« Стр 1 из 2, показаны 1 - 50 из 84 »

Желая поддержать бездомных, государство разрешило им валяться на улицах. Оно даже арендной платы с них не взимает. (Мирослав Среданович) [ГОСУДАРСТВО] [03.01.2021 07:16:35] { }
Тэги: валяться, государство, даже, им, на, не, них, оно, поддержать, с,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Ничего не делать можно по-разному. Можно тупо валяться на диване, а можно вальяжно возлежать на софе. (Юрий Татаркин) [НИЧЕГО] [21.01.2021 02:12:19] { }
Тэги: а, вальяжно, валяться, возлежать, делать, можно, на, не, ничего, поразному, тупо, юмор,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Сколько талантов пропадает зазря. К примеру, талант красиво валяться на диване напротив включённого телевизора, практически никто не может применить достойно, так, чтобы за это большие деньги платили. (Юрий Татаркин) [ТАЛАНТ И БЕЗДАРНОСТЬ, ТАЛАНТ, ДЕНЬГИ] [28.09.2009 00:00:00] { }
Тэги: большие, валяться, деньги, достойно, за, зазря, к, красиво, может, на, напротив, не, никто, практически, применить, сколько, так, талант, чтобы, это,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Если валяться с засученными рукавами, то будешь иметь вид человека, которому не терпится приняться за работу. (Юрий Татаркин) [ЮМОР, ЕСЛИ, ВИД] [14.11.2009 00:00:00] { }
Тэги: валяться, вид, если, за, иметь, не, приняться, с, то,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Ложка упала на пол, и давай валяться. (Автор Неизвестен) [04.04.2021 20:09:49] { }
Тэги: валяться, давай, и, ложка, на, пол,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Надоело без дела валяться на диване, решил придумать себе более пользительное занятие. Более содержательного, чем время от времени ходить на перекуры, выдумать не удалось. Но до ночи худо-бедно удалось время скоротать. А сон - это дельное дело, которым никому не стыдно заниматься. (Юрий Татаркин) [ЮМОР, ВРЕМЯ, ДЕЛО] [10.03.2011 00:31:46] { }
Тэги: а, без, более, валяться, времени, время, выдумать, дела, дело, дельное, до, заниматься, занятие, на, надоело, не, никому, но, от, придумать, себе, скоротать, сон, стыдно, удалось, ходить, чем, это,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Валяться в ногах - это тоже может статься тонкая военная хитрость! Надо только потом, когда разрешат, не забыть гордо выпрямиться в полный рост, и за это своё унижение приличное вознаграждение получить... (Соломон Ягодкин) [УНИЖЕНИЕ, РОСТ, ХИТРОСТЬ] [06.06.2021 06:40:15] { }
Тэги: в, валяться, вознаграждение, выпрямиться, гордо, за, забыть, и, когда, может, надо, не, полный, получить, потом, рост, своё, статься, тоже, только, тонкая, унижение, хитрость, это,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
И вот лучше курите траву, ешьте яблоки и пейте сок, чем вы будете валяться пьяными на полу перед телевизором и клясться небом, землей и Иерусалимом, что вас соблазнила реклама, внушившая через телеэкран, какие продукты необходимо покупать, чтобы иметь право жить на этой земле. И вот, чтобы иметь право жить на этой земле, нужно научиться дышать воздухом, иметь деньги на покупку этого воздуха и ни в коем случае не подсесть на кислород, потому что, если ты плотно подсядешь на кислород, то ни деньги, ни медицинские препараты, ни даже смерть не смогут ограничить ту жажду красоты и свободы, которую ты приобретешь. ( kislorod) [ЖИЗНЬ, РЕКЛАМИРОВАНИЕ, СМЕРТЬ] [23.05.2011 09:14:40] { }
Тэги: в, валяться, вас, вот, вы, даже, деньги, дышать, если, ешьте, жить, и, иметь, кислород, клясться, красоты, лучше, на, научиться, не, необходимо, ни, нужно, ограничить, пейте, перед, плотно, подсесть, покупать, потому, право, препараты, продукты, реклама, смерть, сок, телеэкран, то, ту, ты, чем, через, что, чтобы, этого, этой,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Собачья жизнь - валяться на куче проблем и считать это верхом блаженства. (Константин Мадей) [ЖИЗНЬ] [01.07.2021 23:52:44] { }
