« Стр 1 из 4, показаны 1 - 50 из 198 »

Строительство жилого дома шло так медленно, что когда, наконец, его сдали, он оказался домом для престарелых (Марк Меламед) [ЮМОР, СТРОИТЕЛЬСТВО] [04.12.2007 00:00:00] { }
Тэги: для, дома, его, когда, медленно, наконец, он, строительство, так, что, шло,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Чтобы в семье все шло гладко, кто-то один должен быть шелковым. (Яна Джангирова) [СЕМЬЯ] [06.02.2008 00:00:00] { }
Тэги: быть, в, все, гладко, должен, один, чтобы, шло,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Если у человека ветер в голове гуляет, то это ещё куда ни шло, но у некоторых в голове свирепствуют торнадо и тайфуны.
(Юрий Татаркин) [ЮМОР, ЕСЛИ, ВЕТЕР] [06.02.2008 00:00:00] { }
Тэги: в, ветер, если, ещё, и, куда, ни, но, то, торнадо, у, шло, это,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Чтобы все шло по-старому, надо иногда придумывать что-то новое. (Яна Джангирова) [СТАБИЛЬНОСТЬ] [03.05.2008 00:00:00] { }
Тэги: все, иногда, надо, новое, придумывать, чтобы, шло,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Когда делаешь во что бы то ни стало, то, как правило, получается куда ни шло. (Александр Циткин) [ИЗРЕЧЕНИЯ] [18.02.2009 00:00:00] { }
Тэги: бы, во, как, когда, куда, ни, получается, правило, стало, то, что, шло,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Она легко вводила только в заблуждение, все остальное шло с трудом… (Михаил Мамчич) [ЖЕНЩИНА, ЛЕГКО] [22.02.2009 00:00:00] 2 { }
Тэги: в, все, заблуждение, легко, она, остальное, с, только, шло,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Всё шло, как по писаному, только почерк был очень неразборчивый. (Александр Циткин) [12.07.2009 00:00:00] { }
Тэги: всё, как, неразборчивый, очень, по, почерк, только, шло,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Всё шло, как и рассчитывали, и закончилось полной неудачей. (Александр Циткин) [05.09.2009 00:00:00] { }
Тэги: всё, и, как, шло,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Все шло не как по маслу, ввиду нехватки последнего (Александр Циткин) [КПСС] [21.11.2009 00:00:00] { }
Тэги: ввиду, все, как, не, по, шло,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Всё шло по накатанному пути: сознательные члены общества катили друг на друга (Александр Циткин) [СОЦИАЛИЗМ И КОММУНИЗМ, ПУТИ] [06.03.2010 00:00:00] { }
Тэги: всё, друг, друга, на, по, пути, члены, шло,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Всё у нас шло по плану. Подготовка к зиме: засолили огурцы, заквасили капусту, завезли картошку, заготовили яблоки. (Александр Циткин) [КПСС, У нас] [11.05.2010 00:00:00] { }
Тэги: всё, к, нас, по, подготовка, у, шло,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Дико как-то - в пробке стоять. В горлышке ещё куда ни шло. (Юрий Татаркин) [ЮМОР] [28.06.2010 00:00:00] { }
Тэги: в, дико, ещё, куда, ни, стоять, шло,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Если тебе пообещали золотые горы, то не верь. Холмы или пригорки ещё куда ни шло. (Юрий Татаркин) [ЮМОР, ЕСЛИ, ГОРЫ] [19.09.2010 00:00:00] { }
Тэги: горы, если, ещё, золотые, или, куда, не, ни, тебе, то, шло,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Пока мир покоился себе спокойненько на трёх китах, то всё шло относительно нормально. А потом с какого-то испуга объявили о том, что Земля - круглая. И теперь люди постоянно сокрушаются: куда мир катится? Как будто у него есть выбор - всё круглое обязательно должно катиться. Так уж издревле повелось. (Юрий Татаркин) [ЮМОР, ВЫБОР, НОРМАЛЬНО] [02.12.2010 00:00:00] { }
Тэги: а, будто, всё, выбор, должно, есть, земля, и, издревле, как, катиться, куда, люди, мир, на, него, нормально, о, обязательно, относительно, повелось, пока, постоянно, потом, с, себе, так, теперь, то, том, у, уж, что, шло,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Самое неприятное - это когда приходится начинать сначала с самого начала. Начинать сначала хотя бы с середины ещё куда ни шло. (Юрий Татаркин) [НАЧАЛО И КОНЕЦ] [13.12.2010 00:00:00] { }
Тэги: бы, ещё, когда, куда, начала, начинать, неприятное, ни, приходится, с, самое, сначала, хотя, шло, это,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
В уме он понимал всё! Но дальше этого, обычно, никуда не шло... (Соломон Ягодкин) [21.05.2021 07:16:58] { }
Тэги: в, всё, дальше, не, никуда, но, обычно, он, шло, этого,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Когда отцы говорили, их слово шло из сердца, они кричали из глубины своего опыта. Если мы будем просто повторять то, что они говорили, никуда не достигнет их крик. (Митрополит Антоний) [УЧИТЕЛЯ И УЧЕНИКИ, ПОНИМАНИЕ-НЕПОНИМАНИЕ, НЕВЕРИЕ] [08.05.2011 03:36:31] { }
Тэги: глубины, если, из, их, когда, крик, мы, не, никуда, они, отцы, повторять, просто, слово, то, что, шло,

