« ‹ Стр 1 из 5, показаны 1 - 50 из 238 › »
Обнять тебя при муже - это свято... (Владимир Вишневскии) [10.01.2021 23:01:44]
{ }
В Советском Союзе успешно отделили религию от церкви и церковь от государства. Всех, кто считал коммунизм религией, сажали. А всех, кто свято следовал обрядам, делали попом, т.е. секретарем райкома.
(Александр Циткин) [КПСС, КОММУНИЗМ, ЦЕРКВИ] [31.10.2009 00:00:00]
{ }
Тэги: а, в, и, коммунизм, кто, от, свято, те, успешно, церковь,
Он свято верил в застольную жизнь после смерти. ( Анатолий Рахматов ) (Анатолий Рахматов) [ЮМОР, ЖИЗНЬ] [19.02.2010 00:00:00]
{ }
Бабник свято верит в собственную неотразимость, даже глядя в зеркало. (Борис Кригер) [ЛОВЕЛАСЫ И БАБНИКИ, ЗЕРКАЛО] [15.03.2010 00:00:00]
{ }
Русская бюрократическая забава - свято место для пустышки... (Игорь Красновский) [БЮРОКРАТИЯ, МЕСТО] [09.08.2010 00:00:00]
{ }
Наши доморощенные и взлелеянные отечественной бюрократией прихватизаторы еще со времен залоговых аукционов свято придерживаются принципа, что ничто не дается им так дешево и не ценится ими так дорого, как халява! Не верите? Попробуйте у них что-нибудь купить «за дешево»!!! (Михаил Лашков) [БИЗНЕС, ХАЛЯВА] [22.03.2011 03:19:31]
{ }
Тэги: дешево, дорого, еще, за, и, им, ими, как, купить, наши, не, них, ничто, свято, со, так, у, халява, что,
Сиянье славы их слепит, их будоражит звон регалий,
у них давно уже готов ошеломляющий рассказ,
как не щадили живота, и свято честь оберегали,
и всё прошли, и превзошли, и осознали лучше нас. (Михаил Щербаков) [ГЕРОИ, ЧЕСТЬ, ВСЁ] [06.05.2011 23:21:46]
{ }
Тэги: всё, готов, давно, звон, и, их, как, лучше, нас, не, них, ошеломляющий, рассказ, свято, сиянье, у, уже, честь,
Источник: ВИШНЁВОЕ ВАРЕНЬЕ
Как вы знаете, - "Свято место пусто не бывает". (Дмитрий Губерниев) [МЕСТО] [15.06.2021 16:36:49]
{ }
Я - интеллектуальный интриган.
Направо и налево интригуя,
Свои погоны свято берегу я. (Леонид Филатов) [КАРЬЕРА, Я] [26.05.2011 08:06:36]
{ }
Тэги: берегу, и, интеллектуальный, интриган, налево, направо, погоны, свои, свято, я,
Свято место густо не бывает. ( Анди) [МЕСТО] [17.08.2011 11:31:32]
{ }
Сплетники всегда свято помнят то, что ты хочешь забыть. (Рэй Брэдбери) [ВСЕГДА] [16.03.0351 01:12:12]
{ }
Наше место свято! ( Русские пословицы и поговорки) [БОГ - ВЕРА, МЕСТО] [10.10.2011 00:00:00]
{ }
Тридцать рублей злата, оставайся место свято (о Иуде) (скопцы). ( Русские пословицы и поговорки) [ИЗУВЕРСТВО - РАСКОЛ, МЕСТО] [10.10.2011 00:00:00]
{ }
Больно свято звонишь: чуть на небе не слышно. ( Русские пословицы и поговорки) [ИЗУВЕРСТВО - ХАНЖЕСТВО] [10.10.2011 00:00:00]
{ }
Что взято, то и свято. ( Русские пословицы и поговорки) [НЕПРАВДА - ОБМАН] [10.10.2011 00:00:00]
{ }
Что с бою взято, то свято. ( Русские пословицы и поговорки) [ДРАКА - ВОЙНА] [10.10.2011 00:00:00]
{ }
Тихвинцы - свято место, где тихвинца нет. ( Русские пословицы и поговорки) [РУСЬ, МЕСТО, ГДЕ] [10.10.2011 00:00:00]
{ }
Воры - новоторы, и осташи - хороши, а свято то место, где тихвинца нет. ( Русские пословицы и поговорки) [РУСЬ, МЕСТО, ГДЕ] [10.10.2011 00:00:00]
{ }
Что сделано, то свято. ( Русские пословицы и поговорки) [РАЗДУМЬЕ - РЕШИМОСТЬ] [10.10.2011 00:00:00]
{ }