Тэги: валяться, верхом, жизнь, и, на, считать, это,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
- Меня исключили из школы.
- Не думай что ты будешь весь день валяться на диване и смотреть телевизор - это мой удел!
( Симпсоны) [БЕЗДЕЛЬЕ, ТЕЛЕВИДЕНИЕ, ДЕНЬ] [17.08.2011 12:30:45] { }
Тэги: валяться, весь, день, и, из, меня, мой, на, не, смотреть, телевизор, ты, удел, что, это,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Гулящие дни случатся, так чем на улице валяться - лучше в кабаке проспаться. ( Русские пословицы и поговорки) [АЛКОГОЛИЗМ, ДНИ] [10.10.2011 00:00:00] { }
Тэги: в, валяться, гулящие, дни, лучше, на, проспаться, так, чем,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Люблю валяться на диване с осознанием того, что на самом деле я терпеливо выжидаю подходящий момент, чтобы резко вскочить и начать совершать героические подвиги. Поэтому лежать в ожидании следует неподвижно. А то засада не будет эффективной. (Юрий Татаркин) [10.05.2022 02:00:12] { }
Тэги: а, будет, в, валяться, вскочить, засада, и, лежать, момент, на, начать, не, неподвижно, ожидание, подвиги, подходящий, поэтому, резко, с, следует, совершать, терпеливо, то, того, цитаты, что, чтобы, юмор, я,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Мы рождаемся в этот мир для войны, а не для того, чтобы валяться на кровати, но всю жизнь проводим в кровати, даже не помышляя о войне. {О духовной} ( Дарий (философ)) [БОРЬБА, СПАСЕНИЕ, ЖИЗНЬ] [21.02.2012 00:51:48] 3 { }
Тэги: а, в, валяться, даже, для, жизнь, мир, мы, на, не, но, о, того, чтобы, этот,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Люди похожи на свиней: нам больше нравится валяться в грязи своих заблуждений, вместо того, чтобы прибывать в чистоте истины. ( Дарий (философ)) [ОШИБКА, ЛЮДИ, БОЛЬШЕ] [25.02.2012 00:00:45] 7 { }
Тэги: больше, в, валяться, вместо, грязи, люди, на, нам, прибывать, свиней, того, чтобы,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Если все государства вблизи и вдали,
Покоренные, будут валяться в пыли -
Ты не станешь, великий владыка, бессмертным.
Твой удел не велик: три аршина земли.
(Омар Хайям) [МЫСЛИ, ЖИЗНЬ - СМЕРТЬ, ЕСЛИ] [15.03.2012 23:40:25] { }
Тэги: в, валяться, вблизи, вдали, велик, великий, владыка, все, если, земли, и, не, пыли, твой, три, ты, удел,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Надо всегда и всюду реагировать на всё только позитивно. Вот, допустим, украли у тебя в автобусе бумажник, а ты - будь доволен, потому что сам-то остался на месте. Ведь могло быть гораздо хуже: похитили бы тебя, а бумажник остался бы сиротливо валяться на полу. (Юрий Татаркин) [ОПТИМИСТ - ПЕССИМИСТ, ВСЁ, ВСЕГДА] [09.05.2012 01:24:34] { }
Тэги: а, будь, бумажник, бы, быть, в, валяться, ведь, вот, всегда, всё, всюду, гораздо, допустим, и, на, надо, позитивно, потому, реагировать, сиротливо, только, ты, у, хуже, что,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Сколько не старайся,а свинья любит валяться в грязи... (Тагуи Семирджян) [ГРЯЗЬ] [27.06.2012 20:49:19] 12 { }
Тэги: в, валяться, грязи, не, свинья, сколько,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
А круглым дураком и валяться... умнее.
12/07/12
(Миша Богородский) [ДУРАК, КРУГОЗОР, УМЕНИЕ] [11.07.2012 19:16:48] 9 { }
Примечание: благодарен