Источник: О проповедничестве.
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Конечно, если б они видели, что занятие литературой не шло им на пользу
ни в чем для усвоения и для развития высоких качеств души, они никогда не
стали б ее изучать. И если бы даже результатом этих занятий не было это,
если они служили бы только для удовольствия, то и тогда этот отдых души вы
должны признать самым культурным, самым достойным. Другим радостям нашим
ставят границы и время, и место и возраст; а эти занятия нашу юность питают,
в старости нас утешают, в счастье нас украшают, в несчастьях убежищем и
утешением служат, восхищают нас дома, не мешают в пути, ночи с нами
проводят, переселяются с нами, с нами едут в деревню.
(Марк Цицерон) [ЛИТЕРАТУРА, ПОЭЗИЯ, БЕЗРАБОТИЦА-ЗАНЯТОСТЬ] [14.05.2011 12:58:50] { }
Тэги: а, б, бы, было, в, возраст, время, вы, границы, даже, для, дома, ее, если, занятие, занятия, и, изучать, им, конечно, место, на, нами, нас, не, ни, никогда, они, отдых, признать, пути, с, счастье, то, тогда, только, чем, что, шло, эти, этих, это, этот, юность,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Если бы рождение шло от охлаждения, то все льды бы растопились от столпотворения. (Елена Ермолова) [ЛЮБОВЬ, РАЗЛУКА И ОЖИДАНИЕ, РОЖДЕНИЕ] [27.05.2011 02:18:25] { }
Тэги: бы, все, если, льды, от, рождение, то, шло,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Если мы сердимся, выходим из себя, говорим колкости, осыпаем друг друга бранью, бьем зеркала и стенные часы, - все это еще куда ни шло, это нелепо, но вовсе не означает, что сердца наши полны ненависти. Однако, если мы сохраняя учтивость, поворачиваемся друг к другу спиной, расстаемся, обменявшись горькими и презрительными замечаниями, тогда мы пропали и, как бы затем ни пытались поправить дело, мы будем испытывать все большее отчуждение. (Жорж Санд) [ДЕЛО, УЧТИВОСТЬ, ЕСЛИ] [02.07.2021 14:45:11] { }
Тэги: большее, бы, вовсе, все, дело, друг, друга, если, еще, затем, и, из, испытывать, к, как, колкости, куда, мы, наши, не, нелепо, ни, но, однако, отчуждение, поправить, пропали, себя, спиной, тогда, учтивость, часы, что, шло, это,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Я показал тебе район, где я жил, бары, мою школу… я познакомил тебя со своими друзьям, родителям… я слушал тебя, когда ты учила свои роли, слушал твое пение, твои надежды, твои желания… я слушал музыку твоих слов, а ты слушала меня… слушала мой итальянский, немецкий, русский… я подарил тебе плеер, а ты подарила мне подушку. И однажды ты поцеловала меня… время шло, время мчалось… и все казалось настолько легким, таким простым, свободным, новым и неповторимым… мы ходили в кино, мы ходили танцевать, ходили по магазинам.. мы смеялись, кричали, мы плавали, мы курили, мы брились.. время от времени ты кричала… я ходил к тебе в консерваторию, я готовился к экзаменам, я слушал твое пение, твои надежды, твои желания.. я слушал музыку твоих слов, а ты слушала меня… мы были близки.. так близки.. еще ближе… мы ходили в кино, мы ходили плавать, мы смеялись вместе… ты кричала, иногда по поводу, иногда без… время шло, время мчалось. Я ходил к тебе в консерваторию, я готовился к экзаменам, ты слушала как я говорил на итальянском, немецком, русском, французском.. я готовился к экзаменам.. ты кричала.. иногда с причиной, через некоторое время без повода.. ты кричала без повода… я готовился к экзаменам… экзамены.. экзамены… время шло.. ты кричала… ты кричала.. ты кричала… я ходил в кино.. ( parizh) [БОЛЬ, ЛЮБОВЬ, ВРЕМЯ] [15.06.2011 17:16:19] { }