Есть свято, с липы снято; по краешкам ремешки (по краям тпрусеньки), а в середке тпру (сито). ( Русские пословицы и поговорки) [ДОМ - ДВОР - ХОЗЯЙСТВО] [10.10.2011 00:00:00]
{ }
Наше место свято; чур нас, чур меня (когда поминают недоброе). ( Русские пословицы и поговорки) [СВОЕ - ЧУЖОЕ, МЕСТО] [10.10.2011 00:00:00]
{ }
Что сказано, то свято. Что сказано, то и сделано. ( Русские пословицы и поговорки) [УСЛОВИЕ - ОБМАН] [10.10.2011 00:00:00]
{ }
Свято место не будет пусто. ( Русские пословицы и поговорки) [СУЩНОСТЬ - НАРУЖНОСТЬ, МЕСТО] [10.10.2011 00:00:00]
{ }
С попом свято (дело), с дворянином честно (ст. е. почетно), а с чувашином и грех, да лучше всех (завещание подрядчика). Лучше жить в попех, нежели в холопех. ( Русские пословицы и поговорки) [ЗВАНИЕ, ЗАВЕЩАНИЕ, ГРЕХ] [10.10.2011 00:00:00]
{ }
Тэги: а, в, грех, да, дело, е, жить, завещание, и, лучше, нежели, почетно, с, свято, ст, честно,
Не грешно, да дано, а что силою взято, не свято. ( Русские пословицы и поговорки) [ВОЛЯ - НЕВОЛЯ, ДА] [10.10.2011 00:00:00]
{ }
Ересливому да капостливому и свято дело не в честь. ( Русские пословицы и поговорки) [ПРИЧУДА, ЧЕСТЬ, ДЕЛО] [10.10.2011 00:00:00]
{ }
Воскресенье - свято, понедельник - черный, вторник - потворник, среда - постница, четверток - перечит, пятница корячится, суббота - делу почин. ( Русские пословицы и поговорки) [ДНИ] [10.10.2011 00:00:00]
{ }
Тэги: воскресенье, вторник, понедельник, постница, почин, пятница, свято, среда, суббота, черный, четверток,
Брак по любви это свято, но увы - удел немногих. Чтобы полюбить человека таким, какой он есть, необходимо долго и тесно общаться с ним. (Брюн ) [БРАК] [19.04.2022 00:12:32]
{ }
Тэги: брак, долго, есть, и, какой, необходимо, ним, но, общаться, он, по, полюбить, с, свято, тесно, увы, удел, чтобы, это,
Насилье над бессильными
Раскаяньем чревато.
Насилье над насильниками
Свято. ( Туркменские пословицы и поговорки) [ДОБРО, ЗЛО] [13.11.2011 22:57:58]
{ }
И свято место, да продажно... (Сабир Омуров) [МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ, ДОЛЖНОСТЬ, РАСЧЕТЛИВОСТЬ] [08.12.2011 00:31:30]
{ }
Истина - то, к чему тянутся из заблуждений. Пока тянутся, свято место мудрецово пусто не бывает. (Елена Ермолова) [МУДРОСТЬ, ОШИБКА, НЕСОВЕРШЕНСТВО] [30.01.2012 05:58:43]
{ }
Примечание: Так что не будем удивляться, что общепризнанный мудрец от истины далёк.
Тэги: бывает, из, истина, к, место, не, пока, пусто, свято, то, чему,
Наш народ свято верит в печатное слово, но больше доверяет непечатному. (Аврелий Марков) [НАРОД, ВЕРА, СЛОВО] [30.01.2012 07:59:11]
{ }
Вірити і любити людину потрібно з самого початку, бо бігаючи з свята на свято - можна назавжди залишитись гостем. Любіть і зносьте труднощі разом. (Михайло Мачишин) [12.03.2012 09:51:21]
{ }
Примечание: ://vk.com/sprachederharmonie
Я пью, - что говорить, но не буяню спьяну;
Я жаден, но к чему? Лишь к полному стакану.
Да, свято чтить вино до смерти буду я,
Себя же самого, как ты, я чтить не стану. (Омар Хайям) [МЫСЛИ, ГОВОРИТЬ, ВИНО] [29.04.2012 23:39:18]
{ }
Тэги: буду, вино, говорить, да, до, же, к, как, лишь, не, но, пью, свято, себя, спьяну, стану, ты, чему, чтить, что, я,
Обманутому народу:
Всё так же свято верим в побрякушки,
Которые народу власть даёт.
А где же наши «ушки на макушке»?