Тэги: а, валяться, и, умнее,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Розовая мечта истинного халявщика - это до пуза напиться сладкого халявного уксуса, потом бесплатно прокатиться на машине скорой помощи, а затем на шару валяться в больнице, вдоволь наедаясь дармовой едой. (Юрий Татаркин) [ХАЛЯВА, бесплатно] [12.02.2013 02:34:19] { }
Тэги: а, бесплатно, в, валяться, вдоволь, дармовой, до, затем, мечта, на, напиться, потом, прокатиться, это,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Вообще-то точка опоры впивается в бок и валяться мешает. (Юрий Татаркин) [ЮМОР, ТОЧКА, ТОЧКА ОПОРЫ] [07.04.2013 00:26:51] { }
Тэги: бок, в, валяться, и, точка,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Поэта, как змеи в овсе, жалят все, зачем же поэту валяться в овсе? (Александр Конопатский) [ВОПРОС] [22.04.2013 09:12:25] 2 { }
Тэги: в, валяться, все, же, зачем, змеи, как,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Знак бугристости повышенных контуров предупреждает о том, что на дороге могут валяться бабы пьяные с мужиками в стельку! (Асов Арсен) [АЛКОГОЛИЗМ, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, АВТОМАШИНА] [10.10.2013 01:00:05] 1 { }
Тэги: в, валяться, знак, на, о, с, том, что,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Абсолютное падение - валяться в ногах падшей женщины. (Виктор Губарев) [МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ, ЖЕНЩИНА] [20.12.2013 07:57:01] 3 { }
Тэги: в, валяться, женщины, падение,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Нет толку стоять на мавзолее с ворами, имеющими власть, и толку нет валяться в мавзолее, а воры на вас будут танцевать, намного больше толку, когда и после смерти вас будут в гости приглашать. (Андрей Табаков) [ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ, ГОСТИ, ВЛАСТЬ] [17.04.2015 01:57:17] { }
Тэги: а, больше, в, валяться, вас, власть, воры, гости, и, когда, на, намного, нет, после, приглашать, с, стоять, танцевать, толку,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
От наших мыслей зависит, удержимся ли мы на плаву или увязнем в трясине уныния. Удержаться и не сорваться получается не всегда. Такова жизнь. И каждый может упасть, но зачем же там валяться? (Дональд Трамп) [МЫСЛИ, ЖИЗНЬ, ВСЕГДА] [18.07.2015 21:28:29] { }
Тэги: в, валяться, всегда, же, жизнь, зачем, и, или, каждый, ли, может, мы, на, не, но, от, получается, сорваться, там, удержаться, упасть,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Иногда так устанешь валяться, что так и тянет отдохнуть. Но как? Если только как-то умудриться разлечься сразу на двух диванах. (Юрий Татаркин) [ЮМОР, ЕСЛИ] [14.11.2015 02:31:21] { }
Тэги: валяться, двух, если, и, иногда, как, на, но, отдохнуть, разлечься, сразу, так, только, тянет, умудриться, что,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Иногда просыпаешься с мыслью: а чтобы такого сегодня не сделать в первую очередь? Выбор настолько трудный, что приходится, мучительно размышляя, до самого обеда в кровати валяться. (Юрий Татаркин) [ВЫБОР, СЕГОДНЯ, ОЧЕРЕДЬ] [28.01.2016 01:25:20] { }
Тэги: а, в, валяться, выбор, до, иногда, мучительно, настолько, не, очередь, приходится, с, сделать, сегодня, трудный, что, чтобы,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Похваляться что в перьях валяться. (Андрей Лаврухин) [29.03.2016 00:52:07] { }
Тэги: в, валяться, похваляться, самовосхваление, что,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Из «Приключений Гекльберри Финна». Смотрю - в церкви никого уже нет, кроме одной или двух свиней: дверь никогда не запиралась, а свиньи летом любят валяться на тесовом полу, потому что он прохладный. Если вы заметили, большинство людей ходит в церковь только по необходимости, ну а свиньи - дело другое. (Марк Твен) [БОЛЬШИНСТВО, ДЕЛО, ЕСЛИ] [22.08.0259 01:12:12] { }