Тэги: а, бары, без, без…, ближе, в, вместе, времени, время, все, где, еще, и, иногда, итальянский, к, как, кино, когда, меня, мне, мой, мою, мы, на, настолько, немецкий, однажды, от, пение, плавать, плеер, по, район, роли, русский, с, свои, со, так, танцевать, твои, тебе, ты, через, шло, экзамены, я,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Всё шло по накатанному, в соответствии с тем, о чем накатили.
(Александр Циткин) [ЧЕЛОВЕК ЧЕЛОВЕКУ] [10.07.2011 07:38:26] { }
Тэги: в, всё, о, по, с, тем, чем, шло,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Если бы всё шло к лучшему, старики лопнули бы с досады. К счастью курс, взятый историей, примиряет их с жизнью и даёт возможность околевать без всякой зависти к остающимся. (Эмиль Чоран) [ВОЗМОЖНОСТЬ, ЕСЛИ, СТАРИКИ] [19.08.2021 13:30:10] { }
Тэги: без, бы, взятый, возможность, всё, если, и, их, к, курс, околевать, с, старики, шло,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Бывает, что всё идёт настолько хорошо и гладко, что хочется, чтобы шло похуже и пошерховатей. А то ведь разгонишься на хорошем, а потом, набрав приличную скорость, так долбанёшься со всего маху об плохое, что из глаз снопы искр посыпятся, как из праздничного фейерверка. (Юрий Татаркин) [ЮМОР, СКОРОСТЬ, ГЛАЗ] [08.08.2011 00:38:59] { }
Тэги: а, бывает, ведь, всего, всё, гладко, глаз, и, из, как, на, настолько, об, плохое, потом, похуже, скорость, со, так, то, хорошо, хочется, что, чтобы, шло,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Куда бы ни шло стадо баранов, обязательно найдется желающий его возглавить. (Игорь Карпов) [НАЧАЛЬСТВО] [24.08.2011 03:02:15] 3 { }
Тэги: баранов, бы, возглавить, его, желающий, куда, найдется, ни, обязательно, стадо, шло,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
С одну сторону черемиса, а с, другой берегися (1524 г., войско на судах шло под Казань и побито в порогах черемисами). ( Русские пословицы и поговорки) [РУСЬ] [10.10.2011 00:00:00] { }
Тэги: а, в, войско, г, другой, и, казань, на, одну, под, с, черемиса, шло,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Лишь бы пилось да елось, а дело на ум не шло. ( Русские пословицы и поговорки) [АЛКОГОЛИЗМ, ДЕЛО, УМ] [10.10.2011 00:00:00] { }
Тэги: а, бы, да, дело, лишь, на, не, ум, шло,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Жила-была старица одна в сельце, поставила старица зарод сенца; шло буде не ладно - опять с конца (докучливая сказка). ( Русские пословицы и поговорки) [ПРИГОВОРКИ - ПРИБАУТКИ, СКАЗКА] [10.10.2011 00:00:00] { }
Тэги: буде, в, зарод, ладно, не, одна, опять, с, сказка, старица, шло,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Всё шло, как по писаному, пока в как нарисованное не упёрлось. (Юрий Татаркин) [ЮМОР] [21.12.2011 02:48:24] { }
