРОРИСТЫ] [04.03.2011 22:59:40] { }
Тэги: василий, всегда, горе, одна, причина, репин, у, человеческое,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Поэта встретить удалось -
Совет, как 'дважды два - четыре' -
Рукоплескай ему и лире.
Среди поэтов повелось:
Вниманья требуют и славы,
И врут, что пишут для забавы.
...(© Ва©илий Репин)
(Василий Репин) [БУМАЖНЫЕ МЫСЛИ, ПОЭТ, ТЩЕСЛАВИЕ] [13.03.2011 09:00:26] { }
Тэги: встретить, два, дважды, для, ему, и, как, повелось, репин, совет, среди, удалось, четыре, что,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Не все, кто взобрался на высокое место, оставались высокими, потеряв его. Зато нам известны те, кто были высокими, не имея места: Спиноза, Гете, Гейне, Тургенев, Высоцкий, Пушкин, Лермонтов, Шиллер, Булгаков, Эрдман, Баласогло, Момбелли, Петрашевский, Спешнев, Рылеев, Пестель, Короленко, Шевченко, Репин, Некрасов и т. д. (Евгений Витальевич Антонюк) [МЕСТА, МЕСТО] [31.12.2016 01:01:01] { }
Примечание: Евгений Витальевич Антонюк
Тэги: баласогло, булгаков, все, высоцкий, гейне, гете, д, его, зато, короленко, лермонтов, места, место, момбелли, не, пестель, петрашевский, пушкин, репин, рылеев, спешнев, спиноза, те, тургенев, шевченко, эрдман,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Был интересный случай. К палатке одного антиквара подходит дама, долго смотрит картины и останавливается на одной с надписью: «И. Репин»; на ней ярлык: десять рублей.
-  Вот вам десять рублей. Я беру картину. Но если она не настоящая, то принесу обратно. Я буду у знакомых, где сегодня Репин обедает, и покажу ему.
Приносит дама к знакомым картину и показывает ее И. Е. Репину. Тот хохочет. Просит перо и чернила и подписывает внизу картины: «Это не Репин. И. Репин».
Картина эта опять попала на Сухаревку и была продана благодаря репинскому автографу за сто рублей.
( Владимир Алексеевич Гиляровский. Москва и москвичи) [31.12.2016 01:01:01] { }
Примечание: Владимир Алексеевич Гиляровский. Москва и москвичи
Тэги: благодаря, внизу, вот, дама, десять, долго, е, и, интересный, картина, обратно, перо, подходит, репин, случай, это, ярлык,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter

« Стр 1 из 1, показаны 1 - 25 из 25 »

Сейчас онлайн

1802

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!

Виталий Власенко

Голосование

   За два часа 38 голоса
   За день 196 голоса
   Всего 1919454 голосов
   Всего 3485122 баллов

Афоризм в картинке


Искушение даст фору любому искусству

Мем дня

Мемы Июня 2021 года

Анекдоты

У сети ресторанов быстрого питания «Вкусно — и точка» появится конкурент. Новая сеть будет называться «Запятая — вкуснее и дешевле». Запятая будет символизировать желание посетителя приходить в заведение еще раз.

Частушки

Мой батистовый платок
На пружине дуется.
Моя русая коса
Последний год красуется.
Больше...

Наши авторы

Виктор Груценко