Тэги: а, большинство, в, валяться, вы, дверь, двух, дело, другое, если, из, или, кроме, летом, на, не, нет, никогда, никого, ну, он, по, потому, прохладный, свиней, свиньи, только, уже, финна, церковь, что,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Лучше стоять у станка, чем валяться с готовой продукцией. (Геннадий Малкин) [04.01.2013 00:00:00] { }
Тэги: валяться, лучше, с, стоять, у, чем,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Не люблю валяться без дела. Поэтому быстро засыпаю. Чтобы заняться важным делом - просмотром свежих снов. (Юрий Татаркин) [ЮМОР, ДЕЛА] [11.08.2016 01:29:00] { }
Тэги: без, быстро, валяться, дела, делом, заняться, не, поэтому, чтобы,
Ссылка : s://twitter.com/Firstonx
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Просто так валяться на диване - не позволительно. А вот попутно стоить грандиозные планы - это уже практически рабочий процесс. (Юрий Татаркин) [ПЛАН, ЮМОР, ПРОЦЕСС] [23.08.2016 02:05:00] { }
Тэги: а, валяться, вот, на, не, планы, позволительно, попутно, практически, просто, процесс, рабочий, стоить, так, уже, это,
Ссылка : s://twitter.com/Firstonx
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Святотатственно признаваться, что тебе нравится находиться вдали от детей, но как же приятно по утрам просто валяться в постели. Делать фильмы, мотаться по всему свету - все это безумие стало много проще переносить после 14-месячного кормления грудью. (Тильда Суинтон) [БЕЗУМИЕ] [01.10.2016 14:04:42] { }
Тэги: безумие, в, валяться, вдали, все, делать, же, как, много, мотаться, находиться, но, от, переносить, по, после, признаваться, приятно, просто, проще, святотатственно, стало, тебе, фильмы, что, это,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Иногда я мечтаю о простой надомной работе - чтобы проводить вечера на диване, валяться с книгой и не чувствовать никакой ответственности за то, что будет происходить завтра. Но, слава богу, я никогда не думала над этим всерьез. (Джоди Фостер) [ЗАВТРА, МОЛВА, СЛАВА] [04.10.2016 12:18:13] { }
Тэги: будет, валяться, всерьез, за, завтра, и, иногда, на, над, не, никакой, никогда, но, о, проводить, происходить, простой, с, слава, то, что, чтобы, чувствовать, этим, я,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Молодые души не любят работать по старой животной привычке. Наевшись, животные предпочитают валяться на травке. И это же автоматически душа продолжает делать, перейдя в форму человека. Отсюда возникает потребность заставлять её трудиться. Привлечь молодую душу к труду можно только принудительно, как это было во времена рабства, через наказание или через стимул - поощрение. (Высший Разум) (Высший Разум) [РАБОТА - БЕЗДЕЛЬЕ, ДУША И ТЕЛО, СТИМУЛ] [02.11.2016 01:36:59] { }
Тэги: автоматически, было, в, валяться, во, времена, высший, делать, душа, е, её, же, животные, заставлять, и, или, к, как, можно, молодые, на, наказание, не, отсюда, по, поощрение, потребность, привлечь, принудительно, работать, разум, стимул, только, трудиться, через, это,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Для кого то я булыжник под ногами, а для кого то я бриллиант лежащий у его ног.Бриллиант лежащий у ног, подозрителен в наше времяЕсли у ног плоховидящего, у меня, например, плохое зрение, я могу и бриллиант не увидетьну многие даже хорошо видящие проходят мимо.. даже прикоснувшись))))Возможно они боятся. Не каждый бриллиант можно брать в руки, вдруг тебе за этот бриллиант дело какое пришьют, или братва нагрянет))об этом первый комент... о страхе!мы заметили;)если ты бриллиант, валяться долго ты не будешь)Самомнение так ошибочно! именно булыжники этим и «грешат»!к чему какое-то искаженное мнение, надо реально себя оценивать и ценить-всегда есть за что)ну щас к примеру не про себя! себе я цену знаю))) просто много знакомых «булыжников» возомнивших себя! ( бриллиант) [БРАТЬ, БРИЛЛИАНТ, ЗРЕНИЕ] [02.12.2016 01:00:03] { }