Тэги: в, всё, как, не, по, пока, шло,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Шло по уму, поэтому не обошлось без глупостей. (Михаил Мамчич) [ПРИЧИНА-СЛЕДСТВИЕ, УМ - ГЛУПОСТЬ, ГЛУПОСТЬ] [22.12.2011 00:08:25] 6 { }
Тэги: без, не, по, поэтому, шло,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Дело шло к обеду. Но от голода - еле-еле. (Юрий Татаркин) [ДЕЛО] [13.01.2012 01:56:09] { }
Тэги: дело, к, но, от, шло,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Всё шло к лучшему, пока не прошло мимо. (Михаил Мамчич) [ЖИЗНЬ, ПЕССИМИЗМ, МИРООЩУЩЕНИЕ] [30.01.2012 01:11:34] 13 { }
Тэги: всё, к, мимо, не, пока, прошло, шло,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Краснеть за свои поступки - это еще куда ни шло, но вот краснеть за поступки других - это уже чересчур! ( Дарий (философ)) [ПОСТУПКИ] [28.02.2012 03:45:15] 5 { }
Тэги: вот, еще, за, краснеть, куда, ни, но, поступки, свои, уже, чересчур, шло, это,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Если всё идёт не так, как надо, значит, надо сделать так, чтобы всё не шло. (Юрий Татаркин) [ИЗРЕЧЕНИЯ, ЕСЛИ, ВСЁ] [23.03.2012 02:36:35] { }
Тэги: всё, если, значит, как, надо, не, сделать, так, чтобы, шло,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Всё шло к лучшему, пока не прошло мимо… (Михаил Мамчич) [ПЕССИМИЗМ, ЖИЗНЬ, РАЗМЫШЛЕНИЯ] [06.06.2012 01:11:27] 27 { }
Тэги: всё, к, мимо, не, пока, прошло, шло,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Всё шло, как по маслу, но прошло мимо... (Чуча Суперстарчу) [31.01.2023 01:10:29] 14 { }
Тэги: всё, жизнь, как, мимо, неудача, но, парафраз, по, прошло, шло, шутка,
Ссылка : Фото https://i.pinimg.com/564x/70/87/13/7087139c094ace97c91c2b9ef2fac87b.jpg
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Ворона каркала настойчиво, но понапрасну. И так всё шло к чертям, и каркать было поздновато. (Юрий Татаркин) [ПТИЦЫ, ВСЁ] [29.06.2012 03:08:37] { }
Тэги: было, ворона, всё, и, к, каркать, настойчиво, но, поздновато, понапрасну, так, шло,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Всё шло хорошо, пока не споткнулось. Но стоило только споткнуться, как сразу упало. Причём не только упало, но и расшиблось. Причём не просто так расшиблось, а даже вдребезги разбилось. (Юрий Татаркин) [ЮМОР] [21.07.2012 02:44:04] { }
Тэги: а, вдребезги, всё, даже, и, как, не, но, пока, причём, просто, споткнуться, сразу, так, только, хорошо, шло,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Был как театр, в котором представление шло за закрытым занавесом. (Виталий Власенко) [ЧЕЛОВЕК, ТЕАТР] [28.07.2012 06:19:04] { }
Тэги: в, за, как, представление, театр, шло,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Куда бы дело ни шло - дойдет до бессмысленности. (Юрий Тубольцев) [ДЕЛО] [20.04.2022 20:20:20] { }
Тэги: бы, дело, до, куда, ни, шло,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Всё шло строог по плану. Потом выяснилось, что план - не тот. Но раз уж всё шло, как по маслу, то решили забить и не заморачиваться. Всё равно в результате что-нибудь, да получится. (Юрий Татаркин) [ПРОГРАММА, ПЛАН, ВСЁ] [24.09.2012 00:41:29] { }