Доколе будет пить дурман народ? (Аврелий Марков) [ПОСВЯЩЕНИЕ, НАРОД, ОБМАН] [28.08.2012 00:42:23]
{ }
Тэги: а, будет, в, власть, всё, где, доколе, дурман, же, на, народ, наши, пить, побрякушки, свято, так, ушки,
Пустое место свято не бывает. (Александр Красный) [ПУСТОТА, СВЯТОСТЬ, МЕСТО] [23.06.2023 10:32:08]
{ }
Все, что свято - неприкосновенно, а на роль может претендовать любой, даже самый плохой актер за кулисами. (Анжелика Миропольцева) [ИГРА, ТЕАТР, АКТЕР] [25.11.2012 07:54:50]
{ }
Тэги: а, актер, все, даже, за, любой, может, на, неприкосновенно, плохой, претендовать, роль, самый, свято, что,
Свято место неразборчиво к моральному облику претендента: для него главное - не пустовать (Автор Неизвестен) [АФОРИЗМЫ ПРО АФОРИЗМЫ, НАБЛЮДЕНИЕ, МЕСТО] [27.11.2012 03:37:22]
{ }
Свято место неразборчиво к моральному облику претендента: для него главное - не пустовать (Аванов А.Я.) (Александр Аванов) [АФОРИЗМЫ ПРО АФОРИЗМЫ, ПАРАФРАЗ, МЕСТО] [27.11.2012 03:42:50]
{ }
Тэги: ая, главное, для, к, место, не, него, неразборчиво, пустовать, свято,
Утверждающие, что нет истины в последней инстанции, свято верят в правоту своих слов. (Фёдор Столяров) [ПРАВДА] [26.01.2013 07:33:30]
{ }
Ей сердце гордое дано:
Купить нельзя его за злато,
Но неподкупное - оно
Полюбит надолго и свято. (Джордж Гордон Байрон) [ЖЕНЩИНА, ЛЮБОВЬ, СЕРДЦЕ] [10.02.2013 01:11:41]
{ }
Тэги: дано, его, ей, за, злато, и, купить, надолго, нельзя, но, оно, свято, сердце,
ДЕМОКРАТИЯ
Место свято не дОлжно быть пусто:
Либералов нам всем не хватало…
Демократия - это искусство
Править плохо, лениво и мало. (Акакий Швейк) [ДЕМОКРАТИЯ, ЛИБЕРАЛ, ИСКУССТВО] [02.04.2013 07:53:48]
{ }
Примечание: Фото с сайта - uisrussia.msu.ru
Тэги: быть, всем, демократия, должно, и, искусство, лениво, мало, место, нам, не, плохо, править, пусто, свято, это,
Так свято чтим вино, так влюблены мы все,
Что жить близ кабака осуждены мы все.
Уродство, красота - забытые заботы.
И хватит к разуму взывать, пьяны мы все. (Омар Хайям) [МЫСЛИ, ВИНО, КРАСОТА] [17.04.2013 12:01:02]
{ }
Тэги: близ, взывать, вино, все, жить, заботы, и, к, кабака, красота, мы, свято, так, уродство, хватит, что,
Что там случилось с честью, что продана была лукавому за благо временное в том обществе, где свято верят в Бога, а душу дьяволу слегка отдать готовы? (Вюгар Зейналов) [ГДЕ] [02.05.2013 13:15:09]
{ }
Тэги: а, благо, в, где, за, отдать, с, свято, слегка, случилось, там, том, честью, что,
Жизнь есть игра,мы в ней-заложники,
То свято верим,то-безбожники,
То мстим,то дарим тепло и свет...
Какой оставим потомкам след?... (Людмила Морозова) [ЖИЗНЬ, ИГРА, СВЕТ] [14.05.2013 08:31:03]
{ }
Тэги: в, есть, жизнь, и, какой, свет, свято, след, тепло, то,
Нам дали життя і можливість: любити чи ненавидіти, вірити чи бути цинічним, терпіти чи піддаватись. Ми відповідальні за те що робимо, але безмежно вільні в тому що думаємо, бо бачимо вчинки мільйонів людей. Але відповідь на питання ми знаходимо лише там де наша відповідальність, сміливість, терпіння і повага. Все інше це унилість і лінь. Ховаючи свої можливості за страхом, чекаючи того законного дня, в якому можна проявити любов, повагу, увагу ми лиш принижуємо себе, свої гідність і підкреслюємо лицемірність. Разом із нашими можливостями дана й свобода, і ніхто не вправі осуджувати нас за вчорашнє, нинішнє чи завтрашнє. Не чекайте свят зазначених датою, шукайте можливсті створити його тоді, коли необхідно. Стереотипи зїдають нашу душу, залишаючи лиш унилість, а свобода серця, скерована мудрістю - заставляє кожен день бути святом. А що може бути кращим, ніж свято в душі. (Михайло Мачишин) [ВОЛЬНОСТЬ, СВОБОДА, ДАЛИ] [26.05.2013 11:38:22]
{ }
Тэги: а, але, бо, в, все, дали, дана, де, день, дня, душ, життя, з, за, й, коли, лише, ми, на, нам, нас, не, разом, свобода, свят, свято, себе, там, те, того, тод, тому, це, чи,
-А украинские историки свято верят в свои научные галлюцинации! (Сергей Мырдин) [ВЛАСТЬ, ГОСУДАРСТВО] [05.06.2013 01:28:39]
{ }
Свято место пусто не бывает. Вот тело и заполняет душу. (Елена Сиренка) [ДУША И ТЕЛО, ПУСТОТА, МЕСТО] [04.09.2013 06:18:43]
{ }
-Неудачник свято верит в толпу политиков на своей точке опоры! (Сергей Мырдин) [ВЛАСТЬ, ГОСУДАРСТВО, НЕУДАЧНИК] [29.10.2013 02:27:23]
{ }
В наветах злыдней люто клято .. бывает то, что всем нам свято! (Асов Арсен) [КЛЕВЕТА, ЗЛОРАДСТВО] [31.10.2013 05:19:45]
{ }
« ‹ Стр 1 из 5, показаны 1 - 50 из 238 › »