Примечание: бриллиант
Тэги: брать, бриллиант, булыжник, валяться, вдруг, даже, дело, для, долго, есть, зрение, именно, какое, кого, лежащий, мимо, мнение, многие, много, можно, надо, например, оценивать, первый, плохое, просто, реально, себе, себя, тебе, хорошо, чему, этим, этом,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Когда в браке есть дети, родители не могут просто оставить ребёнка и побежать в пшеничное поле, валяться там, плести венки и щекотать друг друга травинками, чтобы в отношения вернулась романтика. Если люди это увидят - родителей просто лишат родительских прав. ( Stand Up) [ДЕТИ, ЛЮДИ, ЕСЛИ] [08.12.2016 01:00:03] { }
Примечание: Stand Up
Тэги: валяться, дети, друг, друга, если, есть, когда, люди, оставить, плести, поле, прав, просто, родители, романтика, там, чтобы,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Когда в браке есть дети, родители не могут просто оставить ребёнка и побежать в пшеничное поле, валяться там, плести венки и щекотать друг друга травинками, чтобы в отношения вернулась романтика. Если люди это увидят - родителей просто лишат родительских прав. (Стас Старовойтов) [ОТНОШЕНИЯ, ЛЮДИ, РОДИТЕЛИ] [03.02.2021 13:28:37] { }
Тэги: в, валяться, дети, друг, друга, если, есть, и, когда, люди, не, оставить, отношения, плести, побежать, поле, прав, просто, родители, романтика, там, чтобы, щекотать, это,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Иногда боевой настрой - это намерение валяться на диване до победного конца. (Юрий Татаркин) [22.02.2021 02:23:55] { }
Тэги: боевой, валяться, до, иногда, на, намерение, настрой, это,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Одно дело бесцельно валяться на диване, а другое дело целенаправленно лежать, напрягшись в предвкушении работы. (Юрий Татаркин) [РАБОТЫ, ДЕЛО] [22.05.2021 02:01:01] { }
Тэги: а, бесцельно, в, валяться, дело, другое, лежать, на, одно, работы, целенаправленно, юмор,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Люблю валяться где попало и на ком попало. А если не попало, тоже не беда. (Юрий Татаркин) [ЕСЛИ, БЕДА] [26.05.2021 03:00:29] 1 { }
Тэги: а, беда, валяться, где, если, и, ком, на, не, тоже, юмор,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Что вообще значит - не валяй дурака? Ведь дурак самостоятельно валяться не будет - у него ума не хватит. (Юрий Татаркин) [ДУРАК] [27.12.2022 03:10:36] 1 { }
Тэги: будет, валяться, ведь, вообще, дурак, значит, не, него, самостоятельно, у, хватит, что,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Хоть и дурак дураком,
а валяться… - не заставишь!
06/07/12
(Миша Богородский) [НАСИЛИЕ, УМНЫЕ И ДУРАКИ, НЕСГИБАЕМОСТЬ] [16.07.2012 14:45:36] 2 { }
Примечание: благодарен М.Мамчичу и В.Филатову
Тэги: а, валяться, дурак, и, не, хоть,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
- Вредитель!
- Крысы довольно сообразительные...
- Ты с ними ещё встретишься, когда будешь валяться среди отходов!
( Mortal Kombat X) [КРЫСА] [08.01.2017 01:00:03] { }
Примечание: Mortal Kombat X
Тэги: валяться, довольно, когда, крысы, ними, среди,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
и все для того, чтоб просто сойти с ума,
не завтракать утром, валяться весь день в постели,
смотреть, как на улице снегом дороги стелет
простуженная и рассерженная зима.
и все для того, чтоб просто сойти с ума,
чтоб вновь оборвать рычаг, что под сердце где-то
любить эту жизнь с каждым ее сюжетом,