Тэги: в, всё, да, забить, и, как, не, но, план, по, потом, равно, раз, то, тот, уж, что, шло,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Всё шло по плану, пока умник не сглупил, а дурик не смудрил! (Владимир Бутков) [УМ - ГЛУПОСТЬ, АБСУРДНОСТЬ, ШУТКА] [02.10.2012 01:08:38] 7 { }
Тэги: а, всё, дурик, не, по, пока, умник, шло,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
В жизни всё шло бы отлично - ЕСЛИ бы не вмешивались «БЫ» и «ЕСЛИ». (Валерий Филатов) [ЖИТЕЙСКОЕ, ЕСЛИ, ВСЁ] [04.10.2012 02:16:42] 4 { }
Тэги: бы, в, всё, если, и, не, отлично, шло,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Всё шло хорошо. Но споткнулось и навернулось. (Юрий Татаркин) [ЮМОР] [13.10.2012 01:08:55] { }
Тэги: всё, и, но, хорошо, шло,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Всё шло хорошо. Но быстро упёрлось в тупик. Но добротный такой тупик, хороший. (Юрий Татаркин) [ТУПИК] [29.06.2023 10:10:16] { }
Тэги: быстро, в, всё, добротный, но, такой, тупик, хороший, хорошо, шло,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Все шло по заранее нарушенному плану (Павел Шарпп) [ПЛАНИРОВАНИЕ, ПРОГРАММА, ЮМОР] [19.12.2012 04:27:35] 17 { }
Тэги: все, заранее, по, шло,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Будьте смелыми в своих убеждениях. Когда я экспериментировал с кроем, это шло вразрез с общепринятыми идеями и методами. Но я просто хотел создать одежду, которая бы выглядела элегантно и, в то же время, была комфортной. В конце концов, мои идеи вошли в моду. (Джорджио Армани) [УБЕЖДЕНИЯ, УВЕРЕННОСТЬ И СОМНЕНИЯ, ВРЕМЯ] [12.02.2013 23:17:57] { }
Тэги: будьте, бы, в, вразрез, время, же, и, когда, мои, но, просто, с, создать, то, шло, элегантно, это, я,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Чтобы дело шло по понятиям, сначала надо отфильтровать базар. (Валерий Пивоваров) [РАЗГОВОРЧИВЫЙ, ДЕЛО] [08.04.2013 11:10:59] 5 { }
Тэги: базар, дело, надо, отфильтровать, по, сначала, чтобы, шло,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
У каждого в голове водятся свои «букашки». Если там бегают тараканы - это ещё куда ни шло, но если носятся бешеные мухи, то окружающим придётся несладко. (Игорь Субботин) [ЧЕЛОВЕК, КАПРИЗ, РОДСТВО] [24.04.2013 02:10:31] { }
Примечание: Философия ИС
Тэги: бешеные, в, если, ещё, куда, несладко, ни, но, свои, там, то, у, шло, это,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter
Всё шло как нельзя лучше. Пока ни пришло. А пришло, как выяснилось, туда, куда нельзя хуже. (Юрий Татаркин) [ЮМОР] [25.06.2013 00:10:02] 1 { }
Тэги: а, всё, как, куда, лучше, нельзя, ни, пока, туда, хуже, шло,
VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter

« Стр 1 из 4, показаны 1 - 50 из 198 »

Сейчас онлайн

7129

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!

Акакий Швейк

Голосование

   За два часа 4 голоса
   За день 171 голоса
   Всего 1919691 голосов
   Всего 3485596 баллов

Афоризм в картинке


На пенсии, оптовые цены как розничные

Мем дня

Маркетинг Высокого Уровня (7)

Анекдоты

Илон Маск купил Молдову на деньги, найденные в кармане зимней куртки.

Частушки

Идет, бредет мастеровой
В одной рубахе огневой.
Пропил картуз, пропил пиджак;
Куда пи плюнь — везде кабак.
Больше...

Наши авторы

Алишер Файз