да так, чтоб с трудом стоять на своих ногах. и все для того, чтоб просто сойти с ума,
не спать двое суток, звонить только тем, кто нужен,
и больше не притворяться стоящей лужей,
и больше не корчить наивного дурака, взлететь к облакам, где небо как небо, но
немного живее и даже немного больше -
ты знаешь, с годами становится сердце тоньше,
но нашим сердцам такое не суждено.
( Стихи обретают вечность...) [ДОРОГИ, БОЛЬШЕ, ДЕНЬ] [26.01.2017 01:00:03] { }
Примечание: Стихи обретают вечность...
Тэги: больше, валяться, весь, взлететь, вновь, двое, день, живее, звонить, и, любить, немного, оборвать, просто, рычаг, сердце, смотреть, сойти, стоять, такое, тем, того, только, утром, чтоб,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Самое же грустное - это то, что мы все вдруг стали уверены в том, что все вокруг делается для нас.За что он Пушкина не любит?Ну не нравиться и всё тут!)))«А ведь я вовсе не ненавижу Пушкина: я не вступаю в лигу антипушкинистов, не царапаю слово *** на постаменте, не крадусь ночью в квартиру на Мойке, чтобы навалить там кучу. Я просто не люблю Пушкина. В том смысле, что не испытываю к нему Любви. Ну не трепещет моё сердце от буря-мглою. И не помню я чудное мгновенье, я помню много других чудных мгновений, но не там, не так и не с той. И Гений Чистой Красоты рождает во мне не более чувств, чем оранжевая женщина из журнала пентхаус. И когда учительница младших классов читала нам стихи Пушкина, слова стукались мне в лоб и падали на пол: Зимак. Ристьянинтор. Жысвуя. И не искрился вовсе снег, и багряная роща была точь-в-точь такая же тусклая как на репродукции картины художника-левитана из журнала огонёк, приколотой к доске для наглядности. И до сих пор я так и не знаю толком, что такое дровни, не интересно мне это, видимо что-то связанное с дровами»Дмитрий Горчев «Я не люблю Пушкина»Атличный ответ!++Значит я то же не люблю Пушкина!)))Спасибо за ответ. Так странно читать эти слова - как будто про инопланетянина, у которого органы восприятия как-то по-другому устроены.Кто бы знал этого Дмитрия Горчева, если бы он назвал свою книгу просто ''Я не люблю стихи''. Но нет, он не любит именно стихи Пушкина, а не Баратынского, например, или Северянина. Заметили, как сразу падает пафос названия книги и значимость автора? ''Я не люблю Маяковского'' - и ты встаешь в плотные ряды читателей, которым не нравятся стихи Маяковского. А тут такой индивидуализм, всё равно что взгромоздить себе на башку серобуромалиновый панковский ирокез. Просто дешёвый приём привлечь читателей. Выбрать что-то бесспорно красивое или великое и представить себя рядышком, на одной скамейке. Этакий Белинский, только наоборот. Слава создателю, ни Пушкину, ни его творчеству ни тепло ни холодно...Горчев - мастер абсурда, все его произведения - сплошная провокация, попахивающая маразмом и абсурдом.
Он специально выбрал самого значимого и любимого русского поэта, чтобы привлечь как можно больше хейтеров. Прочтите какое-нибудь его произведение, и вы сами в этом убедитесьГорчев всего лишь провокатор. Не стоит воспринимать все, что он говорит всерьез«План спасения» Горчева.
Для тех, кому интересно узнать, кто же он такой, но не хочет тратить на это много времени.«Людей необходимо уничтожать.
От них уже просто житья никакого не стало: в метро сесть некуда, в магазинах не протолкнёшься, семечками всё заплевали.
Люди расхватали все прекрасные вещи: зайдёшь в магазин, а там остались одни картонные сосиски и кособокие пиджаки. Даже продавцы уже спохватились: на те вещи, которые им самим нравятся, они специально ломят такие цены, чтобы никто не купил.
И главное, нет от них никакого спасения.
Запрёшься у себя в квартире, так нет: звонят, сволочи! В дверь, по телефону, в пять утра, сорок восемь звонков. «Да!!! Алло!!!» «Что новенького?» - спрашивают. Всех уничтожать.
Чтобы от людей убежать, нужно сначала полчаса в метро на эскалатор проталкиваться, потом в электричке два часа про пластмассовые чудо-верёвки слушать и ещё час через бурьян в самую чорную чащу прогрызаться, чтобы выйти, наконец, на поляну. А там уже насрано, в самой середине. И бутылка от кока-колы.
Пустыня, джомолунгма, антарктида, луна - нигде спасения нет. Вылезут и бутылочку спросят. Или как дела.
Поэтому - уничтожать.Для начала нужно всем желающим раздать автоматы и сказать, что им ничего не будет.
Уже через день половина начальников, зятьёв, тёщ, свекровей и тамбовских родственников будет валяться в лесопосадке.
Трамваи утопить, метро засыпать, нечего шастать туда-сюда, пусть дома сидят, детей воспитывают как следует, а то все стены ***ми изрисовали уже.
Отключить воду. Когда спросят, где вода, ответить: «Выпили. Сами знаете, кто».
Бани взорвать, сказать, что чеченцы. Электричество отключить, сказать, что хохлы.
Через неделю ещё живых собрать на площади и рассчитать на первый-четвёртый. Первых-вторых расстрелять на месте, третьих объявить сраным говном, четвёртых - сверхчеловеками.
Сраное говно поселить в бараки и кормить червивым горохом. Сверхчеловеков поселить в Кремль и Эрмитаж и кормить одними устрицами. В туалет не выпускать. Каждую пятницу проводить среди сверхчеловеков розыгрыш лотереи. Кто выиграл, того уничтожать.
Установить полную диктатуру. Диктатора назначать по понедельникам из сраного говна. В воскресенье вечером расстреливать. С вечера воскресенья до утра понедельника - полная анархия. Все ***ут всех. Кого не ***ут, того уничтожать. В шесть утра все на работу.
Через год оставшихся посадить в баржу и утопить.
Выйти на поляну, проверить - если опять насрано, всё повторить.»27 мая 1819«Веселый вечер в жизни нашей
Запомним, юные друзья;
Шампанского в стеклянной чаше
Шипела хладная струя.
Мы пили - и Венера с нами
Сидела прея за столом.
Когда ж вновь сядем вчетвером
С бл@дьми, вином и чубуками?»Как такое можно не любить? %-)
( Дмитрий Горчев. Я не люблю Пушкина (из Живого Журнала)) [РОЗЫГРЫШ, ВЕЩИ, СЛАВА] [29.01.2017 01:00:03] { }
Примечание: Дмитрий Горчев. Я не люблю Пушкина (из Живого Журнала)
Тэги: алло, анархия, антарктида, ато, бани, белинский, бесспорно, больше, будет, бурьян, валяться, вдруг, ведь, вечер, вечером, вещи, взорвать, видимо, вовсе, вокруг, восемь, воспринимать, все, всего, всем, выбрать, выйти, говно, да, даже, день, дешёвый, джомолунгма, дома, дровни, если, жене, женщина, засыпать, звонков, идо, именно, индивидуализм, интересно, ирокез, когда, кого, кому, красивое, красоты, лишь, луна, люди, мастер, метро, ми, много, можно, навалить, назначать, наконец, наоборот, напол, например, нате, начала, начальников, неинтересно, некуда, необходимо, нет, нечего, нигде, никто, ноне, нонет, ночью, нужно, объявить, огонёк, одни, опять, ответить, отключить, панковский, пафос, пентхаус, половина, полчаса, посадить, поселить, потом, поэтому, привлечь, приём, прим, проверить, проводить, провокатор, провокация, прогрызаться, просто, проталкиваться, пустыня, пусть, раздать, расстреливать, расстрелять, розыгрыш, роща, ряды, рядышком, сами, самое, себе, себя, серобуромалиновый, сесть, сказать, слава, слова, слово, слушать, сначала, снег, собрать, сорок, сосиски, среди, стихи, стой, такое, такой, там, того, толком, только, тратить, тута, убежать, узнать, уничтожать, установить, утопить, учительница, чащу, через, читать, что, чтобы, шастать, электричество, этакий, этого, я,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
давай смотреть фильмы из девяностых.
купим фикус и отправимся к морю,
чтобы наконец
достучаться
до этих
небес.
давай уедем в лес
и там построим домик на дереве.
давай покупать старые книги
на книжных развалах.
давай посылать друзьям открытки
и говорить, что нам их
бесконечно
мало.
давай валяться на полу
и читать друг другу рассказы
Мураками,
Сэлинджера
или Ремарка.
я так хочу в это поверить, девочка.
я так хочу снова почувствовать себя
живым,
без этой дыры в груди,
размером с пушечное ядро.
( Сэд Том. Двигайся под мелодию джаза) [ХОЧУ] [31.12.2016 01:01:01] { }
Примечание: Сэд Том. Двигайся под мелодию джаза
Тэги: валяться, давай, домик, друг, поверить, покупать, посылать, почувствовать, смотреть, снова, старые, фикус, фильмы, хочу, чтобы, ядро,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
- Хильда, я хочу спать. Дайте еще немного поспать!
- Уже поздно. Валяться можно в разумных пределах. Я сварю вкусный кофе - побольше молока, поменьше кофе.
- Мне только черный!
- Ты еще девочка! Нужно пить молоко, чтобы расти здоровой.
- Мама, убери её отсюда, или я за себя не ручаюсь! Я прошу тебя, чтобы её здесь не было.
- Не надо, зайка. Хильда права - молоко тебе полезно. Понимаешь?
- Пила я молоко вчера! Гадость!
- Тебе пенка попалась! Я скажу - пусть процедит.
( Мятежный дух (Rebelde way) (2002)) [МАМА, СПАТЬ, КОФЕ] [31.12.2016 01:01:01] { }
Примечание: Мятежный дух (Rebelde way) (2002)
Тэги: валяться, вкусный, вчера, дайте, девочка, зайка, кофе, мама, можно, молока, молоко, нужно, пенка, пила, пить, побольше, полезно, поменьше, права, пусть, расти, себя, спать, тебе, чтобы,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Марную день на пошуки незримої
німої суті в сутінках понять.
Шалене слово загнуздавши римою,
влітаю в ніч. Слова мене п'янять.
Я - алкоголік страченої суті,
її Сізіф, алхімік і мурах.
Мої слова, у чоботи не взуті,
спливають кров'ю на її тернах.
Вони горять і валяться, як вежі.
А потім їх обмацують сліпці.
І що ж, так наче й не було пожежі -
і тільки жменька попелу в руці.День извожу на поиски незримой
в потёмках понятийных темы гладь.
Шальное слово обуздавши рифмой,
влетаю в ночь. Слова меня пьянят.
Я - алкоголик уж казнённой сути,
её Сизиф, алхимик, муравей.
Мои слова, в сапожки не обуты,
кровят в терновнике её ветвей.
Они как башни падают горящи,
потом же их - ощупывать слепцам.
И что же - словно не было пожарищ,
а пепла горсть достанется рукам.
(Лина Костенко) [СЛОВА, СЛОВО, ДЕНЬ] [31.12.2016 01:01:01] { }
Примечание: Лина Костенко. День извожу на поиски незримой...
Тэги: алкоголик, алхимик, валяться, горсть, день, же, извожу, меня, мо, на, ощупывать, потом, слова, словно, слово, х, я,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
- Вы в своих книгах много о выпивке говорите. Как думаете, пьянство помогло вам стать писателем?
- Нет. Я просто алкоголик, ставший писателем только затем, чтобы валяться в постели до полудня.
(Чарльз Буковски) [ПЬЯНСТВО] [31.12.2016 01:01:01] { }
Примечание: Чарльз Буковски. Женщины
Тэги: алкоголик, валяться, затем, много, нет, пьянство, ставший, только, чтобы,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter

« Стр 1 из 2, показаны 1 - 50 из 84 »

Сейчас онлайн

1993

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!

Виталий Власенко

Голосование

   За два часа 1 голоса
   За день 176 голоса
   Всего 1919520 голосов
   Всего 3485254 баллов

Афоризм в картинке

Мем дня

Твиттстер N 2

Анекдоты

Времена застоя, очередь за пивом, только привезли, продавщица открывает
окошко и орет:
- Пиво не разбавляла, поэтому буду недоливать!

Частушки

Гори, бор, гори, сырой,
Гори, гора-гориночка!
Гори, немецкая земля!
Вернися, ягодиночка!
Больше...

Наши авторы

Инна Векслер